НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


15 сентября 2010 года

Архив:       


15.09 19:39

Участники форума «Стратегия 2020» обсудят роль культуры в развитии регионов

Участники форума «Стратегия 2020» в Томске обсудят роль культуры в развитии регионов, сообщает НИА Томск.


15.09 19:17

Младенческая смертность в Томской области снизилась на треть

В первом полугодии 2010 года в Томской области снизился на треть показатель младенческой смертности – с 9,9 до 6,6 в расчете на тысячу населения, сообщил заместитель губернатора по социальной политике Владимир Самокиш.


15.09 19:09

Томская станция переливания крови получит оборудование на 130 млн. рублей

ОГУЗ «Томская областная станция переливания крови» получит новое оборудование на общую сумму 130 миллионов рублей, сообщил заместитель губернатора по социальной политике Владимир Самокиш.


15.09 18:32

Томск посетит председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич

16 сентября Томск посетит депутат Государственной Думы РФ, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия», председатель центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Франц Клинцевич, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы думы Томской области.


15.09 18:05

Минэкономразвития поддержало проект создания в Томске центра образования, исследований и разработок

В Министерстве экономического развития РФ согласован окончательный проект протокола по проекту создания в Томске центра образования, исследований и разработок, сообщает НИА Томск. Благодаря этому решению регион в течение четырех лет может привлечь 15 млрд рублей на развитие высоких технологий, сообщила сегодня первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская.


15.09 17:37

День открытых дверей пройдет сегодня в Международном культурном центре ТПУ

Международный культурный центр Национального исследовательского Томского политехнического университета проведет сегодня День открытых дверей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


15.09 17:06

Отключение холодной воды почти на сутки ожидает жителей нескольких улиц Кировского района

Отключение холодной воды почти на сутки, с утра четверга до утра пятницы, будет произведено на некоторых улицах Кировского района в связи с ремонтными работами, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


15.09 16:47

В Томском политехе пройдет международный нано-форум

16 и 17 сентября в Томске пройдет Немецко-Российский форум «Нанофотоника и наноматериалы», проводимый нано – центром Томского политехнического университета совместно с университетом Касселя. Открытие пройдет 16 сентября в главном корпусе ТПУ, сообщает НИА Томск.


15.09 16:26

Всероссийская акция «Здоровые сердца» пройдет в субботу в Томске

Бесплатный скрининг риска развития сердечно-сосудистых заболеваний смогут пройти томичи в субботу, 18 сентября, в рамках Всероссийской образовательной акции «Здоровые сердца», сообщила НИА Томск сотрудник главный терапевт департамента здравоохранения Томской области Ольга Иванникова.


15.09 15:58

Фестиваль «Этногород» пройдёт сегодня в ТГУ

Фестиваль национальных культур «Этногород» пройдет сегодня в Томском государственном университете, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


15.09 15:15

Китайские ученые придумали средство борьбы с автомобильными пробками

Китайские ученые нашли способ избавиться от городских пробок.
Согласно их предложению, в Пекине и еще нескольких крупных городах нужно запустить суперавтобусы шириной в две полосы и вместимостью полторы тысячи человек, сообщают Вести.ру.
Суперавтобус напоминает двухэтажный трамвай, где вместо первого этажа – тоннель, который позволит другим машинам проезжать под ним
Проектировщики отметили, что автобус будет либо ездить по рельсам, либо по нарисованным вдоль дороги линиям по системе автопилот. Внедрение этого вида техники позволит снизить количество заторов на дорогах на 25-30%.
В ближайшие месяцы будет изготовлен опытный образец, а в случае, если испытания пройдут успешно, первые суперавтобусы начнут регулярно курсировать в Пекине во второй половине 2011 года.


15.09 15:11

Объем поступлений в бюджет Приангарья от деятельности ОГУП увеличился в 3 раза

В бюджет Иркутской области от деятельности областных государственных унитарных предприятий в период с января по июль этого года перечислено 50,9 миллиона рублей. Это в три раза превышает уровень поступлений за аналогичный период прошлого года. В 2009 году объем поступлений в казну региона от деятельности ОГУП составил 16,8 млн. руб.
«Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поставил перед министерством имущественных отношений задачу по повышению уровня доходов регионального бюджета от деятельности областных предприятий, — сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев. — В связи с этим работа министерства нацелена на увеличение прибыли от использования областной собственности, повышение эффективности и уровня доходов предприятий. Рост перечислений в бюджет Приангарья, прежде всего, связан с систематической работой по повышению уровня менеджмента и рентабельности областных предприятий, которую проводит минимущества в рамках своих полномочий совместно с профильными министерствами».
Всего в собственности Иркутской области в настоящее время находится семь государственных предприятий, напоминает пресс-служба министерства имущественных отношений Приангарья.


15.09 15:07

ТЮЗ им.Вампилова может быть передан в собственность Иркутской области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился вчера в Москве с министром культуры РФ Александром Авдеевым. На встрече обсуждались вопросы подготовки к 350-летию Иркутска, а также планы по реконструкции памятников архитектуры областного центра.
Дмитрий Мезенцев поблагодарил Александра Авдеева за поддержку проекта строительства нового здания областной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Губернатор сообщил, что в сентябре планируется получить заключение Главгосэкспертизы, подтверждающее сметную стоимость строительства. В октябре пройдет аукцион, в ходе которого определится подрядная организация, сообщает пресс-служба «серого дома».
Глава региона обратился к министру культуры с просьбой о передаче здания Театра юного зрителя имени Александра Вампилова в областную собственность. Напомним, в 2004 году здание было зарегистрировано как федеральная собственность. В настоящее время оно находится в аварийном состоянии и с 2006 года не эксплуатируется. Дмитрий Мезенцев отметил, что передача театра в областную собственность, а также положительное решение вопроса о возможности софинансирования федеральным и областным бюджетами работ по его реставрации поможет сохранить здание и как часть архитектурного наследия, и как культурную точку на карте города и области.


15.09 15:04

В октябре в Финляндии будет презентована Иркутская область

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел ряд встреч в столице Финляндии Хельсинки. В ходе совещаний речь шла о презентации Иркутской области, которая состоится в Хельсинки в октябре 2010 года. Как отметил глава региона, подготовка презентации Приангарья проводится при поддержке министерства экономики Финляндии, которое возглавляет Маури Пеккаринен. Напомним, ранее Дмитрий Мезенцев обсудил с финским министром возможность включения Иркутской области в перечень субъектов Российской Федерации, с которыми Финляндия развивает комплексные приоритетные отношения.
Во ходе переговоров с бывшим премьер-министром Финляндии, исполнительным вице-президентом компании Nokia Эско Ахо Губернатор обсудил вопросы программной поддержки образовательных учреждений области. Также обсуждались совместные проекты с финской стороной, которые могут быть представлены во время презентации Приангарья в Хельсинки.
Кроме того, глава региона провел встречу с вице-президентом финского лесопромышленного концерна StoraEnso Ханну Алалауру, являющегося одним из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в мире. Предметом обсуждения стали перспективы сотрудничества в лесопромышленном комплексе, участие финских партнеров в совместных проектах в сфере целлюлозно-бумажного производства, сообщает пресс-служба «серого дома».


15.09 15:01

Глава Приангарья обсудил с главой Минобрнауки РФ перспективы развития профессионального образования в Иркутской области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел в Москве рабочую встречу с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко. На встрече обсуждались вопросы поддержки со стороны федерального министерства программ профессионального образования, внедрения электронных программ в процесс обучения, интегрирования научных исследований и разработок в деятельность промышленных предприятий Приангарья.
Также рассматривался вопрос о выделении Иркутской области дополнительных школьных автобусов. Всего в Приангарье на балансе 321 общеобразовательного учреждения находится 372 автобуса. В 2010 году планируется приобрести еще 31 автобус.
Дмитрий Мезенцев и Андрей Фурсенко также обсудили вопрос методической поддержки образовательной сети региона, сообщается в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.


15.09 14:59

«Спецавтохозяйство» дополнительно установит 40 евроконтейнеров в центре Томска

УМП «Спецавтохозяйство» установит 40 новых евроконтейнеров на центральных магистралях Томска, сообщил директор предприятия Николай Чаринцев.

Как сообщалось ранее, в качестве эксперимента «Спецавтохозяйство» уже закупило 60 евроконтейнеров производства немецкой компании «P.Henkel». 30 из них установлены на проспектах Кирова и Ленина, 10 – на территории губернаторского квартала, ещё 10 появятся на специально построенных мусорных площадках, а 10 останутся в резерве.


15.09 14:55

Проектные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Иркутск» планируется завершить в начале 2011 года

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. В ходе встречи министр подтвердил выделение Приангарью средств из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Иркутск». Игорь Левитин подчеркнул, что из федеральной казны уже выделено 70 млн. на проведение проектных работ, которые планируется завершить в начале 2011 года. Министр транспорта РФ и Губернатор Приангарья также обсудили перспективы строительства аэропорта «Иркутск — Новый», необходимые совместные шаги для реализации этого проекта. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Дмитрий Мезенцев представил министру информацию о ходе работ по подготовке к юбилею Иркутска. Глава региона подтвердил готовность строительного и дорожного комплекса Приангарья к работам по модернизации дорожной сети Иркутска и других муниципалитетов региона. Губернатор отметил, что в рамках программы «Дороги Иркутска» подводятся итоги конкурсов, и в ближайшее время подрядчики приступят к работе. Напомним, столица Приангарья уже получила более 566 млн. рублей на реконструкцию и строительство дорог.


15.09 14:32

Сотрудники МЧС нашли заблудившегося в Александровском районе мужчину

В Александровском районе пожарные отыскали заблудившегося мужчину, который провел в лесу около трех суток, сообщил НИА Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


15.09 14:18

Гендиректор НИОСТа Сергей Галибеев рассказал Владимиру Путину о проектах научного центра СИБУРа

Генеральный директор НИОСТа Сергей Галибеев в режиме телемоста проинформировал председателя правительства РФ о положении дел в научном центре на совещании по развитию нефтехимии, которое Владимир Путин провел в Нижнем Новгороде, сообщил НИА Томск сотрудник отдел общественных связей ООО «Томскнефтехим».


15.09 13:35

Молодой томич обворовал магазин, вытащив ключи из сумки своей матери

В Томске за кражу денег из магазина задержан 24-летний парень, укравший ключи от входной двери из сумочки своей матери, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


15.09 13:27

Подполковник Ринат Казаков стал начальником УВД по ЗАТО Северск

Глава УВД по Томской области Игорь Митрофанов подписал приказ о назначении на должность начальника УВД по ЗАТО Северск подполковника милиции Рината Казакова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


15.09 13:19

ОАО «Томскнефть» ВНК стало лауреатом конкурса «Черное Золото Югры»

ОАО «Томскнефть» ВНК стало лауреатом конкурса нефтегазодобывающих предприятий «Черное золото Югры-2009» в номинации «За социально-экономическое партнерство», сообщил НИА Томск сотрудник отдела по внешним связям и работе с регионами ОАО «Томскнефть» ВНК Андрей Смирнов.


15.09 13:09

В Томске владельцы незаконно установленных киосков заплатят штраф от 50 до 200 тысяч рублей

Томские власти предъявили штрафы в размере от 50 до 200 тыс. рублей владельцам 12 киосков в Кировском районе за нарушение порядка их размещения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


15.09 13:00

Томский филиал ОАО «ТГК-11» израсходовал на ремонтную кампанию более 270 млн. рублей

Ремонтный фонд Томского филиала ОАО «ТГК-11» в 2010 году составил более 270 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ОАО «ТГК-11».


15.09 12:53

Пикалевский комплекс вновь под угрозой


15.09 12:25

19 декабря в Белоруссии изберут президента


15.09 12:21

Редакторы BBC посетили Томск

Редакторы международного холдинга ВВС посетили Томск, где организовали встречу со студентами Томского государственного университета, провели две ознакомительные лекции и пресс-конференцию для журналистов, сообщает НИА Томск.


15.09 12:06

Недостатки и преимущества автострахования посредством сети Интернет!

Практически во всех крупных городах и районных центрах, территориальными страховыми компаниями стала предоставляться услуга КАСКО страхования автомобиля через сеть Интернет. Данный способ страхования автомобиля практикуется в последнее время во всем мире, так, как сам рост актуальности Интернета за последнее десятилетие значительно вырос. Однако услуга КАСКО страхование через Интернет имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Самым главным преимуществом, которое предлагает страхование автомобиля, является экономия времени клиента на проведение всех юридических нюансов, связанных с данной процедурой. Но при этом, это вовсе не означает, что весь процесс будет происходить в онлайн – режиме. Преимущество в экономии времени заключается в сокращении временных затрат на комплекс подготовительных мероприятий, носящих информационный характер. В течении этого периода времени клиент сможет самостоятельно, посредством форм сайта, рассчитать ориентировочную стоимость страхового полиса, а также выбрать для себя оптимальный пакет услуг КАСКО страхования. При этом после этого для клиента станет возможным получение страхового полиса непосредственно в офисе страховой компании, которая и оказывает данную услугу. С одной стороны, это конечно же удобно, как и клиентам, так и представителям страховых копаний, но у этого способа есть также и один большой минус. Данный минус заключается, как правило, в возникновении ошибок, допущенных клиентом во время оформления контракта на услугу страхования автомобиля. Подобные ошибки могут возникнуть ввиду отсутствия определенного уровня контроля за составлением документации клиентом. В таком случае, клиент может неправильно заполнить форму документа, либо же ошибиться, указавши не те данные. Конечно же, весь набор предоставленных клиентом данных будет тщательно перепроверен представителями биржи, но, у таких ошибок могут быть трагические для клиента последствия. В случае, когда документ был заполнен не в соответствии с указанной формой, либо же с допущенными в содержании разными на типу ошибками, страховая компания имеет полное право не выполнять перед клиентом своих гарантийных обязательств. Это т минус зачастую и отпугивает от предложенной системы страхования автомобиля многих клиентов. Но, тем не менее, все постепенно переходит в Интернет, и этой участи страховым компаниям не избежать!


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта