НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


9 сентября 2010 года

Архив:       


09.09 22:15

Около 50 населенных пунктов Томской области остались без электричества из-за обрыва проводов

Около 50 населенных пунктов Томской области сегодня остались без электричества во время штормового ветра, в результате падения деревьев и веток на линии электропередачи, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.09 22:11

Социальные объекты Томска готовы к подаче тепла на 100%

Муниципальные детские сады, школы, поликлиники и стационары готовы к зиме на 100%, они получат тепло сразу после выхода распоряжения мэра о начале отопительного сезона – с началом холодов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 21:27

Бригады «Спецавтохозяйства» вывезли из Томска больше 10 КАМАЗов обломанных веток

Более 10 КАМАЗов обломанных веток деревьев собрали и вывезли сотрудники «Спецавтохозяйства» после штормового ветра в четверг, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 21:13

В Тимирязево задержаны «черные лесорубы», собиравшие бригады из числа местных жителей

Томская милиция задержала в Тимирязевском лесничестве лесорубов за незаконную рубку леса на сумму около 1,5 миллионов рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


09.09 20:51

В Северске задержаны работники похоронного бюро при попытке срезать ограждение на кладбище

В Северске инспекторы ДПС задержали с поличным двух работников похоронного бюро при попытке срезать ограждение могилы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


09.09 20:40

В Томской области ожидаются заморозки

10-15 сентября в Томской области и в городе Томске ожидаются при прояснениях заморозки 0... – 5° С, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области со ссылкой на ГУ «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


09.09 20:16

Глава администрации Президента РФ провел в Иркутске заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия города

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска прошло сегодня в столице Приангарья под руководством главы администрации Президента РФ Сергея Нарышкина. Мероприятие состоялось в рамках VI Байкальского экономического форума. В заседании приняли участие члены оргкомитета – министр транспорта РФ Игорь Левитин, Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, председатель городской Думы Иркутска Андрей Лабыгин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана Орлова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Якубовский, президент открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» Алексей Федоров, генеральный директор Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» Сергей Чемезов, заместитель председателя правления открытого акционерного общества «Газпром» Александр Ананенков, председатель совета директоров открытого акционерного общества «Группа «Илим» Захар Смушкин, пианист, заслуженный артист РФ Денис Мацуев, президент некоммерческой организации «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат и другие, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Сергей Нарышкин напомнил участникам совещания, что на первом заседании оргкомитета в июне был утвержден план подготовки к юбилею Иркутска, который предполагает строительство и реконструкцию объектов социально-культурной сферы и проведение массовых праздничных мероприятий.
«Мы понимаем необходимость создания более комфортных условий для жителей Иркутска, поэтому должны за предстоящий юбилейный год реализовать все мероприятия», – сказал Сергей Нарышкин.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что при Правительстве Иркутской области создан штаб по подготовке к празднованию 350-летия Иркутска и проинформировал членов оргкомитета, что в рамках подготовки к юбилею кроме масштабных мероприятий, связанных с реконструкций и строительством в областном центре, есть немало интересных инициатив от крупных компаний и простых горожан. По программе «Дороги Иркутска» город уже получил более 566 млн. рублей на реконструкцию и строительство дорог, еще более 900 млн. рублей на эти цели поступит в регион в виде бюджетного кредита.
Игорь Левитин высоко оценил качество строительных работ на одном из объектов к юбилею города – транспортном обходе вокруг Иркутска. Эта магистраль позволит пустить весь транзит мимо городских улиц. Кроме того, министр транспорта РФ затронул вопрос строительства здания нового аэропорта в Иркутске. По его мнению, на новый терминал со всей инфраструктурой потребуется не менее 25 млрд. рублей. Поэтому по мнению Игоря Левитина, сейчас необходимо уделить внимание реконструкции уже существующей взлетно-посадочной полосы.
Сергей Нарышкин подчеркнул, что на выполнение основных мероприятий Плана предполагается направить более 6 млрд. руб. из бюджетов разных уровней, средства уже зарезервированы.
«Представители ответственных министерств и ведомств доложили, что работа ведется на должном уровне. У нас нет сомнений, что к юбилею Иркутск подойдет в обновленном виде, кроме того, будет заложен прочный фундамент для дальнейшего развития города», – подчеркнул Сергей Нарышкин.


09.09 20:01

Вой тревожных сирен в центре Томска вызван их неполадками – МЧС

В Томске в нескольких районах города сегодня неоднократно включались тревожные сирены – звуковой сигнал «Внимание всем!», но это никак не связано с какими-либо чрезвычайными происшествиями, сообщил корреспонденту НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


09.09 19:32

В Стрежевом ветер повредил две основные ЛЭП, электричество подается по резервной схеме

Штормовой ветер сегодня повредил две основные линии электропередач мощностью 110 киловольт, питающие город Стрежевой, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ОАО «Томская распределительная компания».


09.09 18:44

В Томске завершилась регистрация кандидатов в депутаты городской Думы

В Томске завершена регистрация кандидатов на выборах депутатов Думы города Томска пятого созыва, которые состоятся 10 октября 2010 года, сообщила НИА Томск пресс-секретарь томского облизбиркома Юлия Ермакова.


09.09 17:49

Немецкая компания «Ремондис» намерена заняться томским мусором

Мэр Томска Николай Николайчук и региональный директор немецкой компании «Ремондис» по России Томас Шифельбайн накануне вечером заключили соглашение о намерениях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 17:24

В Томске из-за непогоды конкурс «А ну-ка, бабушки!» переносится в помещение

В Томске первый этап городской конкурс «А ну-ка, бабушки!» пройдет сегодня не на площади Ленина у фонтана, как было объявлено ранее, а в актовом зале областного художественного музея, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы регионального отделения Пенсионного фонда России. Как НИА Томск сообщало ранее, сегодня в Томске из-за сильного ветра возможны «опасные погодные условия», массовые мероприятия на открытом воздухе не рекомендованы.


09.09 17:05

В Томске из-за порыва проводов нарушена работа двух школ и одного детского сада

На данный момент в Томске полностью отсутствует электричество в одной школе, частично – еще в одной, а также в детском саду, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 16:59

В Томске восстановлена работа 13 из 19 скважин подземного водозабора

По информации на 12 часов четверга, в Томске восстановлена работа 13 из 19 оставшихся без электроснабжения скважин подземного водозабора, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


09.09 16:49

Виктор Кресс поздравил Виктора Толоконского с назначением на пост полпреда в СФО

Томский губернатор Виктор Кресс поздравил губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с назначением на пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.09 16:45

Тепло придет в Томск на следующей неделе

Улучшение погоды в Томске и Томской области ожидается на следующей неделе — к концу второй декады сентября воздух может прогреться до +20 градусов, сообщила НИА Томск инженер-синоптик I категории Томского гидрометеоцентра Светлана Рюхтина.


09.09 16:10

Снижение скорости ветра в Томской области ожидается к вечеру в четверг - эксперт

В ближайшие часы в Томске и Томской области ожидается усиление ветра до 20 – 25 метров в секунду, ситуация начнет приходить в норму лишь сегодня к вечеру, сообщила НИА Томск инженер-синоптик I категории Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Рюхтина.


09.09 15:39

Подача воды в Томск снижена из-за порыва ЛЭП на томском водозаборе

Сегодня из-за сильного ветра произошел порыв линии электропередачи, «питающей» энергией томский водозабор, работа остановлена на 19 из 106 скважин, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


09.09 14:52

Шквалистый ветер вызвал многочисленные отключения подачи электроэнергии в Томской области


09.09 14:46

Ночью в Томске из-за штормового ветра произошло около сотни обрывов проводов

В Томске из-за шквалистого ветра за минувшую ночь и утро зафиксировано около сотни порывов проводов, частично блокировано движение электротранспорта, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на «Горсети».


09.09 14:32

Томские пожарные отправились в Алтайский край для участия в тушении лесных пожаров

Группировка томских пожарных в количестве 43 человек и восьми единиц техники сегодня ночью выехала в Алтайский край для тушения лесных пожаров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


09.09 14:03

В Томске неопытный водитель сбил на переходе мужчину с ребенком на руках

В Томске накануне молодой водитель сбил на пешеходном переходе мужчину, переносившего на руках двухлетнюю дочку, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


09.09 13:55

В Томске получила травмы бабушка, входившая на остановке в маршрутку

В Томске накануне на остановке общественного транспорта «Губернаторский рынок» пострадала пожилая женщина, входившая в салон маршрутного автобуса № 13, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


09.09 13:47

Горизбирком зарегистрировал пять партийных списков кандидатов в Думу Томска

Томская городская муниципальная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в депутаты Думы города Томска пятого созыва, выдвинутых региональными отделениями политических партий «Яблоко», «Правое дело», «Единая Россия», «Справедливая Россия и «Коммунистическая партия Российской Федерации».


09.09 12:34

В детском саду № 43 Томска сегодня открывается новая группа

Открытие новой группы состоится сегодня в томском детсаду №43, расположенном по адресу ул. Героев Чубаровцев, 28, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.09 12:25

Набор персонала для перинатального центра в Томске начнется в ближайшее время

Набор и обучение персонала для Томского областного перинатального центра может начаться в ближайшее время, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


09.09 12:13

Глава Приангарья представил Сергею Нарышкину проект регенерации исторической застройки 130 квартала в Иркутске

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев представил руководителю аппарата Президента Российской Федерации Сергею Нарышкину проект регенерации исторической застройки 130 квартала в Иркутске.
«Основная идея проекта — создание нового общественного пространства на базе архитектурно-исторического наследия, органично дополняющего центр города», — сообщил Дмитрий Мезенцев.
По мнению разработчиков проекта, квартал должен взять на себя функции культурного центра столицы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что сейчас ведется активная работа по корректировке проекта, расселению жителей из ветхого жилья, строительству инженерных коммуникаций и реставрации памятников архитектуры.
Общая сумма планируемого финансирования на реконструкцию 130-го исторического квартала — 1,7 млрд. рублей. Глава региона доложил Сергею Нарышкину, что в пределах квартала сохраняются 32 здания: объекты культурного наследия регионального значения, а также вновь выявленные объекты культурного наследия. В историческом квартале будет построено несколько новых зданий, среди них мастерская художника Даши Намдакова и представительство пианиста Дениса Мацуева. Кроме того, комплекс будет дополнен зданиями-копиями, которые воссоздаются по чертежам утраченных объектов.
Сергей Нарышкин одобрил комплексный подход к вопросу и оценил масштаб предстоящих работ, сообщает пресс-служба «серого дома».
«Видно, что планы у Правительства Иркутской области не только амбициозные, но и реалистичные», — подчеркнул руководитель аппарата Президента РФ.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта