НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


6 октября 2011 года

Архив:       


07.10 02:42

Более полусотни овец пострадало от волков в Туве

Более полусотни овец пострадало от нападения волков на чабанскую стоянку в Туве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства республики.


06.10 21:37

Томский архитектор назвал энергоэффективность главной линией в модернизации строительной отрасли

Главный архитектор Томской области Аркадий Шишкин заявил о технологической модернизации в строительной отрасли региона, которая идет в направлении внедрения энергоэффективных технологий.


06.10 21:35

Жириновский и Диденко возглавили список кандидатов в Думу Томской области от ЛДПР

Владимир Жириновский и Алексей Диденко возглавили список кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области пятого созыва, представленный Томским региональным отделением «Либерально-демократической партии России», который сегодня был заверен областной избирательной комиссией, сообщила НИА Томск пресс-секретарь облизбиркома Юлия Ермакова.


06.10 21:25

Томский облизбирком заверил списки «Единой России» из 109 кандидатов в депутаты облдумы

Члены Избирательной комиссии Томской области заверили списки кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области пятого созыва, представленные ТРО Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщила НИА Томск пресс-секретарь облизбиркома Юлия Ермакова.


06.10 21:12

На строительство левобережной дороги в Томске требуется 920 млн рублей из бюджета области

На продолжение строительства левобережной дороги в Томске необходимо выделить 920 млн рублей из бюджета области и города, сообщил сегодня журналистам начальник департамента капитального строительства Алексей Сафронов.


06.10 19:56

Томский партсекретарь заявил о поддержке губернатора Кресса

Секретарь политсовета Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Ильиных прокомментировал сообщения в СМИ о своем желании занять в 2012 году пост губернатора Томской области и заявил о поддержке действующего главы региона Виктора Кресса.


06.10 19:15

Лидер томских единороссов объяснил демарш депутата провалом в праймериз

Секретарь политсовета Томского регионального отделения партии «Единая Россия» назвал причину демарша и выхода из партии депутата Законодательной Думы Томской области Сергея Кравченко — его проигрыш в праймериз для участия в очередных выборах.


06.10 18:32

Экологическая акция по очистке озёр Круглое и Мальцево пройдет в пятницу под Томском

В пятницу под Томском состоится экологическая акция по очистке озёр Круглое и Мальцево, расположенных в особо охраняемой природной территории поселка Самусь, сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Киселёва.


06.10 18:19

Реализация дорожного проекта объемом 14 млрд рублей в Томске может начаться в 2014 году

Реализация улично – дорожного проекта Мичурина – Беринга – Кольцевая в Томске оценивается в 14 млрд рублей, сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто в своем докладе на региональном совещании «Мегаполис Томск: от идеи к воплощению».


06.10 17:57

За 5 лет улично-дорожная сеть Томска увеличилась на 30%

За последние пять лет улично-дорожная сеть города Томска увеличилась на 30%, сообщил первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто в своем докладе на региональном совещании «Мегаполис Томск: от идеи к воплощению».


06.10 17:54

В Сибири начался отбор студентов на V Международную IT-Олимпиаду

В Сибирском федеральном округе дан старт V Международной Олимпиаде в сфере информационных технологий для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета 2011».


06.10 17:44

Ученый из Томска разработал биосовместимое покрытие для имплантантов

Проект томского исследователя по получению биоактивных «интеллектуальных» композитов для медицины вошел в число победителей II Всероссийского конкурса «Умник на старт».


06.10 16:30

Один из основателей корпорации Apple ушел из жизни


06.10 16:10

«Томь» оштрафована за нецензурные крики болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал футбольный клуб «Томь» на 10 тысяч рублей за скандирование нецензурных выражений болельщиками.


06.10 15:27

Томский госуниверситет стал победителем пяти конкурсов минобрнауки РФ

Томский государственный университет стал победителем пяти конкурсов по проекту министерства образования и науки РФ по взаимодействию с системой общего образования.


06.10 14:35

Проект «Учительский дом» в Томской области может иметь несколько направлений

В Томске и Томской области может быть реализовано несколько направлений по реализации проекта «Учительский дом», инициированного председателем правительства РФ Владимиром Путиным на межрегиональной партийной конференции «Единой России» в Череповце.


06.10 14:34

Свердловская полиция просит откликнуться томских обманутых вкладчиков кооператива «Актив»

Сотрудники полиции Свердловской области просят откликнуться обманутых вкладчиков кооператива «Актив», проживающих в Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


06.10 14:22

Синоптики пока не прогнозируют снег в Томске и Томской области

В ближайшую неделю в Томске и Томской области сохранится та же погода, что наблюдалась с начала октября, снег пока не ожидается, сообщил НИА Томск сотрудник томского гидрометеоцентра.


06.10 14:13

Всероссийское совещание по энергосбережению в Томске перенесено на февраль

Всероссийское совещание по энергосбережению с участием Фонда содействия развитию ЖКХ РФ пройдет в Томске в феврале 2012 года, а не в октябре, как планировалось ранее.


06.10 13:45

Первый в Томске детский игровой комплекс откроется сегодня на площади у «Томских товаров»

Сегодня в Томске состоится торжественное открытие первого в городе бесплатного игрового комплекса, расположенного на площади перед магазином «Томские товары», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.10 13:38

«Аквелит» приступает к поставкам антимикробных повязок в аптеки Западной Европы

Томское инновационное предприятие «Аквелит» представило на выставке «Город над Томью» антимикробные сорбционные повязки ВитаВаллис, которые уже появились в аптечной сети Томска и готовятся к поставкам в Западную Европу.


06.10 13:35

Комплексные проверки деятельности администраций Братска и Братского района будут проведены в ближайшее время

Комплексные проверки деятельности администраций Братска и Братского района с привлечением правоохранительных органов будут проведены в ближайшее время. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев в ходе встречи с представителями общественности Братска. Во встрече приняли участие Почетные граждане, представители общественных и религиозных организаций, руководители крупных предприятий и высших учебных заведений города.
Глава региона отметил, что при обнаружении нарушений в деятельности руководства муниципалитетов, на них будут наложены взыскания. Дмитрий Мезенцев предложил внести изменения в структуры администраций Братска и Братского района для повышения оперативности реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, Губернатор заявил о своем намерении обратиться к руководству МЧС о привлечении к ответственности руководителя Братского гарнизона МЧС за недостаточно оперативное реагирование при возникновении лесных пожаров, отмечает пресс-служба облправительства.
«Я принудил подать в отставку бывшего исполняющего обязанности главы администрации Братска Александра Туйкова, считаю, что сделал правильно. Через два месяца должен быть определен новый глава администрации. Как только это будет сделано, мы вновь проведем встречу с активом Братска и определим первоочередные задачи развития города», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


06.10 13:34

В Приангарье на финансирование объектов капитального строительства и развитие автомобильных дорог дополнительно выделено 124 млн. рублей

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал ряд постановлений, корректирующих объемы финансирования в текущем году объектов капитального строительства и дорожного хозяйства Приангарья.
В частности, дополнительные 40,3 млн. рублей выделены на завершение строительства дома-интерната для престарелых и инвалидов на 120 мест в поселке Усть-Ордынский. Для форсирования строительно-монтажных работ на 65,9 млн. рублей увеличено финансирование объекта «Областная психиатрическая больница №3 в деревне Сосновый Бор». Дополнительные деньги оба объекта получат из областного бюджета за счет сокращения средств резервного фонда.
Следующим постановлением главы региона внесены изменения в целевую программу «Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на 2011-2015 годы». Так, на завершение капитального ремонта участка автомобильной дороги Иркутск — Качуг — Захал в Эхирит-Булагатском районе дополнительно предусмотрены 11,6 млн. рублей. 1,2 млн. рублей в виде субсидии выделяется из областной казны бюджету Тулунского района на строительство моста через реку Ия в поселке Октябрьский-2. Еще пять млн. рублей в рамках целевой программы направляется городу Черемхово на реконструкцию моста через реку Черемшанка, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


06.10 13:22

Польско-Российский форум состоится в Томске в феврале 2012 года

В феврале 2012 года в Томске состоится форум Польши и России, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


06.10 13:12

Сегодня в Томске будет перекрыта улица 79 Гвардейской Дивизии на участке у военкомата

Сегодня в Томске с 10 до 20 часов будет перекрыта улица 79 Гвардейской Дивизии в районе военкомата на Пушкина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.10 13:09

В Томске будет перекрыто движение по улице Шевченко

Сегодня в Томске до вечера воскресенья, 9 октября, будет перерыто движение по улице Шевченко от Елизаровых до Фрунзе, в связи с комплексом ремонтных работ на этом участке, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


06.10 13:01

На улице Пушкина в Томске впервые открыто шестиполосное движение

Сегодня в центре Томска на участке улицы Пушкина впервые открылось шестиполосное движение, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта