НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 июля 2010 года

Архив:       


02.07 22:12

Более 350 томских ветеранов улучшили жилищные условия в 2010 году

353 жителя Томской области в 2010 году улучшили свои жилищные условия в рамках федеральной программы «Жилье для ветеранов», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


02.07 20:41

В Томске движение по всей транспортной развязке в районе Балтийской откроется 20 сентября

Движение по всей транспортной развязке в районе улицы Балтийской может быть запущено 20 сентября, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника департамента капстроительства Владимира Оккеля.


02.07 20:01

Милиция раскрыла домашний наркоцех в университетском центре Томска

Томская милиция 1 июля провела обыск в одной из квартир недалеко от Томского госуниверситета и задержала двух изготовителей и сбытчиков наркотических средств, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


02.07 19:42

Cтудотряды ТГУ отправляются на Сахалин

4 июля на Сахалин отправляется первый путинный отряд из 30 человек, который в течение почти двух месяцев будет трудиться на рыбообрабатывающем предприятии «Тунайча», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


02.07 17:46

Уникальная офтальмологическая установка поступила в медсанчасть №2 Томска

Новая хирургическая установка «Infiniti» от мирового лидера в сфере производства офтальмологического оборудования «Alcon» поступила в томскую медсанчасть №2, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.07 17:37

Наибольший конкурс в ТГУ - на факультетах психологии и физической культуры

На сегодняшний день самый высокий конкурс в Томском госуниверситете зафиксирован на факультете физической культуры — 3,8 человек на место, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТГУ.


02.07 17:25

Факультет психологии ТГУ стал лидером вуза по числу абитуриентов

Факультет психологии стал лидером Национального исследовательского Томского государственного университета по числу поданных в приемную комиссию заявлений от абитуриентов, сообщил НИА Томск в пятницу сторудник пресс-службы вуза.


02.07 15:48

Крытый каток в Томске появится в этом году – губернатор

Крытый каток в Томске будет сдан в эксплуатацию в 2010 году, заявил губернатор Томской области Виктор Кресс накануне вечером в программе «100 вопросов губернатору» в прямом эфире местной телекомпании ТВ-2, сообщает корреспондент НИА Томск.


02.07 15:31

11 июня - Солнечное затмение на острове Пасхи

11 июля 2010 года жители нашей планеты смогут наблюдать явление солнечного затмения.
Самым оптимальным местом для этого будет остров Пасхи в Тихом океане.
Как сообщили в Роскосмосе, в этой точке планеты за всю историю России и СССР будет первая астрономическая экспедиция. «Для наблюдений будет доступна вся полоса полного затмения длиной 11 тысяч километров», — сообщили в организации.
Отметим, что на остров Пасхи понаблюдать за солнечным затмением отправились туристы из разных уголков Земли, в том числе среди них есть и жители России.


02.07 15:13

К строительству «Азов-Сити» подключилась и Ростовская область

Несмотря на то, что официально игорная зона находится в ведении Краснодарского края и Ростовской области, реальное участие в ее строительстве и обустройстве принимала только первая сторона. Теперь же ростовчане решили наверстать упущенное.

25 мая этого года в областном центре было проведено внеочередное заседание, результатом которого стало решение о выделении внушительной суммы 90 миллионов рублей. Эти средства будут потрачены на развитие инфраструктуры игорной зоны.


02.07 15:12

МЭС Сибири уже в третий раз становится лучшим филиалом ОАО «ФСК ЕЭС»


02.07 14:40

ОАО «СХК» готовит тепловые сети к безвозмездной передаче в собственность города Северска

Сибирский химический комбинат готовится к безвозмездной передаче имущественного комплекса городского участка завода «Гидроэнергоснаб» — земельных участков, зданий, сооружений тепловых сетей, предназначенных для теплоснабжения Северска, в собственность города, сообщила НИА Томск представитель управления по связям с общественностью СХК Евгения Суслова.


02.07 14:20

Сергей Зайков сегодня будет этапирован в Москву для экспертизы в институте психиатрии

Ударивший губернатора томич Сергей Зайков сегодня будет этапирован с Москву для прохождения повторной психолого-психиатрической экспертизы в ГНПЦ им.Сербского, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


02.07 14:09

В Томске заасфальтировано 21,5 тыс кв метров дорог в рамках летнего ремонта

В Томске в рамках ямочного ремонта выполнена почти половина асфальтоукладочных работ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

С его слов, на 44 млн рублей, выделенных этим летом на ямочный ремонт в Томске, планируется в целом отремонтировать 48 тыс. кв.м. дорожного полотна. Сегодня площадь заасфальтированных дорожных повреждений составляет 21,4 тыс. кв. метра.


02.07 13:53

В выходные в Томске временно изменится транспортная схема

Мэрия Томска извещает население о временном изменении транспортной схемы города в связи с летним ремонтом, сообщает НИА Томск.


02.07 12:48

Большой факельный забег в село Кожевниково стартует в Томске от мемориального комплекса Лагерного сада

Большой факельный забег из Томска в райцентр Кожевниково сегодня откроет областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

Факельный забег стартует в 10 часов от мемориала в Лагерном саду. Спортсмены по очереди пронесут факел, зажженный от Вечного огня, от Томска до села Кожевникова, где на стадионе «Колос» до 4 июля будут проходить соревнования.

XXIV областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех» посвящены 65-летию Великой Победы. Соревнования пройдут в Кожевникове со 2 по 4 июля.

В летних играх «Стадион для всех» примут участие около двух тысяч спортсменов из муниципальных образований Томской области. В рамках соревнований состоятся турниры по баскетболу, волейболу, футболу, городошному и гиревому спорту, участникам предстоит состязаться в легкоатлетических видах и выйти на старт велокросса.


02.07 12:11

Ученый Перельман не видит своей заслуги в доказательстве теоремы Пуанкре

Об этом накануне сообщили российские СМИ. По их информации, Григорий Перельман — известный российский ученый в области математики, получивший весной 2010 года Премию тысячелетия за доказательство теоремы Пуанкаре — отказался от получения денежного вознаграждения в 1 млн долларов, объявнив это тем, что американский математик Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы Пуанкаре не меньше.
В связи с отказом российского ученого от Премии, математический Институт Клэя принял решение направить деньги на развитие математики.


02.07 06:00

Томский губернатор выделяет миллион рублей семье Мартыновых, где родились тройняшки

Виктор Кресс в прямом эфире телепрограммы «100 вопросов губернатору» пообещал выделить из фонда непредвиденных расходов один миллион рублей томской семье, в которой на днях родились тройняшки, сообщает корреспондент НИА Томск.

Двое мальчиков и девочка появились на свет 27 июня. Вес малышей – 1,64 кг и 1,55 кг (мальчики) и 1,7 кг (девочка). В четверг маму и троих малышей выписали домой. Губернатор поздравил родителей, Сергея и Марину Мартыновых, и пожелал им, чтобы дети росли крепкими и здоровыми.

«Редко, но случаются такие счастливые моменты в нашей области, когда рождается тройня, и власть никогда не остается безучастной. Мы понимаем, что, даже по элементарному, по три комплекта надо пеленок, то есть расходы и затраты значительно больше. Семья более-менее самодостаточная, но далеко не богатая – взяли квартиру в ипотеку, естественно, ежемесячный платеж приличный. Поэтому, пользуясь своей властью, своими полномочиями из фонда непредвиденных расходов я выделю этой семье один миллион рублей», — заявил Виктор Кресс в прямом эфире местной телекомпании ТВ-2.

Последний раз врачи роддомов Томска принимали троих малышей в 2007 году.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта