НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 июня 2010 года

Архив:       


10.06 01:36

Галина Немцева назвала понятным уход из «Справедливой России» Александра Деева

Выход видного деятеля томской оппозиции Александра Деева из рядов партии «Справедливая Россия» председатель совета регионального отделения Галина Немцева назвала закономерным. Как заявила НИА Томск сегодня, 9 июня, Галина Немцева, она считает решение депутата Думы города Томска оправданным шагом.


09.06 22:46

Участником праймериз «Единой России» по Каштачному избирательному округу стал Кирилл Новожилов

Члены партии «Единая Россия» Каштачного избирательного округа №6 определили кандидатов в депутаты на выборах в Думу города Томска, сообщил НИА Томск сотрудник регионального исполкома партии. В территориальный список вошел и лидер городского отделения партии Кирилл Новожилов.


09.06 22:00

В Томске пройдет слет участников молодежно-патриотического проекта «Наша Победа»

Подведение промежуточных итогов реализации федерального проекта «Наша Победа» состоится в четверг, 10 июня, в большом зале администрации Томской области в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Олеся Воробьева.


09.06 21:25

Томский депутат назвал причиной своего выхода из «Справедливой России» невнятность позиции Сергея Миронова

Депутат Думы города Томска Александр Деев заявил сегодня о выходе из рядов партии «Справедливая Россия», назвав причиной политику высшего руководства партии и невнятную позицию ее руководителя Сергея Миронова. Как сообщил сегодня томский депутат на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск, он будет баллотироваться на выборах как самовыдвиженец.


09.06 20:57

«Сибирская Аграрная Группа» вывела на рынок новую линейку диетических продуктов «ПоварЁшка»

«Сибирская Аграрная Группа» вывела на рынок новую линейку диетических продуктов для всей семьи «ПоварЁшка», сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


09.06 20:43

Томская область запросила 91,7 млн рублей на расселение аварийного жилья

Департамент строительства и архитектуры Томской области направил в Фонд реформирования ЖКХ заявку на финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на общую сумму в 91,7 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации


09.06 20:38

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в помещении УВД Северска задержанного мужчины

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в УВД города Северска нетрезвого 34-летнего мужчины, задержанного за административное правонарушение, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


09.06 20:24

Мэрия предупреждает об отключении холодной воды в отдельных районах Томска в четверг

Мэрия Томска распространила предупреждение о временных отключениях холодной воды в отдельных районах Томска, запланированных на четверг, 10 июня.


09.06 20:19

Администрация Томской области и французская компания Vеоlia Water подпишут протокол о намерениях

Администрация Томской области и Делегация Томской области французская компания Vеоlia Water подпишут протокол о намерениях в ходе презентации Томской области на всемирной выставке «ЭКСПО-2010», которая пройдет 13-15 июня в Шанхае (Китай), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


09.06 20:09

Следствие определяет круг лиц, ответственных за гибель ребенка возле строящейся объездной дороги в Томске

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пятилетнего ребенка, утонувшего в яме с водой, образовавшейся в песчаной насыпи строящейся дороги, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


09.06 19:45

В Томске открылась деловая миссия московских предприятий

В томском бизнес-центре «Технопарк» сегодня открылась деловая миссия московских предприятий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 19:31

Томская компания по производству мебели стала победителем национальной премии «Российская кабриоль»

Оргкомитет национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль» и Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России сообщили о том, что победителем пятого всероссийского конкурса на соискание премии за 2009 год стала продукция ООО «ГРОЛ» (г. Томск).


09.06 19:25

Оппозиционный депутат Александр Деев назвал «Единую Россию» фаворитом на выборах в Думу города Томска

Депутат Думы города Томска Александр Деев сегодня заявил, что по его прогнозам больше всего голосов по партийным спискам на выборах в Думу города Томска 10 октября 2010 года наберет партия «Единая Россия». На пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск, он предположил, что «Единая Россия» по партийным спискам способна получить до 40 процента голосов избирателей.


09.06 19:20

Губернатор Иркутской области обсудил с замминистром энергетики РФ реконструкцию и модернизацию системы ЖКХ Приангарья


09.06 19:12

Впервые в Томской области около 500 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия

В 2010 году в Томскую область из федерального бюджета будет направлено около 112 млн рублей, благодаря которым почти 500 молодых семей региона смогут улучшить свои жилищные условия, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Он также уточнил, что в 2009 году в Томскую область на эти цели поступило из федерального бюджета 37 млн рублей.


09.06 19:00

В Томском областном художественном музее открывается выставка «30 дней в Нью-Йорке»

В Томском областном художественном музее в четверг состоится открытие выставки известных томских художников Николая и Татьяны Коробейниковых «30 дней в Нью-Йорке», сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


09.06 18:38

Томская область намерена установить сотрудничество с китайской провинцией Цзянсу

Томская область расширяет региональное сотрудничество с китайскими провинциями: 10-12 июня состоится визит официальной делегации томичей в провинцию Цзянсу, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


09.06 18:24

Суд приговорил жителя Томской области к 120 часам общественных работ за неоплаченное электричество

Житель села Белый Яр Томской области приговорен судом к 120 часам общественных работ за безучетное потребление электроэнергии, сообщила НИА Томск в среду пресс-секретарь ОАО «Томская энергосбытовая компания» Залина Плиева.


09.06 18:04

Результаты ЕГЭ по математике станут известны в Томске не ранее 12-13 июня – эксперт

Томский центр обработки информации по ЕГЭ завершил обработку материалов по математике и направил результаты в Москву, сообщил сегодня корреспонденту НИА Томск руководитель регионального Центра оценки качества образования Борис Илюхин.


09.06 17:34

В Томске пятилетний мальчик погиб в месте строительства объездной автодороги у поселка Тимирязево

В Томской области проводится проверка по факту гибели пятилетнего мальчика, погибшего в заполненной водой яме, образовавшейся возле песочной насыпи строящейся объездной автодороги, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева.


09.06 16:19

Депутат Думы Томска Александр Деев заявил о своем выходе из партии «Справедливая Россия»

Депутат Думы города Томска Александр Деев заявил сегодня о своем решении выйти из партии «Справедливая Россия» на пресс-конференции для журнлистов, сообщает корреспондент НИА Томск.


09.06 15:40

Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получили 16 выпускников в Томской области

В Томской области 16 человек набрали показали максимальный результат в 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, сообщил сегодня корреспонденту НИА Томск руководитель томского регионального центра обработки информации по ЕГЭ Борис Илюхин.


09.06 15:24

Предварительные данные о результатах ЕГЭ по русскому языку поступили в Томскую область

Сегодня ночью в Томскую область поступила предварительная информация о результатах сдачи томскими выпускниками ЕГЭ по русскому языку, сообщил корреспонденту НИА Томск руководитель томского регионального центра обработки информации по ЕГЭ Борис Илюхин.


09.06 14:39

УВД расследует факты вымогательства денег у студентов одного из техникумов Томска

Следственный отдел Октябрьского района УВД по городу Томску возбудил уголовное дело в отношении преступной группы из четырех человек по факту вымогательства денег у студентов одного из техникумов Томска, сообщил НИА Томск в среду сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


09.06 14:25

Туристов просят продлить страховки

Посольства Латвии, Словении, Венгрии, Эстонии и Нидерландов приняли решение требовать от туристов, отдыхающих в этих странах, оформления страховки не только на срок поездки, но и на 15 дней с момента ее окончания.
Это связано с тем, что недавно из-за закрытия авиасообщения над Европой вследствие извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, многие туристы не смогли вылететь на родину, сообщает РИА-Новости.
В Ассоциации туроператоров России рассказали, это нужно для того, чтобы в случае форс-мажорных ситуаций, туристы могли рассчитывать на медицинскую помощь еще в течение 2 недель.


09.06 13:25

Губернатор Иркутской области принял участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области принял участие в слушаниях Комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ. Круглый стол, посвященный теме «СМИ как институт гражданского общества: взаимоотношения с властью, права и ответственность журналиста», прошел в Иркутске впервые, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. В нем приняли участие представители журналистского сообщества Иркутской области и Москвы. Слушания проходили в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009» при поддержке Правительства Приангарья и Общественной палаты Иркутской области. Докладчиками выступили председатель Комиссии общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, главный редактор газеты «Московский комсомолец», генеральный директор ИД «Московский комсомолец» Павел Гусев, а также генеральный директор и главный редактор ЗАО «ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, руководитель центра развития молодежных СМИ Ирина Плещеева, российский социолог и политолог, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
На круглом столе обсуждались вопросы работы комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, взаимоотношения власти и средств массовой информации, развитие в России интернета и цифрового телевидения, проблемы подготовки профессиональных кадров.
Губернатор Дмитрий Мезенцев поблагодарил участников круглого стола за то, что местом для проведения дискуссии была выбрана Иркутская область. Выступая, глава региона отдельно остановился на теме взаимодействия власти и журналистского сообщества, а также обсудил с собравшимися вопрос, касающийся Хартии журналистов — своеобразного кодекса профессиональной этики.
«Необходимо придерживаться открытости власти. Но не механической, а способной объяснять шаги и планы, чтобы их понимали не только журналисты, но и все без исключения жители области. Что касается хартии, то считаю ее более действенной, чем какой-либо закон. Никто не заставит следовать букве закона, кроме самой корпорации, способной поправить почерк поступков, действий и нравственных позиций», — отметил Дмитрий Мезенцев.
Еще одной из тем дискуссии стали поправки к федеральному закону о СМИ. Павел Гусев отметил, что в российский парламент поступили 70 проектов по изменению закона, который был принят в 1991 году. Павел Гусев также подчеркнул, что по представленным предложениям была проведена экспертиза. Комиссия Общественной палаты России вынесла по всем позициям отрицательные заключения. Также собравшиеся обсудили проблему доставки печатных изданий в районы. В частности, поднимались вопросы взаимодействия СМИ с почтовой службой, соблюдение антимонопольного законодательства в сфере доставок корреспонденции.


09.06 12:20

Георгий Перельман отказался еще от одной премии

8 июня в Париже состоялась церемония вручения Премии тысячелетия за решение одной из математических загадок, однако, виновник торжества – петербургский ученый Георгий Перельман – не явился на мероприятие.
Напомним, Григорий Перельман за доказательство гипотезы Пуанкаре удостоился награды в $1 млн, которую ему и должны были вручить на торжественной церемонии.
Вместо Перельмана символический сертификат премии получили работающий в Париже российский математик Михаил Громов и внук Анри Пуанкаре — Франсуа Пуанкаре, сообщает Лента.ру.
Отметим, что в 2006 году ученый Перельман удостоился престижной математической награды — Филдсовской премии, однако отказался и от ее получения.


09.06 12:09

В отношении ОАО «Томскнефть» ВНК возбуждено уголовное дело по факту неуплаты в бюджет 5 млн рублей

Следственная часть при УВД по Томской области возбудила накануне уголовное дело по факту неуплаты ОАО «Томскнефть» ВНК обязательных платежей в бюджет Российской Федерации, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной прокуратуры.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта