НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


20 апреля 2010 года

Архив:       


21.04 00:02

Избирательная кампания в Томской области официально стартует в последней декаде июля

Решение о назначении выборов будет принято в последней декаде июля 2010 года, после чего в Томской области официально стартует избирательная кампания, сообщил НИА-Томск во вторник председатель облизибиркома Эльман Юсубов.


20.04 23:25

По факту совершенной сегодня в Бакчаре попытки самосожжения проводится проверка

Следственными органами Следственного комитета по Томской области проводится проверка по факту попытки самосожжения в селе Бакчар Томской области 20-летним местным жителем, сообщила НИА-Томск во вторник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


20.04 22:56

В муниципалитетах Томской области сократилось число избирателей за счет уточнения списков - облизбирком

Избирательные комиссии в Томской области завершают формирование списков избирателей к осенним выборам, исключая из них большое количество «двойников», по разным причинам оказавшихся одновременно в двух списках, сообщил НИА-Томск во вторник председатель облизбиркома Эльман Юсубов.


20.04 22:41

В 2010 году в роддоме №4 Томска начнется ремонт

В этом году в роддоме №4 Томска начнется капитальный ремонт: уже выделено 25 млн. рублей на смену кровли и замену 7 лифтов, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.04 22:34

В Томске четыре электроподстанции подтоплены талыми водами

Отключения электроэнергии 19 и 20 апреля в районах улиц Рабочая, Мичурина, Первомайской, Говорова, Лазо, Кедровая, Пушкина вызваны подтоплением талыми водами четырех подстанций электрических сетей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.04 22:14

В Томской области почти 70 тысяч советских паспортов заменили на российские

В Томской области завершается работа по замене паспортов советского образца на российские: полтора года назад людей с такими паспортами было более 70 тысяч, сейчас осталось менее пяти тысяч, сообщил НИА-Томск во вторник председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.


20.04 21:52

Дума Томска на ближайшем собрании рассмотрит программу освещения города

Депутаты комитета по благоустройству и транспорту согласовали и вынесли на собрание городской Думы Томска долгосрочную целевую программу «Развитие сетей наружного освещения» на 2010 – 2013 годы, которая предполагает ввод в эксплуатацию 202 км. сетей освещения.


20.04 21:39

Томская власть ужесточит работу с управляющими компаниями в сфере ЖКХ

Совет по противодействию коррупции при губернаторе Томской области принял сегодня решение создать комиссию из числа всех заинтересованных структур, чтобы довести результаты проверок управляющих компаний (УК) до реальных уголовных дел, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


20.04 21:13

На выборах в Думу Томска количество веб-камер на избирательных участках удвоится - облизбирком

В городе Томске на предстоящих выборах, которые пройдут 10 октября 2010 года, в два раза увеличится количество избирательных участков, где будут установлены веб-камеры для прямой трансляции процесса в Интернете, сообщил НИА-Томск во вторник председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.


20.04 20:08

В Томске родители получат через поликлиники 1770 бесплатных путевок в санатории для детей

Участковые врачи детских поликлиник Томска предостаят 1770 бесплатных путевок в санатории часто болеющим и состоящим на диспансерном наблюдении школьникам, сообщили НИА-Томск в мэрии.


20.04 19:54

В Томске пройдет конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по проблемам ЖКХ

Конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) «Современные проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства» пройдет в Томске 22 и 23 апреля.


20.04 18:47

В поселке Восточный Томска проложен отводной канал для талых вод

Предприятие «Ханты-Мансийскдорстрой» по инициативе администрации Советского района Томска в микрорайоне Восточный прямо под дорожным полотном проложило трубу для отвода талых вод с двух улиц, которые топит талыми водами из-за отсутствия ливневой канализации, построить которую, в свою очередь, не позволяет хозяйка дома по переулку Верхнему,д. 2, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии во вторник.


20.04 18:28

В Томск прибыл вездеход-амфибия МЧС на время паводка

Сегодня в Томскую область из Новосибирска прибыл вездеход-«амфибия» - плавающее транспортное средство на гусеничном ходу - для помощи населению во время половодья.


20.04 18:12

Глава администрации села Батурино Томской области подозревается в превышении должностных полномочий


Сотрудники следственных органов СКП РФ по Томской области возбудили уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Батуринское сельское поселение» Асиновского района Вячеслава Ефремова, который подозревается в превышении должностных полномочий при решении социальных проблем села, сообщила НИА-Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


20.04 16:35

«Единая Россия» проводит в Томске акцию «Город выбирает Думу!»

«Единая Россия» пригласила жителей Томска поучаствовать в общественно-политической жизни города и самостоятельно предложить кандидатов в депутаты Думы города Томска для предстоящих в октябре выборов, сообщил НИА-Томск сотрудник исполкома регионального отделения партии.


20.04 16:24

Контроль за входом на стадион помог ФК «Томь» на матч с «Зенитом» продать на тысячу билетов больше

Клуб болельщиков «Томи» помог команде контролировать вход на стадион, и на состоявшийся в субботу матч с «Зенитом» было продано на тысячу билетов больше, чем на игру со «Спартаком», сообщил генеральный директор ФК «Томь» Юрий Степанов в своем обращении к болельщикам на официальном сайте клуба.


20.04 15:33

В Томском районе пройдет ярмарка «Финансовые услуги малым формам хозяйствования на селе»

Аграрный центр Томской области примет участие в ярмарке «Финансовые услуги малым формам хозяйствования на селе», которая пройдет в с. Новорождественка Томского района22 апреля.


20.04 15:30

Осталось 10 дней до конца приема заявлений на распоряжение материнским капиталом в 2010 году

Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области напоминает владельцам сертификатов на материнский капитал (МСК), что до конца приема заявлений на распоряжение материнскими деньгами в 2010 году осталось десять дней. Это касается семей, где второму или последующему ребенку, в связи с рождением которого семья получила право на МСК, исполнилось два года и шесть месяцев.


20.04 15:23

Томский облизбирком подписал соглашение о взаимодействии с УВД

Избирательная комиссия Томской области подписала соглашение о взаимодействии с областным Управлением внутренних дел. Стороны договорились о совместной работе по созданию условий для реализации гражданами избирательного права, по выявлению и пресечению противоправной деятельности в ходе выборных кампаний и референдумов, а также по обеспечению безопасности деятельности избирательных комиссий.


20.04 15:08

В Томской области сегодня 10 человек сдают ЕГЭ досрочно

В Томской области только 10 человек сегодня пишут Единый госэкзамен по русскому языку досрочно, сообщила НИА-Томск главный специалист областного департамента общего образования Вера Неверова.


20.04 14:58

Великобритания - крупнейший европейский авторынок в марте


20.04 14:48

За неправомерное использование «мигалок» — лишение прав


20.04 14:42

Мэрия дала старт оформлению Томска к 65-летию Великой Победы

В Томске началось оформление городских улиц и площадей к празднованию 65-летия Победы, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.04 14:13

Владимир Путин представит Госдуме антикризисный отчет


20.04 14:05

Мэр Томска утвердил порядок сноса несанкционированных объектов

Мэр Томска Николай Николайчук подписал накануне новое положение о порядке освобождения территории Томска от несанкционированных объектов.


20.04 13:55

Компания «Инком» разработает для Томска единую навигационную сеть в системе ГЛОНАСС

Мэр Томска Николай Николайчук накануне поручил своим подчиненным разработать техзадание для компании «Инком», которая создаст специально для Томска новый программный продукт в сфере городского и муниципального транспорта.


20.04 13:47

Молодые ученые в Томске обсудят развитие фундаментальных наук

VII Международная конференция студентов и молодых ученых "Перспективы развития фундаментальных наук" откроется сегодня в Томске. Конференция проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований на базе двух вузов Томска - политехнического (ТПУ) и архитектурно-строительного (ТГАСУ).


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта