НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


26 января 2011 года

Архив:       


26.01 22:01

В единый день голосования 13 марта выборы пройдут в восьми населенных пунктах Томской области

В единый день голосования 13 марта 2011 года в Томской области состоятся досрочные выборы глав трех сельских поселений и дополнительные выборы депутатов в пяти населенных пунктах, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной избирательной комиссии.


26.01 21:29

Морозы помешали томичам очистить кровли от снега

Управляющие компании приступили к очистке кровель жилых домов от снега, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города Томска.


26.01 21:19

В конкурсе «Учитель года - 2011» приняли участие 11 томских педагогов

В Томске стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года — 2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.01 21:02

Прокуратура вступила в арбитражный спор между мэрией Томска и владельцами «маршруток»

Прокуратура Томской области вступила в арбитражные дела по спорам о законности изменения маршрутов следования автобусов № 8, 9, 25, 31 и 77, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора области по СМИ Светлана Крымская.


26.01 20:43

Число избирателей в Томской области за полгода выросло на 610 человек

За последние полгода численность избирателей в Томской области увеличилась на 610 человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы избирательной комиссии Томской области.


26.01 20:23

В Новосибирске задержана «автор» ложного сообщения о теракте в аэропорту «Толмачево»

В Новосибирске задержана женщина, сегодня ночью позвонившая в милицию и сообщившая о минировании новосибирского аэропорта «Толмачево», сообщает официальный портал Западно – Сибирской транспортной прокуратуры.


26.01 19:58

В ТПУ планируется ввести меры по предотвращению плагиата среди студентов

Национальный исследовательский Томский политехнический университет поддержал инициативу МГУ, в соответствии с которой студент может быть отчислен из вуза, если предоставит квалификационную или курсовую работу, сделанную другим лицом, сообщает официальный портал НИ ТПУ.

«Если студент предоставил работу, которая выполнена другим лицом, мы можем его отчислить. Но изначально это будут разъяснительные работы. Бороться с плагиатом мы будем посредством приказа проректора по образовательной и международной деятельности», — отметил зам. проректора Егор Язиков в интервью корреспонденту ИА «Интерфакс».


26.01 19:39

Томские студенты перенесли Татьянин день на пятницу

В Томске массовое празднование Дня российского студенчества на площади Ново-Соборной переносится со вторника на пятницу, 28 января, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы НИ ТГУ.


26.01 19:19

В Томской области торговая надбавка на жизненно важные лекарства в среднем составила 22,4%

Превышения предельно допустимых цен на важнейшие лекарственные средства в Томской области не зарегистрировано, в декабре средний размер торговой надбавки составил 22,43 %, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на департаменте здравоохранения Томской области.


26.01 18:51

В Томске подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление

За лучшее новогоднее оформление торговых точек шесть томских организаций получат дипломы и более 60 благодарственные письма от мэра Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


26.01 18:37

В четверг в Ленинском районе Томска не будет холодной воды

В четверг, 27 января специалисты МУП «Томский энергокомплекс» будут проводить ремонтные работы запорной арматуры на водопроводных сетях по ул. Пролетарской на пересечении с пер. Баранчуковским. В связи с ремонтом на ряде улиц Ленинского района будет отключена холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.

Вода будет отсутствовать 27 января с 08.30 до 22 часов по следующим адресам:


26.01 16:28

Томские власти отказались заплатить подрядчикам за капремонт спорткомплекса «Победа»

В Томске комиссия городской администрации проверила качество капитального ремонта спорткомплекса «Победа» и приняла решение не оплачивать подрядчикам произведенные работы до устранения всех нарушений технологии ремонта, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

С его слов, комиссия осмотрела и забраковала капремонт в большом игровом зале и зале тяжелой атлетики.


26.01 15:42

Томичке грозит до двух лет тюрьмы за подделку «больничного»

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении работницы коммерческой организации за подделку «больничного» листа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


26.01 15:25

Томичка задержана за оформление кредитов в магазинах по чужому паспорту

В Томске к уголовной ответственности привлечена молодая женщина, которая пыталась по чужому паспорту оформить кредит на покупку ноутбука стоимостью 26,8 тыс. рублей сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


26.01 15:04

Энергетики МЭС Сибири, участвовавшие в ликвидации последствий стихии в Подмосковье, вернулись домой


26.01 15:00

В Томске пройдет Всероссийская конференция «Домра и домровое искусство в XXI веке»

В течение двух дней, 28 и 29 января, в Томске будет проходить Всероссийская педагогическая конференция «Домра и домровое искусство в XXI веке», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


26.01 14:25

Министерство энергетики США намерено продлить сотрудничество с СХК после 2013 года

После завершения в 2013 году программы ВОУ-НОУ российско-американское сотрудничество в сфере мирного атома может быть продолжено с учетом накопленного сторонами положительного опыта взаимодействия, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК» со ссылкой на специалиста по внешней политике в области ядерного нераспространения Министерства энергетики США Грегори Двайера.


26.01 13:03

В Томске стартовала IV Зимняя спартакиада «МРСК Сибири»

Открытие IV Зимней спартакиады «МРСК Сибири» состоялось накануне в Томске в легкоатлетическом манеже «Гармония», сообщает НИА Томск.


26.01 12:54

Ученые назвали причину галлюцинаций Шопена

Главной причиной галлюцинаций, которыми страдал на протяжении всей жизни известный композитор Фредерик Шопен, ученые назвали эпилепсию.
Проведя многолетние исследования, организованные биографами Шопена, ученые пришли к выводу, что музыкант видел галлюцинации на протяжении всей своей короткой жизни не из-за шизофрении и не из-за опиума, к которому композитор пристрастился довольно рано.
Напротив, наркотик Шопен стал принимать именно из-за эпилепсии, которая мучила его параллельно с хроническим заболеванием легких, от обострения которого он и умер, не дожив даже до своего 40-летия, сообщает РИА Новости со ссылкой на BBC Russian.
Ученые считают, что , вероятно, врачи не распознали мучившую Шопена болезнь, потому что в то время об эпилепсии знали немного.


26.01 12:50

Духовные лидеры верующих Томской области осудили теракт в Домодедово

Духовные лидеры верующих Томской области, представители разных конфессий, осудили террористический акт в аэропорту Домодедово, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта