НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


11 марта 2010 года

Архив:       


11.03 18:18

Населению, попадающему в зону затопления, раздадут памятки до конца марта

Населению, попадающему в зону затопления, раздадут памятки до конца марта, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на вице-губернатора Игоря Шатурного.

«Памятки в течение марта получат в почтовые ящики все жители, чьи дома попадают в зону затопления во время весеннего половодья», — сказал Игорь Шатурный.

Кроме того, текст памятки также будет размещен на официальном сайте Администрации Томской области — http://tomsk.gov.ru/ в разделе «Актуально».


11.03 18:09

Томская власть усилит безопасность культурно-развлекательных учреждений


11.03 16:19

В День борьбы с туберкулезом 24 марта томичи смогут бесплатно пройти флюорографию

В рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулезом с 24 марта по 3 апреля 2010 года областной противотуберкулезный диспансер и другие медучреждения области ждут посетителей, который смогут получить квалифицированную помощь и пройти флюорографическое обследование бесплатно, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзор по Томской области. Областной противотуберкулезный диспансер ждет томичей на бесплатную флюорографию 24 марта, график обследований в других медучреждениях размещен на сайте Роспотребнадзор.


11.03 14:41

Мэрия Томска расширит перечень общественных работ для безработных с высшим образованием

Федеральная квота Томска по привлечению к общественным работам безработных, чья квалификация не совпадает с видом труда, увеличена в 2010 году с полутора до 2,5 миллионов рублей, что позволит трудоустроить большее количество томичей и расширить перечень возможных видов труда, сообщил заместитель мэра по экономике и финансам Анатолий Абрамов.


11.03 14:26

В Томске проходят лыжные гонки для детей с ограниченными возможностями

Сегодня на лыжной базе «Метелица» проходят областные соревнования по лыжным гонкам с участием детей с ограниченными возможностями.


11.03 14:20

Студенты-физики из ТГУ вошли в число победителей конкурса фонда «Династия»

Молодые физики Томского государственного университета стали одними из победителей конкурса, проведенного фондом «Династия» в 2009 году при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, сообщил НИА в четверг сотрудник информационного отдела ТГУ.


11.03 14:12

Экс-милиционеру Митаеву предъявлено окончательное обвинение

Следственными органами Следственного комитета по Томской области предъявлено окончательное обвинение бывшему милиционеру экипажа томского медвытрезвителя Алексею Митаеву, обвиняемому в причинении смерти журналисту Константину Попову и превышении должностных полномочий, сообщила НИА в четверг старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


11.03 13:51

«Кот Филофей» из томского ТЮЗа поедет на фестиваль «Сибирский кот» в Улан-Удэ

Спектакль «Брысь или история кота Филофея» томского ТЮЗа примет участие во II Межрегиональном театральном фестивале для детей и юношества «Сибирский кот», который откроется в Улан-Удэ 1 июня, сообщила НИА в четверг специалист областного департамента по культуре Елена Сумина. Спектакль поставлен по пьесе В. Зимина в жанре «мюзикл для серьезных детей и несерьезных родителей).


11.03 13:12

Началось досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях Томской области

В Томской области с 10 марта началось досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях на муниципальных выборах, которые пройдут в единый день голосования 14 марта, сообщила НИА в четверг пресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.


11.03 12:24

Клуб болельщиков Томи организует автобусный тур в аэропорт

Официальный клуб болельщиков футбольного клуба Томь организует встречу команды в томском аэропорту Богашево в ночь с 13 на 14 марта. Болельщики призвали томичей заранее выйти на остановки по маршрутам следования автобусов и привлекать внимание водителей флагами и атрибутикой «Томи».


11.03 12:09

Почти 300 игровых автоматов изъято в Северске

Сотрудниками милиции изъяли 284 игровых автомата на прошлой неделе в городе Северске, сообщил заместитель губернатора Юрий Сухоплюев в ходе совещания по игорному бизнесу.


11.03 11:59

В селе Первомайское от снега обрушилась часть школьной кровли, никто не пострадал

Прогиб и незначительное обрушение шиферной кровли двухэтажного здания начальной школы произошло накануне вечером в селе Первомайское Томской области, никто не пострадал, сообщил НИА в четверг сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


11.03 11:28

Сегодня в Томске открылся первый молодежный хостел

Первый хостел Taiga-hostel, созданный по европейскому образцу, открылся сегодня в Томске, сообщает пресс-служба обладминистрации.


11.03 10:54

С каждым долгостроем и самовольно построенной многоэтажкой мэрия Томска разберется индивидуально

Специалисты мэрии Томска под руководством первого заместителя мэра Евгения Паршуто подвели накануне итоги двухлетней работы по жалобам дольщиков и определили варианты решения проблем по каждой многоэтажке "в ручном режиме".


11.03 10:27

Сергей Тигипко согласился стать вице-премьером Украины

Президент Украины Виктор Янукович во вторник встретился с лидером «Сильной Украины» Сергеем Тигипко и предложил ему занять должность вице-премьера страны.
По информации Lenta.ru, Тигипко ответил на предложение согласием. В то же время другой потенциальный вице-премьер — Арсений Яценюк — отказался работать в новом правительстве и заявил о переходе в оппозицию.
«Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной из парламентских партий. Народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших президентских выборах, высказавшись, таким образом, за изменения и реформы. Тигипко — хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком», — заявил Виктор Янукович после встречи с Тигипко.


11.03 10:19

Приговор заказчице и исполнителю убийства предпринимателя вынес Томский областной суд

Томский областной суд вынесен приговор Наталье Князюк и ее подельнику, которые в октябре 2007 года совершили убийство из корыстных побуждений. Еще в январе коллегия присяжных заседателей, с участием которых рассматривалось данное уголовное дело, вынесла подсудимым обвинительный вердикт, сообщил НИА представитель суда.


11.03 10:05

Алкоголь после 21.00 может оказаться под запретом

Сегодня правительственная комиссия по вопросам регулирования алкогольного рынка обсудит поправки в законодательство, согласно которым алкогольные напитки будет запрещено продавать после 21.00.
Как сообщает Интерфакс, инициатива коснется напитков крепостью выше 15 градусов.
Соавторы законопроекта разошлись во мнениях относительно того, до какого часа должен действовать запрет. Так, Министерство промышленности и торговли предлагает запретить продажу до 8 утра, а Росалкогольрегулирование – до 11.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта