НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


1 декабря 2011 года

Архив:       


02.12 01:14

Полиция в Томске обыскала офис «СУ-13» и произвела выемку документов строительной компании

Сегодня сотрудники полиции провели обыски и произвели выемку документов в офисах строительной компании «СУ-13», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


01.12 22:39

В Томске составлены административные протоколы за нарушение агитации

В Томске за распространение 30 ноября незаконных агитационных материалов составлены административные протоколы в отношении группы граждан, один которых также оштрафован за сопротивление сотрудникам полиции.


01.12 22:13

В Томске проходит межрегиональная олимпиада по кулинарии

В Томском торгово-экономическом техникуме проходит первая межрегиональная олимпиада по специальности «Технология продукции общественного питания», в которой принимают участие студенты техникумов и колледжей из Кемерова, Барнаула, Юрги и Томска.


01.12 22:13

Преимущество Томска – его расположение в центре России, считают в Nokia Siemens Networks

Расположение Томска в географическом центре России является его серьезным конкурентным преимуществом, считают генеральный директор Nokia Siemens Networks в России Кристина Тихонова и заместитель гендиректора компании Сергей Федосенков.


01.12 22:09

В Томске открылся Центр кризисной беременности

В Томском областном перинатальном центре начал работу центр кризисной беременности — с 1 декабря здесь прием пациентов ведут социальный работник, психолог и юрист.


01.12 21:09

Суд приговорил к 18 годам тюрьмы жителя Томской области, в споре о Боге убившего двух человек

Томский областной суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Тегульдетского района, который убил двух односельчан, пытаясь в споре доказать им существование Бога, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.


01.12 21:02

В Томской области сотрудник исправительной колонии покупал для осужденного наркотики

В Томской области направлено в суд уголовное дело сотрудника исправительной колонии города Асино, помогавшего осужденному приобретать наркотические средства, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева. По версии следствия, сотрудник исправительной колонии №2 вступил в соглашение с одним из осужденных.


01.12 19:59

Техосмотр автотранспорта облегчили за счет аптечки

При техосмотре автомобиля по новым правилам водителям больше не придется демонстрировать аптечку, сообщают «Ведомости».


01.12 19:27

В Томской области проводятся проверки по двум фактам самоубийства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводятся проверки по фактам самоубийства несовершеннолетней девушки и молодого человека в городе Северске.


01.12 19:24

Школа №34 стала победителем районного турнира по зимнему футболу

В Советском районе Томска завершился турнир по зимнему футболу среди детских команд мальчиков 1998-1999 года рождения, победу в котором одержал коллектив школы №34.


01.12 19:01

В Советском районе Томска открылась школа актива ЖКХ

Первые «уроки» школа актива ЖКХ организованы администрацией района для председателей домовых комитетов и активных жителей Советского района в Томске.


01.12 18:56

В Томске впервые в России начато производство оборудования LTE

Nokia Simens Network, НПФ «Микран» и «Роснано» объявили сегодня о начале совместного производства базовых станций стандарта Long Term Evolution (LTE), предназначенных для удовлетворения спроса операторов на оборудование сетей связи четвертого поколения, сообщает корреспондент НИА Томск из инженерного корпуса южной площадки особой экономической зоны «Томск» технико-внедренческого типа.


01.12 17:45

Йокич объявил об отъезде в Брянск и попрощался с Томском

Экс-защитник «Томи» Джордже Йокич, перешедший в брянское «Динамо», попрощался с Сибирью и ее болельщиками через официальный сайт томского клуба.


01.12 17:21

Таксист спас четырех детей при пожаре из окна многоэтажки в Томске

24-летний таксист Александр Оконечников спас четырех детей из горящей квартиры на втором этаже девятиэтажки по улице Интернационалистов, 31, дети не пострадали.


01.12 17:12

Томский вуз восстановит памятник на могиле первого ректора в Праге

Ректор Томского политехнического университета Петр Чубик потратит полученную Премию Правительства РФ на восстановление памятника первому руководителю Томского технологического института (ныне ТПУ) Ефиму Зубашеву, захороненному в Праге.


01.12 17:04

Алмазбек Атамбаев официально стал президентом Киргизии

В Бишкеке сегодня прошла церемония официального вступления в должность президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, сообщает ИТАР-ТАСС.


01.12 16:39

В Томске отремонтировали 359 дворов на сумму 322 млн рублей

В Томске подведены итоги благоустроительной кампании-2011: отремонтировано 359 дворовых территорий и подъездов к ним на общую сумму 322 млн рублей


01.12 16:33

В Томской области досрочно проголосовали 430 человек

В Томской области на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва досрочно проголосовали 430 человек.


01.12 16:09

НИ ИрГТУ и Иркутский научный центр СО РАН подписали договор о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве подписали Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет и Иркутский научный центр СО РАН на заседании Президиума.
На подписание договора были приглашены руководители научных организаций Иркутского научного центра и институтов НИ ИрГТУ.


01.12 16:00

Виктор Толоконский поддержал предложение о создании в Томске Института детства

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский поддержал идею губернатора Виктора Кресса о создании в Томске научно-исследовательского Института детства.


01.12 15:54

Племзавод «Заварзино» готовит к запуску цех по переработке молока

В томских магазинах скоро появятся продукты под маркой племзавода «Заварзино» — молоко в тетрапаках и полиэтиленовой пленке, кефир, сметана и сливки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


01.12 15:31

Содержание алкоголя в крови совершившего ДТП детского тренера составляло 1 промилле

Тренер детской спортшколы, совершивший в Томске ДТП, в котором один человек погиб и трое получили травмы, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, сообщил НИА Томск начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по городу Томску Дмитрий Емельянов.


01.12 14:56

Пьяный тренер детской спортшколы Томска совершил ДТП, в котором погиб человек и трое пострадали

В Томске тренер детско-юношеской спортивной школы, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, на улице Балтийской совершил наезд на двух пешеходов, в результате чего одна женщина погибла, травмы получила девушка-пешеход и двое детей - пассажиров автомобиля, сообщил НИА Томск инспектор областного управления ГИБДД Дмитрий Емельянов.


01.12 14:05

В Томской области заболеваемости ОРВИ выросла, но эпидпорога не достигла

По данным управления Роспотребнадзора, в Томске за последнюю неделю выросла заболеваемость простудными заболеваниями, но сезонный порог эпидемии не достигнут.


01.12 13:42

В Томске открывается кабинет кризисных ситуаций для беременных женщин

Кабинет кризисных ситуаций для беременных женщин будет сегодня открыт на базе Центра медицинской профилактики, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.12 13:41

Открытие главной городской ёлки в Томске состоится 17 декабря

17 декабря в Томске пройдет ставший уже традиционным Парад Дедов Морозов, участником которого может стать любой томич, и на этот же день запланировано открытие главной городской ёлки на площади Новособорной.


01.12 13:05

ФАС начнет контролировать высокие цены на ТО у автодилеров

Автодилеры устанавливают завышенные цены на запчасти и услуги при проведении технического обслуживания (ТО) автомобилей, находящихся на гарантии – ситуацию обещает взять под контроль Федеральная антимонопольная служба.


01.12 12:59

Ситуация вокруг Сирии сорвет отдых россиян в Турции и на Кипре

В войну с Сирией может вступить Турция. Накаляющаяся обстановка вокруг Сирии может сорвать планы на отдых сотен тысяч россиян.


01.12 12:41

РГ: Томский полицейский применил против пенсионерки электрошокер

Прапорщик отдельной роты ППС Томского линейного отдела МВД России предоставил новосибирским следователям фонарик, который мог использоваться как электрошокер в отношении пожилой женщины на вокзале «Томск-2», сообщает «Российская газета».


01.12 12:30

Центр поддержки добровольцев откроется сегодня в Томске

Сегодня в томском городском центре медицинской профилактики состоится открытие Центра поддержки добровольцев, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.12 12:23

Первый в России завод по производству станций связи 4G откроется сегодня в Томске

Сегодня в томской особой экономической зоне состоится открытие первого российского завода по производству оборудования Multiradio стандартов GSM/UTRAN/LTE – станций связи 4G.


01.12 12:04

Полиция задержала в Томске группу квартирных мошенников

В Томской области полиция задержала преступную группу, которая с сентября 2009 года по январь 2011 года специализировалась на квартирных мошенничествах, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта