НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


21 января 2011 года

Архив:       


21.01 22:14

В Томской области жители Парабельского района выбирают «Семь чудес» своего края

Жители Парабельского района Томской области назвали 27 местных достопримечательностей, из числа которых затем будет выбрано «Семь чудес» этого края, сообщает районная газета «Нарымский вестник».


21.01 21:13

В Томске снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Томске на этой неделе отмечено снижение количества обращений по поводу ОРВИ и гриппа на 19,5 %, в других муниципалитетах заболеваемость за неделю выросла на 8 %, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.01 20:54

Поликлиника томского перинатального центра откроется в марте, стационар - летом

Поликлиника областного перинатального центра может начать приём первых пациенток в марте, стационар – в середине лета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора по особо важным проектам Сергея Точилина.


21.01 20:45

Администрация Томской области подтвердила намерение главы Минобороны посетить Томск в субботу

В субботу, 22 января, в Томске с рабочим визитом побывает министр обороны РФ Анатолий Сердюков, сообщили сегодня НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.


21.01 20:21

Томичи представили на конкурс «БИТ Сибирь» проект по производству топливных брикетов

Команда студенческого технологического бизнес-инкубатора Национального исследовательского Томского политехнического университета представила проект «Технология производства топливных брикетов из низкосортного сырья» на конкурс инновационных бизнес-идей «БИТ Сибирь», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


21.01 20:08

В Томске объявлен фотопроект «Родина моя малая»

В Томске объявлен новый фотопроект «Родина моя малая», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

К участию в нём приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, готовые представить на конкурс документальный фоторепортаж (до 15 фотографий) посвященный жизни, работе и отдыху в родном городе.


21.01 20:00

В Татьянин день депутаты думы Томска и студенты ТУСУРа посоревнуются на льду

Спортивные игры между командой депутатов Думы города Томска и сборной командой студентов ТУСУР пройдут в Татьянин день, 25 января, в Ледовом дворце «Кристалл», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы гордумы.


21.01 19:32

Новые бактерицидные лампы установлены в медучреждениях Томска

Больницы и поликлиники Томска получили 16 бактерицидных облучателей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.01 19:01

Соревнования по плаванию «Снежные ласты» открываются в Томске в субботу

Участники международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты» собрались в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


21.01 18:21

Крещенские морозы надвигаются на Томскую область

Оперативное предупреждение о резком похолодании в Томской области распространило в пятницу региональное управление МЧС, сообщает НИА Томск.


21.01 17:44

Межрегиональные спортивные гонки на снегоходах впервые прошли в Стрежевом Томской области

Впервые в истории на севере Томской области, на колтогорской мотокроссовой трассе под Стрежевым состоялись спортивные гонки на снегоходах «Снежная миля», в которых приняли участие жители двух регионов, сообщает стережевская городская газета «Северная звезда».


21.01 16:27

В Томске сторож со стройки продал батареи отопления, чтобы купить водку

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении сторожа строительной площадки, который продал со склада радиаторы отопления, чтобы купить спиртное и продолжить застолье, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


21.01 15:49

Следственный комитет продлил до 20 марта срок расследования уголовного дела по ДТП в Каргаске

Следственный комитет продлил на два месяца, до 20 марта 2011 года, срок следствия и срок содержания обвиняемого под стражей в рамках уголовного дела по ДТП в Каргаске Томской области, в результате которого одна школьница погибла и три пострадали, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.


21.01 15:19

В Ленинском районе Томска уборка снега будет проводиться только по согласованию

С этого года в Ленинском районе Томска территории, где ведётся уборка снега и наледи, обязательно согласуются между подрядчиком «Дорремстрой», техника которого по заказу районной администрации очищает внутриквартальные проезды, и управляющими компаниями, ответственными за придомовые территории, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.01 15:15

В Томске нет детских садов, закрытых на карантин по гриппу

На сегодняшний день в Томске нет закрытых на карантин по гриппу детских садов, дошкольные учреждения из-за ОРВИ не посещает 701 ребёнок, что составляет 3,6% от общего числа воспитанников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.01 14:59

Случаев гриппа в Стрежевом Томской области не выявлено

Заболеваемость ОРВИ в городе Стрежевом на севере Томской области не превышает эпидемиологического порога, ни одного случая гриппа не выявлено, сообщает стрежевская газета «Северная звезда» со ссылкой на городской отдел Роспотребнадзора.


21.01 14:13

В феврале в Сибири начнут работать центры электронного таможенного декларирования

Центры электронного декларирования на базе Новосибирской и Иркутской таможен начнут свою работу со 2 февраля 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского таможенного управления.


21.01 14:06

ОАО «ФСК ЕЭС» завершило строительство объектов 220 кВ схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС в Красноярском крае


21.01 13:45

Сегодня утром пожарные эвакуировали 20 человек из горящего дома в центре Томска

Сегодня утром в Томске пожарные эвакуировали из горящего дома на центральном проспекте Ленина 20 жильцов, один из которых получил серьезные ожоги, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


21.01 13:30

Число безработных в Томской области за год снизилось на 4,8 тыс. человек

Численность зарегистрированных безработных в Томской области в январе 2011 года составила 13,2 тыс. человек, что на 4,8 тыс. ниже, чем в начале 2010 года, сообщает департамент труда и занятости населения Томской области.


21.01 13:03

«Росатом» пригласил томских школьников к участию в конкурсе

Томские школьники с 9 по 11 классов могут принять участие в конкурсе рефератов «Атомная наука и техника-2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


21.01 05:00

Министр обороны РФ посетит Томск и Тюмень, изучая возможность создания президентских кадетских училищ

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в субботу, 22 января, планирует посетить с рабочим визитом Тюмень и Томск для принятия решения о создании президентских кадетских училищ на базе военных вузов, сообщает агентство «Интерфакс-Россия» со ссылкой на пресс-секретаря главы военного ведомства Ирину Ковальчук.

«Анатолий Сердюков намерен оценить в ходе поездки перспективы размещения на фондах вузов Минобороны президентских кадетских училищ», — сообщила пресс-секретарь.

С ее слов, в среду министр обороны встретился с губернатором Томской области Виктором Крессом, в четверг – с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Как НИА Томск сообщало ранее, встреча Анатолия Сердюкова с томским губернатором состоялась по инициативе министра.

Впервые о возможности размещения президентского кадетского училища на базе расформированного Томского военно-медицинского института журналистам сообщил заместитель министра обороны Григорий Нагинский в ходе своего визита в Томск, состоявшегося в октябре 2010 года.

«Данная территория для этого подходит. Поэтому я министру обороны доложу, что в принципе это место соответствует тем требованиям, которые у нас есть к президентским кадетским училищам. А дальше министр и президент примут окончательное решение, где, в каком городе Сибирского федерального округа будет размещено это училище», — сообщил замминистра томским журналистам в октябре.

По словам Нагинского, первое президентское кадетское училище Минобороны на 840 мальчиков открылось 1 сентября 2010 года в Оренбурге. После осмотра освободившегося корпуса ТВМИ заместитель министра пришел к выводу, что аналогичное учебное заведение может быть открыто и в Томске – «здание очень красивое и очень подходит». Ранее томские власти намеревались, в случае успешных переговоров с Минобороны, открыть в нем президентский лицей для особо одаренных детей.

Григорий Нагинский также сообщил НИА Томск, что общая площадь здания в Томске меньше, чем в Оренбурге, где обучается 840 человек. По его мнению, в томском президентском кадетском училище могли бы обучаться от 600 до 900 детей.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта