НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


30 апреля 2010 года

Архив:       


01.05 02:20

Электричество и газ жителям Черной речки подключат в индивидуальном порядке

Вопросы подключения электричества и газоснабжения населению поселка Черная речка Томского района будут решаться в индивидуальном порядке, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный.


01.05 01:57

Томские власти намерены просить федеральную помощь для компенсации ущерба жителям Черной речки

Администрация Томской области занимается подсчетом и актированием материального ущерба жителей поселка Черная речка после разлива реки Томь, компенсировать который попытается за счет средств федерального бюджета, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный.


01.05 01:04

Ленинский район Томска спасла городская дамба – вице-губернатор Шатурный

Городская дамба на Томи, реконструированная за счет федеральных средств, спасла вчера от затопления Ленинский район города Томска, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный.


01.05 00:31

Комиссия обследует все 16 мостов Томска из-за разрушения моста через Ушайку на Балтийской

Мэрия Томска приняла решение обследовать все 16 мостовых сооружений, расположенных в черте города, после того, как сегодня разрушилась одна опора моста через Ушайку на улице Балтийской, сообщает пресс-служба мэрии Томска.


30.04 23:46

Город был в нескольких шагах от трагедии – первый вице-мэр Паршуто

В четверг, когда вскрылась Томь в районе Томска, город оказался на грани большой трагедии, сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.


30.04 23:21

Разлив реки Усть-Киргизки в северной части Томска не затронет жилые дома

В зоне разлива реки Усть-Киргизки жилых домов нет, сообщил НИА_Томск сотрудник пресс-службы мэрии города Томска.


30.04 22:28

Данияр Сафиуллин: «Мы могли утопить город Томск, но Бог над нами сжалился и помог»

В четверг, во время прохождения головы ледохода мимо Томска, паводок был максимальным, на Томи могли возникнуть заторы, и город бы «поплыл», но Бог сжалился и помог, сказал сегодня журналистам начальник Сибирского регионального центра МЧС России Данияр Сафиуллин.


30.04 20:33

В День весны и труда в Томске пройдет несколько демонстраций и шествий

Завтра, 1 мая, в Томске пройдет сразу несколько демонстраций и шествий посвященных празднованию Дню весны и труда, сообщает пресс-служба мэрии.


30.04 20:27

Городская акция «Связь поколений» прошла сегодня в Томске

Сегодня на площади Новособорной прошла общегородская акция под лозунгом «Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!».


30.04 20:24

Транспортное сообщение с Эуштой налажено по дороге со стороны нового моста

Дорогу на Эушту со стороны Нижнего склада за пределами дамбы перелило водой, на проезжую часть вынесло глыбу льда — транспортное сообщение с поселком осуществляется по дороге со стороны нового моста, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


30.04 19:49

Трасса Томск – Новосибирск через Кожевниковский район открыта - МЧС

Трасса Томск – Новосибирск через Кожевниковский район открыта, сообщил НИА-Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


30.04 19:25

Вторая волна паводка придет в Томскую область 4 – 5 мая – МЧС

Приход второй волны паводка в Томскую область ожидается приблизительно 4 – 5 мая, сообщил сегодня журналистам сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


30.04 17:28

Дума Томска намерена направить 1,217 млрд. рублей на дорожные работы и детские учреждения

Депутаты бюджетно-налогового комитета городской Думы подготовили корректировку городского бюджета-2010: в городскую казну из области безвозмездно поступила сумма 1 миллиард 217,6 миллиона рублей.


30.04 17:14

Томские предприятия поддержали выпуск социальных дисконтных карт «65 лет Победы»

Около десятка томских торговых предприятий поддержали инициативу партии «Единая Россия» по выпуску социальных дисконтных карт «65 лет Победы». Инициатором проекта выступило региональное отделение партии, идею поддержали городская администрация и сеть супермаркетов и аптек.


30.04 17:07

Губернатор Виктор Кресс торжественно открыл социальную «Губернскую аптеку»

Сегодня в Томске губернатор Виктор Кресс открыл первую государственную социальную аптеку в регионе, которая разместилась на площадях центральной аптеки Томска. Уже сейчас это событие называет социальным проектом года.


30.04 16:50

Два миллиона личинок пеляди срочно выпустят сегодня в Ушайку в центре Томска

Специалисты областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды выпустят сегодня два миллиона личинок пеляди в устье реки Ушайки в центре Томска, сообщила НИА-Томск сотрудник департамента Ольга Киселева.


30.04 16:07

В Эуште и на Нижнем складе возобновлено электроснабжение, Заварзино пока без света

В деревне Эушта и поселке Нижний склад возобновилась подача электричества, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


30.04 16:04

Жители Черной речки возвращаются в свои дома – МЧС

Сегодня в результате падения уровней в Томи вода начала отступать от поселка Черная речка, эвакуированное накануне население возвращается в свои дома, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


30.04 16:03

Именитый архитектор Вячеслав Глазычев станет модератором «круглого стола» в ходе XIII инновационного форума в Томске

Российский эксперт в области городской экологии и архитектуры Вячеслав Глазычев станет модератором «круглого стола» «Новый облик умного города», который пройдет в рамках XIII инновационного форума 20 и 21 мая в Томске.


30.04 15:50

ТПУ вошел в число лучших российских вузов в сфере информатизации

По итогам исследования, проведенного экспертами НИИ "Информика" (Москва), в 2009 году Национальный исследовательский Томский политехнический университет вошел в число 55 из 673 российских вузов, наиболее эффективно использующих в управлении своей деятельностью информационные системы.


30.04 15:47

Водоснабжение и канализация в Томске работают нормально - мэрия

Несмотря на высокий уровень подъема воды накануне, МУП "Томский энергокомплекс" удалось избежать перебоев с подачей воды в город и работой системы канализации за прошедшую ночь, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


30.04 15:10

За сутки уровень воды в Томи поднялся в среднем на 47 см, в Ушайке снизился на 10 см

За минувшие сутки, то есть с начала ледохода в черте Томска, уровень воды в Томи поднялся в среднем на 47 см и к восьми часам утра сегодняшнего дня достигал фактической отметки 758 см, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


30.04 14:59

Голова ледохода на Оби находится в Шегарском районе Томской области

По предварительным данным, голова ледохода на Оби находится в Шегарском районе Томской области, ориентировочно у населенного пункта Кулуманы, сообщает корреспондент НИА-Томск.


30.04 14:13

В Томске началось шествие политехников с Георгиевскими лентами длиной 9,5 метров

В эти минуты в Томске началось торжественное шествие студенческого актива Национального исследовательского Томского политехнического университета.


30.04 13:37

Проходящая через Алаево федеральная трасса М-53 Томск - Новосибирск открыта, областная дорога в Кожевниково закрыта – МЧС

Федеральная трасса М-53 Томск – Новосибирск в пятницу утром была открыта для движения, дорога областного значения через Кожевниково остается закрытой, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


30.04 13:18

Уровень воды в Томи падает, голова ледохода дошла до устья реки – МЧС

Уровни воды в Томи падают: по данным на восемь часов утра в пятницу в районе Лагерного сада уровень воды составил 758 см, в районе речвокзала – 735 см, критические отметки не превышены, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


30.04 12:57

В Томске сегодня откроется социальная «Губернская аптека»

Официальное открытие «Губернской аптеки» на проспекте Ленина, 54 состоится сегодня в 11 часов утра. В церемонии примут участие губернатор Виктор Кресс, официальные лица области и города и простые томичи.


30.04 12:48

В Эушту возвращаются жители – мэрия Томска

В Эуште и на Нижнем складе к утру пятницы произошло снижение уровня воды на 50-80 см: вода ушла в протоку за Эуштой, а к пяти часам утра в деревню начали возвращаться жители, сообщил сегодня НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


30.04 12:47

Призывной возраст может быть увеличен до 30 лет

Такие поправки в закон о призыве предлагает внести Министерство обороны РФ. Комитет Совета Федерации уже поддержал эту инициативу.
Кроме того, сенаторы поддержали предложение Минобороны сократить количество вузов, предоставляющих отсрочку от службы в армии и продление весеннего призыва до 31 августа, сообщает РИА-Новости.
По мнению CФ, строгие меры, которые планирует принимать Минобороны, помогут существенно сократить число уклонистов.


30.04 12:33

Уровень воды в Ушайке в черте города Томска снизился за сутки на 10 см

По сообщению Оперативно-дежурной службы Томска, уровень воды в Ушайке стабильно снижается: по данным на утро пятницы, общее снижение уровня реки за сутки составило 10 сантиметров, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта