НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


23 июня 2010 года

Архив:       


23.06 22:44

«Единая Россия» предложила достроить в Томске споркомплекс с катком и перинатальный центр

Томские единороссы выступили за возобновление реализации проектов, намеченных ранее, сообщил НИА Томск представитель регионального исполкома партии. Заместитель секретаря Политсовета Томской региональной организации партии «Единая Россия», председатель бюджетно-финансового комитета областной думы Владимир Пономаренко предложил членам парламентской фракции партии поддержать выделение средств на возобновление строительства спортивного комплекса с катком из искусственного льда, а также выделить дополнительные средства на завершение областного перинатального центра.


23.06 22:13

Владимир Пашков назначен первым заместителем Председателя Правительства Иркутской области

Депутатский корпус Приангарья одобрил кандидатуру Владимира Пашкова на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области. Напомним, до настоящего момента Владимир Пашков занимал должность заместителя Председателя Правительства — министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона.
«Хочу подчеркнуть, что принцип формирования команды Правительства не изменился. На ключевых должностях будут работать люди, хорошо знакомые с проблемами Приангарья. Владимира Игоревича Пашкова мы знаем достаточно долгое время. Его опыт работы в областном Правительстве и в администрации Братска позволит решать вопросы в должности первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области», — прокомментировал Губернатор региона Дмитрий Мезенцев. Также он рассказал, что в качестве первого заместителя Владимир Пашков будет курировать вопросы региональной экономики, инвестиционной политики, стратегии развития Приангарья, а также международно-экономические связи и подготовку к VI БЭФу.


23.06 21:54

Заказчиками «Томскбурнефтегаза» в 2010 году стали семь компаний Западной и Восточной Сибири

Текущий портфель заказов нефтесервисной компании ООО «Томскбурнефтегаз» сформировали семь компаний, работающих на территории Западной и Восточной Сибири. Как сообщил сегодня НИА Томск генеральный директор ООО «ТБНГ» Ваха Собралиев, компания выполняет бурение 16 эксплуатационных и 8 разведочных скважин, включая две параметрические.


23.06 21:39

Напавший на сотрудника Томской прокуратуры мужчина оказался бомжем - следствие

Напавший сегодня на дежурного сотрудника прокуратуры Томской области Михаил Козлов пояснил на допросе, что около года он жил в Томске с бомжами, сообщила корреспонденту НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


23.06 21:13

В Томске мужчина с ножом напал на сотрудника областной прокуратуры в его кабинете

Сегодня в первом часу дня в городе Томске в кабинете дежурного прокурора здания прокуратуры Томской области мужчина напал с ножом на сотрудника прокуратуры, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


23.06 20:34

Томский стройотряд «Регион-70» отправляется в Сочи возводить олимпийские объекты

Томский студенческий стройотряд «Регион-70» отправляется в Сочи возводить олимпийские объекты, сообщили сегодня журналистам начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска Дмитрий Лаптев и руководитель Томского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Алена Поварницына.


23.06 20:33

Дмитрий Мезенцев провел встречу с фракциями политических партий в Законодательном Собрании Иркутской области

Правительство Иркутской области намерено уделять особое внимание поддержке молодых кадров. Для решения этого вопроса планируется увеличить расходы на приобретение жилья для молодых специалистов, которые будут преподавать в сельских школах. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с депутатами фракциями политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР в Законодательном Собрании региона.
В ходе встречи речь также шла о ходе реализации проекта по реконструкции 130 квартала и организации празднования 350-летия Иркутска. Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что в рамках VI Байкальского экономического форума 9 сентября 2010 года состоится заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея Иркутска.
Отдельно участники встречи обсудили перспективы экономического развития региона. В частности, поднимались темы поддержки малого и среднего бизнеса, народных промыслов.
«По производству сувенирных изделий Правительство Приангарья подготовит ряд предложений. Возможно, это будет сделано в рамках программы по поддержке малого и среднего бизнеса, которая действует в регионе. Предложения мы внесем на рассмотрение в Законодательное Собрание Иркутской области»,— добавил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
На встрече с депутатами фракции «Единой России» также обсуждался вопрос социально-экономического развития региона и в частности, Усть-Ордынского Бурятского округа, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Были рассмотрены вопросы развития строительной отрасли и завершения строительства объектов социального значения.
Губернатор также сообщил, что внесен в Законодательное Собрание региона проект закона «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом».


23.06 20:21

«Томскбурнефтегаз» увеличил численность персонала на 30 % в сравнении с 2009 годом

Одна из крупнейших независимых нефтесервисных компаний Томской области «Томскбурнефтегаз», основным видом деятельности которой является строительство нефтегазовых скважин «под ключ», восстановила численность персонала. Как сообщил сегодня НИА Томск генеральный директор компании Ваха Собралиев, численность персонала увеличилась на 30 % в сравнении с 2009 годом.


23.06 20:11

Дмитрий Мезенцев представил кандидатуру Владимира Пашкова на должность первого заместителя Председателя Правительства Приангарья

В ходе встречи с депутатами фракций политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР в Законодательном Собрании региона Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев представил парламентариям кандидатуру заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Пашкова на должность первого заместителя Председателя Правительства Приангарья.
«Правительство Иркутской области делает опору на местные кадры. У Владимира Пашкова есть все для того, чтобы скорректировать с учетом пожеланий депутатов Законодательного Собрания области подходы к стратегии развития региона, а также оказать поддержку в новом качестве инновационным проектам и продолжить работу по развитию производств в муниципалитетах Приангарья», — отметил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, глава региона обсудил с парламентариями вопросы кадровой политики Правительства региона. Губернатор сообщил, что в ближайшее время в областном Правительстве произойдет ряд назначений. Дмитрий Мезенцев отметил, что кандидатура на должность еще одного первого заместителя Председателя Правительства Приангарья будет внесена на рассмотрение в региональный парламент в сентябре. Он также сообщил, что в Правительстве планируется произвести сокращение штатов.


23.06 19:18

Томский губернатор призвал милицию к диалогу с населением, властями и СМИ

Губернатор Томской области Виктор Кресс призвал сотрудников милиции региона всех уровней к большей информационной открытости, в том числе, к диалогу с населением, властями и СМИ, в ходе своего выступления на внеочередном заседании Совета общественной безопасности, сообщает корреспондент НИА Томск.


23.06 18:53

Милиция города Северска с 1 июля переходит в подчинение УВД по Томской области

Управление внутренних дел города Северска переходит в подчинение УВД по Томской области, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс на внеочередном заседании областного Совета общественной безопасности.


23.06 18:31

Сибирский химкомбинат запустил в работу очередной блок газовых центрифуг стоимостью миллиард рублей

На заводе разделения изотопов ОАО «СХК» пущен очередной блок газовых центрифуг, инвестиции комбината на проведение технического перевооружения блока составили около миллиарда рублей, сообщает официальный сайт предприятия.


23.06 17:53

Выставка «От сердца к сердцу» о НИИ кардиологии открывается в Томском краеведческом музее

Открытие выставки «От сердца к сердцу», посвященной 30-летию со дня учреждения Российской академией медицинских наук Научно-исследовательского института кардиологии Сибирского отделения РАМН, состоится 24 июня, в 17:30 в Томском областном краеведческом музее, сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


23.06 17:32

Томская прокуратура проводит проверку по факту избиения 6-летнего ребенка работником детского сада

В связи с появившейся в Интернете информацией об избиении ребенка в детском саду прокурором Кировского района города Томска проводится проверка законности действий администрации учреждения, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


23.06 17:24

«Томскнефтехим» отпраздновал юбилей СИБУРа

Работники «Томскнефтехима», дочернего предприятия крупнейшего в России нефтехимического холдинга СИБУР, отметили 15-летие компании, сообщила НИА Томск сотрудник пресс-службы ООО «Томскнефтехим».


23.06 17:19

Губернатор и спикер областной Думы поздравили томичей с Днем российской молодежи

27 июня в России официально отмечается День молодежи, хотя празднуют его традиционно в последнее воскресенье июня. День российской молодежи проводится ежегодно в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений. Губернатор Томской области Виктор Кресс и спикер областной Думы Борис Мальцев поздравили томичей с этим праздником:


23.06 16:50

В Томске в восьмой раз судят серийного вора

Следственной частью СУ при УВД по Томской области направлено в суд уголовное дело о серии квартирных краж, обвиняемый 45-летний гражданин имеет уже семь судимостей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

«Мужчина уже семь раз был судим за совершение имущественных преступлений. Последний раз освободился из мест лишения свободы в начале 2009 года, а через год его снова задержали при попытке сбыта краденого. Он нигде не работает, на протяжении 30 лет употребляет наркотики — это и является основой причиной совершения им преступлений», — сообщил представитель УВД.

С его слов, рецидивист брал необъемные предметы, которые можно вынести, не привлекая внимания соседей: мелкую бытовую технику, золотые украшения, сотовые телефоны. Среди его «трофеев» были также фотоаппарат и монитор. В квартире, где проживали пенсионеры, он украл колбасу и бутылку водки, а еще нашел в вещах банковскую карту с пин-кодом, записанным на обрывке бумаги. По этой карте он тут же снял почти 10 тысяч рублей.


23.06 16:43

В Томске 235 выпускников школ стали медалистами

123 выпускника окончили в этом году школы и гимназии Томска с золотыми медалями, и 112 ребят — с серебряными, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Рейтинг медалистов возглавляют школа №4 и гимназия №18 — среди их выпускников по 9 золотых медалистов. На втором месте — Сибирский лицей, школы №№34 и 53, выпускающие в большую жизнь по 6 обладателей золотых медалей. Среди выпускников Академического лицея, лицея № 7, гимназии № 2, 55, школ № 22, 36, 43 по 5 золотых медалистов.


23.06 15:18

Ограничения на выезд из РФ заставили томских должников выплатить 3,8 млн рублей

В Томской области за пять месяцев текущего года должниками погашена задолженность по исполнительным документам на сумму 3,8 млн рублей, что Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области связывает с ограничением на выезд таких граждан за пределы России, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


23.06 13:45

МЭС Сибири заменит высокочастотные приемо-передатчики основных защит линий электропередачи на 16 подстанциях 220 кВ


23.06 13:37

Мэрия планирует дополнительно создать 1,5 тысячи мест в детских садах к началу учебного года

К началу учебного года в Томске планируется создать около 1,5 тыс. дополнительных мест для дошкольников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.06 13:25

Рособрнадзор определил минимальный порог сдачи ЕГЭ по географии – 35 баллов

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса географии в 2010 году, – 35 баллов, сообщает официальный портал единого государственного экзамена.


23.06 13:22

Рособрнадзор определил минимальный порог сдачи ЕГЭ по обществознанию - 39 баллов

В 2010 году в ЕГЭ по обществознанию приняли участие около 408 тыс. человек. По состоянию на 22 июня Федеральным центром тестирования обработано 99,5 % работ, сообщает официальный сайт ЕГЭ.


23.06 12:36

Законопроект о создании центра инноваций «Сколково» поддержал Совет Федерации

22 июня на заседании профильного комитета Совета Федерации по промышленной политике был поддержан законопроект создания инновационного центра в Сколково, внесенный Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
По мнению председателя комитета Валентина Завадникова, создание инновационного центра «Сколково» и оснащение его современной инфраструктурой привлечет сюда талантливых ученых, и будет способствовать развитию передовых и конкурентоспособных исследований и разработок.
Согласно документу, в «Сколково» будеут проводиться исследования в областя энергоэффективности и энергосбережения, ядерных, космических, медицинских, стратегических компьютерных технологий и программного обеспечения.
Кроме того, участникам проекта будут предоставляться налоговые льготы, компенсации расходов по уплате таможенных платежей и привлечения иностранных специалистов, а также право применять упрощенный порядок ведения бухгалтерского учета, сообщает РИА-Новости.
Однако стоит отметить, что комитет СФ усмотрел в документе ряд недоработок.
«Мы поддерживаем концепцию федерального закона при условии доработки его текста»,— сказал Завадников.


23.06 12:24

В Томске ТТУ занялось расчисткой трамвайных путей

УМП «Трамвайно-троллейбусное управление» в течение лета за счет собственных средств расчистит от наносного грунта и отсыплет щебенкой около 5 км трамвайных путей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«На некоторых участках трамвайные пути заросли травой, а шпалы закрыты наносным грунтом – землей, которую бригады выбирают вручную, чтобы открыть доступ к болтовым соединениям рельс и провести необходимые технические работы», — сообщил директор УМП «Трамвайно-троллейбусное управление» Сергей Световец.

С его слов, служба путевого хозяйства из 6 человек и привлеченная бригада студентов из 8 человек, с которыми заключили трудовые договоры, уже очистили от наносного грунта один километр трамвайных путей на проспекте Кирова.


23.06 12:21

Депутат Заксобрания Красноярского края Василий Моргун: Инновационный центр нужно создавать не в подмосковном Сколково, а на территории сибирских Академгородков


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта