НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


19 января 2011 года

Архив:       


19.01 21:26

Адвокат из США предложил редакции газеты Тегульдетского района получить наследство миллионера

Коллектив редакции газеты Тегульдетского района Томской области «Таёжный меридиан» получил по электронной почте письмо из Соединенных Штатов Америки с предложением получить наследство американского миллионера, рассказала НИА Томск главный редактор газеты Лариса Кириленко.


19.01 20:37

Томский областной суд рассмотрит дело о получении двух взяток сотрудником департамента природных ресурсов

Расследование уголовных дел по фактам получения двух взяток сотрудником департамента природных ресурсов завершено, материалы направлены в Томский областной суд, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


19.01 20:16

В Томске 12 муниципальных учреждений перешли в автономный статус

В Томске с 1 января 2011 года статус автономного муниципального учреждения получили пять детских садов, четыре общеобразовательных учреждения, две художественные школы и один дом культуры, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.01 20:11

Выставка томского скульптора Леонтия Усова впервые пройдет в Москве

В феврале при поддержке администрации Томска впервые в Москве состоится выставка томского скульптора Леонтия Усова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


19.01 19:51

Первооткрывателю томских месторождений углеводородов исполнилось 75 лет

Томские геологи поздравили с 75-летним юбилеем Петра Андреевича Пшеницына, первооткрывателя 13 нефтяных и газовых месторождений Томской области.


19.01 19:35

Парабельская ЦРБ принимает больных ОРВИ, отказавшись от плановой госпитализации

В Томской области Парабельская ЦРБ временно прекратила плановую госпитализацию больных в инфекционное, детское и хирургическое отделения больницы, перепрофилировав их под приём больных ОРВИ, сообщил главврач Парабельской ЦРБ Евгений Костарев.


19.01 18:41

В Томской области прожиточный минимум на душу населения в среднем составил 6 139 рублей

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения региона за IV квартал 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации


19.01 18:23

Томский суд рассмотрит дело группы мошенников в сфере автокредитования

В Томской области направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством в особо крупных размерах в сфере автокредитования, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


19.01 16:23

Средний размер трудовой пенсии в Томской области в 2010 году составил 8,5 тыс. рублей

Средний размер трудовой пенсии в Томской области в конце 2010 года составил 8,5 тыс рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


19.01 16:13

Брат присоединится к защите экс-милиционера Алексея Митаева в суде

К защите бывшего милиционера Алексея Митаева, обвиняемого в избиении томского журналиста Константина Попова в медвытрезвителе, присоединится родной брат подсудимого, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Сибирь».


19.01 15:56

Томск впервые посетит министр обороны России Анатолий Сердюков

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков планирует 20 января посетить Томск с рабочим визитом, сообщает НИА Томск.


19.01 15:41

«Маршрутки» подчинились томским властям и приняли новую схему движения

Сегодня водители маршрутных автобусов № 8, 9, 25 и 77 вышли на линию, начав движение по утвержденному мэрией Томска маршруту, сообщает НИА Томск.


19.01 15:31

Современные методы диагностики и лечения выпадения волос

Согласно статистике 50% женщин и 70% мужчин имеют проблемы с выпадением волос и здоровьем кожи головы. Не уделять должного внимания проблемам с волосами в корне неправильно, т.к. зачастую они являются только причиной, а не следствием и чаще всего свидетельствуют о серьёзных нарушениях внутри организма.


19.01 15:26

Борис Грызлов: 78 членов Госдумы РФ будут сокращены

18 января спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил о том, что число членов Госдумы РФ будет сокращено на 5%. Под увольнение попадет 78 человек.
Он напомнил, что ранее с инициативой по сокращению госаппарата выступил президент РФ Дмитрий Медведев. «Госдума начала решать эту задачу еще в 2004 году», — заметил спикер, добавив, что тогда думцам удалось сократить аппарат на 20%. Тем самым, по словам Грызлова, палате удалось обеспечить экономию государственных расходов «на годы вперед», пишет РБК.


19.01 15:24

Следствие проверяет обстоятельства пожара в Томске, где погибли две девочки и их отец

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели в пожаре в поселке Степановка города Томска двух девочек и их отца, сообщила НИА Томск старший помощни руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


19.01 15:04

Рождаемость в городе Стрежевом Томской области вдвое превысила смертность

В городе Стрежевом Томской области в 2010 году количество рожденных детей вдвое превысило показатели по смертности, сообщил представитель пресс-службы городской администрации.


19.01 14:35

План ввода жилья в городе Томске в 2010 году выполнен на 100%

В 2010 году томские строители сдали в эксплуатацию более 350 тыс кв метров нового жилья, выполнив прогнозный план на 100%, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.01 14:21

В Томске детский дом №4 временно закрыт за нарушения требований пожарной безопасности

В Томске за нарушение требований пожарной безопасности приостановлена деятельность детского дома №4, здание опечатано на 30 суток, дети распределены по родственникам и другим социальным учреждениям, сообщил представитель пресс-службы УФССП России по Томской области.


19.01 13:59

Томский областной суд назначил подсудимому штраф в 100 тыс. рублей за оскорбление судьи

Томский областной суд принял решение оштрафовать на сто тыс. рублей подсудимого за оскорбления председателя суда в ходе рассмотрения его уголовного дела в Молчановском районном суде, сообщил сотрудник пресс-службы УФССП России по Томской области.


19.01 13:28

Полномочия Александра Антропенко в должности гендиректора «МРСК Сибири» продлены на год


19.01 13:07

Ученые: В записях майя нет упоминаний о конце Света в 2012 году

К такому выводу пришли мексиканские ученые, проанализировав иероглифы и записи, оставшиеся в наследие от древней цивилизации.
Как рассказала представитель университета Мексики Кармен Вальдес, майя рассчитали свой календарь на 5 тысяч 125 лет, до 21 декабря 2012 года, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света. По ее словам, этот народ считал, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.
В свою очередь астрономы рассчитали, что во время декабрьского солнцестояния в 2012 году Солнце должно оказаться в зоне Млечного пути. В этот момент и должно произойти обновление мира. Соответственно предсказание майя касается события, которое изменит ход истории, сообщает Росбалт.
Отметим, что цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.


19.01 13:00

Отец и двое детей погибли в пожаре в Томске

Две малолетние девочки и их отец стали жертвами пожара, произошедшего накануне в частном доме в Кировском районе Томска, сообщил НИА Томск сорудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


19.01 12:12

19 января – Крещение Господне

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают один из двенадцати церковных праздников – Крещение Господне или Богоявление.
В Крещенский сочельник и в день самого Крещения во всех церквях совершается особый чин — Великое освящение воды. Кроме того, в народе считается, что в день Богоявления вода из любых источников становится целебной.
Как сообщают Вести.ру, в этот день по всей стране для традиционного купания подготовлены более 1,5 тысяч прорубей в виде креста – иордани, куда традиционно окунаются пришедшие люди.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта