НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 сентября 2010 года

Архив:       


22.09 00:20

Облизбирком решил зарегистрировать Евгения Кротова в качестве кандидата в Думу Томска

Избирательная комиссия Томской области рассмотрела жалобу кандидата на выборах депутатов Думы города Томска Евгения Кротова и обязала окружную избирательную комиссию по Мичуринскому двухмандатному избирательному округу №8 рассмотреть вопрос о его регистрации, сообщила НИА Томск пресс-секретарь облизбиркома Юлия Ермакова.

«Жалоба Евгения Кротова сегодня была удовлетворена. Облизбирком отменил решение окружной избирательной комиссии и Томской городской муниципальной избирательной комиссии об отказе кандидату в регистрации», — сообщила Юлия Ермакова.

Как НИА Томск сообщало ранее, 7 сентября окружной избирком отказал лидеру регионального отделения партии «Патриоты России» Евгению Кротову в регистрации на основании недостаточного количества представленных достоверных подписей избирателей. 13 сентября горизбирком оставил жалобу Кротова без удовлетворения. Горизбирком также пришел к выводу о том, что подписные листы, представленные в его поддержку, изготовлены с нарушением формы: в подписных листах не содержались сведения о том, что кандидат Кротов Е.Г. является членом политической партии «Патриоты России». В связи с этим все 228 подписей признали недействительными.

Избирательная комиссия Томской области не согласилась с таким толкованием нормы материального права. В число обязательных сведений не включено указание о принадлежности кандидата к общественному объединению, если о членстве в нем он указал в заявлении о согласии баллотироваться.

Заседание Окружной избирательной комиссии по Мичуринскому двухмандатному избирательному округу №8, на котором будет решен вопрос о регистрации Евгения Кротова, планируется провести в среду.


21.09 22:49

В Томске такси «Ну, погоди!» врезалось в столб

Сегодня ночью в Томске два человека с тяжелыми травмами доставлены в больницу в результате аварии с участием такси, сообщает НИА Томск.


21.09 22:18

Фонд «Сколково» и Томский научно-образовательный консорциум подписали соглашение о сотрудничестве

Сопредседатель фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и ректор ТПУ Петр Чубик подписали накануне в Москве меморандум о сотрудничестве между фондом и Томским научно-образовательным консорциумом, куда входят ТПУ, СибГМУ, ТУСУР, ТГУ, институты СО РАН и СО РАМН, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы НИ ТПУ.


21.09 21:17

Студенческая донорская акция «Чистая капля» проходит в Томске

В Томске на базе областной станции переливания крови стартовала донорская акция «Чистая капля», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.09 20:42

Игорь Бутман принял участие в открытии нового диализного центра в Томске

Музыкант Игорь Бутман сегодня открыл новый диализный центр в Томске, созданный на базе областной клинической больницы по партийному проекту «Единой России».


21.09 20:36

В акции «Здоровые сердца» приняли участие 870 томичей

Более 870 человек приняли участие во Всероссийской акции «Здоровые сердца», прошедшей в Томске в субботу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

На несколько часов фойе Большого концертного зала превратилось в импровизированный диагностический кабинет: на первом и втором этажах все желающие могли пройти бесплатное исследование на предмет риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.


21.09 20:08

Отделение наркодиспансера для пьяных в Томске откроется в октябре

Специальное подразделение Томского областного наркодиспансера по работе с пьяными на улице Рабочей 21-А будет сдано в эксплуатацию в конце октября, сообщила сегодня журналистам главный нарколог Томской области, главврач областного наркологического диспансера Елена Редченкова.


21.09 19:33

Дмитрий Мезенцев получил от руководителя Администрации Президента России благодарность за высокий уровень организации и проведения VI БЭФа

В адрес Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева поступило благодарственное письмо от руководителя Администрации Президента России Сергея Нарышкина.
«Позвольте искренне поблагодарить Вас за высокий уровень организации и проведения VI Байкальского международного экономического форума и заседания Правления Делового совета Шанхайской Организации Сотрудничества», — говорится в послании.
Сергей Нарышкин отметил, что за годы своего существования Байкальский форум состоялся как ведущая дискуссионная площадка, в рамках которой обсуждаются ключевые проблемы отечественной и мировой экономики, перспективы развития Сибири и Дальнего Востока. «Отрадно, что в его работе приняли участие представители 17-ти государств и 24-х российских и зарубежных компаний. На 11-ти круглых столах затрагивались проблемы инноваций, транспортной инфраструктуры и взаимодействия со странами АТР», — подчеркнул руководитель Администрации главы государства.
Сергей Нарышкин выразил уверенность, что реализация природного, промышленного и научного потенциала Приангарья позволит успешно решать задачи модернизации России в целом и повышения благосостояния жителей Сибири и Дальнего Востока. Он также пожелал Дмитрию Мезенцеву дальнейших успехов и плодотворной работы, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Напомним, руководитель Администрации Президента РФ в рамках VI БЭФа провел 8–9 сентября круглый стол «Создание международного финансового центра в России и инвестиционные процессы в экономике российских регионов», организационный комитет по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска, Международную конференции «Европа — Россия — АТР: развитие транспортной инфраструктуры», а также принял участие в заседании Правления Делового совета ШОС. Губернатор Дмитрий Мезенцев представил Сергею Нарышкину проект регенерации исторической застройки 130 квартала в областном центре. В ходе визита в столицу Приангарья высокий гость также посетил Иркутский авиационный завод и концерт V Международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале». Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что участие руководителя Администрации Президента России в мероприятиях Байкальского форума придало им особое значение.


21.09 19:30

Принят в эксплуатацию после реконструкции участок автомобильной дороги Звездный — Ния

Рабочая комиссия приняла сегодня в эксплуатацию после реконструкции участок автомобильной дороги Звездный — Ния с 59 по 104 километр (Усть-Кутский район). Эта магистраль является частью технологической притрассовой автодороги, возведенной в период строительства Байкало-Амурской магистрали, напоминает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Строительство участка осуществлялось ускоренными темпами, с минимальными затратами и со значительными отступлениями от нормативных документов, поэтому изначально не соответствовала нормам. Трасса Усть-Кут — Уоян имеет большое значение для развития экономики Усть-Кутского, Казачинско-Ленского районов, поэтому в 1985 году были начаты работы по ее реконструкции.
Работы на участке Звездный — Ния с 59 по 104 километр ведутся с 2000 года. Комиссия ОГУ «Дирекции автодорог» сегодня оценила качество работ на последнем отрезке дороги протяженностью более 8 километров, где было построено два моста через реки Жилинная и Ния общей протяженностью более 155 погонных метров, а также один путепровод через железнодорожные пути длиной 70 метров. Всего на строительство было израсходовано 191,6 млн. рублей.


21.09 19:27

Дополнительно 720 мест появится в детских садах Иркутской области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о внесении изменений в областную государственную целевую программу «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009-2014 годы». Общий объем расходов областного бюджета на реализацию программы в 2010 году предполагается увеличить более чем на 23 млн. рублей. Предлагаемые изменения в программу будут рассмотрены на сессии Законодательного Собрания Иркутской области 22 сентября.
В ходе реализации программы в пяти муниципальных дошкольных учреждениях Приангарья дополнительно появится 720 мест. Новые группы откроются в результате реконструкции и капитального ремонта в детских садах рабочего поселка Шиткино Тайшетского района, поселка Качуг, села Манзурка Качугского района, городах Саянске, Свирске.
Финансирование мероприятий программы за счет средств областного бюджета в результате изменений составило в 2010 году — 97,4 млн. рублей, в 2011 году — 160 млн. рублей, в 2012 году — 160 млн. рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


21.09 18:29

Поджигатели квартиры в Томске, где погибли четыре человека, перепутали двери - следствие

В Томске сотрудники милиции задержали подозреваемых в совершении поджога, в результате которого погибли четыре человека, в том числе двое малолетних детей, сообщил НИА Томск сотрудник УВД по Томской области.


21.09 17:18

В среду в отдельных домах Октябрьского района не будет холодной воды

В Томске в отдельных домах Октябрьского района в среду в связи с ремонтными работами будет отсутствовать холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


21.09 17:01

В Томске к отоплению подключено 97% жилого фонда

Более 97% жилого фонда Томска подключено к отоплению, остальные жилые дома получат тепло после 22 сентября, но не позднее 1 октября, сообщил НИА Томск заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников.


21.09 16:56

В Томске завершен прием заявок по конкурсу проектов «Успешный старт»

В Томске завершен прием заявок по конкурсу проектов «Успешный старт», объявленному в рамках городской целевой инновационной программы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.09 16:51

В Томске стартовал ежегодный конкурс «Юные таланты старого города-2010»

В Томске стартовал ежегодный конкурс «Юные таланты старого города-2010», темой которого стало творчество Антона Чехова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.09 16:45

В Томской области 100 млн. рублей будет направлено на ремонт пяти детсадов

До конца 2010 года из бюджета Томской области будет дополнительно направлено 100 миллионов рублей на ремонт пустующих зданий пяти детских садов, сообщил журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс.


21.09 16:39

Власти планируют сократить более 100 тысяч государственных служащих

20 сентября в ходе совещания Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что в ближайшие 3 — 5 лет будет сокращено количество федеральных государственных служащих.
Соответствующее поручение по подготовке прогноза по необходимому сокращению он намерен дать правительству и администрации Кремля.
Медведев отметил: «Мы должны посмотреть на перспективу, к чему мы должны прийти через 3 — 5 лет», сообщает ИТАР-ТАСС.
Отметим, что по словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, в ближайшие 3 года в России будет сокращено более 100 тысяч федеральных госслужащих, что позволит сэкономить 43 млрд рублей.


21.09 13:48

«Росэлектроника» планирует разместить в Томске крупное производство и построить 15 тыс. кв.м. жилья

Генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев подтвердил намерения компании о размещении в Томской особой экономической зоне крупного светодиодного производства, сообщил НИА Томск сотрудник администрации Томской области.


21.09 13:23

«Концерн Вега» заявил о создании в Томской ОЭЗ R&D-центра

Один из крупнейших радиопромышленных холдингов в России — ОАО «Концерн Вега» — заявил о создании в Томской ОЭЗ R&D-центра, сообщил НИА Томск сотрудник администрации Томской области.


21.09 13:12

Томский ТЮЗ подготовил премьеру спектакля «Вруны»

23 и 24 сентября в Томском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Вруны. Правда о лжи», поставленного на основе семи пьес Аркадия Аверченко, сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


21.09 12:16

В Томской области убрано 30% зерновых

В Томской области зерновые культуры убраны с площади более 73 тысячи гектаров, что составляет около 30 % от плана, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


21.09 11:59

Страховка по-украински

На сегодняшний день страховой беспредел на Украине в самом разгаре. Известно, что недавно около двух десятков страховых компаний прекратили свое существование. А клиенты - то, с полисами ОСАГО и КАСКО на руках, остались… Особенно те, кто приобрел автомобиль в кредит - дальше обязаны платить страховым компаниям страховые премии (таковы условия договора кредитования). Но страховщики не ропщут, сумму страхового платежа подняли вдвое, а то и втрое, срочно опять пересмотрели все дополнительные обязательства в договорах на предоставление страховых услуг и спокойно ждут - народ все равно придет, не банк, так ГАИ заставит купить, как минимум, ОСАГО.
Например, печально - известный Николаевский филиал финансовой компании «УНИФИН», продавал полисы ОСАГО и КАСКО «Княжей», как горячие пирожки – направо и налево. Агенты "УНИФИНА" дежурили по очереди у автомобильных салонов, заводили знакомства с клерками из банков (авось кто квартирку в кредит приобретет). Мало того, что руководство филиала вводило в заблуждение кадровые агентства Николаева, предоставляя в реестр ложные сведения о вакансиях ( в поисках свежего мяса), так у них еще хватало наглости приставать к, стоящим на обочинах, собственникам автомобилей: «Ой, а я вижу у вас нет стикера, какая жалость…», а также, с помощью Желтых Страниц надоедать занятым бизнесменам телефонными звонками, с просьбой о встрече. Грубо говоря, руководством "УНИФИНА", была создана мощнейшая маркетинговая паутина, в которой барахтались молоденькие мальчики и девочки, пытаясь сорвать обещанный куш. Но сливки снимали старшие менеджеры, не предоставляя малейшего шанса заработать молодым специалистам. В итоге: "УНИФИН" оказался, на деле, всего лишь брокером страховой компании "Княжа".С приходом кризиса в страну "унифинцы" быстренько свернули свою деятельность и неизвестно куда переехали. Но, на угол улицы Лягина и Спасской в городе Николаеве периодически наведываются наивные автовладельцы. Окидывая взглядом продовольственный магазин, расположенный на месте офиса "УНИФИНА", вздыхают и уходят восвояси.
Я уже не говорю о выезде страхового комиссара на место ДТП. Николаев город маленький, но, пока комиссар доедет, водители сами разберутся. Местные социологи провели исследование – количество автомобилей Caall - центра на месте ДТП, за период – семь дней. Итого – два комиссара.
Другой пример - Николаевский филиал ЗАО "Цессия", на сегодняшний день "AXA - страхування". Не знаю как в Днепропетровске, но в Николаеве "Цессия" канула в лету еще пять лет назад. Еще в далеком 2002 году, когда банковское кредитование только набирало обороты, филиал этой компании уже не платил пострадавшим в ДТП страховые выплаты, находя в договорах все новые и новые заковыки. Да и на сегодняшний день никто не собирается платить по старым долгам. Представьте, в 2002 году физическое лицо берет банковский кредит, сроком на 10 лет, естественно страхует все заложенное имущество, в 2003 году страховая компания закрывается, преемника - нет. Должнику остается пыль здувать с имущества, ибо страховую сумму, в случае чего, за "майно" он не получит...

Хочется отметить, что печальный опыт работы в страховой конторе свидетельствует только об одном: не попадайте в ДТП, ибо причиненный Вам или Вами ущерб будете возмещать ВЫ, в ПОЛНОМ объеме!


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта