НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


3 ноября 2011 года

Архив:       


03.11 22:32

В Томскую область вслед за оттепелью придет резкое похолодание с ветром и гололёдом

Региональное управление МЧС России по Томской области распространило оперативное предупреждение в связи с потеплением в регионе и следующим за ним резким похолоданием в период с 4 по 8 ноября, сообщает НИА Томск.


03.11 22:18

В Северске сотрудник УК «Комфорт» погиб при расчистке кровли дома от снега

Сегодня в городе Северске сотрудник управляющей компании «Комфорт» погиб, упав с крыши трехэтажного дома, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СК России по Томской области Елена Лебедева.


03.11 20:56

В Томске открыта регистрация on-line на рейсы авиакомпании «Nordstar»

Аэропорт «Томск» извещает пассажиров об открытии он-лайн регистрации на рейсы авиакомпании Nordstar, сообщает НИА Томск.


03.11 20:52

Томская область вновь возглавила рейтинг инновационных регионов России

Фонд «Петербургская политика», Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте и РБК daily опубликовали октябрьский iРейтинг регионов России, который по итогам октября возглавила Томская область.


03.11 20:42

Томич предстанет перед судом по обвинению в двух грабежах возле ночного клуба «Абсент»

В Томске завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, который обвиняется в совершении двух грабежей возле ночного клуба «Абсент», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


03.11 20:35

В Томске 7 ноября состоится шествие коммунистов

В Томске 7 ноября состоится праздничное шествие томского отделения КПРФ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.11 19:06

Телекомпания ТВ-2 сегодня впервые представит музыкальный клип о Томской области

Сегодня состоится премьера первого музыкального клипа о Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации региона.


03.11 18:54

В Томской области жеребьевка определила порядок размещения партий в избирательных бюллетенях

Избирательная комиссия Томской области провела жеребьевку, на которой был утвержден порядок размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области пятого созыва.


03.11 18:44

В Томске завершилось строительство центрального въезда в ОЭЗ на улице Кольцевой

В Томске дорожники завершили строительство центрального въезда в особую экономическую зону на улице Кольцевой, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.11 17:52

У 2020 году доля жителей Томской области с высшим образованием вырастет до 45%

Проект «ИНО Томск 2020» предполагает, что к 2010 году доля томичей с высшим образованием, занятых в экономике региона, должна увеличиться с 32 до 45%, сообщил сегодня губернатор Томской области в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном Дню народного единства.


03.11 17:14

Томский губернатор призвал голосовать на выборах за томичей

Губернатор Виктор Кресс сегодня, 3 ноября, призвал избирателей на выборах депутатов Государственной Думы РФ и Законодательной Думы Томской области голосовать за проверенных кандидатов, надежные политические силы и местных жителей.


03.11 16:42

Губернатор Кресс предложил построить в Томске «нанодом»

Губернатор Томской области Виктор Кресс предложил Томской домостроительной компании реализовать проект «Нанодом» или «Умный дом», построив его опытный образец для дальнейшего серийного производства.


03.11 16:27

В России вводится запретный список из 5 млн слов для СМИ

В Москве представили систему контроля за сетевыми СМИ. С середины декабря она будет использоваться для выявления случаев «злоупотребления свободой массовой информации», которая направлена на борьбу с пропагандой экстремизма, наркотиков и порнографии.


03.11 16:12

Инвестиции в основной капитал Томской области выросли на 30%

Инвестиции в основной капитал Томской области в январе-сентябре 2011 года составили 69 млрд рублей по данным Томскстата, что в сопоставимых ценах на 29,6% больше аналогичного периода прошлого года.


03.11 16:08

На 30 томских АЗС будет проверено качество автомобильного топлива

На 30 автозаправочных комплексах в Томской области до конца года будет проверено качество автомобильного топлива.


03.11 16:01

Путин вместе с Обамой возглавил список самых влиятельных людей мира

Премьер-министр РФ Владимир Путин занял второе место в списке самых могущественных людей на планете по версии Forbes, возглавил список президент США Барак Обама.


03.11 15:47

Три человека погибли в ночном пожаре в поселке Заречный Томской области

Три человека погибли сегодня в результате ночного пожара в частном доме в поселке Заречный Томского района Томской области, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


03.11 14:32

В Томской области с начала года введено 300 тысяч метров жилья

С января по октябрь 2011 года в Томской области введено почти 300 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 74% от годового плана.


03.11 14:22

С начала года инфляция в Томской области составила 5,1%

Среди 12 регионов Сибирского федерального округа Томская область входит в четверку территорий с наименьшей инфляцией, которая в регионе с начала года составила 5,1%.


03.11 14:07

Студенты ИрГТУ стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности»

В Национальном исследовательском Иркутском государственном техническом университет (НИ ИрГТУ) состоялось подведение итогов Всероссийской студенческой олимпиады «Экология и безопасность жизнедеятельности».


03.11 13:58

Томский избирком проводит жеребьевку номеров партий в бюллетене

Избирательная комиссия Томской области проводит сегодня, 3 ноября, жеребьевку для размещения наименований и эмблем региональных отделений политических партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области пятого созыва, которые пройдут 4 декабря.


03.11 13:39

В Томской области зарегистрировано 25 проблемных жилых домов

По данным департамента архитектуры и строительства Томской области в реестр жилых домов, строительство которых ведется с отставанием либо приостановлено, включено 25 проблемных домов.


03.11 13:30

Проблемный дом в Томске будет достраивать компьютерная фирма

Проблемный дом, принадлежащий ООО «СУ-13», на улице Мокрушина, 9, будет достраивать ООО «Фирма Стек», имеющая права на данный земельный участок, которая известна своей деятельностью на рынке компьютерных технологий.


03.11 13:16

В Томске и Северске пройдет традиционная благотворительная акция «Купил-подарил»

Фонд имени Алены Петровой 4 и 5 ноября проведет в Томске и Северске традиционную благотворительную акцию «Купил-подарил» — горожане смогут принять участие в сборе средств по уходу для ребятишек из детского гематологического блока Томской областной клинической больницы, сообщила НИА Томск представитель фонда Анна Кантерова.


03.11 13:08

Молодежный театральный фестиваль New F откроется в Томске в пятницу

«Межрегиональный новый молодежный театральный фестиваль New F» откроется в в пятницу, 4 ноября, в томском зрелищном центре «Аэлита», сообщила НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области Мария Дорошенко.


03.11 13:00

В Томске пройдет семинар преподавателей курсов немецкого языка для взрослых немцев

Региональный семинар для преподавателей курсов немецкого языка для взрослых «Hallo, Nachbarn! Neu» пройдет в воскресенье в Томске, в областном Российско-немецком Доме, сообщила НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области Мария Дорошенко.


03.11 12:48

«Омскводоканал» проводит пробы воды в Иртыше в связи с аварией на предприятии в Казахстане

Специалисты ОАО «Омскводоканал» приступили к отбору проб и анализу воды в реке Иртыш, протекающей по территории Омской области, в связи с аварией на золотодобывающем предприятии в Казахстане и утечкой цианидов, сообщил НИА Томск сотрудник Сибирского регионального центра МЧС России.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта