НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


8 апреля 2010 года

Архив:       


08.04 22:23

В Томске при взрыве в лаборатории НИИ высоких напряжений пострадали трое

Следственными органами СКП РФ по Томской области проводится проверка по факту взрыва в лаборатории научно-исследовательского института высоких напряжений в городе Томска, в результате которого пострадали три человека, сообщила НИА-Томск в четверг старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


08.04 21:41

Делегация Томской области посетит китайскую провинцию Ляонин

Делегация Томской области с 12 по 16 апреля 2010 года с деловым визитом посетит провинцию Ляонин (КНР), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

В ходе визита планируется подписание соглашений о сотрудничестве Сибирского государственного медицинского университета и Всекитайского медицинского университета (г.Шеньян), Томского государственного университета и Даляньского университета иностранных языков, Томского педагогического университета и Даляньского университета иностранных языков.


08.04 21:23

Холодная погода в Томске сохранится до 11 апреля

По прогнозам синоптиков, минусовые температуры в Томске и Томском районе сохранятся до 11 апреля, затем в регион придет небольшое потепление, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный.


08.04 21:06

Томская область и Республика Казахстан намерены развивать сотрудничество

Заместитель торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации Наталья Годунова посетит с 11 по 13 апреля Томск в связи с 111-летием выпускника Томского политехнического университета, основателя и первого президента Академии Наук Казахстана Каныша Сатпаева, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


08.04 20:47

В Томской области снизились темпы инфляции

В первом квартале 2010 года в Томской области зафиксирована тенденция снижения темпов инфляции, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на департамент тарифного регулирования и государственного заказа.


08.04 20:20

К 9 мая на Южном кладбище Томска установят бронзовую скульптуру солдата

Бронзовая скульптура воина будет установлена до 9 мая на Южной кладбище Томска, где захоронены многие томичи, вернувшиеся в родные места с фронтов Великой Отечественной войны, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.04 18:36

В Томском НИИ кардиологии откроется Центр детского сердца

Презентация Центра детского сердца пройдет в понедельник в НИИ кардиологии СО РАМН, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


08.04 18:30

В Томск поступила партия новых троллейбусов

В Томск прибыла партия из шести низкопольных троллейбусов производства минского завода «Белкоммунмаш», еще столько же машин, оборудованных для перевозки людей с ограниченными возможностями, прибудут в конце месяца, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на директора Трамвайно-троллейбусного управления Сергея Световца.


08.04 18:21

Акция для ветеранов Великой Отечественной войны проходит в Губернской аптеке

В Губернской аптеке проходит акция для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


08.04 18:16

«Мобильный офис» налоговой службы будет работать в субботу на площади перед Дворцом спорта

Управление Федеральной налоговой службы России по Томской области организует в субботу работу мобильного офиса, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


08.04 18:03

Мэрия Томска представила программу празднования юбилея Победы

Заместитель мэра по социальным вопросам Алексей Балановский рассказало мероприятиях, которые пройдут в мае в рамках празднования 65-летия Победы.


08.04 17:57

Мэр Томска Николайчук вручил ветеранам первые экземпляры фотоальбома «Томск - вклад в Победу»

Заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов провел накануне презентацию фотоальбома «Томск — вклад в Победу», над которым его создатели трудились более полугода. В подарочном издании размещены фотографии мемориальных комплексов Томска, хроника городской жизни военных лет, рассказы о героях-томичах, стихи фронтовых поэтов.


08.04 17:53

Выпускник Томского политехнического университета назначен директором Ленинградской АЭС

Новым директором Ленинградской атомной электростанции назначен выпускник физико-технического факультета Томского политехнического университета Владимир Перегуда.
На этом посту он сменил Валерия Лебедева, который получил назначение на должность советника генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом», сообщил НИА Томск в четверг сотрудник пресс-службы вуза.


08.04 17:30

Контрольно-ревизионное управление мэрии проверило качество уборки снега и мусора в Советском районе г.Томска

7 апреля сотрудники контрольно-ревизионного управления мэрии проверили качество уборки снега и мусора на территориях 9 крупных предприятий и 20 жилых домов Советского района г.Томска.
Фактически никаких претензий со стороны проверяющих не возникло к состоянию территорий торговых центров «Статус», «Экстра», «Вегас», «Центральный», «Пассаж», а также Областному рынку, кондитерской фабрике «Красная звезда» и ОАО «Томскнефтепродукт».
В то же время управляющие компании «Жилремсервис» и «Жилище», как показала проверка, практически не работали в жилых районах. Снег не вывезен с придомовых территорий по ул. Гагарина, 22, 24, пер. Плеханова, ул. Сибирская, 104, 109, ул. Крылова, 14, ул. Алтайская, 20 и ул. Тверская, 57, сообщает пресс-служба горадминистрации.
8 апреля вывоз снега запланирован по следующим адресам:
в Советском районе — с ул. Герцена, 74а;
в Кировском районе — с ул. Энергетиков, Болотникова, Гоголя,55 (до 12 апреля);
в Ленинском районе — ул. 5-й Армии, 9, Обская, Учительская, Ижевская;
в Октябрьском районе — с ул. Малокирпичной.


08.04 15:12

Владимир Путин: К концу 2010 года на орбите будет находиться не менее 27 спутников системы ГЛОНАСС

6 апреля на совещании по вопросу о картографическом обеспечении глобальной навигационной спутниковой системы премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о том, что до конца текущего года Россия планирует запустить еще 7 спутников системы ГЛОНАСС, среди которых 6 спутников "ГЛОНАСС-М" и 1 — "ГЛОНАСС-К" с улучшенными характеристиками.
Таким образом, на орбите будет находиться не менее 27-28 постоянно действующих работающих аппаратов, пишет Интерфакс.
«Вся территория России должна быть охвачена Современными навигационными картами. Тогда ГЛОНАСС сможет функционировать с максимальной отдачей», — подчеркнул Путин.
Отметим, в 2010 году на развитие системны ГЛОНАСС выделено 2 млрд рублей. Ожидается, что в 2011 году на эти цели выделят еще порядка 1,7 млрд рублей.


08.04 14:52

Васюганское болото вошло в десятку лучших мест Сибири

Портал Sibnet.ru провел опрос своих посетителей на тему "Лучшие места Сибири", в котором приняло участие более 40 000 жителей Сибирского Федерального округа.
По результатам голосования первое место занимает озеро Байкал (Республика Бурятия, Иркутская область). Далее следуют Долина вулканов (Республика Бурятия, Республика Тыва), горнолыжный курорт Шерегеш (Кемеровская область), Новосибирский зоопарк (Новосибирская область), Васюганское болото (Томская область, Омская область, Новосибирская область), Озеро Шира (Республика Хакасия), Томская писаница (Кемеровская область), Кызыл (Республика Тыва), Белокуриха (Алтайский Край). Замыкает десятку лучших мест Сибири заповедник "Азас" (Республика Тыва).
Отметим, что подобное голосование в Сибири проводится впервые.


08.04 14:09

Режим чрезвычайного положения и комендантский час введены на территории Киргизии

В Киргизии указом президента страны в Бишкеке, Таласской, Чуйской и Нарынской областях вводится режим чрезвычайного положения.
Так, гражданам не рекомендуется выходить на улицу с 22:00 до 6 утра. На это время вводится комендантский час.
Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на руководителя правозащитной организации «Голос Свободы» Сардара Багишбекова, протесты распространяются по всей Киргизии. По его словам, лидеры оппозиции до сих пор находятся в здании Службы национальной безопасности, которое было захвачено ими накануне.


08.04 13:34

Томский рынок продаж наружной рекламы сократился почти наполовину

В 2009 году рекламный бизнес Томска понес ощутимые потери: результаты первого квартала 2010 демонстрируют падение продаж наружной рекламы на 40-45% по сравнению с этим же периодом 2008 года, сообщил журналистам накануне заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов.


08.04 13:16

Госдума приняла поправки в Уголовный кодекс о хранении вещдоков

Государственная дума РФ в третьем чтении приняла закон, вносящий изменения в Уголовно-процессуальный кодекс России.
Поправки касаются процедуры изъятия, хранения, оценки и реализации вещественных доказательств по уголовным делам. Согласно принятому закону, суд имеет право принимать решение о реализации или об уничтожении отдельных видов вещественных доказательств.
Так, уничтожению подлежат такие вещественные доказательства, как изъятый из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, предметы, длительное хранение которых опасно для жизни и здоровья людей или для окружающей среды. Эти вещдоки могут уничтожаться или передаваться для технологической переработки только после того, как их обследуют, сообщают РИА-Новости.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта