НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


5 апреля 2010 года

Архив:       


05.04 21:16

Томская экстремальная команда подтвердила мировые достижения

Подведены итоги Чемпионата России за 2009-2010 года по спортивным маршрутам высшей сложности. Томская команда в рамках экспедиции «Томск — Гималаи 2009» прошла южную реку Эвереста Дудх-Коси и стала серебряным призёром Чемпионата России, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 21:08

В Пасхальную ночь 6,5 тысяч верующих посетило томские храмы

В ночь на 4 апреля, когда весь православный мир праздновал Пасху Христову, храмы Томска и Томской области посетило более 6,5 тысяч прихожан.


05.04 21:00

Доходы консолидированного бюджета Томской области выросли на 18%

Департамент финансов администрации Томской области обнародовал предварительные итоги исполнения бюджета за первый квартал 2010 года: доходы консолидированного бюджета выросли на 18 процентов к уровню прошлого года и составили 8,9 миллиарда рублей.


05.04 20:52

Губернатор Кресс потребовал разобраться с системой начисления зарплат бюджетникам

Губернатор Виктор Кресс резко раскритиковал такую практику введения новой системы оплаты труда в бюджетной сфере, при которой рядовые работники оказываются лишены даже небольших премий и надбавок, а руководство бюджетных учреждений устанавливает себе премии в 200 процентов, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 20:46

Виктор Кресс поможет «Томи» искать спонсоров

Губернатор Виктор Кресс подтвердил намерение оказать поддержку футбольному клубу «Томь» в привлечении спонсоров в ходе прошедшего сегодня еженедельного аппаратного совещания, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 20:38

В Совете Федерации РФ в июне пройдет День Томской области

День Томской области пройдет в Совете Федерации в Москве в начале третьей декады июня, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 20:35

В Томской области готовится к изданию сводный справочник законов для малого бизнеса

Через месяц будет готов сводный справочник законодательных актов для малого бизнеса, созданный по поручению губернатора Томской области Виктора Кресса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 20:31

Живущие за рубежом томские ученые готовы представлять интересы региона в своих странах

Томские ученые, ныне живущие за рубежом, в личных беседах с губернатором Виктором Крессом выражали желание безвозмездно представлять интересы Томской области в тех странах и на тех научных площадках, где сейчас работают, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на Кресса.


05.04 19:55

Борис Мальцев внес в областную Думу законопроект по отзыву депутатов, мэров и избранных глав

Сегодня председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев внес на рассмотрение областного парламента проект закона, предусматривающего возможность отзыва депутатов, мэров и избранных глав, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы областной Думы.


05.04 19:43

Во время матча «Томи» и «Спартака» болельщики ограничились мелким хулиганством

Сотрудники милиции во время футбольного матча между командами «Томь» и «Спартак», который состоялся 4 апреля на томском стадионе «Труд», в отношении болельщиков составили два протокола об административных правонарушениях по ст. 3.2. (нарушение порядка посещения культурно-зрелищных мероприятий, ненадлежащее поведение в общественных местах) КоАП Томской области, и в отношении одного болельщика по ст. 20.21. (появление в общественных местах в состоянии опьянения) КоАП РФ, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


05.04 19:15

Дополнительные поезда «Сапсан» выходят на линию

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с сегодняшнего дня увеличивает количество рейсов поездов «Сапсан» по направлению Москва — Санкт-Петербург. Теперь в прямом и обратном направленьях будут курсировать не 3, а 5 составов.
Планируется, что в будущем на маршруте Москва — Санкт-Петербург будет 8 рейсов высокоскоростных поездов «Сапсан» в каждую сторону, сообщает РБК.
Отметим, что дополнительные рейсы «Сапсана» будут отправляться из Санкт-Петербурга в 15-00 и 15-15, из Москвы в 16-30 и в 16-45. В Твери и в Бологом будут остановки.


05.04 19:05

В Томске появился официальный партнер всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Официальным партнером всероссийской акции «Георгиевская ленточка» стал социальный фонд «Тимуровец», который в год 65-летия Победы распространит на территории города Томска 50 тысяч георгиевских лент. Эти ленты изготовлены специально для Томска: помимо слогана акции «Я помню, я горжусь!» на них будет нанесена надпись «Томск. 65 лет Победы». Заказ на ленты уже сделан, они прибудут в Томск к 12 апреля.


05.04 17:35

Более 21 млрд. руб. планируется привлечь до 2013 по программе создания в Томске Центра образования, науки и инноваций

На реализацию межведомственной программы «Разработка и реализация модели Центра образования, науки и инноваций мирового уровня на основе консорциума томских университетов и научных организаций» в период с 2009 по 2013 год планируется привлечь 21,44 миллиарда рублей (в ценах соответствующих лет), в том числе за счет средств федерального бюджета 6,61 миллиарда рублей и из средств внебюджетных источников 14,83 миллиарда рублей, сообщил замгубернатора Томской области Владислав Зинченко в ходе своего выступления на пленарной конференции IX Сибирского образовательного форума.


05.04 16:46

В ОКБ проходит акция по оказанию медпомощи ветеранам и инвалидам ВОВ

В ОКБ продолжается акция, направленная на повышение доступности медицинской помощи ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистраци. Акция, приуроченная ко Дню Победы, стартовала с 1 марта, и будет продолжаться в течение всего 2010 года.


05.04 16:41

Временные торговые павильоны в Томске разместят по правилам либо демонтируют после 1 мая

График освобождения городской территории от таких самовольно установленных киосков в Томске будет подготовлен к 1 мая, остальные объекты будут внесены в проект схемы размещения временных объектов торговли на территории Томска, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы мэрии Томска со ссылкой на начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Альфию Кобееву.


05.04 16:28

Томская областная больница станет базой для клинических испытаний немецкой медтехники

Отделения Областной клинической больницы (ОКБ), расположенной в Томске, будут использоваться в качестве базы для клинических испытаний медицинского оборудования, выпускаемого по лицензии германской фирмы «Soring» томской «дочкой» ЗАО «ЭлеСи» компанией «ФРЭНСИС медикал», сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы областной администрации.


05.04 16:05

Евгения Плющенко могут дисквалифировать на год


05.04 15:24

Смета бюджетных расходов томских вузов на 2010 год снижена на 10% - замгубернатора

Глобальный экономический кризис затронул высшие учебные заведения Томской области: смета бюджетных расходов на 2010 год снижена в среднем на 10%, как и по всей стране, что привело к потере почти миллиарда рублей, сообщил заместитель губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислав Зинченко в ходе IX Сибирского образовательного форума.


05.04 14:51

«Скорую помощь» приведут в готовность к паводку

Тактико-специальные учения и смотр готовности к паводку состоятся 7 апреля на базе «Станции скорой медицинской помощи» в Томске, в нем примут участие специализированные медицинские бригады и сотрудники «неотложки».


05.04 14:42

Студентка ТПУ заключила контракт с модным европейским агентством

Студентка ТПУ Айсулу Исмаилова, ставшая лучшей подиумной моделью в декабре прошлого года и получившая тогда золотую медаль из рук великого Кутюрье Пьера Кардена, заключила контракт с европейским модельным агентством «Body&Soul, Vienna», которое работает с крупными организациями и специализируется на fashion show и предоставляет актеров для рекламы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


05.04 14:37

В Томске состоялся финал СФО Кубка технологий Imagine Cup

В Томске состоялось подведение итогов регионального тура международного Кубка Технологий Imagine Cup по Сибирскому федеральному округу. Финал по СФО состоялся в рамках студенческого фестиваля современных информационных технологий, который проводится при поддержке Microsoft в различных городах России, сообщил НИА Томск в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«Imagine Cup» – это крупнейший в мире технологический конкурс, каждый год, начиная с 2003-го, организуемый при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает проявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и расширять общение среди студентов по всему миру, а также способствует появлению новых достижений в техническом прогрессе и развитию ИТ-отрасли.


05.04 14:29

Виктор Кресс предложил ученым-соотечественникам стать послами Томской области

Губернатор Виктор Кресс предложил российским ученым, работающим за рубежом, стать представителями интересов Томской области в ходе научно-практической конференции, прошедшей в Томске в рамках IX Сибирского образовательного форума.

«На мой взгляд, мы не достаточно интенсивно используем ваши связи в научных, бизнес и политических кругах в ваших государствах. Думаю, что вам во многих случаях было бы интересно представлять интересы Томской области. И власть, и бизнес, и наука были бы благодарны за любое информационное содействие, маркетинговую помощь при продвижении томских продуктов на зарубежные рынки», — сказал Виктор Кресс.


05.04 14:00

В Томске стартовали «санитарные пятницы»

«Санитарные пятницы» с участием сотрудников мэрии, жилищных организаций и различных предприятий стартовали в Томске. «В пятницу на улицы Томска с лопатами и мётлами вышли работники около 300 крупных предприятий города», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


05.04 13:58

Шенгенские визы можно получить за 10 дней

С сегодняшнего дня в силу новый визовый кодекс ЕС, согласно которому россияне смогут получить шенгенские визы в срок не более чем 10 дней, в то время как раньше этот период в некоторых случаях составлял более 30 дней.
Кроме того, стоимость сборов сохранится на уровне 35 евро, сообщает ИТАР-ТАСС.
Новые правила предполагают упрощение и предсказуемость получения виз, отметил представитель Европейской комиссии.


05.04 13:52

Проект малоэтажного посёлка рядом с Аникино был рассмотрен на совещании «Большой Томск»

На совещании «Большой Томск», прошедшем в обладминистрации в субботу, руководители областной, районной, городской администраций вместе с томскими архитекторами и проектировщиками обсудили перспективы развития города в южном направлении, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


05.04 13:51

Из фонда ЧС Томска на очистку и ремонт водопропускных сооружений направлено 4,6 млн. рублей

Мэрия Томска выделила из фонда ЧС 4,1 миллиона рублей выделено на протаивание и очистку дренажной системы Ленинского района от порослей и бытового мусора, ещё 500 тысяч – на проведение ремонтных работ на водовыпусках городской ограждающей дамбы в районе лодочной станции «Вихрь».


05.04 13:45

"Томь" занимает третью строчку турнирной таблицы 4-го тура чемпионата России

4 апреля в Томске прошла игра «Томи» с московским «Спартаком» в рамках матча 4-го тура чемпионата России. Футболисты сыграли вничью со счетом 2:2.
Отметим, что на счету «Спартака» стало 5 набранных очков, в то время как у «Томи» — 7.
В турнирной таблице «Томь» занимает 3-е место. Московский «Спартак» — 8-ое. Лидером с 10 набранным очками является «Спартак» из Нальчика.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта