НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 июня 2010 года

Архив:       


21.06 22:05

Мобильный офис налоговиков будет работать в Томске в среду

По информации Управления ФНС России по Томской области, в среду, 23 июня, с 12 до 15 часов на площади перед Дворцом спорта будет работать мобильный офис налоговой службы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.06 22:03

Сегодня ночью томичи зажгут свечи в Лагерном саду в память погибших в войне

Сегодня, 21 июня, в 23.30 горожане встретятся у Мемориала боевой и трудовой славы томичей чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 22:00

Мэрия предупреждает об отключениях холодной воды в отдельных районах Томска во вторник

Во вторник в некоторых домах Томска не будет холодной воды, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 21:57

Мэр Томска поручил проводить ямочный ремонт только после ремонта всех колодцев и устранения раскопок

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания категорически запретил департаменту городского хозяйства проводить ямочный ремонт без ремонта всех колодцев и полного устранения старых раскопок, которые находятся на дорожном полотне, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 21:49

Мэр Томска взял под личный контроль строительство автомагистрали «Осенняя – Елизаровых»

Мэр Томска Николай Николайчук взял под личный контроль строительство автомагистрали «Осенняя – Балтийская – Елизаровых», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


21.06 21:43

В Северске расследуется уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников милиции

Следственными органами СК по ЗАТО Северск расследуется уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников милиции (ч.1 ст.318 УК РФ), сообьщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.


21.06 20:39

22 и 24 июня мэрия Томска проведет открытые аукционы

Мэрия Томска объявила о проведении двух открытых аукционов по продаже земельных участков и нежилых зданий с земельными участками.


21.06 20:35

Школьники Томска стали победителями областных спортивных игр в общекомандном зачёте

В общекомандном зачете областной олимпиады школьников, которая завершилась в минувшие выходные на стадионе «Кедр», первое место заняли юные спортсмены Томска, второе — Северска и третье — ребята из Томского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 20:28

«Скоморох» подготовил премьеру к Международному дню борьбы с наркотиками

Томский театр куклы и актера «Скоморох» подготовил для томского зрителя новый спектакль в жанре ненаучной фантастики «Пришельцы с Магелланова облака». Премьера спектакля, которая назначена на 24 июня, приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и распространением наркотиков, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.06 20:25

Делегация Томской области отправилась на Международный молодёжный форум «АТР. Сибирь – 2010: Активность. Творчество. Развитие»

21 июня делегация Томской области в составе семи человек отправилась на Международный молодёжный форум «АТР. Сибирь – 2010: Активность. Творчество. Развитие», который пройдет с 22 по 28 июля в Алтайском крае на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», сообщила НИА Томск пресс-секретарь областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Олеся Воробьева.


21.06 19:40

В Томске при обрушении бетонного парапета крыши жилой 10-этажки никто не пострадал

При обрушении плит бетонного ограждения крыши десятиэтажного жилого дома по улице Киевской, 28 никто не пострадал, сообщил корреспонденту НИА Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


21.06 19:02

В Томске и области резко ухудшается погода, возможны заморозки, грозы и град - МЧС

Управление МЧС по Томской области распространило оперативное предупреждение в связи с резким ухудшением погоды.


21.06 18:47

В Иркутской области разработан закон об организации пассажирских перевозок общественным транспортом на территории региона

Сегодня в Иркутске открылась V Российско-Германская конференция по безопасности дорожного движения. В этом году основной темой обсуждения определена безопасность движения в городах. Участниками конференции стали представители ведущих вузов России и Германии, занимающиеся проблематикой безопасности дорожного движения, министерства транспорта Германии, научно-исследовательского центра БДД МВД России, органов государственной власти субъектов РФ и муниципалитетов.
Выступая на открытии конференции, заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко отметил, что проблема безопасности дорожного движения является одной из самых серьезных и актуальных для региона и России в целом. Несмотря на то, что в Приангарье снижается число ДТП с летальными исходами и тяжелыми травмами, только за первый квартал 2010 года на дорогах области пострадало 550 человек.
«Правительство Иркутской области рассматривает проблему безопасности дорожного движения как приоритетную. По поручению Губернатора Дмитрия Мезенцева облправительством разработан закон об организации пассажирских перевозок общественным транспортом на территории региона, который позволит упорядочить работу автоперевозчиков, сделать ее более прозрачной, что положительно скажется на безопасности на дорогах», — подчеркнул Николай Хиценко.
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области сообщил, что проект закона будет обсуждаться на ближайшем заседании Правительства в четверг. Также ведется работа по созданию единого центра межмуниципальных автотранспортных пассажирских перевозок на базе иркутского автовокзала, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства региона.


21.06 18:38

В Томске количество пострадавших от нападения клещей превысило показатели прошлого года

Почти тысяча томичей обратилась за три последних дня на пункты серопрофилактики, общее количество пострадавших с начала сезона превысило 9 тысяч человек, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области.


21.06 16:37

В Томске 22 июня на Южном кладбище пройдёт митинг

В Томске 22 июня, в День памяти и скорби, в 10 часов на Южном кладбище состоится митинг и возложение цветов к мемориалу воинов Великой Отечественной, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 16:22

Первая в Томске и в России политическая ярмарка прошла в субботу на Новособорной площади

Около трех тысяч томичей в течение двух часов посетили первую в Томске политическую ярмарку, которая прошла на Новособорной площади в минувшую субботу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 16:18

Дмитрий Мезенцев: Непосредственное участие жителей Иркутской области в разработке регионального законодательства дает возможность формировать прозрачную и понятную для людей власть

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал два областных закона об участии граждан в правотворческой деятельности. Это законы «О народной правотворческой инициативе» и «Об областном опросе», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Глава региона отметил, что закон «О народной правотворческой инициативе» закрепил правовые основы непосредственного участия граждан в решении социально значимых для Приангарья вопросов. Народная правотворческая инициатива будет реализована через предоставление гражданам права внесения проектов нормативных правовых актов. Закон «Об областном опросе» определяет вопросы, которые могут быть вынесены на обсуждение граждан, а также саму процедуру организации опроса.
«Непосредственное участие жителей Иркутской области в разработке регионального законодательства дает возможность формировать прозрачную и понятную для людей власть. Мы должны работать в режиме диалога, только таким способом можно принимать решения, которые действительно изменят жизнь людей к лучшему», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


21.06 16:12

VIII Международная школа молодых ученых «Физика окружающей среды» пройдет в ТГУ с 23 по 27 июня

23 июня в Томском государственном университете начнет работу VIII Международная Школа молодых ученых и специалистов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


21.06 15:52

Международная конференция по когнитивной науке пройдет в Томске с 22 по 26 июня

22 июня в 16.00 в Томском театре драмы состоится открытие 4-й Международной конференции по когнитивной науке. Она будет работать четыре дня и станет продолжением аналогичных конференций, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006) и Москве (2008), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.06 15:45

Томская область в 2010 году получит 112 млн рублей по жилищной программе «Молодые семьи»

Министерство регионального развития выделит Томской области 112 млн рублей в 2010 году на реализацию программы по улучшению жилищных условий молодых семей, что позволит сократить очередь на 30%, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Игорь Шатурный.


21.06 14:17

Министерство сельского хозяйства Приангарья приглашает к обсуждению концепции новой программы развития села

Министерство сельского хозяйства региона приглашает к обсуждению концепции долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011-2013 годы». Текст документа размещен на официальном сайте ведомства.
Концепция новой программы включает пять глав. В частности, в документе рассматривается проблемы строительства жилья в сельской местности, создания условий для получения качественного образования и квалифицированной медицинской помощи, а также организации досуга жителей села. Основная цель будущей программы — создание условий для перехода к устойчивому социально-экономическому развитию сельских муниципальных образований. В рамках ее достижения предполагается принимать меры по сокращению миграции сельского населения в города, привлекать и закреплять в территориях молодых специалистов, снижать уровень безработицы. Общая сумма планируемых расходов на реализацию программы составляет 1379,617 млн. руб., в том числе: 970,405 млн. руб. из средств областного бюджета, 335,294 млн. внебюджетных средств и 73,918 млн. — из муниципальных бюджетов. Кроме того, планируется поступление 2195,381 млн. руб. из федеральной казны. Объемы финансирования программы будут корректироваться ежегодно, исходя из возможностей областного бюджета.


21.06 14:05

Сегодня в Томске открываются зональные соревнования Кубка России по футболу МОО СФФ Сибирь среди юношей 1997 года рождения

В понедельник, 21 июня, в Томске стартует первый этап Кубка России по футболу МОО СФФ Сибирь среди юношей 1997 года рождения, сообщает официальный сайт ФК «Томь».


21.06 14:00

В час начала войны молодёжь Томска проведёт акцию «Аллея Памяти»

Всероссийская акция «Аллея Памяти» пройдет в Томске во вторник, 22 июня, в 7 утра на Новособорной площади, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.06 13:55

Администрация Томска заключила муниципальные контракты с банком ВТБ на получение кредитов

Банк ВТБ стал победителем аукциона по выбору кредитной организации и обязался открыть для муниципалитета возобновляемые кредитные линии объемом 150 и 136 млн рублей на срок до 180 дней по ставкам 7,64% и 7,68% соответственно, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Как сообщила заместитель начальника городского департамента финансов Яна Сидонская, заключение контрактов позволит не только привлечь средства на весьма выгодных для города условиях, но и пересмотреть существующие соглашения с кредиторами в сторону снижения ставок.


21.06 13:52

В воскресенье в Томской области случилось два серьезных ДТП с участием мотоциклов

В Томской области в воскресенье случилось три ДТП с участием мотоциклов, в которых один человек погиб и двое ранено, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГИБДД.


21.06 13:26

Игорь Митрофанов назначен начальником УВД по Томской области

Президент Российской Федерации назначил начальником томской милиции Игоря Митрофанова, ранее служившего в Красноярском крае, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД.


21.06 12:39

Второго тура выборов президента Польши избежать не удастся

Такое мнение высказывают эксперты по итогам прошедших накануне выборов главы Польского государства.
По сообщению ГИК Польши, явка в первом туре выборов составила 53,51%, и на данный момент идет подсчет голосов.
По последним данным, в гонке за президентское кресло лидирует спикер польского Сейма Бронислав Коморовский. На его счету порядка 46% голосов, сообщает Интерфакс. На втором месте – брат бывшего главы Польши Ярослав Качиньский, а на третьем лидер «Союза демократических левых сил» Гжегож Наперальский.
Отметим, что, если ни один из кандидатов не переступит порог в 50% голосов, будет необходимо проведение второго тура выборов, дата которого уже назначена на 4 июля.
Напомним, что досрочные выборы польского президента были организованы в связи с авиакатастрофой, произошедшей 10 апреля. Тогда, в результате падения самолета погиб глава государства Лех Качиньский, его супруга и еще 95 человек.


21.06 12:21

Медицинская модернизация

20 июня на церемонии чествования лауреатов медицинской премии «Призвание» Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила, что российскую медицину в ближайшие 2 года ждет глобальная модернизация.
За это время во многих отраслях здравоохранения будут реализованы масштабные программы, сообщает «Эхо Москвы».
«Таких масштабных программ сразу во многих ключевых отраслях здравоохранения в России не реализовывалось давно. И я надеюсь, что в этом процессе мы увидим еще много настоящих врачей — героев и новаторов, которые создадут новые методы лечения и диагностики, спасут тысячи человеческих жизней, вернут миллионам людей здоровье и радость жизни», — подчеркнула она.


21.06 10:41

В ночь на 22 июня в Томске будет продлено время движения двух муниципальных маршрутов

В День памяти и скорби, 22 июня, томичи смогут уехать от Лагерного сада на автобусе №18 или троллейбусе №1 – они будут курсировать по маршрутам до 2 и 3 часов ночи, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

График движения маршрутов изменён специально для того, чтобы горожане смогли встретить День памяти и скорби у Мемориала боевой и трудовой славы томичей.
Ровно в полночь здесь зажгутся 1418 свечей – по одной на каждый из дней Великой Отечественной войны, а затем все пришедшие почтят память погибших минутой молчания.

Мероприятие проводится в продолжение городской акции «Потому что мы помним».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта