НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


19 марта 2010 года

Архив:       


19.03 19:56

В Томской области задержана телефонная мошенница

Сотрудники оперативно-розыскной части по раскрытию имущественных преступлений КМ УВД по Томской области задержали подозреваемую в совершении «телефонных» мошенничеств, сообщил НИА в пятницу сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


19.03 19:42

Энергетики в лице юридической службы ООО «Энергокомфорт «Сибирь» (Томск) прокомментировали решение Арбитражного суда о начислениях по ОДН

Начальник юридической служба ООО «Энергокомфорта «Сибирь» Анатолий Купцов удовлетворен результатами Арбитражного суда, отказавшего в праве начисления ОДН по приборам учета, расположенным на опорах наружного освещения, сообщил НИА в пятницу сотрудник пресс-службы предприятия, подчеркнув, что накануне представителями стороны оппонента была обнародована не вся информация об итогах суда.


19.03 19:16

Паводок в Томской области может пройти по сценарию 2004 года, - начальник Сибирского регионального центра МЧС

Вскрытие рек на территории Томской области прогнозируется позже среднемноголетних сроков на трое – семь суток, год-аналог 2004-й, — сообщил журналистам сегодня начальник Сибирского регионального центра МЧС России Данияр Сафиуллин.


19.03 14:35

В Томске появится городская целевая программа развития олимпийских видов спорта

Целевая городская программа развития олимпийских видов спорта будет создана в Томске, сообщил НИА сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Дмитрия Лаптева.


19.03 14:27

Занятия для детей, больных лейкемией, начались в ресурсном центре мэрии Томска

Общественный Фонд имени Алены Петровой приступил к занятиям для детей, больных лейкемией, сообщил НИА в пятницу сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


19.03 14:16

В Северске пройдет совещание глав закрытых городов Росатома

Совещание глав административно-территориальных образований Росатома с представителями Федеральной противопожарной службы МЧС России по вопросам пожарной безопасности пройдет в Северске с 29 по 31 марта, сообщает пресс-служба обладминистрации.


19.03 12:48

Три золота и два серебра привезли политехники из Санкт-Петербурга

Национальный исследовательский Томский политехнический университет принял участие в ХVI Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в рамках «Петербургской технической недели», проходившей в ВК «ЛЕНЭКСПО» (Санкт-Петербург). По итогам выставки вуз был удостоен трех золотых и двух серебряных медали, сообщает пресс-служба вуза


19.03 12:36

Пять золотых медалей получил ТГУ на выставке «Высокие технологии Инновации. Инвестиции»

Пять проектов Томского государственного университета получили золотые медали на XV международной выставке-конгрессе «Высокие технологии, инновации, инвестиции» в рамках Петербургской технической ярмарки, сообщает пресс-служба вуза.


19.03 12:03

Футболисты «Томи» встретились с болельщиками

17 марта в томском БКЗ состоялась встреча футболистов, тренеров и руководителей Футбольного клуба "Томь" с болельщиками.
С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев, который вручил главному тренеру команды Валерию Непомнящему знак отличия "За заслуги перед Томской областью", говорится на официальном сайте ФК. В ответном слове Непомнящий выразил искреннюю благодарность томским болельщикам за встречу команды в аэропорту Богашево, а также рассказал о предсезонной подготовке команды на сборах в Турции и дал свою характеристику новичкам.
Завершилась встреча уже в неформальной обстановке. Болельщики общались с футболистами, фотографировались и брали автографы у своих кумиров.


19.03 11:52

Мэрия намерена упорядочить транспортную схему Томска

Стихийно сложившаяся транспортная сеть Томска требует пересмотра, и мэрия планирует получить несколько вариантов новой транспортной схемы к лету, сообщил НИА в пятницу сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на заместителя мэра по городскому хозяйству Максима Резникова.


19.03 11:32

Родителей дошкольников могут заставить оплачивать «прогулы» полностью

Родители, чьи дети не посещают детский сад без уважительной причины, будут вносить оплату в полном объеме, если предложение городского департамента образования поддержат депутаты гордумы, сообщил НИА в четверг сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


19.03 11:31

Правительство Японии вышло на борьбу с трудоголиками

Правительство Японии призывает рабочих и служащих полностью брать положенные им отпуска. Соответствующую программу власти утвердили накануне.
План не носит обязательного характера, но призывает руководство частных компаний жестче подходить к трудоголикам и не разрешать им игнорировать выходные, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что в 2009 году в среднем служащий Японии брал отпуск в размере 8,5 дней — т.е. всего чуть более 47% от положенных 18 дней. Теперь правительство страны планирует довести эту долю до 60% в 2012 году.


19.03 11:06

Томские ветераны получили первые Георгиевские ленточки

Первые две тысячи Георгиевских ленточек получили томские ветераны ВОВ, члены Совета ветеранов Кировского района Томска, накануне в торжественной обстановке, в рамках одноименной акции, посвященной 65-й годовщине Великой Победы.


19.03 10:59

Финал IX зимней спартакиады трудящихся Томской области состоится в субботу

Финальные соревнования IX зимней спартакиады трудящихся Томской области стартуют в субботу в Томске на стадионе «Кедр», сообщает пресс-служба обладминистрации.


19.03 10:49

«Сибэлектромотор» на четверть увеличил объемы продаж за первые два месяца года

В январе-феврале 2010 г. выручка от реализации ОАО «Сибэлектромотор» выросла на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 75,9 млн. руб. (без НДС), сообщил НИА сотрудник пресс-службы предприятия.


19.03 10:40

В Театральной гостиной музея Театра драмы состоится встреча с Владимиром Варенцовым

В воскресенье в Театральной гостиной музея Томского театра драмы состоится встреча с народным артистом России Владимиром Варенцовым, сообщила НИА сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


19.03 10:34

В «Авангарде» пройдет конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга»

В воскресенье во Дворце народного творчества «Авангард» состоится Областной конкурс исполнителей национальной песни и танца «Радуга», который проводится в рамках Областного фестиваля народного творчества «Томская мозаика», сообщила НИА сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


19.03 10:33

Ушел из жизни футболист Константин Еременко

18 марта ушел из жизни известный российский спортсмен, мини-футболист, член Совета Федерации от Воронежской области Константин Еременко. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.
Еременко стало плохо во время игры в футбол, сообщает Интерфакс.
«Скорая помощь» доставила спортсмена в Боткинскую больницу, однако, несмотря на все старания врачей, спасть Еременко не удалось.


19.03 10:30

Прокурор требует от ЗАО «Северский стекольный завод» выплатить задолженность по зарплате 6,7 миллионов рублей

Свыше шести с половиной миллионов «скрытой» задолженности по заработной плате выявила прокуратура ЗАТО города Северска Томской области по итогам проверки ЗАО «Северский стекольный завод», сообщил НИА сотрудник пресс-службы областной прокуратуры.


19.03 10:09

Владимир Путин рассказал о планах в области атомной энергетики

18 марта на Волгодонской АЭС состоялось совещание по вопросам атомной энергетики страны с участием премьер-министра РФ Владимира Путина.
В ходе совещания глава Правительства сообщил, что власти планируют довести долю атомной генерации в общем энергобалансе России с 16% до 20%, а в перспективе и до 25-30%, говорится на сайте Правительства. По словам Путина, многие европейские страны уже давно используют атомную энергию, доля которой там составляет 70% — 80%.
«Мы с вами хорошо знаем, что развитие атомной энергетики — это, конечно, прямой выигрыш с точки зрения стоимости энергоресурсов, сбережения углеводородного сырья и, конечно, экологии», — также подчеркнул премьер.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта