НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


27 марта 2010 года

Архив:       


27.03 15:02

Межрегиональная конференция единороссов пройдет в начале недели в Красноярске

29-30 марта делегация Томской области примет участие в Межрегиональной конференции региональных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сибирского федерального округа, сообщил НИА сотрудник исполкома регионального отделения партии.

Тема конференции в Красноярске – «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2011 годы». "Она дает старт беспрецедентному по масштабам и не совсем профильному для партии проекту «Единой России» по формированию стратегий развития регионов России", - сообщил собеседник агентства. Курировать его будет лично премьер-министр и лидер партии Владимир Путин.

«Формат межрегиональной партийной конференции мы используем впервые, заявил руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев. – Цель конференции – выявить ключевые направления развития территорий и в течение следующих двух лет эти программы реализовать, для того чтобы качество жизни в регионах улучшилось. Многие проекты уже предусмотрены в региональных и федеральных программах, но наша задача выявить эти программы и обеспечить контроль над их выполнением».

Всего «Единая Россия» проведет восемь межрегиональных конференций, посвященных развитию промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала регионов страны. Первая конференция пройдет в Красноярске. Формат проведения конференций будет ежеквартальным. В следующие два года все федеральные территории смогут представить, защитить и реализовать те проекты, которые ими подготовлены.

Сейчас каждый из 12 регионов Сибири готовит свои инициативы, и лучшие из проектов будут представлены на конференции. Под них будут привлекаться как бюджетные средства, так и внебюджетные, инвестиционные ресурсы – это и ВЭБ, и Сбербанк, и ВТБ. Также в них сможет принять полноправное участие бизнес. В среднем количество проектов не превышает десяти: пять – в экономике, пять – в социалке. Они должны быть синхронизированы с уже существующими или принимаемыми стратегиями развития Сибири.

Томское региональное отделение партии «Единая Россия» представляет его секретарь Александр Куприянец, губернатор Виктор Кресс и председатель областной Думы, председатель Совета сторонников Партии Борис Мальцев. Всего в составе томской делегации около 90 человек, в их числе заместители губернатора, начальники отдельных департаментов, депутаты областной Думы, главы муниципальных образований, депутаты представительных органов, руководители производств. Многие из членов делегации являются членами региональных и местных органов партии «Единая Россия» и активными ее сторонниками.

Межрегиональная партийная конференция в Красноярске будет проходить в течение двух дней. Первый день планируется работа круглых столов. Их всего будет десять, пять – по социальной тематике, пять – по вопросам экономики. Томская делегация приготовила более десяти докладов по темам работы секций и содержащих предложения в Программу 2010-2012 годов. Представители Томской области будут модераторами трех круглых столов: один из них – по инновациям будет вести первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская; второй, по науке – ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий; третий, по образованию – начальник областного департамента образования Леонид Глок.

Во второй день конференции будет организована выставка достижений регионов Сибирского федерального округа и состоится пленарное заседание конференции. На нем планируется выступление Председателя Высшего Совета Политической Партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, он подведет итоги работы круглых столов. Далее выступит Председатель Политической Партии «Единая Россия» Владимир Путин. Также предусмотрено время для выступления представителей регионов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта