НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


30 марта 2010 года

Архив:       


30.03 20:50

Сергей Ильиных: «Перинатальный центр будет построен, чего бы нам это ни стоило»

Первый заместитель губернатора Томской области Сергей Ильиных заявил, что областная власть сделает все для создания безопасной системы родовспоможения в регионе даже в ситуации острого дефицита финансов, сообщает корреспондент НИА.


30.03 19:42

В мае в Томске пройдет финал всероссийского конкурса начинающих кинорежиссеров и операторов «Золотая лента»

Финальный тур всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента» пройдёт в Томске с 17 по 19 мая. «На эти три дня Томск станет столицей начинающих кинорежиссеров и операторов», сообщил НИА сотрудник пресс-службы ТПУ.


30.03 19:18

Виктор Кресс призвал томичей вместо несанкционированных митингов обращаться в суды

Губернатор Виктор Кресс призвал земляков отстаивать свои права в судах вместо митингов и пикетов, организаторами которых часто выступают «общественные деятели, которые реальную работу с людьми подменяют политическими провокациями», сообщает корреспондент НИА Томск.


30.03 18:30

Томская область возобновит финансирование областных целевых программ по безопасности, - губернатор

«Считаю необходимым возобновить финансирование областных целевых программ, направленных на профилактику преступлений, и бюджет нам такую возможность в ближайшее время предоставит», — сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня в ходе экстренного заседания областной Антитеррористической комиссии.


30.03 18:00

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов ГК «Росатом»

Госкорпорация «Росатом» подвела итоги публичного конкурса для общественных и некоммерческих организаций по реализации социально значимых проектов в 2010 году.


30.03 17:25

Томскэнергосбыт направил в 2009 году на инвестиции 48 миллионов рублей

В течение 2009 года ОАО «Томская энергосбытовая компания» (Томскэнергосбыт) направила 48 миллионов рублей на выполнение инвестиционных проектов, нацеленных на повышение качества обслуживания потребителей электроэнергии и уровня предоставляемых услуг, сообщила НИА Томск во вторник пресс-секретарь компании Залина Плиева.


30.03 17:10

Экстренное заседание областной антитеррористической комиссии проходит в Томске

Экстренное заседание Антитеррористической комиссии и Совета безопасности при губернаторе Томской области проходит в эти минуты в областной администрации. Участники заседания почтили минутой молчания память жертв террористических актов в московском метро, сообщает корреспондент НИА Томск.


30.03 16:33

Томичи смогут самостоятельно узнавать цены на лекарства

Жители Томской области смогут самостоятельно узнавать цены на лекарства на сайте областного департамента здравоохранении, а также в аптечных организациях в печатном виде, сообщил НИА во вторник сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на Управление фармации Томской области.


30.03 15:33

84 миллиона рублей получил Томск за аренду муниципального имущества в 2009 году

Сумма арендной платы за аренду муниципального имущества на 6% превысила план 2009 года и достигла 84 миллионов рублей, сообщила начальник департамента экономического развития и управления муниципальной собственности Альфия Кобеева.


30.03 15:28

Съезд Совета муниципальных образований Томской области пройдет в среду в обладминистрации

Пятый съезд Совета муниципальных образований Томской области пройдет в среду в областной администрации, сообщил НИА сотрудник пресс-службы «Белого дома».


30.03 15:11

ТГУ предоставил трибуну для молодых юристов

X Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых по правоведению «Российское правоведение: трибуна молодого ученого» пройдет 1 апреля в ТГУ, сообщил НИА во вторник сотрудник пресс-службы ТГУ.


30.03 15:06

Стратегию развития общего образования Томской области до 2020 года обсудят на семинаре в Томске

Областной экспертно-аналитический семинар «Разработка стратегии развития общего образования Томской области до 2020 года» пройдет в четверг, 1 апреля, в Томском международном деловом центре «Технопарк».


30.03 14:58

В Томске стартовала «Снежная вахта»

В рамках городского молодежного конкурса «Снежная вахта» 15 команд за несколько дней расчистили в Томске от снега 11 частных домов ветеранов в Кировском и Ленинском районах, территорию шести детских садов и двух детдомов.


30.03 14:52

Томская область получит 583 миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Томской области на предоставление в 2010 году финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, сообщил вице-губернатор Игорь Шатурный.


30.03 14:42

В Томске 1300 участников войны получат к 9 мая подарки

1300 томичей – участников Великой Отечественной войны, проживающих в Томске, получат ко Дню Победы подарки от муниципалитета. В состав подарка, который будет упакован в стилизованный солдатский вещмешок, войдет книга-брошюра «Военачальники и руководители тыла Великой Отечественной войны», продуктовый набор и георгиевская лента.


30.03 14:36

Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере профинансирует 18 томских проектов

13 томских проектов рекомендовало к финансированию по итогам заседаний жюри программы «СТАРТ» в Cибирском федеральном округе по направлениям «Электроника, приборостроение» и «Сельское хозяйство, пищевая промышленность», сообщил НИА сотрудник пресс-службы мэрии Томска. Всего на конкурс было заявлено 27 томских проектов.


30.03 11:19

Томские силовые структуры приняли меры по предотвращению терактов

29 марта сотрудник пресс-службы транспортной милиции Алексей Гринько сообщил о том, что в связи с взрывами на станциях в московском метро, томские силовые структуры усилили бдительность.
По его словам, в городе приняты меры по предотвращению терактов. Так, руководство речного вокзала было проинструктировано, а в аэропорту налажено взаимодействие со службой авиационной безопасности.


30.03 11:15

УВД призывает томичей к бдительности в связи с терактами в Москве

УВД по Томской области обращается к томичам и жителям области с просьбой быть бдительными: в случае обнаружения подозрительных предметов, сумок, коробок, пакетов, не прикасайтесь к ним, сообщил НИА сотрудник УВД.


30.03 10:51

В Томске пройдет научная конференция с участием Андрея Фурсенко

Международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными соотечественниками, работающими за рубежом» пройдет в Томске 2-4 апреля 2010 года, сообщил НИА сотрудник пресс-службы ТПУ.


30.03 10:50

Барак Обама готов помочь РФ в поиске причастных к взрывам в Москве

29 марта во время телефонного разговора с президентом РФ Дмитрием Медведевым американский президент Барак Обама сказал, что США готовы помочь России привлечь к ответственности лиц, стоящих за терактами в московском метро.
«Президент Обама сказал, что США готовы сотрудничать с Россией, чтобы помочь привлечь к ответственности тех, кто предпринял эти теракты», — сообщили в Белом доме.


30.03 10:33

Президент УЕФА обеспокоен подготовкой Украины к Евро- 2012

Президент УЕФА Мишель Платини заявил о том, что Евро-2012 вместо Украины может принять Германия.
По его словам, это может произойти в случае, если в Киеве в указанные сроки не будет достроена арена. Кроме того, строительство стадиона в Львове не сдвинулось с мертвой точки. Таким положением дел глава УЕФА очень взволнован. «Если не будет Киева, не будет Украины. Никакого плана "Б" у нас нет. Мы еще не думали о том, что, вероятно, этим планом может стать Германия», — цитирует Платини РИА-Новости.
Через 10 дней он лично прибудет в Украину для встречи с Виктором Януковичем и представителями украинского правительства.
Напомним, что финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года должна пройти в 8 городах Польши и Украины.


30.03 10:27

Сотрудники наркополиции изъяли в Томске 500 граммов героина

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области за сбыт героина с поличным задержан гражданин цыганской народности, сообщил НИА во вторник пресс-секретарь управления ФСКН России по Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта