НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


31 января 2011 года

Архив:       


31.01 22:55

«Сибирская аграрная группа» из-за чумы свиней приостановила работы по проекту свинокомплекса «Волгоградский»

ЗАО «Сибирская аграрная группа» приостановило работы по проекту свинокомплекса «Волгоградский» в связи с тяжелой эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней, сообщает официальный сайт компании.


31.01 22:31

Сибирские путешественники впервые преодолели «Дыхание Дьявола» у берегов Кейптауна

Сибирские путешественники на надувном тримаране справились с ураганным ветром «Дыхание Дьявола» и прибыли в Кейптаун, за смелость и мастерство получив в подарок от владельца местного яхт-клуба право на бесплатные услуги, а у начальника гавани – на парковку в бухте на любой срок, сообщил томский путешественник Евгений Ковалевский на своем сайте, где ведет дневник этого плавания.


31.01 22:01

В Томской области сократилось количество участников внешнеэкономической деятельности

В 2010 году в Томской области количество участников внешнеэкономической деятельности сократилось на 19 — до 314 компаний, сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью томской таможни Ирина Ильиченко.


31.01 21:34

Бизнес-модель томского студенческого кампуса может быть создана к концу 2011 года

Бизнес-модель томского студенческого кампуса «под ключ» будет подготовлена до конца 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.01 21:17

Новые чугунные плиты будут смонтированы на 11 трамвайных переездах в Томске в 2011 году

Томские власти утвердили план по ремонту с укладкой новых чугунных плит на 11 из 56 трамвайных переездах в 2011 году, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.01 21:08

Ввоз плодоовощной продукции из Китая в Томскую область вырос на 10%

Объемы ввоза плодоовощной продукции из Китая в Томскую область в 2010 году выросли на 10% и составили 1,07 млн. долларов, сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью томской таможни Ирина Ильиченко.


31.01 20:51

Травматолог мирового уровня Андрей Миронов возглавит отделение больницы «скорой помощи» в Томске

В Томске отделение травматологии МЛПМУ «Городская больница скорой медицинской помощи» с 1 февраля возглавит травматолог мирового уровня Андрей Миронов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


31.01 20:40

Томские двигатели будут работать на скважинах «Башнефти»

Томское предприятие «Сибэлектромотор» отгрузило партию электродвигателей для акционерной нефтяной компании «Башнефть» на общую сумму 1 млн рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


31.01 20:25

Томские власти выбрали пять площадок для строительства многоуровневых парковок

Администрация Томска определила пять пилотных площадок для строительства многоуровневых парковок в рамках проекта «Народный гараж», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.01 20:05

В части домов микрорайона Каштак будет отключено холодное водоснабжение

В связи с ремонтными работами МУП «Томский энергокомплекс» на ряде улиц микрорайона Каштак завтра, 1 февраля, будет отсутствовать холодное водоснабжение:


31.01 19:56

Трудовые пенсии будут проиндексированы на 8,8 %

С 1 февраля более 246 тысяч жителей Томской области получат свои пенсии в новых размерах. Согласно Постановлению Правительства РФ от 26 января 2011 года № 21 увеличению подлежат трудовые пенсии по старости, инвалидности и случаю потери кормильца.


31.01 19:30

Дмитрий Медведев назначил ответственного за безопасность на транспорте

Виктор Кирьянов, занимавший до сегодняшнего дня должность начальника ГИБДД, назначен президентом на впервые созданную должность – замминистра главы МВД, ответственного за безопасность на транспорте. Соответствующее решение принял сегодня глава РФ Дмитрий Медведев, передает «РИА-Новости».
«Я решил создать еще одну позицию — замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на эту должность», — заявил президент Дмитрий Медведев, встречаясь в понедельник с Виктором Кирьяновым и главой МВД России Рашидом Нургалиевым.
Президент пояснил, что Кирьянов должен будет заняться обеспечением безопасности в масштабах всего транспортного комплекса, а не только его автомобильной составляющей. По словам Медведева, Кирьянов «сможет организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства». В течение нескольких недель генерал-полковник должен будет представить развернутый доклад о том, какие меры нужно предпринять.
Отметим, что появление новой должности связано с трагедией в аэропорту «Домодедово» — тогда в результате теракта погибло 35 человек. Также президент распорядился заняться развитием кинологических служб, проверить безопасность жилых домов, объектов социального значения и торговые точки на вокзалах, в аэропортах и на остановках.


31.01 19:24

Томская организация кавказской молодежи «Дети гор» разрослась до масштабов всероссийской

В Томске прошло учредительное собрание, на котором было создана кавказская молодежная организация России «Дети Гор», сообщила НИА Томск представитель организации Залина Плиева.


31.01 19:21

ООО «Инвестиционная компания «Капитал Менеджмент» публикует расчет размера собственных средств на 31.12.2010


31.01 18:38

Первая за Уралом фабрика по производству шампиньонов может быть построена в Томске

Томские инвесторы изучают возможность строительства первой за Уралом фабрики по выращиванию шампиньонов, сообщил сегодня журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс.


31.01 18:33

В Томске объявлена акция памяти жертв теракта в Домодедово

Завтра, 1 февраля, на площади Новособорной в Томске состоится акция памяти, посвященная трагическим событиям в столичном аэропорту «Домодедово». Минута молчания в память о погибших в теракте пройдёт на девятый день со дня гибели людей.


31.01 18:22

В Стрежевом начато строительство крытого катка

В городе Стрежевом томские власти торжественно открыли строительство крытого катка с искусственным льдом, который начнет действовать к весне 2012 года.


31.01 17:53

В Томской области задержан молодой житель Итатки, убивший таксиста в Малиновке

В Томской области по подозрению в совершенном в селе Малиновка убийстве таксиста задержан 19-летний житель поселка Итатка, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.

Вечером 22 января 2011 года в селе Малиновка Томского района на улице возле автомобиля ВАЗ-21150 было обнаружено тело убитого 50-летнего жителя города Томска, занимавшегося частным извозом. Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) возбуждено следственными органами СКР по Томской области.


31.01 17:07

Владимир Путин поручил главе ФСБ допустить компанию «Веолия» к системе водоснабжения Томска

Председатель правительства России Владимир Путин поручил главе Федеральной службы безопасности Александру Бортникову допустить французскую компанию ООО «Веолия Вода Томск» к управлению системой водоснабжения Томска, хотя такая информация относится к категории государственной тайны, сообщил сегодня журналистам губернатор Томской области Виктор Кресс.


31.01 16:32

В Томске направлено в суд дело экс-сотрудника ДПС Ильи Евсеева, совершившего ДТП со смертельным исходом

В Томске направлено в суд уголовное дело бывшего сотрудника ДПС ГИБДД Ильи Евсеева, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.


31.01 16:28

Томские строители готовы построить межвузовский кампус

Томская домостроительная компания вывела на рынок новый продукт – малогабаритные квартиры стоимостью до миллиона рублей для реализации инновационных проектов по строительству арендных домов и межвузовского студенческого кампуса для томских университетов.


31.01 16:16

Томская ДСК приступила к выпуску мостовых балок из железобетона

Томская домостроительная компания освоила выпуск и получила необходимые согласования на производство железобетонных мостовых балок, применяемых в автодорожном строительстве в условиях пересеченной местности и для сооружения развязок.


31.01 14:38

В Томске на карантин по гриппу закрыты три школьных класса и одна группа в детском саду

В связи с выходом с каникул школьников в Томске наблюдается небольшой всплеск заболеваемости, по причине ОРВИ и гриппа в понедельник в томских школах отсутствует 5,4% учащихся, в детских садах — 2,7% дошколят, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

С его слов, на семидневный карантин в данное время закрыто по одному классу в школах №4, 5 и гимназии №24, где болеют ученики седьмого, восьмого и девятого классов.


31.01 13:54

Сотрудники наркополиции изъяли более 600 доз марихуаны у жителя Асино Томской области

Сотрудники наркополиции изъяли упаковки с марихуаной весом 1,2 кг у учащегося одного из образовательных учреждений города Асино Томской области, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы Управления ФСКН России по Томской области.


31.01 13:46

В главном корпусе ТГУ сегодня пройдут пожарные учения

Пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара пройдут сегодня в главном корпусе Томского государственного университета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


31.01 13:41

Первый в Томске центр сопровождения студентов с инвалидностью открылся в ТУСУР

Первый в Томске вузовский центр сопровождения студентов с инвалидностью (ЦеССИ) создан при кафедре истории и социальной работы ТУСУР для оказания помощи таким студентам в адаптации в образовательной и социальной среде университета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТУСУР.


31.01 13:25

Первый жилой дом сдан в эксплуатацию в микрорайоне «Зеленые горки» Томска

ОАО «Томская домостроительная компания» ввело в эксплуатацию первый жилой дом в новом микрорайоне «Зеленые горки», расположенном на пересечении улицы Клюева и Энтузиастов, сообщил сотрудник пресс-службы ТДСК.


31.01 13:24

В «МРСК Сибири» принимают дополнительные меры по повышению надежности электроснабжения


31.01 12:55

ОАО «Востокгазпром» в 2011 году увеличит добычу нефти на Казанском месторождении на 15%

ОАО «Востокгазпром» в 2011 году планирует увеличить добычу нефти на Казанском месторождении до 688 тыс. тонн в год, что более чем на 15 % превышает показатели 2010 года, сообщил НИА Томск начальник управления по связям с общественностью ОАО «Востокгазпром» Владислав Разманов.


31.01 12:40

Нападающий «Томи» Максим Канунников вызван на сбор молодежной сборной России

Новобранец «Томи» Максим Канунников получил приглашение на сбор в молодежную сборную России, которая 9 февраля в Турции проведет контрольный матч с Украиной, сообщает официальный портал ФК «Томь».


31.01 12:24

Томская милиция призывает горожан сообщать о «ночных бабочках»

УВД по Томской области обратилось к томичам с призывом сообщать о лицах, занимающихся проституцией, сообщает НИА Томск.


31.01 12:19

В Томске милиция приостановила работу двух залов игровых автоматов

В пятницу сотрудники томской милиции приостановили работу двух залов игровых автоматов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта