НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


22 июля 2010 года

Архив:       


22.07 22:22

Из больницы выписаны только шесть пострадавших в аварии автобуса томичей

По уточненным данным, из Черепановской ЦРБ выписались не восемь, а только шесть из 17 жителей Томской области, ехавших из Томска на Алтай в микроавтобусе «Форд» и попавших в ДТП, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения администрации Томской области Владимир Воробьев.


22.07 21:53

Попавший в ДТП микроавтобус «Форд» опрокинулся на крышу и восстановлению не подлежит

Попавший в ДТП на территории Черепановского района Новосибирской области микроавтобус «Форд», ехавший из Томска на Алтайский музыкальный фестиваль, при столкновении с легковым автомобилем «Мерседес» опрокинулся на крышу, восстановлению он не подлежит, сообщил корреспонденту НИА Томск исполняющий обязанности начальника следственного отдела при ОВД по Черепановскому району Новосибирской области Владимир Воронцов.


22.07 21:16

В пятницу в домах на некоторых улицах Томска не будет холодной воды

В пятницу, 23 июля, в домах на некоторых улицах Томска не будет холодной воды, сообщил НИА Томск сотрудник МУП «Томский Энергокомплекс».


22.07 20:38

Владимир Путин ответил на обращение Общественной палаты Томска

Премьер-министр РФ Владимир Путин ответил на официальное письмо Общественной палаты города Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.07 20:23

Инспектор томской ДПС подозревается в совершении ДТП в нетрезвом состоянии

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД Томского РОВД Ильи Евсеева, ставшего участником ДТП со смертельным исходом, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


22.07 19:52

Как выполнить отделку дома или коттеджа по разумной цене?

Уже настал долгожданный момент и Вас ждет один из заключительных этапов проведения строительных работ – отделочные работы. Конечно, построенный дом отвечает всем вашим требованиям и сделан из высококачественных материалов. И вы с полной уверенностью можете заявить, что отныне это ваша крепость. Осталось лишь решить вопрос с отделкой. Первоначально все кажется легко и просто.


22.07 19:40

Лучшие аспиранты получат именные стипендии Губернатора Иркутской области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил положение об именных стипендиях аспирантам государственных образовательных вузов и научных учреждений СО РАН. Стипендии главы региона в 2010 году будут предоставляться в виде единовременных выплат в размере 70 тыс. рублей. Их получат десять аспирантов в возрасте до 30 лет, победивших в конкурсе, который поручено провести министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья.
Конкурсная комиссия будет учитывать количество статей и трудов, подготовленных кандидатом на присвоение именной стипендии самостоятельно и в соавторстве, и опубликованных в зарубежных и российских научных изданиях. Еще одним критерием станет наличие отечественных и иностранных патентов. Кроме того, будет приниматься во внимание участие кандидатов в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах по заказам организаций, расположенных на территории Иркутской области. Дополнительные баллы аспирантам дадут участие в проектах, победивших в конкурсных мероприятиях Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере, и достижения в российских и зарубежных конкурсах, в том числе на получение грантов и субсидий.
Имена стипендиатов станут известны до 10 ноября текущего года. Именные свидетельства, подписанные Губернатором Иркутской области, будут вручены победителям конкурса в торжественной обстановке, сообщает пресс-служба «серого дома».


22.07 19:38

Дмитрий Мезенцев поручил проработать вопрос по усилению охраны объектов электроснабжения Приангарья

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области поручил своему заместителю Николаю Хиценко и министру жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья Петру Воронину совместно с Главным управлением МЧС России по Иркутской области, правоохранительными органами и руководством ОАО «Иркутскэнерго» проработать вопрос по усилению охраны объектов электроснабжения региона. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, поручение связано со взрывами на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарской Республики, произошедшими предположительно в результате террористической атаки.
«Как Председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заявляю: мы должны быть во всеоружии. Генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил незамедлительно организовать проверки соблюдения законодательства о безопасности на всех объектах энергетического комплекса страны, и Иркутская область, имея целый каскад гидроэлектростанций на Ангаре, следует в этом направлении», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


22.07 19:34

Администрация Томской области опубликовала список пострадавших пассажиров автобуса

Администрация Томской области опубликовала список жителей Томской области - пассажиров микроавтобуса "Форд", пострадавших в произошедшем сегодня ночью в 100 км от Новосибирска дорожно-транспортном происшествии.


22.07 19:19

Все новости VI БЭФа - в спецпроекте НИА-Байкал


22.07 18:48

Восемь из 17 пассажиров томского микроавтобуса покинули больницу

Восемь из 17 томичей — пассажиров попавшего в ДТП в Новосибирской области микроавтобуса «Форд» — выписаны из больницы, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатора Томской области по гражданской обороне и ЧС Игорь Шатурный на брифинге, где присутствовал корреспондент НИА Томск.


22.07 17:38

Один из пассажиров попавшего в ДТП автобуса до сих пор без сознания

Один из тяжело пострадавших пассажиров микроавтобуса «Форд», направлявшегося из Томска на музыкальный фестиваль в Алтайский край, до сих пор находится без сознания, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.


22.07 17:11

В Томске подготовлено к зиме две трети тепловых сетей

Томск готов к зиме на 66%: из 500 км тепловых сетей к сегодняшнему дню отремонтировано 330 км, сообщил сегодня заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Максим Резников на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск.


22.07 17:06

Мэрия Томска открыла «горячую линию» по ДТП с микроавтобусом

Администрация города Томска открыла «горячую линию» для родственников томичей, пострадавших в ДТП с микроавтобусом «Форд», сообщил корреспонденту НИА Томск сотрудник Оперативно-дежурной службы Томска.


22.07 16:29

«Горячая линия» по ДТП с микроавтобусом открыта в ГУ МЧС по Томской области

В Главном управлении МЧС России по Томской области открыта «горячая линия» по дорожно-транспортному происшествию с микроавтобусом из Томска, случившемся в Новосибирской области, информацию по пострадавшим можно получить по телефону 42-64-73, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


22.07 16:03

Попавший в ДТП микроавтобус с молодежью ехал из Томска на Алтай на музыкальный фестиваль

В попавшем в ДТП в Новосибирской области микроавтобусе из Томска большинство пассажиров – молодые люди 80-х и 90-х годов рождения, автобус направлялся на музыкальный фестиваль в Солонешенский район Алтайского края, сообщил корреспонденту НИА Томск представитель структуры по реагированию на ЧС в Черепановском районе Новосибирской области Владимир Мальнов.


22.07 15:48

Два томича-пассажира микроавтобуса находятся в крайне тяжелом состоянии – эксперт

В результате сегодняшней аварии с микроавтобусом в Новосибирской области в Черепановскую ЦРБ госпитализировано 18 человек в возрасте от 15 до 42 лет, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.


22.07 14:45

Микроавтобус из Томска попал в ДТП в Новосибирской области, пассажиры с травмами в больнице

22 июля около часа ночи в Черепановском районе Новосибирской области произошло ДТП с томским микроавтобусом «Форд», в котором находилось 17 человек, и легковым автомобилем «Мерседес», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

«Все пассажиры микроавтобуса получили травмы различной степени тяжести. Они находятся в Черепановской районной больнице», — говорится в сообщении.


22.07 14:34

Более 10 млн рублей из бюджета Томска направлено на ремонт спортивных школ

Более 10 млн рублей направлено из городского бюджета на капитальный ремонт спортивных школ и сооружений в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.07 14:03

В Томске сегодня на двух ключевых перекрестках не работают светофоры

В связи с проведением плановых профилактических работ предприятием «Горэлектросети» сегодня, 22 июля 2010 года, не будут работать два светофорных объекта, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


22.07 13:42

Шесть лучших студентов и молодых ученых ТПУ будут получать «Стипендию Токио Боэки»

В течение 2010-2011 учебного года шесть лучших студентов, аспирантов и молодых ученых ТПУ за большие успехи в учебе и научной деятельности будут получать «Стипендию Токио Боэки» в размере 15 тысяч рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза со ссылкой на президента компании «Токио Боэки (РУС)» («TOKYO BOEKI CIS Ltd») Учида Кадзуэи.


22.07 13:29

Пункты техосмотра в Томске перейдут на временный 12-часовой рабочий день

Временные изменения в режиме работы пунктов государственного технического осмотра вводятся в конце июля в связи с большим количеством желающих пройти техосмотр, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


22.07 13:25

Меморандум о сотрудничестве подписали ТПУ и японская компания «Tokyo Boeki Ltd»

Ректор Томского политехнического университета Петр Чубик и президент компании «Токио Боэки (рус)» Учида Кадзуэи подписали меморандум о сотрудничестве в ходе визита японской делегации в Томск, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


22.07 13:19

В Иркутской области появится крупнейший в России завод по производству гипсокартонных КНАУФ-листов

В Правительстве Иркутской области состоялась встреча с делегацией компании КНАУФ (Германия), на которой обсуждались вопросы завершения строительства и монтажа оборудования на предприятии по производству гипсокартонных КНАУФ-листов в поселке Новонукутский. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
На встрече присутствовали первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Приангарья Николай Хиценко, министр строительства и дорожного хозяйства региона Руслан Болотов, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин, представитель МИД России в Иркутске Людмила Курбатова. Немецкую делегацию возглавил совладелец международной группы КНАУФ Николаус Кнауф.
«Проект, который начался несколько лет назад, близится к завершению. Завод в Приангарье станет первым предприятием группы КНАУФ в России, которое будет построено с нуля. Завод сможет обеспечивать регион Сибири и Дальнего Востока гипсокартонном», — отметил Владимир Пашков. Напомним, работы по созданию предприятия начались в 2007 году. Строительство нового завода осуществляется на базе горнодобывающего предприятия ЗАО «Нукутский гипсовый карьер», владельцем которого является группа КНАУФ.
Как рассказал Николаус Кнауф, в настоящее время на площадке будущего завода возводятся металлоконструкции, производится обшивка стен и устройство кровли. Силами немецких и российских специалистов монтируется оборудование одновременно в обеих частях завода: на линии кальцинирования гипса и на линии производства КНАУФ-листов. Запуск производства запланирован на май 2011 года.
«Завод, который мы сейчас возводим в Иркутской области, будет самым большим в России. Инвестиции в проект составят более 160 млн. долларов США. Производительность линии по производству гипсокартонных листов – 60 млн. кв.метров в год. Для интересов развивающегося региона важно, чтобы продукция строительного профиля производилась на месте. Действующий завод — это также дополнительные поступления в виде налогов в казну», — подчеркнул Николаус Кнауф.


22.07 13:10

Масштабные учения по предотвращению терактов прошли на территории аэропорта «Томск»

Командно-штабная тренировки по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта под кодовым наименованием «Набат» состоялась накануне в аэропорту города Томск, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Управления ФСБ по Томской области.


22.07 13:09

Максим Афиногенов ждет предложений из НХЛ


22.07 12:34

Россия – Финляндия: безвизовому режиму быть!

Президент России Дмитрий Медведев и президент Финляндии Тарья Халонен обсудили вопрос возможного введения безвизового режима между странами.
«Я уверена, что безвизовый режим будет введен, но это не простой путь, поскольку он относится к компетенции Еврокомиссии», — считает глава Финляндии.
Дмитрий Медведев, в свою очередь, подчеркнул: «Альтернативы безвизовому общению между Россией и ЕС не существует, если мы хотим и дальше развивать отношения во всех направлениях, во всех сферах. Если проблемы для ЕС и возможны, то уж точно не со стороны России», цитирует «Эхо Москвы».
Отметим, о готовности России принять все необходимые меры для облегчения визового режима с Финляндией, президент РФ Дмитрий Медведев заявил еще в апреле 2009 года.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта