НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


2 декабря 2011 года

Архив:       


03.12 03:31

Томская полиция переведена на усиленный режим несения службы

В связи с выборами 4 декабря личный состав УМВД России по Томской области переведен на усиленный режим несения службы с круглосуточным дежурством руководящего и командного состава управления.


03.12 03:25

Томский губернатор наградил таксиста и третьеклассницу за мужество

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение «О поощрении» за мужественный поступок по спасению погибавших при пожаре на улице Интернационалистов в Томске 1 декабря водителя такси Александра Оконечникова и третьеклассницу Катю Рудь.


02.12 21:32

В Томской области на избирательных участках будут дежурить сотрудники МЧС

В единый день голосования, 4 декабря, в целях обеспечения безопасности, на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники МЧС России по Томской области.


02.12 21:27

В новогоднюю ночь томичей ожидает праздничный фейерверк

В ночь с 31 декабря на 1 января томичей ждут на площади Новособорной, где будет запущен новогодний фейерверк.


02.12 21:20

Томское УМВД России наградило задержавших похитителя жены

Начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов наградил почетными грамотами и ценными подарками жителей Томска, которые помешался скрыться водителю автомобиля с женщиной в багажнике.


02.12 20:14

До конца 2011 года в Томской области будут введены четыре проблемных многоэтажки

До конца 2011 года в Томской области будут введены еще четыре проблемных объекта долевого строительства, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


02.12 19:47

Парад Дедов Морозов пройдет в Томске 17 декабря

За несколько дней до включения новогодней иллюминации, 17 декабря, в Томске пройдет парад Дедов Морозов, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Алексей Балановский.


02.12 19:38

Гроссмейстеры команды «Томск-400» приняли участие в шахматном фестивале в Стрежевом

При поддержке ОАО «Томскнефть» ВНК в городе Стрежевом Томской области состоялся шахматный фестиваль, в котором приняли участие гроссмейстеры команды «Томск – 400», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы компании.


02.12 19:19

Из бюджета Иркутской области на обеспечение устойчивого энергоснабжения Байкальска выделено 15 млн. рублей

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о предоставлении в 2011 году субсидий из областного бюджета на обеспечение устойчивого энергоснабжения Байкальска. Уполномоченным органом по предоставлению бюджетных ассигнований является министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.


02.12 18:32

В Томске начинается «Пряничный декабрь»

В Томске начинается «Пряничный декабрь»: в Доме дружбы города каждое воскресенье будут проводиться мастер-классы по приготовлению различных видов новогоднего и святочного печенья, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


02.12 17:34

Томские власти пообещали помощь родителям семерых детей, чья квартира вчера сгорела

Томские власти окажут помощь многодетной семье Рудь, чья однокомнатная квартира на Каштаке вчера серьезно пострадала от пожара, сообщила НИА Томск начальник областного департамента социальной защиты населения Ирина Трифонова.


02.12 17:16

Немецкий ученый Збигнев Стычинский приступил к созданию в НИ ИрГТУ лаборатории «Электроэнергетические системы будущего» (Smart Grid)

Один из ведущих ученых мирового уровня в области энергетики, профессор Университета Отто-фон-Герике (Германия) Збигнев Антони Стычинский приехал в Иркутск для работы над совместным проектом с НИ ИрГТУ по созданию лаборатории Smart Grid, на базе которой будет разрабатываться технология «умной» энергосистемы. Данное направление исследований в настоящее время является наиболее актуальным во всем мире. Как отмечается в релизе пресс-службы НИ ИрГТУ, предполагается, что результаты исследований будут чрезвычайно востребованы при модернизации российской энергосистемы.


02.12 17:01

В Томской области составили рейтинг инновационных школ (список)

Губернатор Томской области Виктор Кресс сегодня наградил денежными премиями 30 педагогических коллективов, внедряющих инновационные образовательные программы, из 54 школ области, которые приняли участие в конкурсе.


02.12 16:56

Томский драмтеатр по итогам DramUlёt намерен продолжить работу со всеми тремя режиссерами

Администрация томского областного драматического театра по итогам прошедшей творческой лаборатории DramUlёt намерена продолжить сотрудничество со всеми тремя режиссерами, принявшими участие в этом эксперименте, сообщила НИА Томск специалист департамента по культуре Томской области Елена Сумина.


02.12 16:45

В Томске начинается отбор студентов Открытого Университета Сколково

В Томске начинается первый отбор студентов Открытого Университета Сколково — поступить в ОтУС могут студенты любого томского вуза, пройдя предварительный отбор.


02.12 16:42

В Томской области на защиту населения от ЧС выделено 161, 5 млн рублей

Губернатор Томской области Виктор Кресс утвердил целевую программу «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (гражданская защита) в Томской области на 2012-2014 годы» в объеме 161, 5 млн рублей.


02.12 15:08

Томская область входит в тройку регионов Сибири с наименьшей инфляцией

С начала 2011 года товары и услуги на потребительском рынке Томской области подорожали в среднем на 5,58 %, сообщает областной департамент тарифного регулирования и государственного заказа.


02.12 15:02

В Томской области в 2011 году количество ВИЧ-инфицированных выросло на 20%

Количество ВИЧ-инфицированных в Томской области за 11 месяцев 2011 года выросло на 21% относительно аналогичного периода 2010 года, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главврача «Томского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Александра Чернова.


02.12 14:47

Жеребьевка соперников чемпионата Европы-2012 пройдет сегодня

Сегодня, 2 декабря в 21.00 мск, в Киеве состоится жеребьевка, которая определит соперников по финальной стадии чемпионата Европы-2012. Напомним, футболисты начнут соревноваться с 6 июня 2012 года на полях Польши и Украины.


02.12 14:14

Томская прокуратура намерена обжаловать вердикт присяжных по делу о нападении на прокурора

Прокуратура Томской области не согласна с оправдательным вердиктом присяжных по уголовному делу о покушении на убийство работника прокуратуры, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


02.12 13:49

Медведев и Путин встретились с Бухало и Будило

За три дня до выборов в Госдуму премьер и президент провели встречу со сторонниками «Единой России» и «Народного фронта». Среди гостей оказались известные персоны и рядовые бойцы — Анна Бухало из «Молодой гвардии» и Николай Будило из МВД.


02.12 13:38

Неисправность «Мерседеса» свердловского губернатора могла быть причиной ДТП

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин получил открытый перелом ноги, черепно-мозговую травму, повреждения лица и многочисленные ушибы, попав в автомобильную аварию.


02.12 13:30

Правозащитник ООН объявила о начале в Сирии гражданской войны

Верховный комиссар по правам человека ООН Нави Пиллай заявила, что не прекращающееся с марта противостояние в Сирии приобрело все черты гражданской войны, сообщает Reuters.


02.12 13:29

Более 200 детей в Томске получат путевки в детсады до нового года

В декабре 2011 года 223 ребенка в Томске получат путевки в муниципальные детские сады, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.12 13:24

Приём заявок на томский фестиваль «АртЕль» продлен до 15 декабря

В Томске продлен до 15 декабря приём заявок на благотворительный фестиваль по двум направлениям — «АртЕль. Made in Tomsk» и «АртЕль для детей», сообщил НИа Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.12 13:19

В школах Томска ужесточатся правила приема первоклассников

В следующем году изменятся правила приема в муниципальные общеобразовательные учреждения, сообщила начальник департамента образования Томска Ольга Васильева.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта