НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


31 мая 2010 года

Архив:       


01.06 00:51

СибГМУ получил золотую медаль как Лауреат конкурса в номинации «100 лучших организаций России в области науки и образования»

25-28 мая в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития научных исследований и индустрии нанотехнологий», в рамках которой были награждены лучшие научно-исследовательские учреждения и организации, сообщила НИА-Томск сотрудник отдела по связям с общественностью СибГМУ Яна Булавина.


01.06 00:41

В Томской области ожидаются заморозки

По данным ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1–2 июня по области при прояснениях местами ожидаются заморозки 0…— 3°С, сообщил НИА-Томск в понедельник сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


31.05 21:26

Эпизодические ярмарки выходного дня должны превратиться в постоянные на 15 площадках города – Виктор Кресс

Количество так называемых ярмарок выходного дня в областном центре необходимо увеличить, как минимум, до пятнадцати, и они должны из эпизодических превратиться в постоянные, заявил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс на совещании по организации ярмарок выходного дня.


31.05 20:38

Поздравление губернатора Кресса и спикера облдумы Мальцева с Днем защиты детей

Губернатор Томской области Виктор Кресс и спикер областной Думы Борис Мальцев обратились к землякам с поздравлением по поводу Дня защиты детей:


31.05 20:35

Выставка «Мир глазами детей» открывается в областном краеведческом музее

1 июня в Томском областном краеведческом музее состоится открытие областной выставки-конкурса детского творчества по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Мир глазами детей», сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


31.05 20:33

Детские театры Томска ТЮЗ и «Скоморох» отправились на фестивали

Два детских театра Томска, Театр юного зрителя и Театр куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана, отправились на театральные фестивали, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


31.05 20:28

Детский театр из Северска стал обладателем гранта Союза театральных деятелей

Театр для детей и юношества города Северска получил грант Союза театральных деятелей (СТД) на постановку детского спектакля, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


31.05 20:26

В Томской области малоимущим помогают посадить картофель

4 июня стартует третья по счету акция помощи людям с низким достатком из числа пенсионеров, инвалидов, а также неполным и многодетным семьям в посадке и уборке картофеля, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации. Впервые акция проводилась в 2008 году по инициативе губернатора Виктора Кресса.


31.05 20:19

Виктор Кресс одобрил запуск первой в Томской области линии по очистке и фасовке картофеля в фермерском хозяйстве Колпакова

Губернатор Томской области Виктор Кресс поздравил сегодня хозяина крестьянско-фермерского хозяйства «Колпаков» Михаила Колпакова с запуском первой в Томской области линии по очистке и вакуумной упаковке нарезанного картофеля, сообщает корреспондент НИА-Томск.


31.05 19:37

Задолженность по «коммуналке» томских ТСЖ в среднем составляет 100 - 300 тыс. рублей

Средняя задолженность томских товариществ собственников жилья (ТСЖ) за коммунальные услуги составляет от 100 дл 300 тысяч рублей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.05 19:31

В медучреждениях Томска стартует акция «Спасибо доктору»

В преддверии Дня медицинского работника, с 1 по 10 июня, в муниципальных учреждениях здравоохранения Томска пройдет акция «Спасибо доктору», сооьбщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.05 19:05

В Томской области зерновыми засеяно 76 % посевных площадей

Сев зерновых культур в Томской области, по данным на утро понедельника, произведен на площади 183,3 тыс гектаров, что составляет 76 % от плана, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


31.05 17:29

Около тысячи томичей обратилось в выходные на пункты серопрофилактики

За три последних дня на пункты серопрофилактики Томска обратилось 945 человек, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора.


31.05 17:15

В Томской области малый и средний бизнес в 2009 году получил кредиты на общую сумму от 13 до 15 млрд рублей

Субъекты малого и среднего бизнеса в Томской области получили в 2009 году банковские кредиты на общую сумму от 13 до 15 млрд рублей, сообщил журналистам начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области Андрей Трубицын.


31.05 16:43

ТГУ получил золотую медаль на конкурсе «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки» в Санкт-Петербурге

Томский государственный университет стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Наука. Инновации. Научные разработки» и удостоен золотой медали в рамках проходившей 25-28 мая в Санкт-Петербурге Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития научных исследований и индустрии нанотехнологий», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


31.05 16:20

Зарубежные чартейные рейсы из томского аэропорта появятся в 2011 году – вице-губернатор

Первые международные чартерные рейсы из Томского аэропорта могут появиться уже в 2011 году, сообщил журналистам вице-губернатор, руководитель представительства Томской области при правительстве РФ Александр Черевко.


31.05 15:53

На концерте группы «Чайф» томские милиционеры составили протоколы на 11 человек за распитие пива

На концерте группы «Чайф», состоявшемся в Томске на площадке перед «Дворцом спорта» в честь Дня предпринимателя, сотрудники милиции составили 11 протоколов об административных правонарушениях за пребывание в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


31.05 15:42

В Томской области создается региональный этнопарк

Региональный центр развития образования начинает работу по формированию регионального этнопарка и биографической базы данных «Личность в национальной культуре», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


31.05 14:42

В Томске прошла ежегодная экологическая акция «Городским рекам - чистые берега!»

В Томске в рамках Всероссийских дней защиты от экологической опасности состоялась IX ежегодная экологическая акция «Городским рекам — чистые берега», сообщил НИА-Томск сотрудникпресс-службы обладминистрации.


31.05 13:22

СИБУР провел промышленные испытания нового катализатора

Научный центр СИБУРа по химическим технологиям НИОСТ провел первые промышленные испытания нового катализатора «Н», который позволяет существенно снизить эксплуатационные издержки при производстве бутадиеновых каучуков, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ООО «СИБУР».


31.05 13:10

Акцию «Здоровье детей - наше будущее!» проводит сегодня поликлиника областной детской больницы

1 июня в рамках Дня открытых дверей консультативно-диагностическая поликлиника областной детской больницы совместно со специалистами Сибирского государственного медицинского университета проводит акцию «Здоровье детей — наше будущее!».


31.05 12:28

В Томской области от наводнения спасли пятерых медвежат

В Тегульдетском районе Томской области местные жители и сотрудники пожарной службы спасли пятерых медвежат, ставших жертвами наводнения.
«Спасаясь от воды, трое медвежат забрались на дерево, а двое – на куст боярышника. Благодаря пожарным медвежат удалось спустить на землю и перенести в безопасное место», — сообщил сотрудник регионального Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Осадий.
Сейчас медвежата находятся в Северском зоопарке.


31.05 12:06

31 мая всех курильщиков призывают отказаться от вредной привычки

31 мая во многих городах страны и мира проходят акции, призывающие отказаться от курения. Этот день в 1988 году Всемирная организация здравоохранения официально объявила Всемирным днем без табака.
Целью этого нововведения было к XXI веку решить проблему табакокурения, однако до сих пор она остается актуальной.
Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта