НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


18 января 2011 года

Архив:       


18.01 23:59

Томские власти сохранили ограничения торговых наценок на лекарства

Предельные надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в Томской области сохранятся в прежних размерах. Как сообщили НИА Томск в областном департаменте тарифного регулирования и государственного заказа, такие требования определены в изданном постановлении администрации региона.


18.01 23:33

Томская мэрия намерена сменить перевозчиков на четырех городских маршрутах

Автобусы общественного транспорта четырех томских маршрутов сегодня, 18 января, сошли с линии, отказавшись работать по новой схеме движения, утвержденной в администрации города Томска. В ответ мэрия предупредила перевозчиков маршрутов № 8, 9, 25 и 77 о возможном прекращении договоров на перевозку населения.


18.01 22:59

Трое томичей признаны виновными в хищении денежных средств «Русфинанс Банка»

Советский районный суд Томска вынес обвинительный приговор по уголовному делу о хищении 4 млн рублей ООО «Русфинанс Банк» с наказанием трех человек в виде лишения свободы сроком от пяти до пяти с половиной лет.


18.01 21:43

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 13 муниципалитетах Томской области

По последним данным, эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу превышен в городе Томске и еще 12 муниципальных образованиях Томской области, сообщил представитель пресс-службы регионального управления Роспотребнадзора.


18.01 21:34

Роспотребнадзор разрешил томичам окунуться в Белое озеро

Сотрудники томского управления Роспотребнадзора после исследования подтвердили пригодность воды в Белом озере для Крещенских купаний горожан, сообщает официальный сайт ведомства.


18.01 20:02

В Томске из городского фонда ЧС выделяется 5,7 млн. рублей на покупку техники

В Томске городская комиссия по ЧС приняла решение направить 2,9 млн. рублей на приобретение техники, необходимой Томску для работы во время чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.01 19:55

Более 20 тыс. семей в Томской области получили сертификаты на материнский капитал

Обладателями сертификатов на материнский капитал в Томской области стали 20 886 семей, сообщил журналистам управляющий отделением пенсионного фонда России по Томской области Дмитрий Мальцев.


18.01 19:43

«Томь» намерена заменить Канунниковым Дзюбу и Корниленко

Главный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал подписание контракта ФК «Томь» с 19-летним нападающим «Зенита» Максимом Канунниковым. В интервью официальному сайту «Томи» он заявил, что намерен использовать Каунникова в качестве форварда таранного типа.


18.01 18:43

В районе Белого озера в среду будет перекрыто движение транспорта в связи с праздником Крещения

В Томске 19 января в связи с организацией Крещенских купаний на Белом озере и проведением городского Крестного хода будет частично перекрыто движение автотранспорта в Октябрьском районе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


18.01 17:34

В Томской области перед судом предстанет «пассажир», дважды нападавший на водителей такси

В Томской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя села Могочино Молчановского района, который пытался убить водителя такси и ранее уже был судим за аналогичное преступление, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


18.01 17:03

Роспотребнадзор попросил томичей отказаться от участия в проекте Сергея Мавроди

Региональное управление Роспотребнадзора по Томской области разместило на своем официальном сайте обращение к томичам, призывая земляков не рисковать и отказаться от участия в новом виртуальном проекте Сергея Мавроди МММ-2011, сообщает НИА Томск.


18.01 16:41

Латвия занесла Лужкова в «черный список»

Фамилия бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова оказалась в списке граждан, чье пребывание на территории Латвии является нежелательным. Об этом сообщает сегодня РИА Новости со ссылкой на МВД республики Латвия.
Накануне же в ряде СМИ появлялась информация о том, что Лужков планирует получить вид на жительство в прибалтийской стране. Однако сам экс-мэр рассказал журналистам о том, что не собирается переезжать из России, а вид на жительство ему требуется для облегчения поездок по миру, отметив при этом, что в случае отказа Риги, он обратится с аналогичной просьбой к властям другой европейской страны.
Кроме того, как сообщает Лента.ру, ранее звучала информация о том, что Лужков инвестировал в латвийскую экономику значительные средства, а также владеет недвижимостью там, что дает ему шанс на получение права проживания. Но чиновники Латвии ответили, что Лужков вряд ли сможет получить вид на жительство после того, какие высказывания допускал относительно их страны.


18.01 16:40

В Томской области в 2011 году планируется построить 451 тыс. кв. метров жилья

В соответствии с утвержденным планом, в 2011 году Томская область должна ввести 451 тыс. квадратных метров жилья, сообщил начальник департамента строительства и архитектуры Томской области Павел Подгорный.


18.01 16:18

В 2010 году в Томской области введено 437 тыс. кв. метров жилья

В 2010 году в Томской области введено 437 тыс квадратных метров жилья, в том числе 351 тысяч в городе Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на начальника департамента строительства и архитектуры Томской области Павла Подгорного.


18.01 16:14

В Томске осуждена женщина, бросившая с 9 этажа новорожденную внучку

В Томской области вынесен приговор женщине, выбросившей из окна многоэтажного дома новорожденную внучку, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


18.01 15:30

«Томь» накануне проиграла оба контрольных матча в рамках сбора в Турции

Футболисты «Томи» накануне проиграли оба контрольных матча с командами из Бразилии и Украины, организованных в рамках первого сбора команды, который в данное время проходит в Турции, сообщает пресс-служба ФК «Томь», сообщает пресс-службы ФК «Томь».


18.01 15:02

Крещенские купания пройдут в 20 населенных пунктах Томской области

Крещенские купания организованы в 20 городах и сёлах Томской области, возле каждой проруби будут дежурить спасатели, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


18.01 14:36

Томские власти из-за гриппа перенесли «Белый бал» на 29 января

В Томске из-за ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с эпидемией гриппа танцевальный праздник «Белый бал» состоится 29 января, на неделю позже, чем было объявлено ранее, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.01 14:05

В 2010 году рождаемость в Томске выросла на сотню младенцев

В 2010 году в Томске родилось 8 457 человек, что на 103 младенца больше, чем в 2009 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.01 13:48

Владимир Путин создал оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года

17 января премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в стране будет организован оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Структура возьмет на себя решение важнейших задач по координации предстоящей работы, обеспечит взаимодействие с российскими регионами и ведомствами, а также зарубежными партнерами, сообщает РБК.
Кроме того, оргкомитет будет обеспечивать информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого ЧМ-2018.
Отметим, что Путин также поручил Министерству спорта, туризма и молодежной политики РФ в течение месяца внести предложения по персональному составу наблюдательного совета, который также будет создан в ближайшее время.


18.01 13:42

Виктор Кресс сегодня встретится с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня, 18 января, проведет рабочую встречу с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, сообщает НИА Томск.


18.01 13:17

Нападающий «Зенита» Максим Канунников подписал контракт с «Томью»

Футбольный клуб «Томь» подписал контракт сроком на полтора года с 19-летним форвардом «Зенита» Максимом Канунниковым, сообщает пресс-служба ФК «Томь».


18.01 13:06

Более 100 тыс. рублей собрали томичи на праздник Нового года для детей - пациентов больниц и сирот

Более 100 тыс. рублей собрали томичи для детей – сирот и оставшихся без попечения родителей на празднование Нового года в рамках благотворительной акции «Яркий новый год – детям!», сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью областного некоммерческого благотворительного фонда «БлаговестЪ» Евгения Серебрякова.


18.01 13:00

Теперь студентов будут отчислять за плагиат

Правительство РФ утвердило изменение устава Московского государственного университета им Ломоносова.
Согласно поправкам теперь студент может быть отчислен не только по собственному желанию в связи с переводом, по состоянию здоровья, за академическую неуспеваемость, в связи с расторжением договора об оказании образовательных услуг, при получении неудовлетворительной оценки на итоговой аттестации, но и «за представление курсовой или выпускной квалификационной работы, выполненной другим лицом».
Кроме того, лишиться права продолжать обучение студенты МГУ могут и за подделку документов об образовании, учебных ведомостей, зачетных книжек и медицинских справок.


18.01 12:19

В России придется платить за использование воздуха

В скором времени депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, а за его использование в технологических процессах промышленные предприятия будут обязаны платить.
Как сообщает РИА Новости, проект закона «О внесении изменений в федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха" и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов.
Документ предполагает внесение поправок во вторую часть Налогового кодекса, предусматривающих плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это.
По мнению парламентариев, принятие законопроекта создаст экономические условия для совершенствования технологических процессов и снижения выбросов парниковых газов.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта