НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Лента дня


8 декабря 2011 года

Архив:       


09.12 01:57

«Томскнефть» отказалась финансировать ФК «Томь»

ОАО «Томскнефть» ВНК, собственниками которого являются сразу два из семи бывших спонсоров ФК «Томь» «Роснефть» и «Газпром нефть», заявило об отказе в дальнейшем финансировании томского профессионального футбольного клуба.


08.12 21:47

В Томске рыбозавод организовал в музее выставку о природе

Парабельский рыбозавод организовал выставку о природе Сибирского края в Музее деревянного зодчества, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.12 21:34

Александр Шпетер поблагодарил избирателей округа №3 города Томска

Переизбранный 4 декабря депутат Законодательной Думы Томской области пятого созыва генеральный директор ТДСК Александр Шпетер поблагодарил избирателей Академического округа №3 города Томска.


08.12 21:03

Мэр Томска встретился с перевозчиками двух городских маршрутов

Мэр Томска Николай Николайчук сегодня встретился с перевозчиками городского автобусного маршрута №22 и бывшего маршрута №77, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.12 20:09

Строительство двух километров улицы Степановской обойдется Томску почти в 100 млн. рублей

Томские власти планируют заключить муниципальный контракт на сумму почти 100 млн рублей на строительство отрезка улицы Степановской протяженностью около двух километров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.12 19:45

Часть Каштака в Томске в пятницу останется без воды

«Томскводоканал» планирует в пятницу частично отключить водоснабжение микрорайона Каштак в связи с переносом водопроводной линии на проспекте Мира, сообщила НИА Томск пресс-секретарь предприятия Юлия Перковская.


08.12 19:20

Путин предложил Говорохину возглавить избирательный штаб

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил создать свой предвыборный штаб на базе Общероссийского народного фронта, а в качестве главы штаба предложил кандидатуру режиссера Станислава Говорухина, сообщает РБК.


08.12 19:15

МТС продемонстрировала лучшее качество связи в Барнауле и Бийске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в ходе независимого тестирования показал лучший результат по качеству голосовых сервисов в Барнауле и Бийске.


08.12 18:42

Вячеслав Новицкий включен в экспертный совет Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ

Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий включен в новый состав экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки РФ, сообщил НИА Томск источник в Сибирском медицинском государственном университете.


08.12 18:22

Органы ФСБ возбудили уголовное дело о нанесении ущерба заводу «Контур» в Томске

Следственное отделение управления ФСБ по Томской области возбудило уголовное дело в связи с нанесением существенного ущерба ОАО «ТПО «Контур», входящего в ГК «Ростехнологии», сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу УФСБ.


08.12 18:00

В Томске продолжается расселение аварийных домов

На следующей неделе в Томске начнется заселение дома по адресу ул. Нарановича, 6, куда заедет 41 семья, которая ранее проживала в зданиях, признанных аварийными. Ключи от квартир новоселам в торжественной обстановке вручат представители городской администрации.


08.12 17:57

В Томске памятник деревянного зодчества по Красноармейской, 65/1 повторно выставлен на аукцион

В Томске 20 декабря состоится открытый аукцион, на котором в числе прочих объектов на продажу будет повторно выставлен дом по ул. Красноармейской, 65/1, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.12 17:46

Утверждены размеры денежного содержания контрактников

5 декабря премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому определены размеры окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.


08.12 17:04

В Томске задержан житель Красноярска за угон такси

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратился водитель такси с сообщением об угоне автомобиля, в процессе погони угонщик забуксовал на трамвайных путях и был задержан.


08.12 15:54

«ЕР» определится с депутатами Томской облдумы до 15 декабря

Томское региональное отделение партии «Единая Россия» сформирует список из 9 кандидатов в Законодательную Думу региона к 9 декабря, который затем будет отправлен в Москву, где генсовет партии до 15 декабря должен утвердить список.


08.12 15:41

Ученые выяснили, как прожить дольше

Для этого, по их данным, нужно всего лишь стать президентом. В частности, эксперт-демограф Джей Олшански выяснил, что американские президенты жили значительно дольше, чем рядовые граждане страны.


08.12 15:08

В Томске на губернаторский прием приглашено более ста боевых ветеранов

В День Героев Отечества, 9 декабря, в Томском кадетском корпусе пройдет праздничный губернаторский прием в честь томичей, удостоенных высоких государственных наград и званий, на который приглашено более ста человек из Томска и районов области.


08.12 15:08

В Томской области увеличились темпы ввода жилья

За январь-ноябрь 2011 года в Томской области введено 374 тысячи 792 квадратных метра жилья, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 113,1%.


08.12 14:50

ОАО «Томскнефть» ВНК оказало помощь инвалидам в Томской области.

В рамках ежегодной декады инвалидов, проходящей в регионе с 1 по 10 декабря, ОАО «Томскнефть» ВНК оказало помощь жителям Томской области.


08.12 14:25

17 декабря в Томске пройдет парад Дедов Морозов

Праздничное шествие по главной улице города пройдет 17 декабря — его участником может стать каждый, пришедший на праздник в костюме Деда Мороза, Снегурочки или любого другого сказочного персонажа.


08.12 14:19

С 15 декабря в Томске начнут работать ёлочные базары

Мэрия Томска определила 64 точки по продаже новогодних елей, первые елочные базары предприниматели планируют открыть на следующей неделе, с 15 декабря.


08.12 14:17

В НИ ИрГТУ ведутся работы по подготовке интерактивного стенда для установки на Аллее инноваций в Иркутске

Необычный стенд с элементами «машинного зрения», разработанный сотрудниками Центра инновационных технологий «Байкал» НИ ИрГТУ, установят в декабре на Аллее инноваций в Иркутске. Напомним, что Аллея инноваций будет состоять из элементов новых технологий и расположится на улице Фридриха Энгельса. Планируется, что ее длина составит 280 метров. Свои изобретения на Аллее инноваций разместят свыше 10 городских предприятий.


08.12 14:11

В Томской области суд накажет местного жителя за ложь о краже телефона

В Томской области к уголовной ответственности привлечен 25-летний житель Тегульдетского района за заведомо ложный донос в полицию о краже мобильного телефона собутыльником, что грозит ему лишением свободы до двух лет.


08.12 14:01

Два человека получили травмы на дорогах Томска 7 декабря

7 декабря в Томске зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, два человека травмированы, ими оказались пешеходы на Каштаке и АРЗе, сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД по Томской области.


08.12 13:23

МВД предложило интернет-сообществу запретить анонимов

Радикальные меры по ликвидации анонимности на итернет-форумах предлагают в полицейском управлении «К» МВД России, чтобы очистить, обезопасить и оздоровить виртуальное пространство.


08.12 13:08

ЦСКА обыграл «Милан» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня, 8 декабря, московский ЦСКА провел свой заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов.


08.12 12:59

В Томске полиция применила оружие, останавливая водителя в наркотическом опьянении

В Томске сотрудники полиции применили табельное оружие, преследуя угнанный автомобиль, водитель которого находился в состоянии наркотического опьянения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


08.12 12:51

До конца 2011 года в Томске будет сдано более 30 социальных и инфраструктурных объектов

До конца 2011 года в Томске будет сдано более 30 социальных и инфраструктурных объектов, сообщает пресс-службы мэрии.


08.12 12:28

Окончательный список кандидатов в президенты РФ станет известен 29 января

Накануне Премьер-министр РФ Владимир Путин подал в рабочую группу ЦИК России документы для регистрации в качестве кандидата в президенты страны на выборах 4 марта 2012 года.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта