НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


22 сентября 2010 года

Архив:       


22.09 21:44

Борис Мальцев обратился к будущим депутатам Думы города Томска

Председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев накануне на последнем собрании Думы города Томска четвертого созыва обратился к городским депутатам с напутственным словом, сообщает НИА Томск.


22.09 21:40

В отдельных микрорайонах Советского района в четверг не будет холодной воды

В связи с ремонтными работами на водопроводных сетях в отдельных домах Советского района Томска в четверг будет отсутствовать холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


22.09 21:33

В Томской области заболеваемость детей ОРЗ превысила эпидпорог на 17%

За прошедшую неделю в Томской области резко увеличилось количество детей, заболевших острыми респираторными заболеваниями. В период с 13 по 19 сентября в Томской области зарегистрировано более 5,5 тыс. случаев ОРВИ, что выше эпидемического порога на 17%, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Томской области.


22.09 21:08

Томские власти организуют наблюдательный совет при отделении наркодиспансера для пьяных

Томские власти намерены создать общественный наблюдательный совет при новом отделении областного наркологического диспансера, где медперсонал будет работать с пьяными, сообщил журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс.


22.09 20:58

Задержанная в Калтае группа «черных лесорубов» нанесла ущерб на 370 тыс. рублей

В Томской области, в окрестностях поселка Калтай, в ходе совместного рейда сотрудников милиции и работников Томского управления лесами, задержана с поличным группа «черных лесорубов», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД.


22.09 20:16

В Лоскутово задержан напавший на свою школу подросток

Подросток, устроивший инсценировку нападения на собственную школу в поселке Лоскутово под Томском, помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД, сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы УВД по Томской области Наталья Устименко.

С ее слов, во вторник на пульт дежурного вневедомственной охраны при УВД поступил сигнал — сработала кнопка тревожной сигнализации, установленная в школе поселка Лоскутово.


22.09 19:16

В Томске проходят соревнования спасателей и студентов СФО

В Томске продолжаются III Межрегиональный слет студенческих спасательных отрядов Сибирского Федерального округа и VI Томские областные открытые соревнования по многоборью смен спасателей, сообщает НИА Томск.


22.09 19:05

Эвакуация из здания ФСБ на пожарных учениях в Томске прошла с помощью «куба жизни»

Пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара прошли сегодня в здании управления ФСБ, движение транспорта на проспекте Кирова не перекрывалось, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


22.09 18:08

Томский нефтехимический комбинат взял шефство над Буфф-садом

Мэр Томска Николай Николайчук и генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Игорь Климов подписали соглашение о том, что предприятие благоустроит и возьмет на содержание одну из популярных зон отдыха томичей – Буфф-сад, сообщает НИА Томск.


22.09 16:49

В Томске детей-сирот освободили от налога на имущество на время обучения

Депутаты Дума города Томска освободили от уплаты налога на имущество физических лиц детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской Думы.


22.09 16:33

Сотрудники томской милиции выезжают в командировку на Северный Кавказ

Cводный отряд томской милиции отправляется сегодня в очередную командировку в Северо-Кавказский регион для охраны конституционного порядка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


22.09 16:26

Большой адронный коллайдер удивил физиков

Впервые после запуска БАК физики, работающие на нем, обнаружили принципиально новый эффект, который не был предсказан существующей теорией ученых.
Как сообщает Газета.ру, среди частиц, возникающих при столкновении протонов, исследователи обнаружили пары, движения которых связаны друг с другом. Причины этого явления пока не известны.
«Это неожиданное для нас явление, которое впервые обнаружено на коллайдере, и теперь мы будем ждать его интерпретации от теоретиков. Не исключено, что мы действительно дошли до того места, откуда „видно“ новые явления, которые не так просто понять, и с ростом энергии они будут проявляться все чаще и чаще», — сказал руководитель группы российских физиков из Института теоретической и экспериментальной физики, работающих на детекторе CMS, профессор Владимир Гаврилов.


22.09 16:18

«Томскгорсвет» завершает строительство сетей уличного освещения

В рамках городской целевой программы «Развитие сетей наружного освещения» специалисты УМП «Томскгорсвет» закончили работы на 22 из 30 объектов, включенных в программу 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.09 15:42

ФАС: Рост цен на гречку – сговор оптовиков

21 сентября в ходе совещания под руководством Президента РФ Дмитрия Медвдева по финансовой устойчивости агропромышленного комплекса заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров сообщил, что ведомством был выявлен сговор в оптовом звене, который привел к неоправданному росту цен на гречневую крупу.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, теперь нарушителям грозит штраф в размере от 1% до 15% оборота.
Отметим, что за последние две недели темпы роста цен на гречку сократились и наметилась тенденция к их снижению.


22.09 14:57

Дума Томска откорректировала городской бюджет – доходы выросли на 358 млн. рублей

Доходная часть бюджета Томска 2010 года выросла на 358 миллионов рублей, что связано с увеличением как собственных доходов, так и безвозмездных поступлений, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.09 14:34

Томские СМИ победили в IX Всероссийском конкурсе «Патриот России»

Томские средства массовой информации вошли в список победителей IX Всероссийского конкурса «Патриот России», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


22.09 14:17

Березовые рощи в Солнечном и Светлом получили статус особо охраняемых природных зон

Дума города Томска расширила список особо охраняемых природных зон: в него вошли березовые рощи в поселке Светлый и в микрорайоне Солнечный, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской Думы.


22.09 14:09

На пост молодежного мэра Томска претендуют 23 кандидата

На данный момент на кресло молодежного мэра Томска претендуют 23 кандидата, о своем желании бороться за звание депутата Молодежного совета заявили 150 человек, сообщил мэр Томска Николай Николайчук.


22.09 13:53

Благотворительный фонд имени Алены Петровой получил помещение

Дума города Томска передала в безвозмездное пользование помещение по адресу ул. Мичурина, 43/1 для детского некоммерческого благотворительного фонда имени Алены Петровой, оказывающего помощь детям, больным раком крови, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской Думы.


22.09 13:18

В Томской области началась прививочная кампания против сезонного гриппа

Бесплатная вакцина «Гриппол Плюс» производства Санкт-Петербурга начала поступать в медучреждения Томска и области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


22.09 13:13

Деловой форум Томской области и Красноярского края состоится в пятницу в Томске

Делегация Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым прибывает в пятницу в Томскую область с официальным визитом, в ходе которого будет подписан ряд соглашений между представителями власти и бизнеса.


22.09 13:12

В Томске будет перекрыта часть проспекта Кирова в связи с учениями в ФСБ

Пожарно-тактические учения по ликвидации условного пройдут сегодня в здании Управления федеральной службы безопасности, в связи с чем будет частично перекрыт проспект Кирова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта