НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


16 июня 2010 года

Архив:       


16.06 21:39

Рособрнадзор запросил 75 работ томичей для перепроверки результатов ЕГЭ по информатике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запросила в Томской области 75 работ по информатике, набравших высокие баллы, для перепроверки результатов ЕГЭ, сообщил НИА Томск руководитель регионального Центра оценки качества образования Борис Илюхин.


16.06 21:13

Претензий к содержанию материалов по ЕГЭ у нас нет – томский эксперт

В этом году у нас нет претензий к содержанию контрольно-измерительных материалов (КИМов) ЕГЭ ни по одному предмету, сообщил корреспонденту НИА Томск руководитель регионального Центра оценки качества образования Борис Илюхин.


16.06 21:12

Средний результат ЕГЭ по русскому языку в Томской области превысил 60 баллов

В Томской области выпускники показали более высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку, чем в прошлом году – более 60 баллов в среднем по региону, сообщил корреспонденту НИА Томск руководитель регионального Центра оценки качества образования Борис Илюхин.


16.06 20:48

В Томске бывший таксист обворовал фирму, в которой работал

Отдел по расследованию преступлений в Кировском районе при УВД по городу Томску направил в суд уголовное дело в отношении молодого человека, похитившего имущество на сумму 50 тысяч рублей из автосервиса фирмы, в которой ранее работал, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


16.06 20:45

Правительство Иркутской области создало комиссию по организации похорон первого Губернатора Приангарья Юрия Ножикова

Правительственная комиссия по организации похорон первого всенародно избранного Губернатора Иркутской области Юрия Абрамовича Ножикова создана по распоряжению Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Комиссию возглавил заместитель Председателя Правительства региона, руководитель аппарата Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев. Об этом сообщил Дмитрий Мезенцев.
Губернатор пояснил, что в связи с необходимостью участия в проведении траурной церемонии прощания с Юрием Абрамовичем Ножиковым он отменил свою командировку в Санкт-Петербург. Глава региона должен был возглавить делегацию Правительства Приангарья на Петербургском экономическом форуме.
Дмитрий Мезенцев также сообщил, что обратился к депутатам Законодательного Собрания региона, главам муниципальных образований с предложением обсудить вопрос об увековечивании имени первого всенародно избранного Губернатора Юрия Абрамовича Ножикова.
Прощание с Юрием Ножиковым состоится в пятницу 18 июня в зале заседаний областного Правительства на 1 этаже. С 9.00 до 13.00 любой житель Иркутской области сможет отдать дань памяти первому всенародно избранному Губернатору. В 13.15 — 13.45 состоится траурный митинг, в 15.15 пройдет церемония захоронения на Покровском погосте (8 км Голоустненского тракта), информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


16.06 20:30

В полночь 22 июня в Лагерном саду Томска зажгутся 1418 свечей

Первые минуты Дня памяти и скорби 22 июня жители Томска проведут у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду, сообщил НИА Томск сотрудник мэрии.


16.06 20:07

Виктор Кресс на «Экспо-2010» назвал семь особенностей Томска

Губернатор Томской области Виктор Кресс на всемирной выставке «Экспо-2010» в Китае провел презентацию Томской области в российском павильоне, сообщил НИА Томск сотрудник областного департамента международных и региональных связей.


16.06 19:11

Дмитрий Мезенцев и Владимир Путин обсудили лесопожарную обстановку в Иркутской области

Председатель Правительства России Владимир Путин провел встречу с Губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. Глава Приангарья рассказал премьер-министру страны о лесопожарной обстановке в регионе и о социально-экономической ситуации. В частности, Дмитрий Мезенцев отметил, что по итогам первого полугодия областной бюджет получит порядка 1,5 млрд. дополнительных доходов. Это итог оживления на внешних рынках и повышения эффективности собираемости налогов.
Кроме того, по итогам первого полугодия в Приангарье наблюдается снижение числа безработных граждан. Сегодня этот показатель в регионе не превышает среднего уровня по СФО. В тоже время вырос уровень промышленного производства, заметил Губернатор.
Владимир Путин, в свою очередь, обозначил одну из приоритетных задач для руководства Иркутской области и областного центра. «Сам Иркутск нужно приводить в порядок. Речь идет не только о сохранении исторического наследия — речь идет о развитии города в современном смысле этого слова, по всем направлениям, чтобы город был одним из ключевых населенных пунктов Сибири, чтобы он был местом, привлекательным для жизни граждан», — цитирует премьер-министра официальный сайт Правительства РФ.


16.06 19:00

Ушел из жизни первый всенародно избранный губернатор Иркутской области

15 июня 2010 года ушел из жизни первый всенародно избранный губернатор Иркутской области, Почетный гражданин Приангарья Юрий Абрамович Ножиков.
Иркутская область понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни выдающийся, энергичный и обладающий неповторимой харизмой человек. Личность, масштаб которой еще предстоит оценить. Принципиальный и честный руководитель, отвечавший за принятые решения каждым своим шагом и поступком. Для очень и очень многих из нас Юрий Абрамович был эталоном современного политика и государственного деятеля, предъявлявшего к себе самые высокие требования. Как губернатор он бескомпромиссно отстаивал интересы региона, умел решать самые насущные проблемы области, находить верные пути для достижения поставленных задач, но оставался доступным, чутким и отзывчивым человеком, которого любили и уважали иркутяне. Он любил Иркутскую землю, понимал и ценил людей, живущих на ней, работал с полной отдачей сил во благо региона.
От имени Правительства региона, глав муниципальных образований, жителей области и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования родным, близким и друзьям Юрия Абрамовича Ножикова. Иркутская область скорбит вместе с вами.

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев


16.06 19:00

Узбекская и киргизская диаспоры Томска выступили с совместным обращением в связи с событиями в Киргизии

Сегодня заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности и управлению делами Юрий Сухоплюев провел встречу с представителями двух томских диаспор — узбекской и киргизской, организованной по их инициативе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации. Поводом собраться за «круглым столом» послужили события в Киргизии. На встречу также были приглашены представители УВД, миграционной службы, администрации Томска.


16.06 18:57

Виктор Кресс и Борис Мальцев поздравили томичей с Днем медицинского работника

В третье воскресенье июня (в этом году 20 июня) жители России отмечают День медицинского работника. Губернатор Томской области Виктор Кресс и спикер областной Думы Борис Мальцев поздравили земляков с этим важным профессиональным праздником:


16.06 18:50

Победителями третьего тура томского фестиваля «Свободный формат» стали танцоры из Новосибирска, Красноярска и Кемерово

Третий тур танцевального фестиваля «Свободный формат» в стиле break dance собрал более 100 участников из Томска и городов Сибири: на площади Новособорной танцоры из Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Березовского, Северска и Томска выступали в номинациях «Баттл-Toprock» и «Баттл-2x2», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


16.06 18:46

В Томске 24 автолюбителя оштрафованы за парковку на газонах и детских площадках

В Томске за парковку на газонах оштрафованы 17 автолюбителей, еще 7 владельцев автотранспорта привлечены к административной ответственности за стоянку и парковку автомобилей на тротуарах, детских и спортивных площадках, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


16.06 16:43

В Томске восстановлена разбитая ледоходом автодорога на Сенную Курью под коммунальным мостом

Подрядчики департамента капитального строительства восстановили проезжую часть дороги на Сенную курью в районе коммунального моста, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


16.06 16:08

В Томской области ни один выпускник не получил 100 баллов за ЕГЭ по математике

Сегодня в Томскую область из федерального центра поступили результаты сдачи ЕГЭ по математике, сообщил корреспонденту НИА Томск сотрудник регионального центра оценки качества образования.


16.06 15:53

Барак Обама пообещал выделить любые средства для пострадавших от нефти штатов

Президент США Барак Обама, обращаясь к американцам. заявил, что власти готовы выделить любые средства на помощь штатам, пострадавшим от разлива нефти в Мексиканском заливе.
Кроме того, он сказал, что загрязнение Мексиканского залива все еще продолжается, и в любой момент ситуация может ухудшиться, передает РБК.
Напомним, авария на нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошла 20 апреля. Всю ответственность за аварию взяла на себя компания ВР и на сегодняшний день выплатила около $62 млн по более чем 51 тысяче исков.


16.06 13:41

Перечень земельных участков для строительства в Иркутске утвержден Правительством Приангарья

Вопрос, касающийся распоряжения земельными участками для строительства в городе Иркутске, обсудили члены регионального Правительства на заседании во вторник. Напомним, согласно областному закону «Об отдельных вопросах использования и охраны земель в Иркутской области» распоряжение участками в столице Приангарья, собственность на которые не разграничена, относится к компетенции Правительства области.
Министерство имущественных отношений Иркутской области сформировало и согласовало в инспектирующих органах два земельных участка в Иркутске, которые будут предоставлены победителям аукциона по продаже права на заключение договоров аренды. Об этом сообщил глава минимущества региона Михаил Карасев. Один из участков расположен на улице Сурнова, он предназначен для строительства автомагазина. Стартовая цена права на аренду этого участка составляет свыше четырех миллионов рублей за три года. Другой участок находится в Ленинском районе по улице Розы Люксембург. Там предполагается строительство мотеля, станции технического обслуживания автомобилей и торгового центра. Начальная цена права аренды — около 2,3 млн. рублей.
Михаил Карасев также доложил, что на основе рекомендаций Земельной комиссии при Губернаторе Иркутской области минимущества подготовило проекты распоряжений облправительства об утверждении актов о выборе участков и предварительном согласовании мест размещения четырех объектов, в частности, физкультурно-развлекательного комплекса с административным зданием и общежитием гостиничного типа в Свердловском районе Иркутска.
Еще пять земельных участков рекомендованы под строительство ранее утвержденных объектов. Среди них канализационно-насосная станция и переключательный пункт 110 кВ в Октябрьском районе, воссоздание Петропавловской церкви в Свердловском округе, надземный переход в районе рынка «Фортуна».
В ходе обсуждения члены Правительства Иркутской области утвердили предложенные варианты распоряжения перечисленными земельными участками, сообщает официальный сайт минимущества региона.


16.06 13:30

ГИМС проводит в Томске операцию «Пляж-2010»

С 15 июня до окончания купального сезона сотрудниками ГИМС на территории Томской области проводится надзорно – профилактическая операция «Пляж-2010», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


16.06 13:20

15 июня в России завершилась плановая сдача ЕГЭ

15 июня завершились экзамены, предусмотренные расписанием ЕГЭ, сообщает официальный Интернет-портал единого государственного экзамена.


16.06 13:14

Комиссия по шкалированию установила минимальный порог ЕГЭ по математике – 21 тестовый балл

Комиссии по шкалированию Рособрнадзора 15 июня на заседании определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики в 2010 году – 21 тестовый балл, сообщает официальный сайт Томского центра оценки качества образования.


16.06 12:27

Будет опубликован список лицензированных отелей Турции

Об этом накануне сообщили в Министерстве культуры и туризма Турции.
Чиновники планируют опубликовать на своем сайте список лицензированных отелей и курортов, их официальные названия, расположение, тип и количество звезд, сообщает РИА-Новости.
По их мнению, данная информация позволит помочь местным и иностранным туристам и турагентствам при выборе отеля.


16.06 12:20

Томск вступит в Сеть городов Азии до конца 2010 года - губернатор

В конце 2010 года Томск вступит в сеть городов Азии, заявил губернатор Виктор Кресс на всемирной выставке «Экспо-2010» в Шанхае, сообщает корреспондент НИА Томск.

«Помимо Китая и Азии мы развиваем взаимодействие с Японией – в мае на встрече губернаторов России и Японии мой коллега из Токио предложил Томску вступить в сеть городов Азии, что мы и планируем сделать в конце года», — сказал Виктор Кресс.

Он также подчеркнул, что Томск – город с широкими международными связями.

«Здесь Томску есть, чем похвастаться. Несмотря на то, что наш город был «открыт» для иностранных гостей менее двадцати лет назад, мы серьезно продвинулись на пути интеграции региона в международное пространство», — сказал губернатор.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта