НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


18 марта 2010 года

Архив:       


18.03 19:20

Арбитражный суд признал незаконным начисление ОДН по счетчикам на электроопорах

Арбитражный суд Томской области, Седьмой арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа поддержали позицию Роспотребнадзора в правовом споре с ООО «Энергокомфорт» Сибирь»: начисление платы за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) исходя из показаний приборов учета, установленных на электроопорах, является неправомерным, сообщил НИА сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.03 18:31

«Росатом» пригласил томских школьников на конкурс «Атомная наука и техника-2010»

Госкорпорация «Росатом», ОАО «Атомэкспо», Санкт-Петербургский государственный технологический институт и Фонд развития модульного обучения «Петерфонд» объявили конкурс рефератов «Атомная наука и техника-2010» для старшеклассников, сообщает пресс-служба администрации Томской области.


18.03 17:59

Инвестор готов за три года реконструировать стадион «Локомотив» в Томске

ООО «Технострой» готов за три года реконструировать томский стадион «Локомотив» при соблюдении ряда условий, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы мэрии.


18.03 17:36

Томскэнергосбыт намерен ограничить 24 предприятия ЖКХ в подаче электроэнергии за долги

ОАО «Томская энергосбытовая компания» направило уведомления о предстоящих ограничениях электроэнергии в адрес 18 районных предприятий ЖКХ, обслуживающих 97 котельных, на днях уведомления будут направлены еще шести предприятиям. В Томскэнергосбыте рассматривается вариант не полного, а почасового ограничения подачи электроэнергии районным котельным, сообщила НИА в четверг пресс-секретарь ОАО «Томская энергосбытовая компания» Залина Плиева.


18.03 17:23

В Томске от схода снега с крыш ежедневно портится до десятка машин

Последние две недели сотрудники милиции одного только (из четырех в городе) Кировского района Томска принимают в день от трех до пяти заявлений от автовладельцев, чьи машины пострадали от схода снега с крыш зданий, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


18.03 16:57

Глава МЧС Сибири проверит готовность Томской области к паводку

В пятницу в Томск с рабочим визитом прибывает начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор Данияр Сафиуллин, сообщил НИА сотрудник пресс-службы управления МЧС по Томской области.


18.03 16:11

В Томске пройдет международная конференция по вопросам ионизирующего излучения

V международная научно-практическая конференция "Медицинские и экологические эффекты ионизирующего излучения", приуроченная к десятилетию со дня основания Северского биофизического научного центра Федерального медико-биологического агентства России, пройдет 13 -14 апреля в Томске.


18.03 16:02

Томский пенсионный фонд в 2009 году выплатил правопреемникам более 6,5 миллионов рублей

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области в 2009 году выплатило правопреемникам застрахованных лиц более 6,5 миллионов рублей средств пенсионных накоплений, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы ОПФР по Томской области.


18.03 15:50

В Томске пройдет XIX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти А.Д.Афанасьева

XIX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти А.Д.Афанасьева, пройдет в Томске с 19 по 21 марта, сообщает пресс-служба областной администрации.


18.03 15:30

Двух подростков, погасивших Вечный огонь в Томске, привлекли вручать медали ветеранам

Нестандартное педагогическое решение приняла томская комиссия по делам несовершеннолетних: двух подростков, которые погасили Вечный огонь в Лагерном саду Томска, забросав его снегом, привлекли вручать медали ветеранам Великой Отечественной Войны.


18.03 15:19

Мэрия Томска сократила список незавершенных объектов социальной сферы

Мэрия Томска исключила из списка незавершенных объекты социальной сферы, продолжение строительства которых признано неэффектиным или бесперспективным, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы мэрии.


18.03 15:04

В Томске продлен срок подачи заявлений на участие в городской ипотеке

Срок принятия документов на участие в томской городской целевой программе по субсидированию процентной ставки по ипотечным кредитам продлен до 31 августа, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы мэрии Томска


18.03 14:56

ЦСКА узнает своего соперника в Лиге Чемпионов 19 марта

19 марта в швейцарском городе Ньон состоится жеребьевка решающих стадий плей-офф еврокубка. Ее проведет генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
Среди 8 сильнейших команд Европы, куда вошли «Барселона», «Лион», «Бордо», «Арсенал», «Бавария», «Интер» и «Манчестер Юнайтед», оказался и московский ЦСКА, который на днях обыграл «Севилью» на ее поле со счетом 2:1.
Финал Лиги чемпионов состоится 22 мая на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу», пишет РБК.
Отметим, что первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов пройдут 30 и 31 марта, а ответные — 6 и 7 апреля.


18.03 14:41

Виктор Кресс вошел в TOP-10 наиболее эффективных российских глав регионов

Международный институт политической экспертизы и агентство «Minchenko GR consulting» в исследовании «5 лет системе назначения глав регионов в Российской Федерации», проводившемся с декабря 2009 года по март 2010 года, при помощи более 50 авторитетных экспертов дали оценку эффективности сложившейся к 2010 году системы назначения глав регионов, а также назвали самых эффективных российских губернаторов.


18.03 14:38

Российские паралимпийцы продолжают приносить медали в копилку сборной

Накануне на Паралимпийских играх в Ванкувере российские спортсмены завоевали 8 медалей. В гонке на 12,5 км для биатлонистов, выступающих сидя, российские спортсмены стали лучшими. Золотая медаль досталась Иреку Зарипову, «серебро» завоевал Владимир Киселев, а «бронзу» — Роман Петушков.
В аналогичной гонке на 10 км среди женщин— биатлонисток первой стала россиянка Марина Иовлева.
В гонке на 12,5 километра среди паралимпийцев, выступающих стоя, серебро получила Анна Бурмистрова, сообщает Лента.ру.
Российский биатлонист Николай Полухин, выступавший в гонке на 12,5 километра для слабовидящих спортсменов, также завоевал серебряную медаль. В аналогичной дистанции среди женщин россиянкам Любови Васильевой и Михалине Лысовой достались серебряная и бронзовая медали. По итогам 5 дней Паралимпиады, в неофициальном медальном зачете Россия занимает 1 место. В копилке россиян 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.


18.03 11:47

Гендиректор Томскнефтехима вручит специальные стипендии студентам и преподавателям политеха

Генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Игорь Климов сегодня вручит сертификаты на получение специальных стипендий и грантов студентам и преподавателям химико-технологического факультета ТПУ, сообщила НИА сотрудник пресс-службы ТПУ.


18.03 11:20

Областная администрация закупает мешки и песок для защиты «Белого дома» от паводка

Виктор Кресс определил места перемещения рабочих мест губернатора и его заместителей в другие здания на случай, если «Белый дом» будет подтоплен, сотрудники закупают мешки и песок для защиты подвалов от разлива реки Томи, на берегу которой расположено четырехэтажное здание обладминистрации, сообщил журналистам накануне заместитель губернатора Игорь Шатурный.


18.03 10:52

Игорь Шатурный: «Учебный процесс будет прерван в школах, где разместят эвакуированное в паводок население»

Учебный процесс будет прерван максимум на неделю в тех школах и лицеях Томска и Томского района, где в период весеннего разлива рек будет размещено эвакуированное население прибрежных районов, сообщил журналистам накануне заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный.


18.03 10:30

Сегодня в Томске пройдет семинар, посвященный созданию консорциума томских вузов

Семинар «Проектирование кооперации в рамках Консорциума вузов и научных организаций Томска» пройдет сегодня в ТПУ под руководством первого заместителя губернатора Томской области Оксаны Козловской.


18.03 10:18

Около пяти тысяч мичуринских участков томичей могут пострадать от половодья

Около пяти тысяч садовых участков томичей попадают в зону возможного подтопления^ cитуацию усугубляет состояние Томи, которая в период весеннего ледохода может перекрыть выход вод из малой реки Ушайки.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта