НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


6 мая 2010 года

Архив:       


06.05 23:46

Томский поселок Черная речка стал центром благотворительной помощи в регионе

Удивительные события развернулись сегодня в Черной Речке Томского района: переживший наводнение поселок превратился, по сути, в центр оказания благотворительной помощи – томичи откликнулись на призыв губернатора помочь пострадавшим «всем миром», сообщает корреспондент НИА-Томск.


06.05 23:22

Уровень воды в Оби между Никольским и Колпашево поднимется в ближайшие дни - МЧС

По данным «Сибирского регионального центра мониторинга и прогнозирования ЧС» в период с 6 по 8 мая продолжится рост уровня воды на Средней Оби на участке от населенного пункта Никольское до города Колпашево. В этот период возможно достижение опасных уровней и подтопление населенных пунктов, а также отрезание сообщения между населенными пунктами, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


06.05 23:07

Пять тонн муки передало жителям Черной Речки предприятие «Томские мельницы»

ОАО АК «Томские мельницы» бесплатно направило пять тонн муки жителям Черной Речки Томского района, пострадавшим от наводнения на прошлой неделе, сообщил НИА-Томск сотрудник областной администрации.


06.05 22:03

Томские благотворители передали в Черную речку животных и корма

В Томской области в первый же день благотворительной акции по сбору натуральной помощи жителям пострадавших от наводнения поселков предприятия и частные лица передали в Черную речку большое количество сельскохозяйственных животных и кормов для них, сообщил НИА-Томск представитель обладминистрации.


06.05 21:34

Руководитель экспертной группы дал оценку действиям томской власти и МЧС в ходе половодья

Комплекс мероприятий по минимизации ущерба от половодья на Томи был абсолютно правильным: из того, что можно было сделать, всё сделано, сообщил сегодня генеральный директор ОАО «Томскгеомониторинг» Виктор Льготин, возглавлявший группу томских ученых в ходе подготовки и ведения паводка-2010 в Томской области.


06.05 20:41

Представитель «Единой России» Виктор Тищенко избран заместителем председателя Томского горизбиркома

Сегодня председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов представил коллективу избранного заместителя председателя Томской городской муниципальной избирательной комиссии Виктора Тищенко, сообщил НИА-Томск сотрудник областной избирательной комиссии.


06.05 20:28

В Томской области начинает работу «плавучая поликлиника»

8 мая уже в одиннадцатый раз в северные районы Томской области отправится плавучая поликлиника. Работа поликлиники проходит в рамках благотворительной акции, организованной ОАО «Востокгазпром» и администрацией Томской области, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


06.05 20:21

В Томской области кадастровые инженеры пройдут аттестацию

В Томской области кадастровые инженеры будут проходить аттестацию на соответствие квалификации. Распоряжением губернатора Томской области начато формирование квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


06.05 20:18

Проект ТГУ получил высокую оценку на Международном салоне изобретений «Женева-2010»

Проект Томского госуниверситета получил высокую оценку на прошедшем в конце апреля в Швейцарии Международном салоне изобретений, новой техники и товаров «Женева-2010», сообщил сегодня НИА-Томск представитель вуза.


06.05 20:14

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Томску ещё 16,2 млн. рублей

Федеральный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в рамках 185-го ФЗ выделил Томску дополнительно 16,2 миллиона рублей на капремонт жилья, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.05 19:56

Благотворительная акция в Черной речке стартовала: меценаты везут муку, стройматериалы и коров

Томские меценаты откликнулись на призыв о помощи: сегодня в пострадавший от наводнения поселок Черная речка Томского района начали завозить для жителей предметы первой необходимости, стройматериалы, а также сельскохозяйственных животных, сообщил сегодня заместитель губернатора Игорь Шатурный в ходе заседания областной межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


06.05 19:22

Мэр Томска Николай Николайчук провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

Мэр Томска Николай Николайчук провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны: в Доме ученых собрались 80 участников войны, труженики тыла и вдовы погибших. Все они получили небольшие подарки от муниципалитета – памятные знаки «65-летия Победы», денежные премии, цветы и благодарственные письма.


06.05 19:19

7 мая в Томске у Вечного огня заступит на дежурство Вахта памяти

В пятницу в Томске состоится торжественное открытие Вахты памяти: 7 мая с 11 до 13 часов у Вечного огня и стел в Лагерном саду старшеклассники Томска заступят на Вахту памяти, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


06.05 19:16

Вертолет МЧС произведет сегодня подрывы льда на Оби у Нарыма и Шпалозавода Томской области

Сегодня ориентировочно с 18:00 до 20:00 в Парабельском районе у населенных пунктов Нарым и Шпалозавод специалисты МЧС при помощи вертолета проведут ледовзрывные работы по ликвидации образовавшегося ледового затора на реке Обь, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


06.05 18:53

«Томский расчетный центр» открыл свой информационный сайт в Интернете

У ЗАО «Томский расчетный центр» появился свой ресурс в сети Интернет, основная задача которого — оперативный отклик на потребность партнеров и клиентов компании в информации, сообщила НИА-Томск в четверг специалист по связям с общественностью ЗАО "Томский расчетный центр" Юлия Перковская.
.
По адресу www.tomrc.ru юридические лица и просто граждане Томска найдут все необходимые сведения о работе «Томского расчетного центра», прочесть официальные документы, регламентирующие работу сбытового агента, скачать бланки заявлений на оказание всех видов услуг компании.


06.05 18:50

Около 50 человек сегодня сделали взносы в эндаумент ТПУ

Около пятидесяти человек сегодня пожертвовали свои денежные средства в эндаумент ТПУ, в том числе студенты-первокурсники, сотрудники университета, выпускники, известные бизнесмены, политики и общественные деятели, сообщил НИА-Томск представитель вуза.


06.05 18:45

Губернатор Кресс утвердил меры и объемы поддержки томских садоводов и мичуринцев

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение «О государственной поддержке садоводства в Томской области в 2010 году», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


06.05 17:11

В Томске «РадиоBOOM-2010» соберет более 20 тысяч молодых людей

В рамках студенческого фестиваля «РадиоBOOM-2010», посвященного Дню радио, 7 мая состоится праздничное шествие, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.05 17:00

Виктор Кресс рассказал о мерах господдержки пострадавшим от паводка и призвал земляков к благотворительности

Губернатор Томской области Виктор Кресс на прошедшем накануне вечером расширенном совещании по итогам паводка-2010 заявил о том, что намерен направить дополнительные денежные средства на поддержку населения подтопленных районов, сообщает корреспондент НИА-Томск.


06.05 16:33

Виктор Кресс и Борис Мальцев поздравили томичей с Днем радио

Губернатор Томской области Виктор Кресс и спикер Государственной думы Томской области Борис Мальцев поздравили работников всех отраслей связи и СМИ с Днем радио.


06.05 16:02

Около 2 тысяч человек в Томской области пострадали в результате ледохода и половодья – МЧС

Около двух тысяч человек в Томске и других населенных пунктах серьезно пострадали в результате разлива рек в период прохождения ледохода и половодья, сообщил начальник ГУ МЧС по Томской области Игорь Киржаков на состоявшемся накануне расширенном совещании по итогам паводка-2010.


06.05 15:41

Репетиция парада Победы пройдет сегодня в Лагерном саду Томска

Сегодня в Лагерном саду пройдет генеральная репетиция парада Победы, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


06.05 15:38

В Томске введён особый противопожарный режим

В городе Томске постановлением мэра Николая Николайчука (№390 от 30.04.2010) введен особый противопожарный режим на период с 1 по 31 мая, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.05 15:07

Обь может подтопить Молчаново, Игреково и Могочино – МЧС

На основании штормового предупреждения ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 6 по 10 мая продолжится подъем уровней воды на реке Обь в районе села Молчаново, возможно достижение опасной отметки – 900 см и подтопление прибрежных территорий населенных пунктов Игреково, Молчаново, Могочино, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


06.05 14:57

В Томске «Губернская аптека» проводит благотворительную акцию

С 7 по 9 мая открытая на прошлой неделе социальная «Губернская аптека» предоставляет возможность всем томичам приобрести общеукрепляющие препараты серии «Янтарь», созданные на основе янтарной кислоты, с минимальной наценкой, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


06.05 14:36

Вторая волна паводка на Томи ожидается во второй половине мая – начальник ГУ МЧС по Томской области

Вторая волна половодья с достижением критических отметок на реке Томи в Томской области ожидается во второй половине мая, сообщил накануне вечером начальник главного управления МЧС по Томской области Игорь Киржаков в ходе расширенного совещания в обладминистрации по итогам паводка-2010.


06.05 14:02

Ледоход на Оби дошел до Нарыма, уровни воды в северных районах повышаются

Голова ледохода на Оби в Томской области находится в Парабельском районе, где в данное время наблюдается небольшой затор, сообщил НИА-Томск в четверг сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


06.05 13:48

Уровень воды в Томи опустился на 28 см, в Ушайке - на 22 см.

За минувшие сутки уровень воды в Томи опустился на 28 см: в 8 часов утра в районе Лагерного сада он был зафиксирован на отметке 673 см (критический — 890 см), в районе Речвокзала понизился на 21 см и составил 705 см (при критическом 780).


06.05 13:42

В Томске ливневую канализацию на улице Балтийской достроят в четверг


06.05 12:48

Активисты Томска обсудили вопросы молодежной возвратной миграции

Накануне в Правительстве Бурятии межведомственная рабочая группа обсудила вопросы молодежной возвратной миграции. В разговоре в режиме он-лайн, приняли участие активисты молодежных объединений и землячеств из Томска, Красноярска, Новосибирска и Иркутска.
Во встрече также принял участие депутат Госдумы Томской области Олег Шутеев, который недавно побывал в Бурятии. В ходе заседания молодежь смогла получить ответы на многие вопросы и ощутили свою связь с малой родиной.


06.05 12:33

7 мая договор по СНВ будет передан на ратификацию

Об этом накануне сообщил сенатор США Ричард Лугар.
По его словам, 7 мая будет передан на ратификацию в сенат Конгресса США российско-американский договор по СНВ, сообщают Вести.ру.
Отметим, что ранее Президент РФ Дмитрий Медведев говорил о договоренности с главой США Бараком Обамой по синхронному проведению ратификации нового Договора по СНВ, который был подписан главами России и Америки в Праге 8 апреля 2010 года.


06.05 12:31

Томской области передан ряд полномочий по управлению расположенной на ее территории особой экономической зоны

Приказ Минэкономразвития РФ от 30 апреля предполагает передачу властям Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Калининградской, Липецкой, Томской и Иркутской областей, Ставропольского, Краснодарского и Алтайского краев, Республик Алтай, Бурятия и Татарстан ряда полномочий по управлению особыми экономическими зонами, расположенными на их территориях.
В частности, речт идет об экспертизе проектной документации, выдаче разрешений на строительство объектов и ввод их в эксплуатацию. Следующим шагом ведомства должно стать обновление «Положения о наблюдательном совете особой экономической зоны», сообщает «Коммерсантъ».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта