НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 апреля 2010 года

Архив:       


21.04 23:48

Во время паводка весь контингент томского приюта для бомжей может быть переведен в «Лесную дачу»

Весь контингент Центр социальной адаптации, расположенного в Томске на улице Горького, 15 в случае подтопления территории будет временно перемещен в Дом интернат для престарелых и инвалидов Шегарского района Томской области.


21.04 23:40

В Томске в зоне подтопления во время паводка может оказаться 21 учреждение здравоохранения

При самом неблагоприятном развитии сценария паводка, если вода в Томи поднимется на 9,5 метров, в зоне подтопления может оказаться 21 учреждение здравоохранения Томска, сообщил сегодня журналистам директор Территориального центра медицины катастроф Сергей Будяну.


21.04 23:21

Жителям частного сектора советуют в период половодья в Томске не пить колодезную воду

Директор томского территориального центра медицины катастроф Сергей Будяну рекомендовал томичам, особенно жителям частного сектора, в период половодья не пить и не употреблять для приготовления в пищу воду из колодцев и других источников.


21.04 23:10

Томскую санавиацию усилят ветолетами на период паводка

На период прохождения паводковых вод количество вертолетов в распоряжении томской санавиации будет увеличено с одного до пяти, сообщил сегодня журналистам вице-губернатор Владимир Самокиш.


21.04 22:37

В Томске движение трамваев до конечной остановки на Черемошниках может быть восстановлено завтра

В Томске движение трамваев в северной части города до конечной остановки «Черемошники», приостановленное из-за подтопления талыми водами, может быть восстановлено в четверг, сообщил сегодня директор Трамвайно-троллейбусного управления Сергей Световец.


21.04 22:30

В Томске в этом году заменят 182 лифта за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ

В Томске в 2010 году будут отремонтированы или заменены 182 лифта, сообщил сегодня заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников на заседании комитета по вопросам ЖХК гордумы Томска. Как сообщалось ранее, на капремонт многоэтажек в Томске в этом году будет направлено более 425,5 млн. рублей, это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, муниципального бюджета и собственников жилья. Большая часть денег по настоянию городских депутатов пойдет на модернизацию пассажирских лифтов.


21.04 22:23

Годность призывников к армейской службе в Томской области за три года снизилась на 8,5%

Показатель годности к службе в армии в Томской области за последние три года снизился на 8,5% и составил 58,3% от общего числа призывников, сообщил сегодня журналистам председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Томской области Александр Бондаренко.


21.04 21:41

В Томской области кратно увеличилось количество призывников, прошедших подготовку в ДОСААФе

Особенность призыва-2010 состоит в том, что в Томской области в этом году количество призывников, прошедших подготовку в системе общественно-государственного объединения ДОСААФ России, увеличилось со ста до 700 человек, сообщил сегодня корреспонденту НИА-Томск начальник отдела призыва военного комиссариата Томской области Владимир Овчаров.


21.04 21:17

Томские студенты-архитекторы разработали 23 проекта университета XXI века

Выставка работ, представленных на конкурс студенческих проектов «Архитектурно-градостроительная концепция Университета XXI века», открылась в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ).


21.04 21:11

В Томске пройдет двухдневный общегородской субботник

Мэр Томска Николай Николайчук назначил на предстоящую пятницу и субботу, 23 и 24 апреля, общегородской двухдневный субботник. Вывоз мусора с мест проведения субботника организует департамент городского хозяйства, на полигонах ТБО его будут принимать бесплатно, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.04 21:07

Спецавтохозяйство направило на улицы Томска «летние» машины для очистки дорог

С сегодняшнего дня УМП «Спецавтохозяйство» и районные комбинаты благоустройства переходят на летний режим уборки городской территории, сообщил НИА-Томск сотрудник мэрии.


21.04 20:56

В Томске 15 молодежных организаций стали новыми резидентами городского Дома молодежи

15 молодежных проектов из 43 поступивших на конкурс получат поддержку и право на заселение в городской Дом молодежи. Накануне состоялось заседание комиссии конкурса социальных проектов «Дом молодежи», которую возглавил заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов.


21.04 19:54

Из Томской области весной 2010 года призовут в армию 1150 человек

Задание Томской области на армейский призыв весной-2010 составляет 1150 человек, что на 23% меньше, чем весной прошлого года, сообщил журналистам сегодня начальник отдела призыва военного комиссариата Томской области Владимир Овчаров.


21.04 19:33

Балансовая прибыль Томского филиала банка ВТБ в 2009 году выросла на 13%

Балансовая прибыль томского филиала ВТБ в 2009 году выросла на 13% и составила 373 миллиона рублей, сообщил журналистам управляющий томским филиалом ВТБ Евгений Бабушкин.


21.04 18:30

В Томской области пока нет соглашений между политпартиями и общественниками - облизбирком

В Томской области пока не зарегистрировано ни одного соглашения общественных организаций с политическими партиями, которое давало бы им право принять участие в осенних выборах по партийным спискам, сообщил НИА-Томск председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.


21.04 18:12

В ТПУ в четверг пройдет международная гуманитарная конференция

IX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных наук» откроется в четверг в национальном исследовательском Томском политехническом университете.


21.04 18:07

«Сибэлектромотор» завершил I квартал с прибылью впервые за три года

Выручка от реализации ОАО «Сибэлектромотор» с января по март 2010 года выросла на 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 109,96 млн. рублей. Впервые за последние три года компания завершила I квартал без убытков. Чистая прибыль (по РСБУ) составила 0,3 млн.рублей, тогда как по итогам января-марта 2009 года ОАО «Сибэлектромотор» получило убыток в размере 69,1 млн.рублей. Кредитная нагрузка предприятия по итогам квартала снизилась на 11%.


21.04 15:37

Три томских вуза вошли в финал конкурса за статус «национального исследовательского университета»

Министерство образования и науки Российской Федерации 20 апреля опубликовало список финалистов второго конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория «национальный исследовательский университет». В числе претендентов остаются три томских вуза – СибГМУ, ТУСУР и ТГУ.


21.04 15:25

К выборам в гордуму половина избирательных участков Томска будет оснащена КОИБами

Впервые в истории в Томске в ходе выборов 10 октября 2010 года будут применяться технические комплексы обработки избирательных бюллетеней — КОИБом будет оснащен каждый второй избирательный участок города, сообщил НИА-Томск председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.


21.04 14:47

Отряд поисково-спасательной службы из Красноярска приступил к работе в Томском районе

Бойцы отряда поисково-спасательной службы из Красноярска, направленные в Томск региональным управлением МЧС для помощи населению в период паводка, познакомились с главами сельских поселений и приступили к работе.


21.04 14:23

В Томской ОЭЗ открылся первый российский конвент «Технологический прорыв»

Открытие первого российского конвента «Технологический прорыв» (Technology Push) проходит в эти минуты в административном корпусе Томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа, сообщает корреспондент НИА-Томск.


21.04 13:25

В Томской области закрыты все ледовые переправы

На территории Томской области по состоянию на 21 апреля все ледовые переправы и наплавные мосты закрыты, сообщил НИА-Томск в среду сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


21.04 13:07

Автор ложного сообщения о минировании школы №67 Томска задержан

В Томске задержан мужчина, позвонивший в понедельник на пульт дежурной части УВД по городу Томску и анонимно сообщивший о том, что в здании школы № 67 якобы заложена взрывчатка, и через 40 минут должен произойти взрыв, сообщил НИА-Томск сотрудник УВД по Томской области.


21.04 12:53

Северная Корея готовится к очередным ядерным испытаниям

С февраля 2010 года КНДР готовится к проведению 3-его испытания ядерного оружия. По предварительным данным, оно может состояться в мае или июне текущего года.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, готовящиеся ядерные испытания будут проходить на заметно более высоком техническом уровне, чем первые 2 испытательных взрыва ядерного устройства. Отметим, что они проходили в 2006 году и в 2009 году.
Кроме этого, одновременно с подготовкой нового испытания, КНДР осуществляет программу создания собственных баллистических ракет.


21.04 12:22

В вопросе создания военной полиции России решение пока не найдено

20 апреля на встрече с представителями общественных организаций министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что создание военной полиции в России находится на стадии разработки.
По его словам, сейчас в минобороны изучается вопрос создания этого подразделения. Пока не найдена устраивающая всех форма военной полиции, однако ведомство изучает опыт зарубежных стран в данном вопросе.
«В первую очередь мы должны для себя понять, как будет выглядеть военная полиция. Только после этого мы сможем приступить к ее созданию», — цитирует Сердюкова «Интерфакс».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта