НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


27 августа 2010 года

Архив:       


27.08 23:06

«Хоккейную команду «Янтарь» учреждала не областная администрация» - Виктор Кресс

Губернатор Виктор Кресс прокомментировал ситуацию с северским хоккейным клубом «Янтарь» в ежемесячной телепередаче «Сто вопросов губернатору» в прямом эфире телекомпании ТВ-2.


27.08 21:28

Мордовия отказалась от томского сена

Представители Республики Мордовия отказались приобретать в Томской области сено, сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс в прямом эфире программы «100 вопросов губернатору» местной телекомпании ТВ-2.


27.08 20:46

СХК сэкономил 127 млн. рублей благодаря единому отраслевому стандарту закупок

Внедрение единого отраслевого стандарта закупок позволило ОАО «СХК» сэкономить 127 млн. рублей в первом полугодии 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


27.08 20:16

Открытый чемпионат по дуатлону пройдет в субботу в Томске

Открытый чемпионат Томска по дуатлону пройдет в субботу в Томске на лыжной базе «Метелица» (Академгородок), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Спортсмены Томска, Новосибирска и Красноярска будут состязаться в беге и велосипедной гонке по семи возрастным группам. Самым юным (от 14 до 15 лет) предстоит пройти 2 км бегом, 5 км на велосипеде и 2 км бегом, для остальных спортсменов дистанция более сложная: 6 км бегом, 18 км на велосипеде и 4 км снова бегом.


27.08 20:01

Городской конкурс «Автоледи 2010» состоится в Томске в сентябре

В сентябре в Томске пройдет конкурс водительского мастерства и женского обаяния «Автоледи 2010», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.08 19:34

Первое в Томске «Робошоу» для школьников пройдёт 27-29 августа

Первое в Томске «Робошоу» пройдёт 27-29 августа при поддержке факультета информатики и Совета молодых учёных ТГУ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


27.08 19:07

На Белом озере в субботу пройдет выставка «Урожай-2010»

Традиционная выставка даров природы откроется 28 августа в 11 часов на территории парка у Белого озера, где ветераны Октябрьского района продемонстрируют то, что они вырастили на своих огородах этим летом, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.08 19:04

В Томске установлено 318 новых внутриквартальных светильников

Внутри кварталов Томска установлено 318 новых уличных светильников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.08 19:01

Александр Карелин проведет воскресную тренировку для томичей

Трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин приедет в Томск, чтобы провести в воскресенье тренировку для томичей, сообщил НИА Томск сотрудник регионального исполкома политпартии «Единая Россия».


27.08 18:09

В Томске пункты техосмотра продлили свой рабочий день

В связи с увеличением количества водителей, желающих пройти государственный технический осмотр, рабочий день пунктах техосмотра удлинен, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГИБДД.


27.08 17:54

Народное лечение доброкачественных кожных опухолей

Новообразования на коже часто имеют вирусную природу или образуются в результате выработки свободных радикалов в коже под воздействием солнечных лучей или действия излучателей, вроде тех, что устанавливают в соляриях.


27.08 17:22

Все школьники Томской области сядут за парты 1 сентября - губернатор

Все школьники Томской области включая первоклассников сядут за парты вовремя, заявил губернатор Томской области Виктор Кресс накануне в прямом эфире программы «100 вопросов губернатору» местной телекомпании ТВ-2.


27.08 16:19

В Томске задержан с поличным серийный вор офисной оргтехники

В Томске сотрудники милиции задержали серийного вора с поличным на месте преступления, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


27.08 16:13

Томский карнавал соберет 2 тысячи участников и около 50 тысяч зрителей

В V томском карнавальной шествии «Золотой шар» 18 сентября примут участие около 2 тысяч человек и почти 50 тысяч зрителей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на организаторов главного городского праздника.


27.08 15:47

Два проекта ТГУ получат федеральные субсидии

Национальный исследовательский Томский государственный университет стал победителем публичного конкурса и получил право субсидии на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


27.08 15:29

ТУСУР и инициаторы проектов «НПФ «Микран» и НИИПП вошли в число победителей федерального конкурса

ТУСУР и инициаторы проектов «НПФ «Микран» и НИИПП вошли в число победителей конкурса и получили право на субсидии на реализацию комплексных производственных проектов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


27.08 15:10

Томич приговорен к пожизненному заключению за убийство бабушки и двух сестер

В Томской области молодой человек, убивший трех родственниц, приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


27.08 14:27

Томские власти намерены усилить борьбу с проституцией

Областная власть и руководство УВД по Томской области намерены усилить работу по устранению с улиц Томска промышляющих проституцией, сообщил губернатор Томской области Виктор Кресс в прямом эфире программы «100 вопросов губернатору» местной телекомпании ТВ-2.


27.08 13:41

На муниципальных выборах в Томской области будет использоваться 400 комплексов обработки бюллетеней

В единый день голосования 10 октября 2010 года на муниципальных выборах в Томской области будут использоваться 400 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщила НИА Томск спресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.
С ее слов, постановление об этом 25 августа 2010 года приняла ЦИК России.


27.08 13:34

В Томске собирают деньги на лечение 10-летней пациентки Областной детской больницы

В холле областной администрации, в Губернской аптеке и в двух филиалах Сбербанка установлены кубы для сбора средств на лечение маленькой пациентки Областной детской больницы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Марии Трошковой 10 лет. Она из села Подгорное Чаинского района. С пяти лет девочка является постоянной пациенткой Областной детской больницы, здесь она находится ежегодно по пять-шесть месяцев, лечится от страшной болезни – ревматоидного артрита в тяжелой форме. Марии нужны лекарства на сотни тысяч рублей. К сожалению, необходимое лекарство не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших средств, им не обеспечивают бесплатно инвалидов.


27.08 13:24

Семинар «Условия успеха предпринимательского проекта» открывается в Томске

Сегодня в Томске начинается трехдневный семинар «Условия успеха предпринимательского проекта», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


27.08 13:11

На генеральную уборку Лагерного сада сегодня выйдут 300 человек

В Томске около 300 человек выйдут сегодня на генеральную уборку Лагерного сада в рамках акции «Томск – чистый город», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.08 13:08

Томская область присоединилась к движению «Россия – без жестокости к детям!»

Губернатор Томской области Виктор Кресс и председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева подписали соглашение о взаимодействии в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта