НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 июня 2010 года

Архив:       


02.06 23:53

Томский губернатор Виктор Кресс пригласил корейские компании к участию в INNOVUS-2011

Томский губернатор Виктор Кресс предложил сегодня на встрече с генеральным консулом Республики Корея в Иркутске господином Чой Сок Ин активнее расширять российско-корейские бизнес-контакты. Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в частности, губернатор пригласил консула принять участие в инновационном форуме, который состоится в мае будущего года

«Приглашение принято, – сообщили в пресс-службе. – Дипломат выразил надежду, что культурные, экономические и образовательные связи между Томском и Республикой Корея будут развиваться».


02.06 23:19

Томские власти приступили к оценке затрат по сохранению социального профиля объектов военно-медицинского института

Заместитель губернатора Томской области Сергей Точилин по поручению Виктора Кресса возглавил рабочую группу по вопросам расформирования Томского военно-медицинского института (ТВМИ). Как сообщили сегодня НИА Томск в администрации региона, в состав рабочей группы вошли представители департаментов здравоохранения города и области, СибГМУ, клинической больницы № 81, ТВМИ, юристы.


02.06 23:18

Минобороны поддержало намерение томских властей сохранить объекты ликвидируемого военно-медицинского института

Министерство обороны поддерживает предложение томского губернатора Виктора Кресса, высказанное им на встрече с Председателем правительства РФ Владимиром Путиным, о сохранении социального профиля объектов ликвидируемого Военно-медицинского института. Как сообщили сегодня НИА Томск в администрации Томской области, поликлиника и госпиталь будут работать по своему профилю в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).


02.06 21:39

Около 50 компаний заявило о вступлении в программу «Молодежный кадровый ресурс» на XIII Инновационном форуме в Томске

Около 50 компаний из Томска, Новосибирска, Москвы и других регионов России заявило о своем желании вступить в международную программу «Молодежный кадровый ресурс» на XIII Инновационном форуме в Томске, сообщил журналистам генеральный директор НОУ «Открытый молодежный университет» Игорь Дмитриев.


02.06 20:37

Практически все школы Иркутской области подключены к сети Интернет

Министр образования Иркутской области Виктор Басюк прокомментировал вчерашнее замечание Президента России Дмитрия Медведева по поводу невыполнения регионом плана подключения школ к Интернету. В частности, министр сообщил:
«На сегодняшний день в Иркутской области подключено к Интернету почти 100 % общеобразовательных учреждений. По этому параметру мы вполне вписываемся в план, предусмотренный национальным проектом «Образование». Нецелевого использования средств региональные проверки также не выявили. В декабре 2009 года Иркутская область действительно испытывала затруднения с подключением школ к Интернету в связи с изменением провайдера. Менялась форма финансирования этой услуги, которая сейчас полностью обеспечивается из региональной казны. Но этот вопрос был решен в феврале 2010 года. Министерством образования области были выделены дополнительные ассигнования для субсидирования территорий и средства на Интернет в образовательных учреждениях заложены в полном объеме более 58 млн. рублей. Видимо Президенту и министру образования передали устаревшую информацию. Почему это произошло, мы сейчас выясняем. Губернатор в курсе реального положения дел. Он сейчас находится в Москве и, безусловно, найдет возможность донести до федерального руководства настоящие цифры выполнения плана».
Виктор Басюк также отметил, что в 4 % общеобразовательных школ Приангарья еще есть сложности в подключении к интернету. В 47 учреждениях пока заключают договоры с провайдером, а в семи устраняются технические неисправности, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


02.06 20:34

Томская область примет участие в реализации федеральной целевой программы «Базальт - технологии настоящего»

Томская область примет участие в реализации федеральной целевой программы «Базальт — технологии настоящего», в рамках которой около 4 млрд рублей может быть направлено на финансирование программы «Томский базальт», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


02.06 20:05

Томский летний фестиваль «Чеховские пятницы» в пятницу откроет свой седьмой сезон

Уникальный томский летний фестиваль «Чеховские пятницы» откроет свой седьмой сезон в пятницу, 4 июня, в 19.00 на центральной набережной реки Томи, у памятника А.П. Чехову, сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


02.06 19:49

Художественный музей проводит фэнтези-акцию «Мои чужие города» и приглашает томичей порисовать

Художественная акция «Мои чужие города» пройдет в четверг в Томском областном художественном музее, сообщила корреспонденту НИА Томск специалист выставочного отдела ТОХМ Елена Магомедова.


02.06 19:12

Мэрия планирует создать в Томске единую паспортную службу

Администрация Томска рассматривает возможность создания единой паспортной службы города на базе УМП «Единый расчетно-кассовый центр», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.06 18:45

Ярмарка политических партий для молодых избирателей пройдет в Томске 12 июня на Новособорной площади

12 июня на площади Новособорной впервые состоится ярмарка политических партий, которую совместно организуют областная избирательная комиссия и мэрия города Томска, сообщил сегодня корреспонденту НИА Томск председатель облизбиркома Эльман Юсубов.


02.06 18:20

В Томске стартовала акция «Снеси аварийный тополь и посади липу!»

В Томске объявлена акция «Снеси аварийный тополь и посади липу!»: предприятия и организации, пожелавшие самостоятельно снести старый тополь, могут взамен бесплатно получить саженец липы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.06 17:58

В ТГУ открывается новая кафедра «Космические промышленные системы»

В Томском государственном университете открывается новая кафедра «Космические промышленные системы», которая станет базовой кафедрой для ОАО «Газпром космические системы», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТГУ.


02.06 17:23

Муниципальная управляющая компания подает в суд на томичей - должников

Руководство Муниципальной управляющей компании намерено подать в суд на должников, суммарная задолженность которых превысила миллион рублей, сообщил НИА — Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.06 17:06

Владимир Жидких стал одним из лидеров праймериза «Единой России» по Вузовскому округу № 1 на выборах в Думу Томска

Общее собрание членов партии Вузовского округа №1 провело внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов в Думу города Томска, сообщил НИА-Томск сотрудник исполкома регионального отделения «Единой России».


02.06 16:56

Сергей Ребезов назначен председателем городского суда Северска Томской области

Указом Президента Российской Федерации на шестилетний срок полномочий председателем Северского городского суда назначен Ребезов Сергей Андреянович, сообщил НИА-Томск сотрудник областного суда.


02.06 16:42

Виктор Кресс сегодня встретится с генеральным консулом Республики Корея

Сегодня в Томске состоится встреча губернатора Томской области Виктора Кресса и генерального консула Республики Корея в Иркутске господина Чой Сок Ин, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


02.06 16:22

Избирательная комиссия Томской области ожидает явку свыше 50% на выборах 10 октября 2010 года

В Томской области на осенних выборах, которые пройдут в единый день голосования 10 октября 2010 года, средняя явка избирателей может превысить 50 %, сообщил сегодня председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА-Томск.


02.06 15:59

Осенние выборы в Томской области будут наиболее напряженными в Томске, Томском районе и Северске – Эльман Юсубов

В Томской области осенью 2010 года наиболее напряженные и интересные выборы ожидаются в Томске, Томском районе и городе Северске, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Эльман Юсубов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА-Томск.


02.06 13:49

В Томске пройдет заседание президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры России

Первые лица Министерства культуры России, в том числе министр культуры Александр Авдеев, будут работать в Томске на следующей неделе, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


02.06 13:39

В День химика 250 сотрудников «Томскнефтехима» получили знаки поощрения

На «Томскнефтехиме» в рамках празднования Дня работника химической промышленности и 15-летия с момента создания крупнейшего в России нефтехимического холдинга СИБУР состоялась торжественная церемония награждения сотрудников предприятия — около 250 человек получили почетные грамоты администрации Томской области и знаки отличия «Томскнефтехима», сообщил НИА-Томск сотрудник отдела общественных связей ООО «Томскнефтехим».


02.06 13:08

В Томской области сегодня открывается X специальная олимпиада по легкой атлетике

В Томской области 120 детей-инвалидов и 15 семейных клубов примут участие в юбилейной X областной специальной олимпиаде по легкой атлетике, открытие которой состоится сегодня в реабилитационном центре «Надежда» поселка Калтай, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


02.06 12:34

Не менее 50% муниципальных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления пройдут повышение квалификации и профессиональную переподготовку до конца 2011 года

В Иркутской области разработана Программа «Развитие муниципальной службы Иркутской области» на 2010 – 2013 годы. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Как отметил глава региона, задача программы — формирование высокопрофессионального кадрового состава муниципальных служащих в Иркутской области, совершенствование правовых, организационных и методических механизмов, а также эффективности управления муниципальной службы.
Одной из задач программы является целенаправленное профессиональное развитие муниципальных служащих, реализация современных программ переподготовки и повышения квалификации кадров службы.
Программа будет реализована в один этап – за 2010-2013 годы, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Планируется, что не менее 50% муниципальных служащих и должностных лиц органов местного самоуправления пройдут повышение квалификации и профессиональную переподготовку до конца 2011 года.


02.06 11:54

Россия передала Польше копии с бортового самописца разбившегося Ту-154

31 мая власти России передали польской делегации копии записей «черных ящиков», находившихся на борту разбившегося под Смоленском 10 апреля самолета Ту-154. Напомним, в тот момент в нем находилось 96 человек, включая президента Польши Леха Качинского, его жену и представителей польского правительства.
Отметим, что копии с бортового самописца были изготовлены в Международном авиационном комитете под контролем представителей России и Польши, среди которых находились главные военные прокуроры, сообщает РБК.
Напомним, премьер-министр Польши Дональд Туск говорил о том, что переданные документы обязательно будут опубликованы и доступны общественности.
«Я знаю, что России здесь нечего скрывать. Нет никаких неизвестных публике деталей этой трагедии. Безусловно, все эти детали должны быть опубликованы, чтобы не было никаких инсинуаций в отношении того, что в очередной раз Россия что-то подстроила», — подчеркнул премьер-министр.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта