НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


11 мая 2010 года

Архив:       


11.05 22:05

Томск может стать членом Всемирного партнерства энергетических городов

Представители Томской области приняли участие в качестве наблюдателей в очередном заседании Всемирного партнерства энергетических городов, прошедшем 3-4 мая в городе Хьюстон (штат Техас), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.05 21:51

Губернатор выделил 7 млн. рублей для оказания помощи пострадавшим от наводнения

Для оказания помощи пострадавшим от наводнения губернатор Томской области выделил 7 млн. рублей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


11.05 21:43

Школы, детсады и больницы отключат от тепла только в случае ремонта тепломагистрали - мэр

Отопительный сезон в Томске закончился: с сегодняшнего дня начались отключения отопления в жилых домах, несмотря на установившуюся в городе холодную погоду с осадками ввиде снега, сообщает корреспондент НИА-Томск.


11.05 21:19

Жители Томской области могут связаться с органами ЗАГС через Интернет

В Томской области начал работу официальный сайт регионального комитета ЗАГС , сообщил НИА-Томск сотрудник обладминистрации. Ресурс создан для обеспечения упрощения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Комитета и территориальных отделов ЗАГС.


11.05 20:39

В I квартале в бюджете Томска сложился профицит 108,9 млн. рублей


11.05 20:22

В Томской области от наводнения пострадало 477 домовладений - соцзащита

В результате наводнения в Томской области пострадали 477 домовладений и 1738 человек, в них проживающих, сообщила начальник областного департамента социальной защиты Ирина Трифонова сегодня на еженедельном совещании в обладминистрации.


11.05 20:15

Виктор Кресс поручил разработать областной закон о технике безопасности

Губернатор Виктор Кресс сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания поручил разработать закон Томской области о технике безопасности, который обязал бы руководителей предприятий всех форм собственности совершенствовать систему безопасности труда. Поводом для разработки такого закона стали события в Кемеровской области, где в результате ЧП на шахте «Распадская» погибли и пострадали десятки человек.


11.05 19:34

Жители Черной Речки бесплатно получат газ и электроэнергию на просушку домов – вице-губернатор

Жителям пострадавшего от наводнения поселка Черная Речка Томского района в мае будет выделено по 200 кубометров газа на каждое домовладение бесплатно для просушки жилья, сообщил заместитель губернатора Игорь Шатурный на сходе жителей поселка и представителей власти.


11.05 19:30

Госдума РФ рассмотрит законопроект о налогах на авто, яхты и самолеты

12 мая Госдума РФ рассмотрит законопроект, согласно которому дорогостоящие автомобили будут облагаться дополнительными налогами.
Так, владельцам авто, яхт, катеров, самолетов и вертолетов стоимостью от 2 до 20 млн рублей придется раскошелиться на 1% от их стоимости в пользу государства. Для более дорогого транспорта налог составит 3-5%, сообщает портал Вести-авто.
Отметим, что платить новый налог будут как физические, так и юридические лица.


11.05 18:28

Аркадий Дворкович возглавит команду «Друзья города» на футбольном матче в Томске в рамках форума INNOVUS

Футбольный матч между командами "Друзья города" и "Томичи" состоится на стадионе «Труд» 21 мая, в пятницу, после пленарного заседания XIII Инновационного форума. Команду «Друзья города» возглавит Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


11.05 17:08

Выпускники ТГУ будут регулярно получать информацию о трудоустройстве

В Томском государственном университете стартовал новый проект для трудоустройства выпускников: электронный журнал «С места в карьеру!». Каждый выпускник госуниверситета сможет на него подписаться и совершенно бесплатно регулярно получать ценную информацию о трудоустройстве и полезные рекомендации специалистов о построении карьеры, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


11.05 17:05

Более 123 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня Победы в Томске

В Томске прошло 422 праздничных мероприятия по случаю юбилея Великой Победы, в которых приняли участие более 123 тысяч человек из 130 населенных пунктов, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


11.05 16:37

Почти 38 тысяч работающих жителей Томской области пройдут диспансеризацию в 2009 году

Работники предприятий и организаций всех форм собственности (государственной и частной) имеют возможность проверить свое здоровье во время проведения дополнительной диспансеризации, все расходы на проведение осмотров будут оплачены Томским территориальным фондом ОМС, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


11.05 15:58

Командир взвода войсковой части из Северска обвиняется в разжигании межнациональной розни

Уголовное дело в отношении 28-летниего командира взвода войсковой части в городе Северск Томской области, который обвиняется в разжигании межнациональной розни, передано в суд, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


11.05 15:43

Новый вид мошенничества: ГИБДД призывает томичей сверять реквизиты квитанций по штрафам

В последнее время отмечаются случаи мошеннических действий по рассылке, якобы от имени органов Госавтоинспекции, квитанций для уплаты наложенных штрафов за правонарушения в области дорожного движения, которые были зафиксированы специальными техническими средствами фото-видео фиксации, работающих в автоматическом режиме, сообщил НИА-Томск представитель УВД по Томской области.


11.05 15:25

Мэрия Томска рассчитывает получить 40 млн. рублей от продажи муниципального имущества

Томский муниципалитет планирует продать в 2010 году 39 объектов недвижимости на общую сумму 40 млн. рублей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника департамента развития экономики и управления муниципальной собственностью Альфию Кобееву.


11.05 15:01

Частные перевозчики в Томске начали замену однодверных автобусов

Более половины маршруток с одной дверью будут сняты с линии до сентября – такое обязательство взяли на себя частные перевозчики по настоянию мэрии, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


11.05 14:57

Фестиваль барбекю пройдет в ТПУ в рамках празднования Дня рождения вуза

Первый фестиваль барбекю пройдет сегодня в 12 часов на стадионе «Политехник» в рамках празднования Дня рождения Томского политехнического университета, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


11.05 14:40

Сегодня ТПУ отмечает 114 День рождения

Сегодня, 11 мая, Национальный исследовательский Томский политехнический университет отмечает свой 114-й день рождения, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


11.05 14:37

Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов пройдет в Томске

19-21 мая на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


11.05 14:34

XI Международный фестиваль имени Фредерика Шопена «Прелюдия-2010» пройдет в Томске

Торжественное открытие I Сибирского Международного конкурса пианистов и XI Международного фестиваля имени Фредерика Шопена «Прелюдия-2010» состоится в среду, 12 мая в 9.30 в актовом зале Томского госуниверситета, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


11.05 14:34

Компания «British Petroleum» потратила $350 млн на ликвидацию нефтяных пятен в Мексиканском заливе

Такое мнение высказывают эксперты. По их словам, затраты компании на ликвидацию нефтяных пятен могут составить $12,5 млрд.
На данный момент затраты компании Вritish Рetroleum, связанные с ликвидацией разлившейся нефти в Мексиканском заливе составляют $350 млн.
В эту сумму включены затраты компании на ликвидацию и препятствие распространения пятна, компенсации, а также выплаты штатам, находящимся на побережье Мексиканского залива, сообщает Лента.ру.


11.05 14:15

Выставка «Ангел в метро» откроется сегодня в художественном музее Томска

Открытие выставки Александра Шурица «Ангел в метро» состоится сегодня в Томском областном художественном музее, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


11.05 13:32

Ледоход на Оби дошел до Тополевки Александровского района

Голова ледохода на Оби ушла за пределы Томской области, в Ханты-Мансийский автономный округ, его хвост находится на подходе к райцентру Александровское на севере области, у населенного пункта Тополевка, сообщил корреспонденту НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта