НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


26 августа 2010 года

Архив:       


27.08 02:15

«Томь» поблагодарила Корниленко и пожелала ему возвращения

Футбольный клуб «Томь» через свой официальный сайт выразил благодарность Сергею Корниленко за большой вклад в достижения томской команды, где талантливый белорусский футболист наиболее ярко проявил свои лучшие качества, и заявил, что рассчитывает на его повторное возвращение в Томск.

«Желаем Сергею дальнейших успехов в футбольной карьере – и в Лиге чемпионов, и в матчах за сборную Белоруссии. Ну а если вдруг как-то сложатся обстоятельства, то пусть Сергей всегда знает, что «Томь» – это его команда!», – говорится в сообщении официального сайта.

Клуб благодарит покидающего Томск футболиста «за ту радость, которую доставлял томским болельщикам своей игрой, своими голами и своей заряженностью на победу в каждом матче».

Сыграв за Томск 25 матчей чемпионата, Сергей Корниленко забил 17 мячей, вышел на второе место в списке бомбардиров Премьер-лиги. На исходе дозаявочной компании, которая завершается в субботу, 28 августа, руководство клуба «Зенит» (Санкт-Петербург), который владеет правами на футболиста, договорилось с казанским «Рубином» о переходе нападающего из «Томи» в «Рубин».

«Конечно, нам очень жаль терять лучшего бомбардира «Томи» и одного из лучших снайперов российской Премьер-лиги, но, к сожалению, право выбора в этой ситуации принадлежит не «Томи», а «Зениту», – сообщает томский клуб.

Таким образом, «Рубин» из Татарстана предпринял очередное усиление состава перед стартом в Лиге Чемпионов и в борьбе за медали чемпионата России. Этим летом Казань уже пополнилась двумя форвардами – Обафеми Мартинсом и Алексеем Медведевым, последний из которых также выступал за «Томь».


26.08 20:43

УК «Комфорт» вернет в бюджет Томска неправомерно полученные 1,5 млн. рублей

Седьмой Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного арбитражного суда и обязал ООО «УК «Комфорт» обязана вернуть в бюджет более 1,5 млн рублей, полученных в качестве субсидии на проведение текущего ремонта и содержания многоквартирных жилых домов в 2008 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.08 20:31

В Томск вернулись пожарные-парашютисты, тушившие леса в Нижегородской области

Сегодня ночью из Нижегородской области в Томск вернулся сводный отряд пожарных-парашютистов ОГУ «Томская база авиационной охраны лесов», привлекавшийся для тушения лесных пожаров в европейской части России , сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.


26.08 20:25

В Томских муниципальных лагерях за лето побывали более 15 тысяч детей

Более 15 тысяч томских школьников отдохнули в муниципальных загородных лагерях летом 2010 года, что составляет около половины от общего числа школьников и воспитанников образовательных учреждений Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Около трех тысяч ребят в течение лета отдохнули в лагерях «Восход», «Солнышко», «Солнечная республика», «Пост №1», «Энергетик», «Рубин», «Наша гавань». В лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе школ и учреждений дополнительного образования, побывали 10601 человек. Ещё более тысячи томских подростков стали участниками туристических походов и отдохнули в палаточных лагерях Томской области и за ее пределами.


26.08 20:14

В Томске после капремонта открылась поликлиника на Черемошниках

В Томске в четверг состоялось торжественное открытие поликлинического отделения №2 поликлиники №3 на улице Профсоюзной, 16, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.08 19:54

«Справедливая Россия» представила в горизбирком списки кандидатов в Думу Томска

Томское региональное отделение политической партии «Правое дело» представило в горизбирком списки кандидатов на выборах депутатов Думы города Томска, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.


26.08 18:57

Грабитель из Томска запер в холодильнике продавца цветочного магазина в городе Юрге

Сотрудники уголовного розыска задержали томича, подозреваемого в ограблении цветочного магазина, расположенного в одном из торговых центров города, сообщает официальный сайт МВД.


26.08 18:47

Строительство центра медицинской радиологии в Томске может начаться в 2012 году

Строительство ядерного медицинского центра в Томске может быть начато в 2012 году, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по особым поручениям Сергей Точилин.


26.08 18:31

Исполнительная власть Томской области заняла 13 место в российском рейтинге эффективности

Министерство регионального развития РФ опубликовало «Доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» по итогам 2009 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


26.08 18:06

Томские рафтеры отправились на Чемпионат России по рафтингу

35 спортсменов Томской ассоциации рафтинга отправились сегодня в Горный Алтай для участия в Чемпионате России по рафтингу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


26.08 16:41

Ремонтные работы на томском водоводе идут по плану

В Томске подача холодной воды в Кировский и Советский районы сегодня началась чуть раньше плана, жители нижней части Ленинского района получат воду согласно графику после 23 часов четверга, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


26.08 16:24

В Томске наградили милиционеров, спасших от взрыва областной склад медикаментов

Руководство УВД по Томской области объявило благодарности сотрудникам милиции Шегарского РОВД, предотвратившим взрыв газовых баллонов при тушении пожара на складе областного мобилизационного резерва медикаментов в селе Мельниково Томской области, сообщила НИА Томск в четверг начальник пресс-службы областного УВД Наталья Устименко.


26.08 15:52

В Томске 141 жилой дом в Кировском районе получит горячую воду не ранее 1 сентября

В Томске срок подключения части жилых домов Кировского района к горячей воде продлен до 1 сентября из-за большого объема ремонтных работ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.08 15:30

«Единая Россия» подала в горизбирком списки своих кандидатов

Местное отделение по городу Томску Всероссийской политической партии «Единая Россия» представило24 августа 2010 года списки кандидатов в горизбирком, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.


26.08 14:47

В Томской области снизилась заболеваемость туберкулезом

За семь месяцев 2010 года заболеваемость впервые выявленными активными формами туберкулеза в Томской области снизилась на 17% и составила 40,35 на 100 тыс. населения, против 48,69 за аналогичный период 2009 года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Так, на 16,4% снизилась заболеваемость туберкулезом легких: показатели составили соответственно 39,48 и 47,21 на 100 тыс. населения. Средний показатель по России за первое полугодие составил 33,37 на 100 тыс. населения.


26.08 14:45

Команда «МРСК Сибири» готовится к спартакиаде «Холдинга МРСК»


26.08 14:35

Заболеваемость гепатитом в Томской области выросла почти в полтора раза

В Томской области в период с января по июль 2010 года заболеваемость острыми вирусными гепатитами возросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года в 1,4 раза, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


26.08 13:53

Защитник московского «Спартака» Федор Кудряшов будет выступать за «Томь»

Между футбольными клубами «Томь» (Томск) и «Спартак» (Москва) достигнута устная договоренность о том, что защитник Федор Кудряшов на правах аренды до конца сезона будет выступать за «Томь», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы томского клуба.


26.08 13:44

В Томске на открытом аукционе продано право аренды четырех земельных участков

На состоявшихся в Томске во вторник торгах продано право аренды участков, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство и расположенных в поселке Росинка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


26.08 13:21

Томские власти назвали новые сроки ввода Северской АЭС

Ввод в эксплуатацию двух блоков Северской АЭС ожидается в период с 2020 по 2025 годы, дата начала строительства пока не определена, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области Сергей Точилин.


26.08 12:50

Солист U2 назвал Юрия Шевчука своим учителем

На концерте в Лужниках солист группы U2 Боно спел дуэтом с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком песню Knoking on Heavens Door.
Как сообщает РБК, Боно, обращаясь к Шевчуку, сказал: «Мы твои ученики!»
Отметим, что солист ирландской группы накануне встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым. В неформальной атмосфере они обсудили свои музыкальные пристрастия, проблемы стран третьего мира и борьбу со СПИДом.
Также Боно рассказал Медведеву о проекте, который поможет исключить риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. «Это очень хорошая идея. Мы подумаем, как Россия может помочь в этом», — ответил глава государства.


26.08 12:22

В Томске пройдет конференция педагогов детских спортшкол

В Томске сегодня состоится II августовская конференция руководителей и педагогов детских спортивных школ города, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Конференцию откроет заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов, который подведёт итоги прошлого учебного года в томских спортшколах и определит задачи на новый учебный год.

Августовская конференция накануне Дня знаний проводится управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска уже второй год. В ней принимают участие руководители образовательных учреждений дополнительного образования детей, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, методисты, работающие в области физической культуры и спорта.


26.08 12:08

Россия будет исключена из списка врагов Турции

Россия будет исключена из списка государств, представляющих потенциальную угрозу национальной безопасности Турции.
Такое решение было принято Советом национальной безопасности страны.
В октябре новая редакция Стратегии национальной безопасности Турции будет готова, сообщает РИА Новости. Представители турецкой стороны утверждают, что помимо России из списка потенциальных врагов исключены еще несколько стран, однако какие именно – не раскрывают.
Отметим, что Совет национальной безопасности Турции включил Россию в этот документ еще в советские времена, однако теперь дипломатические отношения двух стран значительно улучшились, налажено сотрудничество в различных сферах, например в торговле и энергетике.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта