НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 апреля 2010 года

Архив:       


02.04 15:58

Впервые в истории мэрия Томска и облизбирком подписали соглашение о взаимодействии

Мэр Томска Николай Николайчук и председатель Томской областной избирательной комиссии Эльман Юсубов сегодня, впервые в истории региона, подписали соглашение о взаимодействии, цель которого – в повышении активности избирателей и правовой грамотности электората, сообщает корреспондент НИА Томск.


02.04 15:51

Volkswagen Polo назван автомобилем 2010 года

1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке был объявлен победитель конкурса «Автомобиль года 2010».
За право обладать почетным званием сражались 3 авто – Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Volkswagen Polo.
Первое место жюри в составе 59 авторитетных журналистов автомобильной тематики из разных стран мира, присудили Volkswagen Polo.
Отметим, что «Лучшим спортивным автомобилем» стал спорткар Audi R8 V10.
А обладателем приза за лучший дизайн стал Chevrolet Camaro.


02.04 15:39

Томская область в числе лидеров СФО по уровню внедрения электронного правительства

Рейтинг с такими данными опубликовал Центр прикладной экономики.
Томская область занимает третье место по Сибирскому федеральному округу по уровню внедрения электронного правительства по состоянию на 1 апреля 2010 года. Первые две позиции в данном списке принадлежат республикам Бурятия и Алтай.


02.04 15:28

На снегоотвалах организован бесплатный приём снега из города Томска

Распоряжение о бесплатном приеме снега из Томска на снегоотвалах подписал мэра Томска Николай Николайчук, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.04 15:24

Константин Нотман вновь избран генеральным директором ОАО «Сибэлектромотор»

Константин Нотман вновь избран генеральным директором компании на состоявшемся сегодня заседании Совете директоров ОАО «Сибэлектромотор», сообщила НИА Томск пресс-секретарь предприятия.


02.04 15:21

В Томской области готовится проект «Педагогические династии»

Департамент общего образования Томской области и Региональный центр развития образования в рамках Года учителя приступили к разработке проекта «Педагогические династии», сообщил НИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы обладминистрации.


02.04 13:47

Новобранцев российской армии ждут нововведения

Накануне в ходе пресс-конференции по поводу начала весеннего призыва начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба Василий Смирнов рассказал о том, какие нововведения в российской армии ждут новобранцев.
По его словам, солдатам-срочникам можно будет в увольнение ходить в гражданской одежде, которая будет храниться в подразделении.
Кроме того, Смирнов рассказал, что солдатам разрешат пользоваться мибильными телефонами. «В каждой воинской части, на сборных пунктах субъектов Российской Федерации определены перечень помещений, в которых разрешается использование мобильных телефонов, и время ведения телефонных разговоров», — сказал он.


02.04 13:45

Мэрия и облизбирком провели «круглый стол» с политически активной молодежью Томска

Избирательная комиссия Томской области и администрация города Томска провели сегодня совместный «круглый стол» с молодыми политиками Томска, сообщает корреспондент НИА Томск. В совещании «Электоральная активность молодёжи города Томска: проблемы, пути решения» приняли участие руководители облизбиркома и мэрии Томска, ученые-политологи ТГУ, представителями различных молодежных движений Томска, партийная молодежь.


02.04 13:36

«МРСК Сибири» объединяет сети десяти сибирских территорий


02.04 13:03

Международный геологический симпозиум пройдет в ТПУ

XIV Международный научный симпозиум имени академика М.А. Усова студентов и молодых ученых «Проблемы геологии и освоения недр», посвященный 65-летию Победы, пройдет с 5 по 9 апреля в Национальном исследовательском Томском политехническом университете на базе Института геологии и нефтегазового дела (ИГНД), сообщил НИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы ТПУ.


02.04 12:59

Владимир Путин и Уго Чавес обсудят возможность предоставления госкредита Венесуэле

2 апреля Премьер-министр РФ Владимир Путин пребудет с рабочим визитом в Венесуэлу, где проведет переговоры с президентом республики Уго Чавесом, а также подпишет ряд двусторонних документов.
Кроме того, ожидается, что Владимир Путин побеседует и с главой Боливии Эво Маралесом, прибывшим специально для этого в столицу Венесуэлы.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, начнется визит российского премьера с возложения венка к могиле Боливара.
Кроме того, ожидается, что в Каракасе будут подписаны документы по созданию российско-венесуэльского СП для разработки блока месторождений "Хунин-6" с разведанными запасами нефти более 52 млрд баррелей.
Также Чавес и Путин обсудят возможность предоставления госкредита в размере $2,2 млрд Венесуэле.


02.04 12:48

В Томске открылась международная конференция ученых-соотечественников

В Научной библиотеке Томского государственного университета открылась Международная научно-практическая конференция «Развитие научно-технического сотрудничества российских научных и научно-образовательных центров с учеными соотечественниками, работающими за рубежом».


02.04 12:13

Мэрия Томска обязала управляющие компании проверять начисления по ОДН

Мэрия Томска разработала схему взаимодействия районных администраций, управляющих компаний и ООО «Энергокомфорт-Сибирь» по контролю за начислением ОДН (общедомовые нужды). Их взаимодействие будет координироваться на еженедельных совещаниях под руководством заместителя мэра по городскому хозяйству Максима Резникова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.04 12:04

К 9 мая на улицах Томска появятся мемориальные таблички

Городская комиссия по топонимике приняла решение, которое оставит заметный след в истории Томска: накануне 65-летия Победы решено установить памятные таблички на улицах, носящих имена героев Великой Отечественной войны, сообщил НИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы мэрии.


02.04 11:59

Эксперты обсудят перспективы развития государственно-общественного управления образованием на уровне школы

Семинар-практикум «Школа как объект управления: развитие общественных инициатив» пройдет в поселке Лоскутово Томска в рамках IX Сибирского форума образования в субботу, 3 апреля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


02.04 11:31

«Томскнефтехим» в 2009 году увеличил объемы выработки продукции от 3 до 7%

ООО «Томскнефтехим» увеличило выпуск полимерной продукции и сырья для ее производства: рост выработки продукции в 2009 году по сравнению с предыдущим годом составил от 3 до 7% по различным позициям, сообщил НИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы «Томскнефтехима».


02.04 11:25

Иностранные студенты российских вузов соберутся в ТПУ

Второй всероссийский тур смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов пройдет в Национальном исследовательском Томском политехническом университете с 1 по 20 апреля. Это мероприятия проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Ассоциации иностранных студентов в России, Администрации Томской области и города Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


02.04 09:52

Великая пятница - самый скорбный день церковного календаря


02.04 09:41

Владимир Путин и Уго Чавес обсудят развитие энергетического и военно-технического сотрудничества между Россией и Венесуэлой


02.04 09:22

Анатолий Чубайс первым первым среди чиновников и руководителей госкорпораций отчитался о своих доходах и имуществе


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта