НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


7 мая 2010 года

Архив:       


07.05 23:51

Томские ученые напишут инструкцию по борьбе с наводнениями

В процессе подготовки и ведения ледохода-2010 на Томи томские ученые накопили уникальный, очень ценный материал, на основе которого будет разработана подробная инструкция по противодействию стихии для будущих поколений, сообщает корреспондент НИА-Томск.


07.05 22:27

Наводнение могло накрыть Черную Речку полностью - эксперт

На прошлой неделе, во время ледохода и половодья на Томи, поселок Черная Речка Томского района мог быть затоплен полностью, сообщил корреспонденту НИА-Томск профессор кафедры географии ТГУ Алексей Рудой.


07.05 21:15

9 мая в Томске включат фонтаны

В Томске 9 мая фонтаны начнут работать на площадях Новособорная и Дзержинского, а также на набережной реки Ушайки, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


07.05 20:56

40 воспитанников детских домов Томской области отдохнут на море

40 воспитанников Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Тогурского, Чердатского детских домов, а также детского дома № 4 и «Орлиное гнездо» города Томска отправятся на отдых в пансионат «Шексна», расположенный в 32 километрах от Сочи. Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству администрации Томской области и Страховой Группы «СОГАЗ», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.05 20:52

11 пар «предприниматель-разработчик» было образовано по итогам прошедшей в Томске «технологической свадьбы» Technology Push

11 пар «предприниматель-разработчик», готовых совместно довести научную разработку до конкретных рыночных результатов, было образовано по итогам первой в России «технологической свадьбы» серии Technology Push, состоявшейся в Томске в конце апреля, сообщил НИА-Томск один из организаторов мероприятия.


07.05 20:14

Ярмарки выходного дня пройдут в Томске в субботу

Традиционные продовольственные ярмарки во всех районах Томска откроются 8 мая в 10 часов.


07.05 20:09

Томские ветераны с 7 по 9 мая смогут бесплатно позвонить в любой город России

Территориальное управление № 4 Сибирского филиала ОАО «Ростелеком» предоставляет возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.05 19:58

Разработанная СибГМУ модель управления интеллектуальной собственностью вуза получила высокую оценку в Москве

Модель управления интеллектуальной собственностью вуза, разработанная специалистами Сибирского государственного медицинского университета, получила высокую оценку на Международном форуме «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» в Москве, сообщил НИА-Томск в пятницу представитель СибГМУ.


07.05 19:15

Межрегиональный фестиваль народного творчества пройдет 8 мая на площади перед «Авангардом»

Межрегиональный фестиваль народного творчества, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «В 6 часов вечера после войны» соберет лучшие коллективы сибирского региона, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации. Фестиваль пройдет 8 мая, в субботу, на площади Дворца народного творчества «Авангард».


07.05 18:55

В театре драмы Томска пройдет фестиваль «Премьеры сезона»

Традиционный ежегодный фестиваль «Премьеры сезона» пройдет в Томском драмтеатре с 11 по 15 мая, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


07.05 18:49

В эти минуты в центре Томска проходит фестиваль граффити «Яркие краски Победы»

Граффити-райтеры из разных городов Сибири работают в эти минуты над большой поздравительной открыткой, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, на Набережной реки Ушайки в центре Томска, сообщает корреспондент НИА-Томск.


07.05 18:28

У молодых художников Томска появился свой «Арбат»

Губернатор Томской области открыл выставку под открытым небом из сотни картин учащихся Светленского арт-лицея на берегу Томи, на площади между зданием областной администрации и театром драмы, сообщает корреспондент НИА-Томск.


07.05 18:13

В центре внимания - ветераны

В эти минуты в администрации Томской области проходит встреча томских ветеранов Великой Отечественной войны с губернатором Виктором Крессом, сообщает корреспондент НИА-Томск.


07.05 17:36

Западно-Сибирская железная дорога подарит Томской области новые вагоны электрички

Руководство Западно-Сибирской железной дороги приняло решение подарить томскому железнодорожному вокзалу новый железнодорожный состав для электричек, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.05 17:31

Томские предприятия откликнулись на призыв перечислить деньги в пользу пострадавших от наводнения

Томские предприятия и частные лица откликнулись на призыв губернатора помочь пострадавшим от наводнения землякам, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.05 17:23

Губернатор Кресс перечислил 100 тыс. рублей из личных сбережений в помощь пострадавшим от паводка

Губернатор Томской области Виктор Кресс перечислил из личных сбережений 100 тысяч рублей для оказания материальной помощи пострадавшим от паводка, сообщил НИА-Томск источник в областной администрации.


07.05 15:44

В будущем Томск ожидает ряд больших наводнений – эксперты

Вероятность сильных наводнений в черте Томска и в Томском районе в будущем увеличится, сообщил накануне генеральный директор ОАО «Томскгеомониторинг» Виктор Льготин в ходе заседания областной межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где присутствовал корреспондент НИА-Томск.


07.05 15:31

11 мая в Томске начнутся отключения горячей воды

Плановые отключения горячего водоснабжения начнутся в Томске 11 мая, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


07.05 15:21

Отопительный сезон в Томске завершится 11 мая

Мэр Томска Николай Николайчук подписал постановление об окончании 11 мая отопительного сезона в Томске, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.05 15:05

В ТПУ откроется памятник политехникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В День Победы, 9 мая, откроется после реконструкции памятник политехникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


07.05 14:57

11 мая состоится встреча облизбиркома с руководством томских отделений политпартий

11 мая 2010 года в Избирательной комиссии Томской области пройдет встреча с руководителями региональных отделений политических партий, сообщил НИА-Томск сотрудник облизбиркома.


07.05 14:48

Иностранные журналисты займутся освещением XIII Томского инновационного форума

Российские и зарубежные СМИ подают заявки на участие в освещении XIII Томского инновационного форума, который будет проходить в Томске 20-21 мая, сообщила НИА-Томск сотрудник областной администрации Танзиля Камалдинова.


07.05 14:26

Для защиты Томска от наводнений нужно возобновить добычу гравия в Томи – эксперт

Для исправления русла реки в черте Томска и Томского района и снижения рисков населения в период весеннего половодья необходимо возобновить добычу гравия в русле Томи, сообщил накануне профессор гидрогеологии ТПУ Олег Савичев в ходе заседания областной межведомственной комиссии по предупреждению ЧС.


07.05 13:58

Проект русла Томи будет разработан по заданию администрации Томской области

Заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный поручил областному департаменту природных ресурсов при участии томских ученых разработать проект русла реки Томи, сообщает корреспондент НИА-Томск.


07.05 13:48

ООО «Горсети» перечислило 250 тыс. рублей в пользу пострадавших от наводнения в Томской области

Коллектив ООО «Горсети» перечислил 250 тысяч рублей из фонда оплаты труда на благотворительный счет для пострадавших от наводнения томичей, сообщил НИА-Томск сотрудник исполкома Томского регионального отделения партии «Единая Россия».


07.05 13:33

Авиация МЧС разбила затор на Оби, ледоход идет в Каргасокском районе

Авиация Сибирского регионального центра МЧС совершила 42 подрыва льда в Парабельском районе Томской области, затор удалось разбить, ледоход идет нормально, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


07.05 13:03

Сегодня в Томске пройдёт большой праздничный концерт для 800 ветеранов

Концерт в честь 65-летия Победы, приглашения на который получили более 800 ветеранов Великой Отечественной войны, состоится сегодня в 16 часов в Большом концертном зале, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.05 12:58

Открытый фестиваль «В кругу семьи» состоится в Томске

Открытый фестиваль «В кругу семьи» пройдет в Томске с 14 мая по 6 июня, сообщила НИА-Томск президент благотворительного фонда "БлаговестЪ" Яна Свечкарева.


07.05 12:32

Медведев заверил, что платным школьное образование не станет

Президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по новому законодательству о бюджетных учреждениях.
В совещании приняли участие министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр культуры Александр Авдеев, министр образования и науки Андрей Фурсенко.
Президент заверил, что закон, который вызвал много споров в обществе и Госдуме, не сделает школьное образование платным. Закон о бюджетных учреждениях призван повысить ответственность руководителей бюджетных предприятий, улучшить управления денежными потоками в них, не допустить банкротство или ликвидацию таких учреждений.
«Никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг», — подчеркнул Дмитрий Медведев.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта