НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


7 сентября 2010 года

Архив:       


07.09 21:31

Власти «раздали» томским предприятиям «подшефные» территории для благоустройства

Томские власти рекомендовали директорам 80 различных государственных, промышленных, коммерческих и торговых предприятий и структур «подшефные» территорию для благоустройства и озеленения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.09 21:14

На 26 мест в Думе ЗАТО Северск претендуют 73 кандидата

Выдвижение кандидатов в депутаты Думы ЗАТО Северск второго созыва завершилось: на 26 мест в Думе претендуют 73 человека, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации ЗАТО Северск.


07.09 20:41

Сегодня в Томске в 18 часов откроется движение по путепроводу на Балтийской

В Томске движение по путепроводу на улице Балтийской откроется в 18 часов вторника, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.09 20:37

В Томске на Степановке запущен новый водовод

Сегодня в Томске введен в эксплуатацию новый участок водовода, подающий чистую питьевую воду в поселок Степановка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.09 20:16

Четыре кандидата в Думу Томска получили отказ в регистрации от окружных избиркомов

Окружные избирательные комиссии приняли накануне решения об отказе четырем кандидатам в депутаты Думы города Томска пятого созыва, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.


07.09 19:55

Депутат Думы Томска Светлана Буланова получила отказ в регистрации в качестве кандидата

Окружная избирательная комиссия по Лесному двухмандатному избирательному округу №9 отказала в регистрации депутату Думы Города Томска четвертого созыва на непостоянной основе Светлане Булановой, которая вновь баллотировалась в Думу в порядке самовыдвижения, сообщила НИА Томск пресс-секретарь областной избирательной комиссии Юлия Ермакова.


07.09 19:55

Аэродинамический обвес - за и против

Все чаще компании, занимающиеся тюнингом автомобилей, предлагают установить элементы аэродинамического обвеса. В его состав входят передний и задний спойлер, антикрыло, передний и задний бампер, накладки на днище и многое другое. Как правило, эти детали относятся к категории «необязательных» запасных частей. И, тем не менее, подобные элементы кузова можно найти в салонах, реализующих запчасти Форд, Мазда, Мерседес и т.д. Сейчас можно без особых проблем подобрать обвес на лансер или любую другую марку авто. Но перед многими автолюбителями встает вопрос – стоит ли проводить подобный тюнинг? У него есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Отрицательные характеристики аэродинамического обвеса:

-Неправильно установленные элементы кузова вызывают повышенные нагрузки на оси машины. Это приводит к быстрому износу ходовой части и ухудшению управляемости на высоких скоростях. Поэтому самостоятельно обвес ставить не рекомендуется. Лучше доверить дело специалистам.

-Обвес начинает «работать» только при высоких скоростях, в режиме передвижения по городу он практически не улучшает характеристики авто.

Положительные характеристики подобного тюнинга:

-Улучшается аэродинамика автомобиля. Элементы аэродинамического обвеса позволяют рационально распределять потоки воздуха, обтекающие машину при движении. Потоки воздуха прижимают авто к земле, тем самым, обеспечивая хороший контакт с дорогой и улучшение маневренности. К тому же, за счет него можно обеспечить лучшее охлаждение двигателя и тормозных дисков.

-Улучшив аэродинамические качества, можно добиться уменьшения расхода топлива.

-На высоких скоростях автомобиль не начинает «вилять», водитель может полностью контролировать ситуацию.

-При помощи элементов аэродинамического обвеса можно придать автомобилю индивидуальность, сделать его внешний вид более спортивным, «агрессивным».

-Все детали обвеса отличаются прочностью и легкостью. На эксплуатационных характеристиках, к примеру, такого, автомобиля как lancer тюнинг практически не скажется. Вес авто не возрастет, так что увеличения расходов топлива не предвидится.

Если вы любите скорость, то без аэродинамического обвеса вам не обойтись. Расходы на его установку компенсируются улучшением маневренности. Если вы сторонник неспешной езды, то можете поставить эти детали кузова в качестве стильного и бросающегося в глаза украшения.


07.09 19:11

Томский горизбирком в среду примет решение о регистрации списков пяти партий

Томская городская муниципальная избирательная комиссия в среду примет решения о регистрации списков кандидатов в депутаты Думы города Томска пятого созыва, выдвинутых политическими партиями «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Правое дело» и «Яблоко», — сообщила НИА Томск пресс-секретарь облизбиркома Юлия Ермакова.


07.09 18:50

Томская область попросит 10 млрд. рублей на модернизацию здравоохранения

Томская область будет претендовать на 10 миллиардов рублей из федерального бюджета, которые планируется направить на модернизацию системы здравоохранения и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


07.09 18:09

Сборная «МРСК Сибири» примет участие во Второй Всероссийской летней спартакиаде энергетиков распределительного электросетевого комплекса


07.09 17:53

Основные особенности определения ключевых показателей эффективности компании

Прежде чем заняться разработкой ключевых показателей эффективности KPI (Key Performance Indicator) необходимо определиться с целями и задачами деятельности своей компании. Для многих предприятий и организаций определение своих целей может стать настоящей проблемой. Все дело в том, что руководство организации, в большинстве случаев, уделяет особое внимание процессам, которые не имеют должного влияния на конечный результат деятельности. Умение четко различать основные и второстепенные процессы, концертировать свое внимание на главном – эти задачи необходимо решить до начала внедрения системы ключевых показателей эффективности компании. В противном случае, вы потратите море сил, времени и энергии на определение ключевых показателей тех процессов, которые никак не влияют на конечный результат деятельности.


07.09 17:44

Томские единороссы провели ротацию кадров регионального Политсовета

XIX Внеочередная конференция Томского регионального отделения партии «Единая Россия» изменила состав регионального политсовета: тайным голосованием делегаты проголосовали за десятерых новых членов вместо семи выбывших, сообщил НИА Томск сотрудник регионального исполкома «Единой России».


07.09 17:33

Почти 2,5 тыс. томичей ограничены в праве выезда из России

В праве выезда из России в 2010 году ограничены 2386 жителей Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.09 16:54

Томская милиция за месяц закрыла 11 залов с игровыми автоматами

С начала августа сотрудники милиции закрыли в Томске 11 незаконно действующих залов с игровыми автоматами, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


07.09 16:36

«Томская распределительная компания» примет участие в благоустройстве города

Около сотни томских предприятий займутся благоустройством города. Для каждого из них специалисты городского департамента архитектуры и градостроительства уже подготовили предложения по благоустройству одной или нескольких городских улиц.
Так, «Томская распределительная компания» приведет в порядок аллею в охранной зоне линии электропередач по ул. Беринга.
Силами остальных предприятий будут благоустроены берёзовые рощи на Каштаке, чернобыльский сквер в районе ул. Дзержинского, Буфф-сад, Аллея геологов и другие городские достопримечательности и улицы.


07.09 16:25

Суд отменил решение избиркома о регистрации Александра Деева в качестве кандидата в Думу Томска

Октябрьский районный суд отменил решение окружной избирательной комиссии о регистрации Александра Деева в качестве кандидата в депутаты Думы города Томска пятого созыва по двухмандатному избирательному Белозерскому округу № 7, сообщила НИА Томск пресс-секретарь Томского областного суда Елена Фриц.


07.09 15:39

В 18 томских муниципальных детсадах дополнительно открыто 19 групп

В Томске к началу нового учебного года в 18 муниципальных детских садах дополнительно открыто 19 групп для дошкольников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.09 15:30

Правительство Приангарья и ГК «Ростехнологии» будут сотрудничать в сфере высоких технологий

Генеральное соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Государственной корпорацией «Ростехнологии» подписано сегодня на VI Байкальском международном экономическом форуме. Документ заверили подписями генеральный директор Государственной корпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Губернатор — Председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В рамках подписанного соглашения предполагается сотрудничество Госкорпорации и регионального Правительства в сферах разработки, производства и экспорта высокотехнологичной промышленной продукции.
ГК «Ростехнологии» в рамках Соглашения принимает обязательства по оказанию содействия организациям, входящих в Корпорацию, и ведущим хозяйственную деятельность на территории региона, в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции, реализации инновационных проектов с использованием научно-технического, проектного и производственного потенциала Корпорации.
В подписанном Соглашении также отмечается, что стороны заинтересованы в развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, будут содействовать в решении вопросов развития производственного и научного потенциала Иркутской области.


07.09 15:26

Правительство Иркутской области и Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен.
Иркутская область стала седьмым регионом России, который влился в венчурное движение. Альбина Никконен поблагодарила Правительство Иркутской области за содействие и помощь в работе.
Еще одно соглашение – о сотрудничестве и проведении совместной работы в области развития инновационной деятельности и создания индустрии венчурного инвестирования в Иркутской области – подписали Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен, мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель президиума Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Игорь Бычков.
Дмитрий Мезенцев отметил, что для развития венчурного движения в Иркутской области, а также для налаживания взаимодействия РАВИ и Иркутского научного центра предстоит сделать еще много. Однако первые важные шаги уже сделаны.
Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования создана в 1996 году. В настоящий момент в состав РАВИ входят 36 полных и 35 ассоциированных членов. В июне 1997 года РАВИ стала ассоциированным членом Европейской Ассоциации Прямого Инвестирования и Венчурного Капитала (EVCA). Задачи РАВИ: формирование в России политического и предпринимательского климата, благоприятного для инвестиционной деятельности, информационное обеспечение и создание коммуникативных площадок для участников российского венчурного рынка, а также формирование слоя квалифицированных специалистов для компаний венчурного бизнеса.


07.09 14:55

Путин и Медведев не будут нарушать Конституцию РФ на выборах 2012 года

Об этом Премьер-министр России Владимир Путин сообщил в ходе беседы с членами международного дискуссионного клуба «Валдай».
Кроме того, Путин подчеркнул, что пока о выборных планах говорить рано, так как руководителям страны «нужно заниматься своим делом», сообщает РБК.
Напомним, в начале августа президент РФ Дмитрий Медведев говорил о том, что на данный момент вопрос о том кто выдвинет кандидатуру на пост главы государства, он, Владимир Путин или «кто-то третий».


07.09 13:59

В Томске зафиксирован третий случай гибли человека при просушке погреба

В томском поселке Дзержинка накануне при просушке погреба погиб восьмидесятилетний дедушка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


07.09 13:51

Как измерить мотивацию персонала к работе при помощи QPR Collaborative Management

Ни для кого не секрет, что бизнес развивается быстрее и эффективнее, если персонал, задействованный в нем, заинтересован в результативности своей работы. Когда каждый сотрудник учреждения знает, что уровень его ежемесячной заработной платы зависит только от него, а  «потолок» этой суммы не ограничен, то появляется и энергия, и блеск в глазах, и желание работать.


07.09 13:48

Отстраненный от должности глава Александровского района получил отказ в регистрации на выборах

Александровская муниципальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату на выборах главы Александровского района ранее отстраненному от этой должности Василию Татарчуку, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной избирательной комиссии.


07.09 13:39

В Томске утвержден список из 663 самовольно установленных торговых объектов

В Томске сотрудники городского департамента экономического развития провели инвентаризацию подлежащих сносу временных объектов, в общий список попали 663 киоска, павильона и ларька, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.09 13:09

Запуск лесопромышленного комплекса «Партнер-Томск» ожидается в конце 2010 года

Окончание работ по запуску лесопромышленного комплекса «Партнер-Томск» в Томской области ожидается в ноябре, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на начальника департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Андрея Трубицына.


07.09 12:38

Томский клуб молодых предпринимателей выдвинул кандидатов на молодежные выборы

Конференция некоммерческого партнерства «Томский клуб молодых предпринимателей» выдвинула своих кандидатов в молодёжный совет города и на пост молодёжного мэра города Томска, сообщил НИА Томск представитель молодежного парламента Томской области.


07.09 12:20

Ученые: 8 сентября апокалипсиса не будет

8 сентября на расстоянии 84 тысяч километров пролетит астероид диаметром 7-14 метров. Во время своего пролета вблизи планеты, астероид будет доступен для наблюдения через любительский телескоп, сообщает Байкал-24.
Отметим, что данное космическое тело было открыто учеными несколько дней назад, 5 сентября. Астероид принадлежит к «семейству Атона», являющемуся одним из "поставщиков" наиболее угрожающих нашей планете астероидов, однако ученые утверждают, что приближающийся к Земле камень даже гипотетически не может вызвать катастрофу. Из-за небольших размеров и массы, в случае столкновения с нашей планетой, он просто сгорит в её атмосфере, так и не достигнув поверхности Земли.


07.09 12:18

Следствие расценило гибель ребенка при пожаре в Томске как несчастный случай

Следственные органы вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту гибели трехлетнего ребенка во время пожара в общежитии в связи с отсутствием состава преступления, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта