НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 14 декабря 2018 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 августа 2010 года

Архив:       


21.08 22:09

«Единая Россия» утвердила кандидатов для участия в выборах Думы города Томска

XVI Внеочередная Конференция Местного отделения города Томска Всероссийской политической партии «Единая Россия» утвердила сегодня, 21 августа, списки кандидатов для выдвижения в депутаты Думы города Томска V созыва, выборы которых состоятся 10 октября 2010 года. Как сообщает НИА Томск, в списке для баллотирования на выборах по единому избирательному округу состоят 36 представителей партии, для баллотирования на выборах по девяти двухмандатным избирательным округам – 18 человек.

Согласно принятому на конференции решению, общегородская часть списка партии «Единая Россия» состоит из трех человек. В нее вошли Сергей Ильиных, первый заместитель губернатора Томской области, Ирина Евтушенко, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Сибирского государственного медицинского университета и Петр Чубик, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Территориальные группы на девяти избирательных округах возглавляют под первыми номерами депутаты Думы Томской области, Государственной Думы Российской Федерации и Совета Федерации Федерального Собрания Госдумы РФ. Ими стали Владимир Жидких (избирательный округ №1), Иван Кляйн (№2), Александр Шпетер (№3), Максим Коробов (№4), Евгений Рубцов (№5), Олег Шутеев (№6), Чингис Акатаев (№7), Николай Середа (№8) и Николай Вяткин (№9).

По данным НИА Томск, представители общегородской части списка партии «Единая Россия» и первые «номера» территориальных групп по единому избирательному округу в случае победы могут уступить свое место другим участникам территориальных групп.

Реальные претенденты на место депутата в Думе города Томска по партийному списку «Единой России» идут в территориальных группах под вторым и последующими номерами – это 24 кандидата, которые будут претендовать в соперничестве с представителями других партий на половину мест (18 из 36) в Думе города Томска.

По избирательному округу №1 (Вузовскому) это: Дмитрий Буинцев (ТУСУР, председатель профсоюзной организации студентов), Елена Поварницына (ТРО МООД «Российские студенческие отряды», руководитель), Дарья Беляева (ТГУ, студентка). По округу №2 (Кировскому): Алексей Васильев (начальник штаба города Томска «Молодой Гвардии Единой России», Владимир Полбин (замгендиректора ОАО «Томское пиво»). По округу №3 (Академическому): Марина Шерина (ООО «Кинотеатр «Томск-Киномир», директор), Евгений Ковалевский (ИФПМ СО РАН, учёный секретарь по международной деятельности), Константин Беляков (ЗАО «Элекард Девайсез», замдиректора). По округу №4 (Центральному): Оксана Макеева (ОАО «Востокгазпром», начальник управления), Григорий Сухачев (ТГПУ, председатель студсовета), Ирина Грабцевич (МОУ СОШ №40, директор). По округу №5 (Ленинскому): Людмила Самохвалова (МОУ СОШ №54, директор), Андрей Александров (ОАО «Томские мельницы», начальник отдела сбыта). По округу №6 (Каштачному): Кирилл Новожилов (МУП «Томский энергокомплекс», гендиректор), Вячеслав Узбеков (УМП «Муниципальная управляющая компания», гендиректор), Любовь Гунбина (МОУ гимназия № 56, директор). По округу №7 (Белозерскому): Петр Брекотнин (Федерация профсоюзных организаций Томской области, председатель), Алексей Сергеев («КонтинентЪ», директор), Сергей Ющубе (ТГАСУ, первый проректор). По округу №8 (Мичуринскому): Татьяна Собканюк (ЗАО «Карьероуправление», директор), Владислав Ильяшенко (ТПУ, Институт инженерного предпринимательства, студент; председатель Молодежного парламента Томской области). По округу №9 (Лесному): Александр Чуприн (Дума г.Томска, председатель), Светлана Карманова (местный исполнительный комитет Партии «Единая Россия», руководитель), Наталия Антух (дом культуры п. Светлый, директор).

Кроме них, при поддержке партии «Единая Россия» выдвигаются еще 18 кандидатов по девяти двухмандатным мажоритарным округам. Второй партийный список полностью состоит из руководителей предприятий и организаций различных форм собственности.

В их числе: Владимир Казаков (ТГУ, проректор), Иван Пушкарев (ОАО «ТЭМЗ», гендиректор), Владимир Резников (ОАО «Горсети», гендиректор), Тимур Хисматуллин (ЗАО «Аграрная группа», замдиректора), Шабан Байрамов (ОАО «Томлесстрой», гендиректор), Андрей Антонов (ОАО «ТДСК», коммерческий директор), Сергей Панасюк (ОАО «ТГК-11», замгендиректора), Владимир Замощин (ООО «СУ-13», директор), Олег Правдин (роддом №2, главврач), Махир Рустамов (ООО «Торговый дом «Омега», гендиректор), Юрий Исаев (поликлиника №10, главврач), Игорь Морозов (группа предприятий безопасности «Айсберг», гендиректор), Галина Шанина (ОАО «Томскзенленстрой», гендиректор), Сергей Шиляев (Томский кадетский корпус, директор), Сергей Панов (ООО ПКП «Арсенал – ЛТД», замдиректора), Владимир Мамонтов (ООО «ТПСК», гендиректор), Олег Ковалев (ТЭЦ-3, директор), Степан Руденко (УМП «Томскгорсвет», замдиректора).

Среди 52 кандидатов от партии «Единая Россия» в Думу города Томска V созыва – 12 женщин, более 90 % – работники сферы управления, средний возраст – 46 лет.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта