НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


15 апреля 2010 года

Архив:       


15.04 23:57

Ситуация в зоне подтопления на Черемошниках стабилизирована – первый вице-мэр

Первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто на брифинге для журналистов сегодня вечером заявил, что ситуация в зоне подтопления на Черемошниках стабилизирована.


15.04 23:29

Глава МЧС Сибири определил масштабы помощи Томску во время паводка

Начальник Сибирского регионального центра МЧС Данияр Сафиуллин, прибывший сегодня в Томск для оценки оперативной обстановки, назвал точные масштабы помощи региону во время паводка, сообщает корреспондент НИА-Томск. По словам Сафиуллина, теперь МЧС Сибири знает, «где, когда и сколько поставить сил и средств».


15.04 22:22

В Томск доставят 10 тонн взрывчатки дополнительно для борьбы с заторами на Томи

В ближайшее время в город будет доставлено еще 10 тонн взрывчатки для оперативного подрыва льда на Томи во время прохождения ледохода, который начнется в период от 20 до 25 апреля, сообщил сегодня генеральный директор ОАО «Томскгеомониторинг» Виктор Льготин в ходе совещания в обладминистрации с участием главы Федерального агентства водных ресурсов Марины Селиверстовой.


15.04 22:10

С 20 апреля в Томске установится теплая погода с дневной температурой +12 градусов и интенсивным таянием снега

В Томске и Томском районе с 20 апреля прогнозируется потепление с установлением дневной температуры до +12-14 градусов, что приведет к интенсивному снеготаянию, сообщил сегодня руководитель Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы Петр Севостьянов в ходе совещания по подготовке к весеннему половодью, в котором приняла участие глава Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова.


15.04 20:43

Зарплата переписчиков в Томской области составит около 6 тысяч рублей - Томскстат

Фактическая заработная плата переписчиков во время Всероссийской переписи населения, которая будет проходить во всех регионах страны с 14 по 25 октября 2010 года, на территории Томской области составит чуть более шести тысяч рублей, сообщил сегодня журналистам руководитель внештатной службы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2010 Равиль Галимов.


15.04 20:32

Мэрия Томска планирует переводить детсады в статус автономных учреждений

Мэрия будет способствовать тому, чтобы муниципальные детские сады в Томске переходили на автономную форму управления, сообщил сегодня мэр Николай Николайчук в ходе объезда детских садов.


15.04 20:16

Томские чиновники составляют акты причиненного населению ущерба из-за аварии на насосной станции

Шесть чиновников администрации Ленинского района занимаются в данное время актированием нанесенного людям ущерба в результате произошедшей позавчера крупной аварии на Главной насосной станции города, после чего десятки частных домов и огородов томичей были залиты канализацией, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.04 19:37

Томская Интернет-компания «Симэкс-Т» вошла в ТОП-100 ведущих веб-студий Рунета

Томская Интернет-компания «Симэкс-Т» заняла 71 место в России и 5 место в Сибирском федеральном округе в опубликованном рейтинге ведущих веб-студий России за 2009 год.


15.04 19:32

Администрация Томской области и руководство ОАО НК «Русснефть» подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Томской области Виктор Кресс и президент ОАО НК «Русснефть» Олег Гордеев подписали сегодня соглашение о взаимном сотрудничестве, которое предусматривает, в частности, рост в полтора раза на территории области объемов добычи нефти «Русснефтью».


15.04 18:57

В ТУСУРе пройдет Всероссийский конкурс студентов и аспирантов SIBINFO-2010

Всероссийский конкурс студентов и аспирантов по информационной безопасности SIBINFO-2010 состоится в ТУСУРе 20 и 21 апреля.


15.04 18:52

Школы бармена, бариста, вина и пивной академии откроются в Томске

Томский торгово-экономический техникум и Лига барменов России открывают ряд образовательных проектов: школы бармена, бариста, вина и пивной академии, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


15.04 18:23

Администрация Томской области и ЗАО «МАКС-М» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Губернатор Томской области Виктор Кресс и генеральный директор ЗАО «МАКС-М» Надежда Мартьянова подписали накануне соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, в рамках которого в Томске может быть создан многофункциональный медицинский центр, сообщает пресс-служба обладминистрации.


15.04 17:16

6 дней майских праздников ждут россиян

Об этом сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.
Очередные длинные выходные ждут россиян в связи с тем, что в этом году 1 и 9 мая приходятся на субботу и воскресенье.
В соответствии с трудовым кодексом РФ, при совпадении нерабочего праздничного дня и выходного, выходной переносится на ближайший рабочий день. Таким образом, жители России будут отдыхать 6 дней: 1, 2 и 3 мая, а также 8, 9 и 10 мая.


15.04 17:12

Численность населения Томской области в 2010 году составила 1043,8 тысячи человек - Томскстат

На начало 2010 года численность постоянного населения Томской области составила 1 миллион 43,8 тысяч человек, в том числе в городах 723,4 тысячи, в сельских поселениях – 320,4 тысячи, население города Томска – 528,6 тысячи человек, сообщила журналистам сегодня начальник отдела статистики населения и здравоохранения Томскстата Ольга Плюснина.


15.04 17:00

Депутаты Госдумы проголосовали против допинга

14 апреля депутаты Госдумы РФ во втором чтении приняли законопроект по усилению мер противодействия использованию допинговых средств в спорте.
Согласно документу, «допингом» в спорте признается «нарушение антидопингового правила, в том числе использование или попытка использования запрещенных субстанций или методов», сообщает «Советский спорт». Всего в законе упомянуто 8 нарушений антидопинговых правил.
Планируется, что утверждать общероссийские антидопинговые правила будет федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
Также в документе определен перечень мер и полномочий по предотвращению допинга в спорте данного органа, прописаны обязанности общероссийских спортивных федераций и организаторов спортивных мероприятий по предотвращению употребления допинга.


15.04 16:40

Межрегиональный благотворительный фонд «Семья России» реализует «учительский» проект

Межрегиональный благотворительный фонд «Семья России» (Москва) реализует благотворительный проект «Национальная премия общественного признания «Семья России». В этом году он будет посвящен династиям учителей и преподавателей, чьи родственники сражались на фронтах, прошли Великую Отечественную войну и привели страну к великой Победе.


15.04 16:23

Томские медики примут участие в исследовании проблем старения Всемирной организации здравоохранения

Томские участковые врачи и медсестры с 17 по 27 апреля примут участие в исследованиях в рамках программы Всемирной организации здравоохранения «Изучение глобального старения и здоровья взрослых (SAGE)», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.
В Томск прибыли сотрудники Национального НИИ общественного здоровья РАМН (Москва), которые сегодня в Центре медицинской профилактики начали обучающие семинары для участковых врачей и медсестер.


15.04 16:07

Мэрия Томска утвердила новый порядок подключения горячей воды после летнего ремонта

Администрация Томска утвердила новый порядок подключения объектов к горячему водоснабжению после проведения ремонтных работ, сообщил НИА-Томск заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников.


15.04 16:00

Дата выборов президента Польши станет известна 21 апреля

Об этом 14 апреля сообщил глава канцелярии парламента Польши Лех Чапла. По его словам, первый тур досрочных президентских выборов в стране может состояться 13 или 20 июня.
Ранее временно исполняющий обязанности главы государства стал спикер Сейма Бронислав Коморовский заявлял о том, что затягивать с выборами нового президента нельзя.
Отметим, что в соответствии с действующим законодательством, досрочные выборы главы Польши должны состояться в течение 60 дней после объявления даты выборов, то есть в середине июня.


15.04 14:39

Действия Макарова ставят под угрозу законность любого решения суда - прокуратура

Действия бывшего мэра Томска Александра Макарова ставят под угрозу законность любого решения суда, которое будет принято по данному уголовному делу, сообщили НИА-Томск в прокуратуре Томской области.


15.04 14:29

Главная насосная станция Томска запущена в работу

Сегодня ночью запущена главная насосная станция: на данный момент в работе находится один из резервных агрегатов, который перекачивает весь объем поступающих на ГНС сточных вод на очистные сооружения Томска, сообщает пресс-служба мэрии Томска.


15.04 14:07

Производство томского завода «Сибэлектромотор» может быть создано в Казахстане

ОАО «Сибэлектромотор» рассматривает возможность поэтапной локализации производства электродвигателей на территории республики Казахстан. Детали реализации этого проекта были рассмотрены в рамках двухдневного официального визита в Томск заместителя Торгового представителя Республики Казахстан в РФ Натальи Годуновой, которая, в том числе, посетила ОАО «Сибэлектромотор», сообщила НИА-Томск в четверг специалист по связям с общественностью предприятия Юлия Перковская.


15.04 13:40

Сегодня в Томск прибывает вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС

Вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС, в соответствии с заявкой администрации Томской области, прибудет сегодня в Томск для обеспечения действий спасателей, а также для проведения ледовой разведки и других мероприятий, которые могут возникнуть при прохождении половодья, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС.


15.04 13:32

Мэрия Томска пообещала компенсацию жителям подтопленных канализацией домов

Компенсации жителям Черемошников будут рассчитываться в индивидуальном порядке, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на первого вице-мэра Томска Евгения Паршуто.


15.04 12:47

Часть улицы Польской в Одессе поменяет название

Накануне за такое решение единогласно проголосовали депутаты одесского городского совета.
В соответствии с этим решением, часть улицы Польской от Дерибасовской до Бунина будет названа в честь погибшего в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского, сообщают Дни.ру.
Напомним, 10 апреля под Смоленском самолет польского президента потерпел крушение. По предварительным данным, самолет Ту-154 зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. Все пассажиры, среди которых были президент Польши с супругой и часть польского правительства, и члены экипажа погибли.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта