НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


14 января 2011 года

Архив:       


14.01 23:49

В селе Первомайское Томской области планируется открыть детский сад на 110 мест

В здании бывшего детского дома в райцентре Первомайское Томской области будет открыт детский сад на 110 – 120 мест, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


14.01 23:42

В поселке Новый Первомайского района после капремонта сдана в эксплуатацию школа

Сегодня в поселке Новый Первомайского района Томской области была торжественно сдана в эксплуатацию после капитального ремонта основная образовательная школа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


14.01 23:26

Завод по производству шпона в Асино Томской области может быть открыт до конца 2011 года

Пусконаладочные работы на российско-китайском предприятии по производству шпона ЗАО «РосКитИнвест» в Асиновском районе Томской области планируется начать в декабре 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на генерального директора ЗАО «РосКитИнвест» Лю Юфэна.


14.01 23:06

Томская область получит более 225 млн. рублей на создание регионального сосудистого центра

Томская область в 2011 году получит федеральную субсидию в размере 225,9 млн рублей на создание регионального сосудистого центра и первичных сосудистых отделений, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на начальника областного департамента здравоохранения Ольгу Кобякову.


14.01 22:43

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту смерти коммуниста Жиглина

В Томске следственные органы завершили доследственную проверку по факту смерти представителя КПРФ Валерия Жиглина. В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления в действиях задержавших его сотрудников милиции, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СК РФ по Томской области Елена Лебедева.


14.01 21:41

Попавший в ДТП водитель УАЗа не заметил губернаторский кортеж из-за метели

Водитель автомобиля УАЗ, попавшего сегодня в ДТП с участием автомобиля сопровождения ГИБДД, не заметил губернаторский кортеж из-за снежной пелены, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


14.01 21:22

На Белом озере установлена часовня и ледяные ворота для крещенских купаний томичей

Сегодня в Томске на Белом озере установлена часовня и ледяные ворота для прохода к купели православных томичей, пожелавших принять участие в традиционных крещенских купаниях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.01 20:32

В детских садах Томска не выявлено больных ОРВИ детей

В Томске в связи с эпидемией гриппа за два минувших дня специальная комиссия посетила 22 муниципальных детсада, больных детей не выявлено, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


14.01 20:00

Томские рестораны пострадали от телефонных мошенников

За два минувших дня в Томске совершено три телефонных мошенничества в отношении представителей ресторанного бизнеса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


14.01 18:55

Колпашевский лесничий получил госнаграду в Кремле вместе с Джигарханяном и Гурченко

На традиционной предновогодней церемонии вручения государственных наград, проходившей в Екатерининском зале Кремлевской резиденции президента РФ 30 декабря 2010 года, Томскую область представлял главный лесничий Колпашевского лесничества – филиала ОГУ «Томсклес» Александр Минеев. Президент РФ Дмитрий Медведев вручил ему нагрудный знак «Заслуженный лесовод Российской Федерации», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


14.01 18:26

В томской ОКБ открывается ожоговое отделение

В понедельник в Томской областной клинической больнице состоится открытие ожогового отделения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


14.01 18:09

В ДТП с участием автомобиля ГИБДД из кортежа губернатора Кресса никто не пострадал

В Томской области на автотрассе Первомайское – Берёзовка сегодня произошло ДТП с участием автомобиля ГИБДД, сопровождавшего кортеж губернатора Виктора Кресса и УАЗа, принадлежащего местному жителю, сообщил НИА Томск источник в УВД по Томской области.


14.01 17:11

В Томске младенец в частном доме замерз до смерти

В Томске возбуждено уголовное дело по факту гибели оставленной без присмотра восьмимесячной девочки, которая могла умереть от переохлаждения, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СК РФ по Томской области Елена Лебедева.


14.01 16:27

В Томске движение «маршруток» по улицам Р. Люксембург, Гагарина и Крылова откроется 18 января

Новая схема движения маршрутных автобусов по улицам Розы Люксембург, Гагарина и Крылова в Томске начнет действовать с 18 января, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


14.01 16:10

В Томске задержан грабитель, напавший в подъезде на подростков

В томском поселке Светлый сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, совершившего в подъезде разбойное нападение на двух несовершеннолетних, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


14.01 15:57

Напавший на томичку грабитель оставил ей альбом со своей фотографией

В Томске сотрудники милиции отыскали грабителя, напавшего на женщину, по фотографии из потерянного им на месте преступления фотоальбома, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


14.01 15:48

14 января в Томске вновь отключили подачу воды из-за аварии на транспортном кольце

Сегодня, 14 января, в южной части Кировского района Томска вновь введено вынужденное ограничение по подаче воды, так как вода стала заливать проезжую часть. Под отключение попадает все тот же участок вокруг площади Южной.


14.01 15:31

Чиновник из Первомайского района подозревается в причинении ущерба бюджету в размере 5 млн. рублей

Сотрудники СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела строительства и архитектуры администрации Первомайского района Томской области по подозрению в халатности, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


14.01 15:03

В Томске состоялось награждение победителей конкурса журналистов «Акулы пера -2010»

В День российской печати в томском Доме ученых прошла церемония награждения победителей десятого областного профессионального конкурса журналистского мастерства «Акулы пера – 2010», организованного Томским региональным отделением Союза журналистов России под патронажем губернатора Томской области Виктора Кресса.


14.01 14:32

Прокурор заставил администрацию Кожевниковского района организовать охрану ее здания

Администрация Кожевниковского района Томской области по требованию прокурора организовала охрану своего здания, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.

По мнению районного прокурора, охранники пенсионного возраста, которые работали в здании, потенциально не способны защитить здание и прилегающую к нему территорию от совершения террористического акта.

«Договоры об оказании услуг государственной охраны с уполномоченными органами не заключались. Фактически функции охраны на момент проверки исполнялись вахтерами пенсионного возраста, не имеющими каких-либо профессиональных знаний и навыков в охранной деятельности», — сообщила Светлана Крымская.

С ее слов, профессиональная охрана зданий органов местной власти является требованием федерального законодательства. По итогам проверки прокурор района обратился в суд, потребовав администрацию района заключить договор с подразделением вневедомственной охраны при ОВД по Кожевниковскому району Томской области. Выбор контрагента по договору прокуратура обосновала отсутствием на территории района каких либо других государственных охранных предприятий.

Администрация района добровольно удовлетворила иск прокурора и заключила договор об охране своего здания.


14.01 13:33

Томские школы из-за карантина перешли на дистанционное обучение

До окончания связанных с карантином по гриппу каникул томские школы работают в режиме дистанционного обучения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


14.01 13:13

Томские власти планируют за два года полностью укомплектовать автопарк «скорой помощи»

Мэрия Томска планирует до конца 2012 года полностью укомплектовать службу «скорой помощи» автотехникой, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.01 11:57

Сергей Лавров: В 2011 году мы постараемся закрыть вопрос отмены виз с ЕС

Накануне в ходе пресс-конференции министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о том, что в 2011 году Россия постарается закрыть вопрос об отмене виз с Евросоюзом.
По его словам, на сегодняшний день нет никаких технических и организационных препятствий для перехода к безвизовому режиму, сообщает РБК.
«У нас есть договоренность составить перечень вопросов, которые нужно решить для того, чтобы выйти на безвизовый режим. Рассчитываем в этом году эти вопросы активно закрывать», — отметил Лавров.
Напомним, в декабре 2010 года председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил прогресс в переговорах по данному вопросу с Россией, однако заметил, каждый шаг будет внимательно рассматриваться.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта