НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


1 июня 2010 года

Архив:       


01.06 20:36

Информационный центр по атомной энергии подписал соглашение с муниципальной информационной библиотечной системой

Сегодня Томский информационный центр по атомной энергии подписал двустороннее соглашение с муниципальной информационной библиотечной системой (МИБС), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 20:34

Муниципальные лагеря "Рубин" и "Восход" готовы к приему юных томичей

Представители департамента образования Томска и депутаты городской Думы проверили сегодня готовность двух муниципальных загородных лагерей — «Рубина» (п. Алаево) и «Восхода» (п. Калтай) к открытию первого летнего сезона, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.06 20:31

В акции «За здравие!» приняли участие около 300 томичей

Около 300 приняли участие в прошедшей в Горсаду Томска акции «За здравие!», посвященной Дню отказа от курения, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации. Специалисты Центра здоровья областной клинической больницы предлагали курильщикам измерить содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе.


01.06 20:26

Трое томичей стали победителями окружного этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2010»

Трое томичей вошли в число девяти лидеров СФО в конкурсе «Молодой предприниматель России-2010», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 20:06

В Томске приступил к работе трудовой студенческий отряд

Начиная с сегодняшнего дня в Томске приступает к работе трудовой студенческий отряд, в составе которого будут работать 27 студентов вузов и техникумов, а в июле и августе на городские улицы выйдут по 60 бойцов отряда. В течение трех летних месяцев они будут благоустраивать и озеленять территорию Томска, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Официально ребята трудоустроены в муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство» и займутся уборкой мусора, посадкой цветов и деревьев, покраской лавочек, бордюров и обустройством парковых зон и газонов. Оплачиваться их работа будет из двух источников – городского бюджета и средств ОГУ «Центр занятости населения города Томска».


01.06 19:56

Праймериз в Академическом округе определил кандидатов в Думу города Томска от «Единой России»

Первичные отделения Академического избирательного округа №3 провели предварительное внутрипартийное голосование, сообщил НИА-Томск сотрудник исполкома регионального отделения партии.


01.06 19:50

Филологический факультет ТГУ приглашает на Чеховский вечер к 150-летию со дня рождения писателя

Чеховский вечер к 150-летию со дня рождения писателя пройдет в ТГУ 2 июня, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


01.06 19:23

Forbes включил Томск в 30 лучших городов России для ведения бизнеса

Журнала Forbes составил рейтинг лучших российских городов для бизнеса в 2010 году, в котором Томск занял 26 строчку, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 18:31

Томский ТЮЗ выиграл конкурс Министерства культуры РФ по поддержке молодой режиссуры

Томский областной театр юного зрителя выиграл конкурс Министерства культуры Российской Федерации по поддержке молодой режиссуры, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


01.06 17:39

В МЭС Сибири стартовала ежегодная Спартакиада


01.06 17:20

Политехники предложили оборонке новую модель вертолета

На выставке HeliRussia— 2010 в конце мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Вертолёты XXI века», который ежегодно проводит ОАО «Вертолёты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТПУ. Проект «ЮРГА-2010», студентов Юргинского технологического института Томского политехнического университета Кирилла Быкова и Алексея Гончарука занял второе место в номинации «Облик летательного аппарата 2030 года с возможностью вертикального взлета и посадки».


01.06 17:12

Александр Емельянов получил поддержку на первом праймеризе «Единой России» в Кожевниковском районе

В Кожевниковском местном отделении «Единой России» началось предварительное внутрипартийное голосование к выборам осени-2010, глава района Александр Емельянов получил поддержку от однопартийцев, сообщил НИА-Томск представитель местного отделения партии.


01.06 16:49

В пятницу в Томске пройдет большой экологический праздник

В пятницу, 4 июня, в 10.00 в томском Горсаду состоится праздник, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога России, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 16:43

Средняя стоимость услуг ЖКХ в Томской области зимой 2010 года составила 1896 рублей на человека

В первом квартале 2010 года стоимость жилищно-коммунальных услуг в расчете на одного человека в месяц составила 1896.39 рубля, на 1 кв. метр площади жилья -105.37 рубля, сообщает официальный сайт Томскстата.


01.06 16:08

Мэрия Томска направит 18 млн рублей на строительство спортплощадок на территории девяти школ города

Администрация Томска планирует направить 18 млн рублей на сооружение новых спортивных площадок на территории общеобразовательных и спортивных школ, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.06 15:58

Международный конгресс предпринимателей впервые состоится в рамках форума Interra в Новосибирске

Впервые в рамках форума Interra в Новосибирске с 23 по 25 сентября 2010 года пройдёт Международный бизнес-конгресс, в котором примут участие эксперты из 20 стран мира, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-центра форума Interra.


01.06 15:41

В Томской области подведены итоги конкурса педагогов «Талант - это труд и радость»

В Томской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Талант — это труд и радость», который проводится среди педагогов общеобразовательных учреждений, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 15:25

Торговый дом «Мясной ряд» открыл единый логистический центр

Торговый дом «Мясной ряд» — основной дистрибьютор продукции «Сибирской Аграрной Группы» — сегодня приступил к отгрузке мясной продукции из нового логистического центра, расположенного на территории обновленного мясокомбината №5.


01.06 14:25

В Томске победителем танцевальной битвы в стиле «electro dance» стал Семен Конников

В Томске на площади Новособорной прошел первый отборочный тур городского фестиваля танца «Свободный формат» в номинации «танцевальные баттлы», за звание лучшего танцора в стиле «electro dance» вели борьбу 27 заявившихся на этот тур участников, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.06 14:22

В Томске 52 предприятия работают в режиме неполного рабочего дня

В Томске в настоящее время в режиме неполного рабочего дня работают 52 предприятия, где трудятся более двух тысяч человек, что позволяет сохранить коллективы и рабочие места для томичей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.06 14:03

В лечебных учреждениях Томской области маленьких и взрослых пациентов поздравят с Днем защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в лечебных учреждениях Томска и области пройдут Дни открытых дверей, конкурсы и другие акции, приуроченные к празднику, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


01.06 14:02

В Томске прошел этап всероссийской «Эстафеты Знамени Победы»


01.06 13:58

В Томске сотрудники милиции задержали двух молодых людей, совершавших грабежи с применением насилия

Сотрудники томской милиции задержали двух молодых людей, совершивших серию грабежей с применением насилия, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


01.06 13:31

Томские милиционеры обезвредили боевую гранату образца 1915 года

Саперы ОМОНа обезвредили найденную томичом у гаража боевую гранату, произведенную почти сто лет назад, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


01.06 13:25

В День защиты детей в Городском саду Томска пройдут спортивные мероприятия и развлекательные конкурсы

Сегодня, в День защиты детей, в 12.00 у озера в Городском саду стартуют спортивно-массовые мероприятия и развлекательные конкурсы для детей. Всех участников ждут призы, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


01.06 13:22

Мэр Томска Николай Николайчук поздравил томичей с Днем защиты детей

Мэр Томска Николай Николайчук поздравил томичей с Днем защиты детей. В поздравлении говорится:


01.06 12:37

Ярмарки выходного дня вступили в конкуренцию с продовольственными рынками – эксперт

Организованные в Томской области ярмарки выходного дня, где крестьяне продают горожанам свою сельхозпродукцию, становятся серьезным конкурентом розничным продовольственным рынкам, сообщил начальник департамента потребительского рынка Александр Таловский на совещании по развитию ярмарок.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта