НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


14 апреля 2010 года

Архив:       


14.04 23:47

Губернатор Виктор Кресс намерен всеми силами поддерживать развитие Томского Центра детского сердца

Губернатор Томской области Виктор Кресс в ходе презентации Центра детского сердца призвал руководство Томского НИИ кардиологии СО РАМН совместно с областной администрацией всеми способами расширять и развивать созданный на базе кардиоцентра детский Центр, сообщает корреспондент НИА-Томск.


14.04 22:38

Завтра в Томск прибывает начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиуллин

Начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиуллин завтра прибывает в Томск для оценки оперативной обстановки в регионе перед началом ледохода на Томи, Оби и малых реках области, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


14.04 22:16

Суд посадил под домашний арест бывшего мэра Томска Александра Макарова

Сегодня судья Томского областного суда вынес постановление об изменение меры пресечения с залога на домашний арест бывшему мэру Томска Александру Макарову, сообщила НИА-Томск помощник председателя Томского областного суда по связям с общественностью и СМИ Екатерина Карпенко.


14.04 21:31

В зоне подтопления на Черемошниках завершается очистка дренажной системы

Сотрудники департамента городского хозяйства администрации Томска занимаются прочисткой дренажных труб и водоотводных каналов в районе Черемошников, где накануне произошел разлив фекальных вод и подтопление жилого сектора из-за крупной аварии на Главной насосной станции Томска, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 21:12

Оборудование для производства первых опытных партий поликристаллического кремния в Томской ОЭЗ установят к июню

К июню 2010 года на Северной площадке Томской особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа будет установлено все оборудование для запуска первых опытных партий по получению поликристаллического кремния для солнечных батарей, сообщил сегодня руководитель ООО «Зи Поли Томск» Валерий Казимиров в ходе выездного заседание Совета по созданию ОЭЗ.


14.04 20:44

Грант по программе «СТАРТ-2010» получит малое инновационное предприятие ТУСУРа

Малое инновационное предприятие ООО «Электромехатронные системы», созданное в ТУСУРе, получит грант по программе «СТАРТ-2010» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


14.04 19:33

В томском политехе проходит акция «Убедись, что ты здоров!»

Волонтеры организации «Стиль жизни» предложили студентам ТПУ пройти медицинской осмотр. В течение трех дней с 13 по 15 апреля с 14 часов любой студент-политехник может обратиться к терапевту, окулисту и диетологу и проверить состояние своего здоровья, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


14.04 19:29

С начала года в Томске введено в эксплуатацию семь многоэтажных домов

В первом квартале строительные предприятия Томска сдали в эксплуатацию семь многоквартирных домов на 391 квартиру общей площадью 22,4 тыс. кв. метров, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.
Ещё 20,9 тыс. «квадратов» введено с начала года в 114 индивидуальных жилых домах.
В прошлом году за аналогичный период в Томске было введено в эксплуатацию 60,2 тыс. кв. метров жилья: 48,1 тыс. кв. метров в многоквартирных и 12,1 тыс. кв. метров в индивидуальных жилых домах.


14.04 19:26

В Томске создан прецедент наказания ТСЖ за нарушение порядка вывоза мусора


14.04 19:20

Завтра томским школьникам начнут дарить Георгиевские ленточки

Бесплатные показы для школьников Томска художественных фильмов о Великой Отечественной войне с вручением каждому Георгиевской ленточки начнутся завтра в Томске, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы томского политеха.


14.04 19:13

Томские спортсмены-подводники намерены участвовать в спасении людей во время паводка

Пловцы всемирно известного томского клуба аквалангистов «Скат» и спортивно-технического клуба аквалангистов «Афалина» изъявили желание помогать спасателям во время паводка на территории Томской области, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.


14.04 19:07

Губернатор Виктор Кресс подпишет соглашение с главой «Русснефти»

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Томской области и ОАО НК «Русснефть» подпишут завтра губернатор области Виктор Кресс и президент компании Олег Гордеев, сообщил НИА_Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


14.04 19:02

Студенты томских вузов будут бороться с паводком на добровольной основе

Главным управлением МЧС России по Томской области создана резервная группировка из числа студентов томских вузов, сообщил НИА-Томск в среду сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


14.04 18:58

Красноярские спасатели прибудут в Томск на помощь в борьбе с паводком

Завтра в составе колонны из четырех автомобилей в Томск прибывают 34 спасателя Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, красноярские специалисты привезут с собой девять лодок, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области


14.04 18:53

Частные перевозчики сократят количество маршруток в Томске

В течение месяца частные перевозчики рассчитают квоту необходимых для Томска автобусов на маршрутах с учетом рентабельности, и представят в мэрию данные о количестве ПАЗиков, которые будут сняты с перевозок по причине технического состояния (все автобусы старше 6 лет) или в связи с переизбытком, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 18:35

На Главной насосной станции Томска повреждена запорная арматура – главный инженер

На Главной насосной станции Томска поврежден один из элементов технологической схемы – запорная арматура, причина пока неизвестна, сообщил сегодня журналистам главный инженер МУП "Томский энергокомплекс" Юрий Гончаров.


14.04 18:12

Бразилия ждет одобрения России по поводу взаимного безвизового режима


14.04 18:07

Оборудование на Главной насосной станции Томска будет запущено к 18 часам

По предварительной информации, оборудование на Главной насосной станции Томска будет запущено в работу к 18 часам, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 17:02

Ушел из жизни Председатель совета старейшин города Томска Юрий Ковалев

14 апреля на 74-м году ушел из жизни замечательный человек, яркий выдающийся политик, Почетный гражданин города Томска, Председатель совета старейшин города Юрий Яковлевич Ковалев, сообщил НИА-Томск сотрудник Государственной Думы Томской области.


14.04 16:26

Томские власти в дни паводка предоставят места для 15 тысяч эвакуированных

Томские власти готовы в период весеннего разлива рек временно переселить из опасных районов около 15 тысяч человек, сообщил накануне журналистам заместитель мэра Томска Александр Мельников.


14.04 16:09

Детский театр Северска отправился на Всероссийский театральный фестиваль

Северский театр для детей и юношества примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Островский в Доме Островского», сообщила НИА-Томск в среду сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


14.04 15:45

Правительство РФ выделяет средства на привлечение ведущих ученых в вузы России

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому в 2010-2012 годах из федерального бюджета будет выделено 12 млрд рублей на привлечение в российские вузы ведущих ученых.
Данные средства выделяются в виде правительственных грантов, которые будут на конкурсной основе предоставляться под научные исследования, проводимые в отечественных вузах под руководством ведущих ученых, сообщает РИА-Новости.
Отметим, что совет по грантам для научных исследований в 2010-2012 годах возглавил министр образования и науки Андрей Фурсенко.


14.04 15:30

Жителей Иркутского тракта Томска просят потерпеть без воды

Нормальное водоснабжение Иркутского тракта будет восстановлено после устранения аварии на Главной насосной станции, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 15:25

Томичи откликнулись на просьбу сократить потребление воды

Томичи, проживающие в Кировском и Советском районах, не остались безучастными к просьбам и призывам ограничить водопотребление и, по данным за последние сутки, добровольно уменьшили разбор воды, что повлекло сокращение объема канализационных стоков, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 15:19

Администрация Томска с 18 апреля начнет подвозить мешки с песком для борьбы населения с паводком

Подвоз мешкотары с песком для населения поселков, расположенных в городской черте и попадающих в зону затопления во время весеннего разлива рек, начнется за несколько дней до начала ледохода, сообщил накануне журналистам заместитель мэра Томска Александр Мельников.


14.04 14:49

Ремонт дорог на Степановке и в поселках Эушта и Нижний склад начнется после паводка

Основные работы по благоустройству дорог в поселках Степановка, Эушта и Нижний склад, разбитых большегрузными машинами во время строительства дамб, будут проводиться после завершения паводка, сообщил накануне журналистам вице-мэр Томска Александр Мельников.


14.04 14:16

В Томске 30 домов в районе Черемошников из-за аварии подтопило канализацией

По уточненным данным, количество подтопленных из-за аварии на главной насосной станции жилых домов в районе Черемошников за ночь увеличилось до 30.


14.04 14:10

Два дополнительных двигателя смонтируют на главной насосной станции Томска

Сегодня на Главной насосной станции Томска продолжается откачка воды из машинного зала, который остается затопленным на высоте чуть более метра, устанавливаются дополнительные насосы и, помимо вчерашних резервных двигателей, организована доставка ещё двух более мощных агрегатов с шестой насосной станции и «Томскнефтехима», сообщил НИА-Томск в среду сотрудник пресс-службы мэрии.


14.04 13:30

Воспитанники томских детдомов проведут товарищеский матч по футболу

Товарищеский матч по зимнему футболу между воспитанниками детского дома № 4 г. Томска и Cемилуженского детского дома Томского состоится сегодня в 15 часов на стадионе школы № 41 (ул. Тверская, 74).


14.04 13:14

11 жилых домов пострадали из-за аварии на Главной насосной станции Томска

В связи с аварией на насосной станции, в разной степени подтопленными оказались 11 жилых домов Томска — где-то территории, где-то подвалы, а где-то всё-таки квартиры первого этажа. В общей сложности, так или иначе, ситуация коснулась более 180 жильцов, сообщил НИА-Томск представитель мэрии Томска.


14.04 12:13

США представит образец новой купюры в $100


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта