НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


4 мая 2010 года

Архив:       


04.05 23:38

Томский театр юного зрителя подготовил трилогию к 65-летнию Победы

В ближайшие три вечера, с 5 по 7 мая в Театре юного зрителя будет показана программа «Глаза в глаза столкнулись поколения и поздоровались как старые друзья». Подготовленная театром трилогия посвящена 65-летию Победы в Великой отечественной войне.


04.05 23:29

Студентка ТПУ отмечена специальным призом Международного конкурса красоты «Мисс Атом-2010»

Студентка четвертого курса физико-технического факультета Томского политехнического университета Юлия Шарафутдинова получила специальный приз по итогам голосования в седьмом Международном Интернет-конкурсе красоты «Мисс Атом-2010», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


04.05 23:21

Более 170 человек обратилось на пункты серопрофилактики Томска за минувшие выходные

172 человека, в том числе 28 детей, в период с пятницы по вторник обратились в томские пункты серопрофилактики, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


04.05 23:04

В Томске прошла межрегиональная олимпиада по менеджменту

В Томской области состоялась межрегиональная олимпиада по менеджменту среди студентов средних специальных учебных заведений (ССУЗов), участниками которой стали студенческие команды из Барнаула, Прокопьевска, Ачинска, Новосибирска, Канска и Томска. Организатором олимпиады и местом её проведения выступил Томский торгово-экономический техникум, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


04.05 23:01

Условия передачи «Томского энергокомплекса» в долгосрочную аренду комиссия подготовит к 1 июля

Специально созданная комиссия по перспективному развитию МУП «Томский энергокомплекс» к 1 июля проработает условия концессии (долгосрочной аренды) предприятия, сообщил сегодня в ходе очередного собрания городской думы мэр Томска Николай Николайчук.


04.05 22:47

В Томске Спецавтохозяйство увеличило количество рейсов мусоровозов

УМП «Спецавтохозяйство» увеличило количество рейсов мусоровозов по маршрутам сбора твердых бытовых отходов в связи с проведением общегородских субботников и переполнением мусорных контейнеров и бункеров, сообщил заместитель директора по производству УМП «Спецавтохозяйство» Александр Ткачук.


04.05 22:41

Власти купят жителям поселка Черная речка новых коров взамен погибших в половодье

Власти региона возместят жителям поселка Черная речка Томского района павших на прошлой неделе во время половодья коров, сообщил сегодня журналистам вице-губернатор Игорь Шатурный.


04.05 22:04

В Томске городской пункт-вытрезвитель разместится на Каштаке, в здании бывшего травмпункта

Депутаты Думы Томска согласились сегодня с инициативой мэра Томска Николая Николайчука передать во временное распоряжение областного наркодиспансера помещение по адресу Говорова, 76 для размещения в нем пункта вытрезвления, сообщает корреспондент НИА-Томск.


04.05 21:04

В Томске ведутся работы по укреплению дамбы на улице Лермонтова

Дамба на улице Лермонтова Томска удлинится на 70-80 метров в результате проводимых там в данное время укрепительных работ, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.05 20:42

Независимые эксперты дадут оценку действиям МЧС во время ледохода на Томи в Томской области

Оценку действиям сотрудников МЧС по ведению ледохода на Томи в Томской области даст группа независимых экспертов, которая проведет подробный анализ произведенных работ, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный.


04.05 20:11

Комиссия составляет повторные акты причиненного паводком ущерба в Черной речке, Батурино, Вершинино и Казанке

Акты причиненного паводком ущерба жителям поселков Черная речка, Вершинино, Батурино и Казанка будут составлены повторно, и сегодня комиссия приступила к этой работе, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный.


04.05 19:52

Дорога на Ярское открыта для легковых автомобилей, для грузового транспорта и автобусов пока закрыта

Движение по автодороге на Ярское частично восстановлено – проезд для легковых автомобилей сейчас открыт, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный.


04.05 19:16

Дума Томска утвердила четырехлетнюю программу по освещению города стоимостью 220 млн. рублей

Сегодня депутаты Думы города Томска на очередном собрании утвердили городскую целевую программу «Развитие сетей наружного освещение» на 2010 – 2013 годы, нацеленную на обеспечение освещением второстепенных улиц, внутриквартальных проездов, а также подходов к школам, детсадам и больницам.


04.05 19:16

В Томской области до 12 мая ветераны могут бесплатно пользоваться транспортом


04.05 18:32

Более 40 млн рублей по программе «Родовый сертификат» перечислено в больницы Томской области

4 мая пресс-служба администрации Томской области сообщила о том, что 37 медицинских учреждений региона продолжают работать по программе «Родовый сертификат».
За первый квартал 2010 года за оказанные услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовый период в больницы Томской области было перечислено более 40 млн рублей.
В том числе в женские консультации перечислено 11,3 млн рублей, в родильные дома — 23,6 млн рублей, в детские поликлиники — около 6 млн рублей.
По сообщению пресс-службы, в этот период период родилось 3 028 новорожденных, в том числе в 25 семьях родились двойни. 100 семей имеют более трех детей, в 256 семьях родился третий ребенок, в 2 055 семьях — второй.


04.05 17:14

В России появилось еще 5 Городов воинской славы

Соответствующий указ был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 25 марта.
Согласно документу, к 22 уже существующим городам воинской славы присоединились еще 5: Волоколамск, Брянск, Нальчик, Выборг и Калач-на-Дону, сообщает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что сегодня, 4 мая, глава государства вручит грамоты мэрам этих городов.


04.05 17:08

В мае в Томске ожидается погода на 1,5 – 2 градуса теплее средних многолетних значений

Как сообщил сегодня журналистам начальник департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок, май-2010 в Томске ожидается теплее средних многолетних значений.


04.05 16:54

Из-за паводка начало посевных работ ЗАО «Томь» в Черной речке сдвинется на 15-20 дней

Начало посевных работ на полях ЗАО «Томь» может сдвинуться на 15-20 дней из-за разрушительных последствий ледохода и подтопления, сообщил сегодня журналистам начальник областного департамента по социально-экономическому развитию села Владислав Брок.


04.05 16:30

Сумма материальной помощи жителям подтопленных домов на улице Лермонтова Томска не превысит 15 тыс. рублей

Максимальный размер материальной помощи жителям домов по улице Лермонтова Томска, подтопленных водами реки Ушайки, составит 15 тыс. рублей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


04.05 16:18

В Томской области зарегистрировано два лесных пожара

Два первых лесных пожара с начала 2010 года на территории Томской области зарегистрировано за минувшие сутки, сообщил НИА_Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


04.05 14:43

Ледоход на Оби достиг границы Каргасокского района - МЧС

На утро 4 мая голова ледохода на Оби находится на границе Парабельского и Каргасокского районов, хвост – у населенного пункта Тискино Колпашевского района, сообщил НИА-Томск во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


04.05 14:31

В Томске уровень воды в реке Ушайке понизился за сутки на 40 см

По данным Томского гидрометеоцентра, уровень воды в Ушайке за последние сутки упал почти на 40 см. В районе моста фактический уровень на утро вторника составил 105 см, в районе дамбы — 170 см (при критических отметках 300 см).


04.05 14:18

Депутатское расследование законности приватизации детсадов назначила Томская облдума

Областная дума в ходе состоявшегося на прошлой неделе очередного собрания впервые назначила проведение депутатского расследования в срок до 29 июля 2010 года по вопросу законности приватизации детских садов в городе Томске и изменения их правового статуса.


04.05 14:06

ФК «Томь» снизил цены на билеты на матч с «Тереком», назначенный на середину рабочего дня 6 мая

Следующий домашний матч «Томи» с грозненским «Тереком» состоится в разгар рабочего дня в четверг, 6 мая, в связи с чем футбольный клуб снизил цены на билеты и обратился к болельщикам с просьбой найти возможность прийти на матч и поддержать команду, сообщает официальный сайт ФК «Томь».


04.05 13:55

ФК «Томь» опустился на одиннадцатую строчку турнирной таблицы после матча с ЦСКА


04.05 13:41

Сегодня в ТУСУРе откроется Всероссийская молодежная конференция «Научная сессия ТУСУР - 2010»

Сегодня в ТУСУРе стартует четырехдневная Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР — 2010». В рамках конференции и фестиваля «РадиоBOOM-2010» 6 мая пройдет выставка научных достижений молодых ученых ТУСУР, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


04.05 13:23

Уровень воды в Томи повышен, но критических отметок не достиг – МЧС

По данным на утро вторника уровень воды в Томи на томском гидростворе в районе Лагерного сада составил 699 см при критической отметке 890 см, в районе Речвокзала – 731 см при критическом уровне 780 см, сообщил НИА-Томск в понедельник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


04.05 12:20

За проволочки в суде россияне смогут получить компенсацию

3 мая Президент РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий федеральный закон.
Так, за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок граждане смогут получить компенсацию, сообщает РИА Новости.
Как рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, размер компенсаций при рассмотрении их исков в судах может составить 100-120 тысяч рублей.
Отметим, что при нарушении сроков судопроизводства компенсация будет выплачиваться из средств федерального бюджета, а за нарушение разумного срока исполнения судебных актов — за счет средств федерального, регионального или муниципального бюджетов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта