НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


20 января 2011 года

Архив:       


20.01 22:29

Сибирские мореплаватели из-за шторма едва не столкнулись с большим кораблем

Тримаран сибирских путешественников попал в шторм, временно потерял управление и едва не столкнулся с большим кораблем, сообщает сайт томского путешественника Евгения Ковалевского.


20.01 21:38

В Томске перед судом предстанут телефонные мошенники, за два месяца собравшие 400 тыс. рублей

Прокурор Кировского района направил в суд уголовное дело преступной группы, совершившей в Томске серию телефонных мошенничеств, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


20.01 20:58

Губернатор Кресс назвал дату VI съезда Совета муниципальных образований Томской области

Губернатор Виктор Кресс согласовал дату проведения VI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области», который состоится 31 марта 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.01 19:46

ТГК-11 готово предоставить томичам рассрочку при корректировке оплаты за услуги 2010 года

Специалисты ОАО «ТГК-11» провели корректировку начисления услуг отопления по системе 1/12 за 2010 год и готовы предоставить томичам рассрочку по оплате, сообщил НИА Томск представитель службы по связям с общественностью ОАО «ТГК-11».


20.01 19:29

Грабители в Первомайском районе отпустили парня босиком, отняв его кроссовки

Сотрудники ОВД по Первомайскому району Томской области раскрыли по «горячим следам» грабеж 17-летнего подростка, у которого отняли не только деньги и телефон, но и кроссовки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД п Томской области.


20.01 19:15

Презентация томских инвестпроектов пройдет в Москве в начале марта

Круглый стол «Экономика нового города» и road-show (презентация) лучших инвестиционных проектов Томска состоятся 1 и 2 марта в московском офисе компании «Делойт и Туш» (Deloitte&Touche), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


20.01 18:59

На первых торгах 2011 года Томск заработал более 2,2 млн. рублей

На первом в 2011 году аукционе по продаже муниципального имущества в Томске продано сразу несколько нежилых помещений, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


20.01 18:49

Первый шахматный турнир на Кубок дружбы народов состоится в Томской области

Шахматный турнир на Кубок дружбы народов между национально-культурными объединениями Томской области впервые пройдет в Томске в ближайшую субботу, 22 января, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.01 18:46

Идеи Дворковича об отмене стипендий не нашли поддержки в обществе

Накануне помощник президента России Аркадий Дворкович заявил о том, что студентам нужно отменить стипендии. «Это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации. Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать», — сказал он.
По его мнению, студенты должны подрабатывать, а не получать деньги за собственную учебу.
Сами же студенты не поддержали этой инициативы. Российский профсоюз студентов, который объединяет учащихся из ряда регионов страны, выступил против предложения об отмене стипендий, заявив, что такое решение может спровоцировать проявления радикализма среди молодежи.
Как отметил министр культуры РФ: «Не все ездят на шикарных машинах на занятия, ребята идут учиться в эти заведения, проходят конкурсы по 250 человек на место, зная, что не станут олигархами и богатыми людьми, поэтому надо им помогать». Отметим, что ранее планировалось увеличить размер стипендии в 2011 году на 70 рублей. Средняя ежемесячная выплата для обучающихся в вузах составляет 1100 рублей.


20.01 17:35

В Томске начальный размер фонда ЧС в 2011 году увеличен до 70 млн. рублей

В 2011 году начальный размер томского городского фонда ЧС увеличен на 20 млн. рублей и определен в размере 70 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.01 17:11

В школах Томска каждый класс будет временно учиться в одном кабинете по всем предметам

В связи с эпидемией гриппа в школах Томска с 24 января отменяется «кабинетная система», ученики каждого класса независимо от возраста будут заниматься в одном кабинете по всем предметам, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.01 16:52

Информация о визите министра обороны в Томск в четверг не подтверждается

Информация о визите главы Министерства обороны РФ в Томск в четверг, которую накануне распространила пресс-служба НИ ТПУ, не подтверждается.


20.01 16:35

«Томскнефть» приобрела медтехнику для детской хирургической больницы Томска

В свой юбилейный год ОАО «Томскнефть» ВНК решило поддержать проект, направленный на оздоровление маленьких томичей, и приобрело дорогостоящий комплект медицинской техники для единственной в Томске детской хирургической больницы №4, сообщил НИА Томск представитель отдела по внешним связям и работе с регионами ОАО «Томскнефть» ВНК Андрей Смирнов.


20.01 15:50

Владимир Путин: Уволенные в 90-х годах военные обязаны получить жилье к 2012 году

19 января премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями ветеранских организаций заявил, что все военнослужащие, уволенные в 90-ые годы, должны получить жилье не позднее начала 2012 года.
«Эти люди оказались в муниципальных очередях, и решением их проблем не занимается ни Минобороны, ни муниципалитеты. Это — безусловная обязанность государства, и мы будем ее исполнять», — отметил он.
По словам премьера, к концу 2011 года каждый из этой категории людей должен знать, какое жилье и где он получит, а получить ключи от новых квартир они должны получит в начале 2012 года, сообщает Росбалт.
Напомним, в мае 2010 года Путина заявил, что российское государство в 2010 году обеспечит жильем всех военнослужащих. По его словам, на 1 января 2009 года в жилье нуждались 90 тысяч военнослужащих. «45 тысяч квартир уже выдали в 2009 году», — сказал он. В 2010 году планировалось выделить еще 45 тысяч квартир.


20.01 15:28

23 января россии присвоят статус организатора ЧМ-2018

23 января ФИФА, Российский Футбольный Союз и Организационный комитет «Россия-2018» проведут в Санкт-Петербурге официальную церемонию подписания декларации о присвоении России статуса страны-организатора Чемпионата мира по футболу 2018 года.
В церемонии подписания примут участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент РФС Сергей Фурсенко и генеральный директор Заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, сообщает сайт РФС.
Отметим, в этот же день Блаттер посетит финал Кубка Содружества-2011.


20.01 14:30

Специальный препарат против пандемического гриппа в Томске пока не востребован

С начала эпидемии гриппа в Томске никто не обращался за специальным препаратом против «свиного» гриппа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на директора УМП «Томскфармация» Марину Федько.


20.01 13:46

Делегация томичей отправилась на выставку «Зеленая неделя» в Берлин

Официальная делегация Томской области во главе с губернатором Виктором Крессом примет участие в международной выставке пищевой индустрии, сельского хозяйства и садоводства «Зеленая неделя», которая пройдет с 21 по 30 января в Берлине, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.01 13:04

Авторский коллектив ОАО «СХК» получил премию ТК ТВЭЛ за лучшее инженерно-технологическое решение

Разработка авторского коллектива работников ОАО «СХК» «Технология экстракционной очистки регенерированного урана от технеция-99» по итогам 2010 года стала лауреатом корпоративной премии Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в номинации «Лучшее инженерно-технологическое решение», сообщил НИА Томск представитель управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


20.01 12:38

Организация работы в офисе. Как эффективней?

Чтобы правильно организовать работу офисных сотрудников, необходимо обладать определёнными навыками и качествами. Также важны знания в этой области, так как правильная организация труда – это целое искусство.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта