НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


22 апреля 2010 года

Архив:       


22.04 23:10

Впервые в Томске в шествии 9 мая примут участие колонны предприятий города

Впервые в этом году в праздничном шествии 9 мая примут участие организованные колонны предприятий Томска, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«В мэрию уже подали заявки шесть организаций, в том числе, ТДСК, «Томск-Авиа», «Сибирская Аграрная Группа» и другие. Прием заявок, в которых должно быть отражено число участников колонны и элементы её праздничного оформления, продлится до 30 апреля», — сообщил собеседник.


22.04 22:55

Мэрия Томска может передать другим учреждениям часть площадей Дворца творчества детей и молодежи

Часть площадей Томского Дворца творчества детей и молодежи может быть передана другим учреждениям дополнительного образования, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы мэрии.


22.04 22:44

В Томске к паводку усиленно чистят «ливневку»

Усиленные работы по прочистке ливневой канализации к паводку ведутся в данное время в Томске, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


22.04 22:06

100% домов поселка Черная речка Томского района может оказаться в зоне подтопления в половодье

По предварительным данным, во время ледохода на Томи и весеннего половодья в зоне подтопления может оказаться 100% территории поселка Черная речка, сообщил сегодня журналистам начальник поисково-спасательной группы Сибирского регионального отряда МЧС Захар Залиев.


22.04 20:58

В день 24-летия чернобыльской катастрофы в Томске пройдет памятный митинг

Памятный митинг по случаю 24-й годовщины чернобыльской катастрофы и молебен в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах состоится в Томске, в понедельник, 26 апреля, в 14 часов в сквере на пересечении улиц Карташова и Дзержинского у часовни «В честь Преображения Господня». В памятных мероприятиях примет участие губернатор Томской области Виктор Кресс.


22.04 20:34

Виктор Кресс одобрил планы реконструкции Межениновской птицефабрики

Директор ОАО «Межениновская птицефабрика» Федор Халецкий представил сегодня губернатору Виктору Крессу план модернизации предприятия.


22.04 20:23

В Томске проходит первенство СФО по боксу

Более 180 сильнейших спортсменов из 12 городов Сибири примут участие в первенстве Сибирского Федерального округа по боксу, которое проходит в эти дни в томском спорткомплексе «Юпитер».


22.04 20:18

В Томске все УК и ТСЖ получат федеральные деньги на капремонт до 1 мая

До 1 мая все управляющие компании и ТСЖ Томска, которые обслуживают 126 домов, включенных в программу капремонта в рамках ФЗ № 185, получат уведомления о направлении им денежных средств, — сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников.


22.04 20:10

В Томске и Томском районе речку Ушайку очистили от заторов

Сотрудники Оперативно-дежурной службы Томска совместно с поисково-спасательной службой ГУ МЧС по Томской области сегодня провели рейд по очистке реки Ушайки.


22.04 19:32

Вулкан Эйяфьяллайекюль может вызвать извержение более мощного вулкана

Об этом 21 апреля сообщили ученые Исландии. По их мнению, есть вероятность того, что два вулкана — Эйяфьяллайекюль и Катла — связаны между собой магматическим каналом, и вследствие этого из-за извержения первого может проснуться второй.
Специалисты отметили, что сила вулкана Катлы в 10 раз больше, чем вулкана Эйяфьяллайекюль, и в случае его извержения в атмосферу будет выброшено значительно большее по объему облако вулканического пепла, чем то, которое парализовало воздушное сообщение Европы, пишет РБК.


22.04 18:46

Игорь Шатурный: «Река пока ведет себя спокойно»

Река Томь пока ведет себя спокойно несмотря на некоторый подъем воды, ориентировочный прогноз начала ледохода в районе Томска – от 25 до 30 апреля, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный в ходе пресс-тура «Подготовка к пропуску паводковых вод в Томской области».


22.04 18:17

Милиция изъяла 614 литров контрафактного алкоголя у проводников поезда «Томск-Анапа»

Накануне в рамках операции «Алкоголь-Табак» сотрудники УВД по Томской области совместно с линейным ОВД на транспорте Томска изъяли у проводников поезда «Томск-Анапа» 614 литров незаконно перевозимого алкоголя, сообщил НИА-Томск сотрудник УВД по Томской области.


22.04 17:56

В Томске сформированы подарки для участников Великой Отечественной войны

Сегодня завершается доставка подготовленных для ветеранов Великой Отечественной войны подарков в районные администрации Томска, откуда солдатские вещмешки будут передаваться непосредственно ветеранам.


22.04 15:55

Первый случай присасывания клеща зафиксирован в Томской области

Первый случай присасывания клеща в 2010 году на территории Томской области зарегистрирован 19 апреля в селе Кожевниково, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


22.04 15:45

Четыре студента-политехника получили европейскую стипендию


22.04 15:39

Промсвязьбанк объявил о снижении ставок по кредитам для малого и среднего бизнеса

Промсвязьбанк в третий раз с начала года снижает ставки по наиболее популярным кредитам для малого и среднего бизнеса Кредит-Инвест» и «Кредит-Транспорт», по продукту «Кредит-Транспорт» максимальный срок кредитования увеличен до 5 лет, сообщил НИА-Томск представитель банка.


22.04 15:33

В Музее истории Томска сегодня откроется выставка «Татары на Томи»

Выставка «Татары на Томи. С древнейших времен до наших дней» откроется сегодня в 16 часов в Музее истории Томска.


22.04 15:28

Фонд Бортника поддержит 18 томских проектов

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) опубликовал окончательные результаты отбора проектов, которые будут профинансированы в текущем году.


22.04 15:08

Уровень воды в Томи за сутки поднялся на 15 см, начало ледохода ожидается 26-27 апреля

По данным Оперативно-дежурной службы, за минувшие сутки уровень воды в реке Томи на водомерном посту Томск (гидроствор) поднялся на 15 см и фактически составляет 127 см. При этом критической считается отметка, при которой уровень воды поднимется до 890 см., сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы обладминистрации.


22.04 14:31

В томском «Технопарке» проходят выставки-ярмарки «Здоровое питание» и «Здоровый отдых»

Межрегиональные универсальные оптовые выставки-ярмарки «Здоровое питание» и «Здоровый отдых» проходят в эти дни в томском «Технопарке». Инициатором выставок выступил департамент потребительского рынка администрации Томской области.


22.04 14:03

В Томске проходит конференция педагогов по инновациям в воспитательной работе

В Томском Центре дополнительного образования детей «Планирование карьеры» в эти минуты проходит открытие научно-практической конференции «Инновации в дополнительном образовании детей и воспитательной работе общеобразовательных учреждений».


22.04 13:59

Волонтеры ТПУ выйдут сегодня на флешмоб «Вирус мата» - бороться с нецензурной бранью

Волонтеры организации «Стиль жизни» и представители студенческого Старостата Томского политеха выйдут сегодня в полдень на площадь перед корпусом №19 вуза в респираторах с надписью «Не дыши на меня матом!». Таким необычным образом студенты Национального исследовательского Томского политехнического университета решили бороться с «вирусом нецензурной лексики».


22.04 13:44

В Томске открылась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ)

В эти минуты в конференц-зале Научной библиотеки ТГУ проходит конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по теме «Современные проблемы реформирования жилищно-коммунального хозяйства».


22.04 13:37

Реформы в российской армии ждут солдат

Об этом на встрече с представителями общественных организаций рассказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
По его словам, одно из нововведений коснется распорядка дня. Минобороны хочет изменить армейский распорядок дня, сделав подъем в 7 утра, а отбой в 23:00. Отметим, что ранее вставали солдаты в 6 утра, а ложились в 22:00. «При усиленной физической нагрузке на военнослужащих планируется ввести во всех частях дополнительный час послеобеденного отдыха», отметил Сердюков.
Также для солдат – срочников будет введена пятидневная рабочая неделя.
«5 дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье для него будут выходными днями», — рассказал министр.


22.04 13:21

Юрий Семин дисквалифицирован на предстоящий матч «Локомотива» с «Томью»

Главный тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин не сможет руководить командой в предстоящем матче с «Томью» из-за дисквалификации, сообщает официальный сайт "Локомотива". Такое решение принял накануне Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза.


22.04 12:45

Россия и Украина решили вопрос снижения стоимости газа

21 апреля в Харькове ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» подписали дополнения к контрактам от 19 января 2009 года на поставку и транзит российского газа, согласно которым его цена для Украины снизится на 30%, но не более $100 за 1 тыс. куб. м газа.
Данная скидка будет действовать на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010 году и 40 млрд куб. м в последующие годы, сообщает РБК.
Отметим, что по контракту в 2010 году Украина должна взять 36,5 млрд. куб. м. российского газа.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта