НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


17 мая 2010 года

Архив:       


17.05 23:00

Всероссийская выставка-ярмарка издательской продукции открылась в библиотеке им. Пушкина Томска

XI Всероссийская выставка-ярмарка издательской продукции, новых информационных технологий, продуктов, товаров и услуг открылась сегодня в Томске, сообщает корреспондент НИА-Томск.


17.05 22:11

Акция «Ночь в музее» в Томске пройдет 21 мая

Работники музеев Томска коллегиально решили провести акцию «Ночь в музее» не в Международный день музеев 18 мая, а в пятницу, во второй день XIII Томского инновационного форума 21 мая, сообщил НИА-Томск заместитель директора Томского областного художественного музея Дмитрий Галкин.


17.05 21:41

Более 12,5 тысячи человек в Томской области участвуют в общественной правоохранительной деятельности

В Томской области сегодня почти 12,7 тысячи человек участвуют в общественной правоохранительной деятельности: в городе Томске 8,49 тысячи, в ЗАТО Северск 1,67 тысячи человек.


17.05 21:37

Государство удвоило взносы участников программы софинансирования пенсии

Пенсионный фонд России завершил разнесение бюджетных средств, выделенных на софинансирование взносов участников программы «Тысяча на тысячу», сообщил НИА-Томск представитель пенсионного фонда.


17.05 21:34

Вопросами ликвидации Военно-медицинского института в Томске займется специальная комиссия

В администрации Томской области по поручению губернатора будет создана рабочая группа, которая решит, что делать с имущественным комплексом Военно-медицинского института, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 21:19

Губернатор распорядился расширить географию помощи пострадавшим от наводнения в Томской области

Губернатор Виктор Кресс поручил расширить географию помощи населению, оказавшемуся в зоне подтопления в Томской области, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 21:12

В Томской области готовится программа по эффективному использованию бюджетных поступлений

В Томской области будет разработана и принята программа по эффективному использованию бюджетных поступлений, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 19:15

Два жителя Томска заразились лихорадкой Денге на острове Бали в Индонезии

В Томске госпитализированы два местных жителя, вернувшихся с острова Бали (Индонезия), где они заболели лихорадкой Денге, сообщает официальны сайт управления Роспотребнадзора по Томской области.


17.05 19:08

Конкурс компьютерных презентаций «Мой наномир» пройдет в рамках XIII Томского инновационного форума

Конкурс компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям «Мой наномир» пройдет в рамках XIII Томского инновационного форума 21 мая, в пятницу, в международном культурном центре НИ ТПУ, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 18:52

В «Губернской аптеке» работает консультативный центр для населения

В социальной «Губернской аптеке» Томска открылся консультативный центр для населения, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 18:45

Томская область получила в подарок шесть модульных библиотек

Томская область как библиотечная столица России-2010 получила от Министерства культуры РФ в подарок пять модульных библиотек, и один такой же комплект селу Берлинка Зырянского района преподнес в подарок некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс на торжественной церемонии открытия Всероссийского библиотечного конгресса.


17.05 18:09

Библиотекам придется отстаивать свои финансовые права – эксперт

Президент Российской библиотечной ассоциации (РБА) Владимир Зайцев не исключает, что библиотечному сообществу придется отстаивать свои права на государственное финансирование в процессе реформирования учреждений бюджетной сферы, сообщает корреспондент НИА-Томск.


17.05 17:45

Юлия Былина из ОКБ стала лучшей медсестрой Томской области

Сотрудница областной клинической больницы Юлия Былина стала победительницей финала областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая медицинская сестра», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 17:32

Ассоциация библиотек России пригласила томичей на выставку-продажу книжных новинок

Вице-президент Российской библиотечной ассоциации Владимир Фирсов, принимающий участие во Всероссийском конгрессе в Томске, пригласил всех томичей посетить выставку-продажу издательской продукции, информационных технологий и услуг, сообщает корреспондент НИА-Томск.


17.05 17:00

Более 800 делегатов Всероссийского библиотечного конгресса собрались в Томске

В эти минуты в Томском областном театре драмы проходит пленарное заседание Всероссийского библиотечного конгресса, сообщает корреспондент НИА-Томск.


17.05 16:19

В Международный день музеев в Томске откроется выставка акварелей Вадима Мизерова

18 мая, в Международный день музеев в залах Томского областного художественного музея открывается персональная выставка акварелей Вадима Матвеевича Мизерова(1889–1954)» – «мастера чистой акварели, томского Чистякова» (по определению его учеников), одного из самых ярких сибирских художников. По стилистике работ он принадлежит к так называемой «второй волне мирискусников», сообщила НИА-Томск заведующая научно-экспозиционным отделом ТОХМ Татьяна Микуцкая.


17.05 15:45

«Сибирская Аграрная Группа» выделит поросят жителям Томского района, чей домашний скот погиб во время паводка

«Сибирская Аграрная Группа» выделит 50 поросят в качестве благотворительной помощи жителям Томского района (село Черная речка), чей домашний скот утонул во время аномального паводка, сообщила НИА-Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО "Сибирская Аграрная Группа" Екатерина Мирецкая.


17.05 15:39

В Новошумилово в домах сухо, однако жители домой пока не вернулись - МЧС

За минувшие выходные подтопления домов поселке Новошумилово Тегульдетского района не произошло, однако 34 отселенных жителя в свои дома пока не вернулись, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


17.05 15:26

В ТГУ сегодня открывается Всероссийский экономический форум молодежи «Инновации в экономике»

V Всероссийский экономический форум с международным участием студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в экономике» проходит в Томском государственном университете с 17 по 21 мая, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


17.05 15:15

Рафтеры Томской области - чемпионы России

Сборная команда Томской области вернулась с Алтая, где завоевала первые места в соревнованиях по рафтингу и водному многоборью, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 15:14

Иностранные студенты ТПУ презентуют свои творческие работы

19-21 мая на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета пройдут заключительные мероприятия IV Всероссийского смотра научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


17.05 15:10

В Томске проходит конкурс независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента»

Финал Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая лента» открылся сегодня в Томске, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


17.05 15:06

Движение трамваев до «Восточной» в Томске сегодня будет закрыто

В Томске движение трамваев до станции «Восточная» с 14 до 21 часа будет закрыто, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«Сегодня, 17 мая, с 14 до 21 часа в связи с проведением аварийных работ на сетях МУП «Томский энергокомплекс» по пер. Фруктовому, 41, будет закрыто движение трамваев № 1, 3, 4 на участке от пр. Комсомольского по ул. Лебедева, С. Щедрина и пер. Фруктовому.
Следующие с Черемошников трамваи №1, от пл. Кирова будут ходить по маршруту №2 — для разворота на пл. Южной», — говорится в сообщении.


17.05 14:50

В Томске началось строительство торгового центра «METRO»

Компания «МЕТРО» приступила к строительству своего торгового центра в городе Томске, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


17.05 14:28

Россия и Бразилия отменили взаимные визы для отдыхающих

С 7 июня вступает в силу соглашение об отмене визового режима между Россией и Бразилией. Оно распространяется на краткосрочные поездки граждан обеих стран сроком до 90 дней.
Данные послабления действуют, если туристы приезжают с целью отдыха.
Однако визу оформить всё же придется, если цель поездки — трудовая коммерческая, религиозная, благотворительная деятельностью, учеба, стажировка или научная работа.
Отметим, что на сегодняшний день россияне имеют право на безвизовый въезд в 50 стран, с которыми подписаны соответствующие соглашения. Последний из подписанных договоров – с Турцией, туда граждане России также смогут поехать без оформления виз уже с июня этого года.


17.05 13:12

Всероссийский библиотечный конгресс открывается в Томске

Торжественная церемония открытия Всероссийского библиотечного конгресса состоится сегодня в Томском областном театре драмы, сообщает корреспондент НИА-Томск.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта