НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


16 апреля 2010 года

Архив:       


16.04 22:11

Общая сумма поддержки томских мичуринцев из бюджета в 2009 году составила 35 млн. 830 тыс. рублей

Общая сумма поддержки томских садоводов и огородников в 2009 году составила 35 млн. 830 тыс. рублей – это самая большая поддержка за все 10 лет работы, сообщил сегодня начальник областного департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок на встрече с председателями томских садоводческих товариществ. Деньги пошли на водоснабжение, строительство и ремонт подъездных дорог, перевозки по льготным тарифам водным, железнодорожным и автомобильным транспортом, льготный тариф на электроэнергию (владельцы мичуринских платили за электричество по тем же ценам, что и сельские жители).


16.04 21:37

Виктор Кресс намерен компенсировать из бюджета повышение цен на проезд в электричках

Губернатор Виктор Кресс сегодня на встрече с председателями томских садоводческих товариществ сообщил, что железнодорожники повышают тариф на проезд в пригородных электричках, но областная власть намерена проверить экономическую обоснованность новых тарифов и изыскать средства для компенсации, чтобы дачники ездили на электричках к своим участкам по ценам прошлого года.


16.04 20:53

Выборы и перепись населения в Томской области пройдут «ноздря в ноздрю»

Всероссийская перепись населения и осенние выборы на территории Томской области практически совпали по срокам, перенести дату выборов Томскстату не удалось, сообщил журналистам руководитель внештатной службы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2010 Равиль Галимов.


16.04 20:11

Все муниципалитеты Томской области обеспечат Томскстат помещениями, транспортом и связью в переписную кампанию

Обеспечение сотрудников Всероссийской переписи населения помещениями, транспортом и связью в 2010 году впервые возложено на муниципалитеты, сообщила журналистам заместитель руководителя Томскстата Наталья Ласкеева.


16.04 18:30

Ректоры ТПУ примут участие в Общественных слушаниях в Москве

Общественные слушания на тему «Становление и развитие в России сертификации (признания) инженерных квалификаций» состоятся сегодня в Москве в помещении Торгово-Промышленной Палаты РФ.


16.04 18:25

Томскому ТЮЗу 30 лет


16.04 18:16

Мэрия Томска предоставила строителям отсрочки по арендным платежам за землю

Администрация Томска предоставила14 предприятиям строительной отрасли, имеющим задолженность по арендным платежам за землю за первый квартал, отсрочки по уплате аренды по 62 договорам на общую сумму 20,4 млн. рублей, сообщила начальник департамента экономического развития и управления муниципальным имуществом Альфия Кобеева.


16.04 17:27

ЗАО «МАНЭЛ» - первое «дитя» ТГУ с уставным капиталом более 100 млн. рублей

Новое совместное инновационное предприятие «МАНЭЛ», соучредителями которого стали РОСНАНО, ТГУ и ЭлеСи — первое крупное «дитя» Томского государственного университета, уставный капитал которого превышает 100 миллионов рублей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


16.04 17:04

Госкорпорация «РОСНАНО», ЗАО «ЭлеСи» и ТГУ создали совместное предприятие – ЗАО «Манэл»

Новое инновационное предприятие - ЗАО «МАНЭЛ» - создано 15 апреля 2010 года в результате подписания партнерского соглашения между Госкорпорацией РОСНАНО, Томским государственным университетом и компанией «ЭлеСи».


16.04 16:40

В Томске уровень воды в зоне подтопления канализацией снизился ещё на 40 сантиметров - Паршуто

К утру сегодняшнего дня уровень воды в зоне подтопления на Черемошниках опустился ещё почти на 40 см, сообщил первый вице-мэр Томска Евгений Паршуто.


16.04 16:16

В Томской области зарегистрировано 7 региональных отделений политических партий – Минюст РФ

Министерство юстиции РФ по запросу Избирательной комиссии Томской области предоставило список региональных отделений политических партий, их в регионе по состоянию на апрель 2010 года зарегистрировано семь, сообщила НИА-Томск в пятницу пресс-секретарь облизбиркома Юлия Ермакова.


16.04 15:49

Кафедра точного приборостроения ТПУ отмечает 50-летие

В субботу в Международном культурном центре Национального исследовательского Томского политехнического университета состоится празднование 50-летия кафедры точного приборостроения (ТПС). На торжество соберутся выпускники всех лет, преподаватели и сотрудники университета, коллеги и партнеры.


16.04 15:40

В ТГУ открылась молодежная всероссийская конференция по вопросам управления и экономики России

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы управления и экономики России» открылась сегодня в Томском государственном университете.


16.04 15:34

В ТГУ пройдет лингвистический фестиваль «Вавилонское столпотворение языков»

Лингвистический фестиваль с участием студентов – представителей разных народов – пройдет сегодня в Центре культуры Томского государственного университета.


16.04 15:19

Премьера спектакля «Пизанская башня» состоится в Томском областном театре драмы

Премьера спектакля "Пизанская башня" в постановке заслуженной артистки России, заслуженной артистки Украины Татьяны Аркушенко состоится в субботу и воскресенье на малой сцене Томского областного драмтеатра, сообщила НИА-Томск сотрудник департамента по культуре Елена Сумина.


16.04 15:06

В Томске запретная зона для точек продажи крепкого алкоголя может быть увеличена с 20 до 100 метров

Депутаты комиссии по предупреждению коррупции Думы города Томска подготовили законопроект, согласно которому места продажи спиртного крепче 15 градусов могут быть отнесены на расстояние 100 метров от мест нахождения источников повышенной опасности и массового скопления людей — спортсооружений, объектов культуры, детских, медицинских, образовательных организаций, парков и зон отдыха, вокзалов, оптовых продовольственных рынков, объектов военного назначения.


16.04 14:50

Томские кадеты примут участие в «Вахте памяти» в Новгородской области

Бойцы поискового отряда Томского кадетского корпуса «Прометей» во главе со своим руководителем Иваном Харченко отправятся в Новгородскую область – в места сражений 366-й и 370-й томских стрелковых дивизий, чтобы отыскать останки павших солдат, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


16.04 14:23

VII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству открылся в «Технопарке»

VII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру стартовал сегодня в выставочном павильоне томского международного делового центра «Технопарк».


16.04 14:18

Песни Победы круглосуточно звучат в эфире томского Интернет-радио

Томский музыкальный интернет-портал Dreamradio.ru объявил о запуске вещания нового канала «Песни Победы», сообщает пресс-служба обладминистрации. Начиная с 12 апреля, в круглосуточном режиме здесь звучат песни, которые русские солдаты слагали прямо на поле боя, а также мелодии, написанные годы спустя. Среди них — хорошо известные, горячо любимые песни военных лет, а также те, что не на слуху и сегодня почти забыты.


16.04 14:11

Томский суд подтвердил приговор хирургу, причинившему вред здоровью пациентки в ходе эндоскопической операции

Октябрьский районный суд города Томска признал врача-хирурга томской Клиники эндоскопической и эстетической хирургии виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей), сообщил НИА-Томск сотрудник областной прокуратуры.


16.04 13:37

Превышение доходов над расходами 1,62 млрд. рублей сложилось в бюджете Томской области по итогам квартала

По итогам первого квартала 2010 года доходная часть областного бюджета Томской области составила 7 310,8 млн рублей, расходная часть бюджета – 5 683,2 млн рублей. Таким образом, по итогам трех месяцев 2010 года в областном бюджете сложилось превышение доходов над расходами 1 627,6 млн. рублей, сообщил заместитель губернатора Томской области, начальник департамента финансов Александр Феденёв.


16.04 13:26

Весенняя художественная выставка «Отражение» откроется сегодня в томском Доме искусств

Открытие весенней художественной выставки «Отражение» состоится сегодня в 18 часов в Областном Доме искусств (ул. Шишкова, 10).


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта