НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


3 августа 2010 года

Архив:       


03.08 22:25

Томские власти подпишут соглашение с ОАО «ТВЭЛ» по реализации на СХК программы «Новый облик»

Администрация Томской области, ОАО «ТВЭЛ» и ОАО «СХК» подпишут в ближайшие дни трехстороннее соглашение о всестороннем сотрудничестве при реализации на северском комбинате программы «Новый облик», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


03.08 22:13

Мэр Томска наградил победителей первого городского DJ и МС марафона

Мэр Томска Николай Николайчук вручил главный приз — переходящий кубок первого городского DJ и МС марафона — DJ Benefit & DJ Max Will в номинации «Лучшее выступление», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.08 21:57

Около 30 земельных участков получат томские льготники в поселке Киргизка

Около 30 земельных участков в поселке Киргизка Томского района будет предоставлено под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации


03.08 21:48

Аэропорт «Томск» предлагает томичам летать в Новосибирск за 800 рублей

Аэропорт «Томск» продолжает привлекать авиаперевозчиков для выполнения рейсов между областными центрами и сообщает об открытии воздушного сообщения между Томском и Новосибирском, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


03.08 21:45

В первом полугодии 2010 года чистая прибыль ОАО «СХК» увеличилась вдвое

В первом полугодии 2010 года ОАО «СХК» получил 688 млн. чистой прибыли, что вдвое больше, чем в первом полугодии 2009 года, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью СХК.


03.08 21:33

Томский областной суд вынес приговоры группе из 14 наркоторговцев

Томский областной суд приговорил 14 участников группы по торговле наркотиками к заключению на срок от шести до 12,5 лет, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


03.08 21:10

В Томске возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 млн. рублей при строительстве дороги на лице Клюева

Следственная часть СУ при УВД по Томской области возбудило уголовное дело по факту хищения из областного бюджета миллиона рублей, выделенного на проведение строительно-монтажных работ на улице Клюева в Томске, сообщила НИА Томск во вторник старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


03.08 20:24

Мэрия сформировала предварительный список ремонта томских дорог за федеральный счет

Мэрия сформировала предварительный список ремонта томских дорог и определила виды ремонтных работ на улично-дорожной сети Томска, которые будут проведены на федеральные средства, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.08 20:08

Агропромышленный комплекс Приангарья может обеспечить потребности бюджетных организаций в основных видах продовольствия

Агропромышленный комплекс Иркутской области может обеспечить потребности бюджетных организаций в основных видах продовольствия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Юрий Бажанов на совещании по эффективности и рациональному использованию бюджетных средств, предназначенных на закупку продуктов питания государственными областными и муниципальными учреждениями.
Министр отметил, что за первое полугодие 2010 года областными и муниципальными учреждениями заключено договоров и государственных контрактов с предприятиями АПК на 218 млн. рублей. При этом за весь прошлый год сельхозпредприятия заключили таких контрактов на 370 млн. рублей.
Для улучшения взаимодействия государственных, областных и муниципальных учреждений с местными производителями продовольственных товаров на прошлой неделе проведены совещания в Усолье-Сибирском и Усольском районе, Черемхово и Черемховском районе, Зиме и Зиминском районе, Тулуне и Тулунском районе, Заларинском, Куйтунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в мероприятиях приняли участие представители областных учреждений, подведомственные министерству социального развития, опеки и попечительства, министерству образования и министерству здравоохранения, руководители муниципальных учреждений бюджетной сферы, а также производители продуктов питания. Чтобы установить долговременные взаимовыгодные связи между поставщиками продукции и учреждениями социальной сферы, предприятия агропромышленного комплекса организовали презентацию своей продукции.
«Специалисты обсудили проблемные вопросы, выработали совместные решения по улучшению консультационной поддержки и максимальному привлечению местных товаропроизводителей к участию в конкурсах, заключению прямых договоров по закупу продуктов питания для бюджетных организаций. Все эти меры позволят более эффективно использовать бюджетные средства и обеспечить организации качественной местной продукцией», — подчеркнул Юрий Бажанов.


03.08 19:59

Новый железнодорожный разъезд соединит Томск с Транссибирской магистралью напрямую

На Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги ведется реконструкция разъезда Тайга-2, который соединит напрямую Томск с Транссибирской магистралью, сообщил НИА Томск сотрудник службы по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».


03.08 19:50

Арт-проект «Rock street четверг» стартует в Губернаторском квартале Томска

В ближайший четверг в Губернаторском квартале Томска стартует арт-проект «Rock street четверг», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


03.08 19:44

«Курчатовская библиотека» появится в Томской областной детско-юношеской библиотеке

Информационный центр по атомной энергии и Томская областная детско-юношеская библиотека подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


03.08 17:18

Дмитрий Медведев: В 7 субъектах России введен режим чрезвычайной ситуации

2 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении режима чрезвычайной ситуации в 7 субъектах РФ. Данная мера принята в связи с пожарами, царящими в европейской части России.
В соответствии с указом временно ограничен допуск граждан на ряд территорий и хозяйственную деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно документу, чрезвычайная ситуация объявлена в Республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях.
Кроме того, в указе говорится о необходимости привлечения к ликвидации пожаров различные виды войск, определить силы и средства, необходимые для ликвидации и предупреждения подобных ситуаций. МВД поручено обеспечить режим противопожарной безопасности на территориях в указанных субъектах, а органам государственной власти — привлечь к тушению пожаров общественные организации и добровольцев.


03.08 16:39

Студенты убрали с улиц Томска в июле 45 «КАМАЗов» мусора

В течение июля бойцы городского студенческого стройотряда «Томь» убрали с улиц Томска 45 «КАМАЗов», а это более 650 кубометров мусора, скосили 220 тыс. кв. метров газонов, постригли более километра «живой изгороди» и 72 кустарника, собрали с прибордюрной части дорог 2 «КАМАЗа» (или почти 30 кубометров) песка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.08 16:31

В Томске качество арбузов и дынь из Казахстана соответствует норме

Арбузы и дыни, реализуемые в этом сезоне на территории Томской области, принадлежат стране-производителю Казахстан, их качество соответствует нормативам, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


03.08 16:07

В Томске пенсионный фонд направит свой «мобильный офис» на губернаторский рынок

В Томске специалисты городского управления пенсионного фонда будут работать на губернаторском рынке в четверг, 5 августа, с 12 до 15 часов, сообщила НИА Томск ведущий специалист-эксперт по связям со СМИ ОПФР по Томской области Наталия Чернышева.


03.08 15:53

ФАС одобрила сделку ЗАО «Аграрная Группа» по покупке мясокомбината в Каменск-Уральске

Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку ЗАО «Аграрная Группа» по приобретению Каменск-Уральского мясокомбината, сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


03.08 15:42

В Томске завершился первый кубок по гребному слалому

В Томске завершился первый розыгрыш кубка по гребному слалому, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


03.08 15:34

ГИБДД ищет очевидцев ночной аварии с мопедом «Тактик»

В Томске ГИБДД нуждается в помощи очевидцев произошедшей накануне поздно вечером аварии с участием автомобиля Toyota Corolla и мопеда «Тактик», в один человек погиб и получил травмы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГИБДД.


03.08 14:47

День ВДВ и первое Сибирское дерби в Томске прошли почти без инцидентов

День ВДВ и футбольный матч в Томске прошли спокойно, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


03.08 14:03

Дмитрий Мезенцев: Мы должны обновить Иркутск к юбилею


03.08 13:59

«Томь» поднялась на седьмую строку в таблице премьер-лиги

Футбольная команда «Томь» (Томск) поднялась с десятого на седьмое место Росгосстрах чемпионата России по футболу после вчерашней победы над «Сибирью» (Новосибирск), сообщает корреспондент НИА Томск.


03.08 13:32

Томские участники «Экстрим-поход-шоу» готовятся к отправке по маршруту

7 августа участники восьмого сезона приключенческого молодёжного проекта «Экстрим-поход-шоу» для туристов и журналистов отправятся в тайгу Обь-Томского междуречья, где им предстоит пройти 140-километровый маршрут, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.08 13:24

Суд заключил под стражу чиновника областного департамента природных ресурсов по настоянию прокуратуры

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ткаченко лично поддержал в суде ходатайство следствия о заключении под стражу чиновника областного департамента, обвиняемого в получении взятки, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ светлана Крымская.


03.08 13:17

В Томске сегодня на двух ключевых перекрестках отключены светофоры

Сегодня, 3 августа, на пересечении Иркутского тракта с улицей Мичурина до 17.00 часов не будет работать светофор, сообщил НИА томск во вторник сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


03.08 04:00

Валерий Непомнящий: «Нам не хватает концентрации и опыта»

Футболистам «Томи» не хватает концентрации и опыта, не способствует хорошей игре и общая атмосфера нервозности, сообщил сегодня журналистам главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий на пресс-конференции по итогам первого сибирского дерби «Томь» — «Сибирь», завершившегося со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта